Опубликовано 7 Июль, 2015 - 23:52

Обожаю все для принятия ванн. Была как-то я в аптеке, смотрю стоит яркая желтая бутылочка. Для малышей, ага. Ну, думаю, все! Мне 20 годиков, самое оно будет. Купила, опробовала, делюсь впечатлениями.

По делу:

1) Стоимость: 135 рублей

2) Объем: 250 мл

3) Бутылка самая обычная, крышка завинчивается. Очень удобно отмерять в колпачках, сколько добавили в ванну. (15-20 мл получится) Я делаю по-страшному: лью сразу три, потому что вот этот один вообще не ощущаю. Хватает соответственно бутылки на 5, ну от силы, 6 ванн. Подозреваю, что с детьми так делать не надо))

4) Травки, на мой взгляд, подобраны замечательно (warning: я не фитотерапевт, профессионально не разбираюсь, все "как бабушка учила"):

• Тысячелистник: противовоспалительное, улучшает кровообращение. Подробней
  • Душица: противовоспалительное, антибактериальное, отлично действует на нервную систему, помогает вылечить грибковые инфекции. Подробней
  • Мята: нормализует сон, расслабляет, офигенно помогает при мигренях, немного восстанавливает нервную систему. Ну, о мяте разговаривать можно бесконечно Smile Подробней

5) Цвет: темно-коричневый. В воде, естественно, светлеет)

6) Аромат: если понюхать прямо бутылку, то "фу, какая гадость". При растворении в воде запах будет мягкий и приятный, четко ощущается мята.

Личное впечатление:

Оказалась одной из самых ядерных штук в моем арсенале для принятия ванн. После такой ванны меня вырубает в течение получаса так, что разбудить до утра почти невозможно. Пахнет просто замечательно, лежать в такой ванне сплошное удовольствие.

Glacialisaрекомендует
08.07.2015
Надо же, не думала что средство для ванн может реально помогать уснуть.