Опубликовано 23 Июль, 2018 - 11:56

Наши постоянные простуды заставляют испытывать разные средства. Помню в детстве мы почему-то не обращали внимание на то, какой кашель, сухой или влажный. Насколько я помню, лечение у меня было стандартное. Возможно поэтому и эффективность не такая, как надо.

То ли медицина продвинулась вперед, то ли врачи у нас стали лучше, но перед лечением кашля у своего сына, я всегда определяю его характер, и только затем приступаю к лечению. Если влажный кашель мы часто лечим Муколваном, то для сухого кашля делаем ингаляции с Вентолин Небули.

Впервые сыну назначили этот препарат во время лечения бронхита. Хотя основным показанием к применению лекарства является необходимость купировать приступы бронхиальной астмы.

Продается Вентолин Небули вот в такой упаковке.

Вентолин Небули

В ней 10 небул. Небулы – это пластиковые ампулы, в которых находится лекарственный раствор.

Вентолин Небули

Содержимое используют для небулайзера. Жидкость прозрачная, бесцветная. Запаха практически не имеет. Разводить содержимое небул не надо.

Мы делали по две ингаляции в день на протяжении пяти дней. Для нас лечение оказалось эффективным. Приступы кашля быстро сошли на нет.

Препарат можно применять даже маленьким деткам от 1,5 лет.

Лечение прошло успешно и когда бронхитом, который сопровождался лающим сильным кашлем, заболел наш папа. Мы вспомнили о средстве и предложили отцу сделать такие же ингаляции. Срок годности хороший - три года.

Вентолин Небули срок годности

Ему для процедуры понадобилось по две небулы. На него ингаляции подействовали не так быстро. Заметный результат стал проявляться лишь на четвертый день. Но спустя еще два дня, кашель прошел полностью.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Бюджетный и эффективный препарат
  • Предотвращает бронхоспазм
Недостатки
  • Нужен небулайзер
irycikрекомендует