Опубликовано 5 Январь, 2019 - 08:34

Мой сын подходит к такому возрасту, когда пора уже учить буквы. У нас есть и кубики, и несколько азбук, но когда я увидела Умную улитку, я поняла, что она станет отличным подспорьем в изучении букв. Пазлы наша страсть, а если монотонно подбирать буквы к улитке, то волей-неволей их запомнишь. Кроме того, пазл деревянный, а это значит, что собирать его можно бесконечно много раз, в отличие от бумажных.

Я приобретала Улитку в ИМ Лабиринт, ее полная цена - 593 руб, но можно подождать различных скидок и тогда она станет еще приятнее. Отмечу, что в настоящее время в ИМ Лабиринт Улитки нет в наличии, но её очень просто найти в других магазинах. Даже полная цена Улитки довольно невелика, так как игра очень качественная.

Улитка упакована в картонную коробку, сверху на которую "натягивается" бумажная инструкция.

В Улитке 33 детали, каждая из которых очень хорошо отшлифована. Ни одна детали не имела совершенно никаких огрехов, они все были очень гладкие и приятные на ощупь. Могу сказать, что таких совершенных деталей я давненько не встречала.

Все детальки хорошо ложатся в руку ребенка, пазл очень удобно собирать. Размер готового пазла - 23Х30 см., его можно разместить даже на небольшой поверхности.

Сцепка деталей традиционная и я могу отметить, что все детальки крепятся "намертво".

Каждая деталька имеет свой дизайн и форму, поэтому собрать пазл неправильно не получиться. Важно собирать пазл вместе с ребенком что бы называть ему буквы и предлагать повторить. Можно разнообразить игру и не просто подавать поочередно детальки или ждать когда ребенок подберет их сам, а показать букву на кубике. Вариантов игры очень много, да и потенциал у Умной улитки большой.

Можно заметить, что Улитка не раскрашена. Производитель приготовил сюрприз, ведь это не только пазл, но еще и раскраска. Мы сами нашу Улитку еще не раскрашивали, но это только потому, что я хочу дождаться когда ребенок станет постарше и будет в состоянии её раскрасить красиво, а не устраивать каля-маля.

Яромиру занятие с Улиткой очень нравятся, как результат - мы знаем некоторые буквы уже без подсказки. Если приложить больше усилий и заниматься регулярно, то можно научить ребенка алфавиту достаточно быстро и без лишних проблем. Очень рекомендую Умную улитку для изучения букв.

HeLLsinkiрекомендует
05.01.2019
Классная улитка) Я б с удовольствием такую приобрела, но нам еще рано, мы ее погрызем(((
05.01.2019
Замечательная идея, утащу в закладки Wink
05.01.2019
Отличная улитка-пазл! Учить буквы с такой будет интересно.
05.01.2019
Давно её хочу! Надо обязательно купить. Мой сейчас как раз любит и пазлы составлять, и раскрашивать, ну и буквы ещё не все идентифицирует.
05.01.2019
И развлечение, и новые знания, и работа с деревом, дарящая приятные тактильные ощущения!
box аватар
box
05.01.2019
Мы уже выучили буквы, но такая улитка и нам не помешает. Повторять по ней хорошо.
06.01.2019
Очень приятная познавательная улитка! Даже жаль, что мы её пропустили(
06.01.2019
Исполнение действительно отличное. Я видела этот бренд на Wildberries, но так как он незнакомый, не стала ничего брать, думала, некачественное будет, как обычно бывает с бюджетными деревянными игрушками. Теперь повнимательней присмотрюсь к их ассортименту)) Ну и задумка шикарная, и пазл, и алфавит, ещё и раскрасить можно! Суперская развивающая игрушка!
08.01.2019
Тоже на такую улитку засматриваюсь...хочу своим приобрести!