Опубликовано 7 Май, 2021 - 20:17

Здравствуйте!

В 2019 году вышел развлекательный сериал «Война семей», который я смотрела с удовольствием, можно сказать.

Ситуация героев, конечно не совсем стандартная, но обилие юмора, интересных ситуаций, а также игра хороших актеров не давали заскучать. В первом сезоне 20 серий, во втором тоже 20. И если когда первый сезон закончился, я пожалела, то второй мучилась чтобы досмотреть. А досмотрев понимаю, что смотреть третий не буду ни в коем случае.

Миша и Дима – друзья с детства. Общий бизнес, соседние дома без забора, дружба семьями – идиллия, которую, как казалось, невозможно разрушить. Грядущая свадьба детей должна была укрепить многолетний союз. Однако во время семейного торжества неожиданно вскрываются тайны, которые в один миг превращают лучших друзей в заклятых врагов.

Кто–то скажет, что сериал о педофилии. Ведь это не норма, что человек знает девочку с пеленок, она выросла на его глазах и тут вдруг любовь нагрянула. Я никакой педофилии не вижу, если я поняла правильно, то разница в возрасте между героями — почти 20 лет. И чему тут удивляться? Тренд. Сколько медийных личностей сменили постаревшую подругу на «что–то новенькое»?

Правильно это или нет решать не мне. Все герои до одного мне нравились кроме дебильной, я просто не могу подобрать другого слова Арины (Пелагея Невзорова). Вот это жирный минус сериала. Наглая, напряжная, прилипчивая, фу мерзкая героиня.

Зато есть превосходный, просто шедевральный персонаж — прабабушка.

Главных героев у нас два: Дима (Егор Бероев) и Миша (Александр Робак).

Судьба свела их голопопыми младенцами в поликлинике у одного педиатра. Вместе учились, служили в армии, почти одновременно влюбились в девчонок, женились, нарожали детей. Бизнес завели совместный и разбогатели. Живи да радуйся.

Кстати, закадычные друзья — прямые противоположности друг друга. Дима — эстет и бонвиван в белой рубашке, трясущийся над своим особенно уникальным пианино и коллекцией виниловых пластинок.

Миша — любитель простых мужских развлечений и коньяка. У него и жена Таня — простая, домашняя, мастерица на борщи и сырнички (Светлана Колпакова), не то что Димина Даша (Ольга Медынич) — циничная интриганка.

И если в первом сезоне смешно было наблюдать за развитием непростой ситуации и реакции на нее Миши, то во втором сезоне начался какой–то гон.

Тема любви с огромной разницей в возрасте, видимо зашла и понеслось.

В сериале никто толком не работает, девки вообще только по салонам ходят и непонятно за что живут. Мужики решают свои несуществующие проблемы. И спят все вокруг друг с другом.

По древней сериальной традиции все персонажи «Войны семей» схематичны, в них нет организованной мотивации. Два сезона закончилось, а характеры нисколько не стали четче, понятнее, ближе.

Даже умный и проницательный герой Робака превратился в оленя. А все остальные герои все те же роботы без души, им и сочувствовать трудно, и ненавидеть нельзя. Пустые какие–то.

«Война семей» отличается от других семейных сериалов своей порочностью. Но никакой семейности тут нет. Во втором сезоне и комедии нет. Все, что там происходит — это совершенно не смешно.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Недостатки
  • Маловато юмора для комедии
  • Прабабки было мало!
Lapatusik86рекомендует
08.05.2021
Вы очень классно описываете фильмы и сериалы. Всегда хочется посмотреть и сформировать свое мнение.
08.05.2021
Спасибо большое)
Еще один отзыв добавлю и больше на сериалы писать не буду. Я заколебалась доказывать в сп, что это не рерайт.
Вчера удалили отзыв на Чикатило, до этого еще на один сериал.
Пусть значит те кто жалуются читают недоотзывы на сериалы после 3 серий)
  • 24.12.2018 - 10:15
    Шикарный легкий сериал на новогодние праздники про многодетную семью со своими причудами. Жизненные проблемы, хороший юмор и необычный концепт в комплекте.
    Всем привет. Сейчас над детьми принято трястись, отбирать у них спички и покупать им самое лучшее, но раньше все было иначе. Дети росли сами по себе - именно об этом и рассказывает нам новый сериал "Детки в порядке", вышедший осенью 2018 года (Не путайте с одноименным фильмом).
  • Когда крыша подтекает и её не чинят
    Несколько раз видела в социальных сетях небольшие отрывки из этого сериала. В своё время он транслировался с 2000 по 2006 год, но у меня в это время шла весёлая студенческая жизнь. Решила восполнить пробел. Здесь 7 сезонов, в каждом по 22 серии.
  • 21.01.2012 - 14:11
    Чарльз, отвечающий за Наши дни и наши ночи. Чарльз, отвечающий за Наши ошибки и наши права. + скрины
    Ну кто не смотрел этот чудесный,добрый сериал? Состоит он из 5 сезонов,которые вы можете успешно посмотреть в интернете.Сюжет фильма прост: Студент устраивается на работу няней,проживает вместе с семьей.Хочу сказать,что тут удачно подобран сюжет,не привычная нам нянька женщина,а мужчина,который…
  • 02.11.2012 - 11:29
    Полная деградация!
    Терпеть не могу эти дурацкие телевизионные программы, которые убивают у нас просто уйму времени. А что-то типа этого сериала, так это вообще какая-то деградация у человека. Что в нем находят. Вообще смотрят ли его...? Ну по комментариям, видно смотрят.
  • 21.09.2016 - 19:01
    Околдованный, очарованный....ЖЕНОЙ-ВЕДЬМОЙ
    Всем доброго времени суток! Посмотрите на фото. Обычная американская семья образца 1960-х годов. Жена-домохозяйка кормит своего мужа завтраком, прежде, чем тот отправится на работу. Но это лишь на первый взгляд так. На самом деле.. .На самом деле эта милая женщина - ВЕДЬМА!!!
  • 13.09.2013 - 20:36
    Типичный сериал для домохозяек
    Телевизионный сериал «Соседи» , покорил миллионы американских домохозяек, теперь он двигается и на российский рынок, стремясь стать народным сериалом для многих женщин проводящих большее свое время перед телевизором, возле плиты. Сериал в меру юморной, увлекательный и динамичный.
  • 21.09.2014 - 17:38
    Милый сериальчик для холодных зимних вечеров
    Вполне себе милый семейный сериальчик про привидений и людей, живущих в одном доме. Причем еще не совсем понятно кто кого порой пугает. Не скажу, что сериал гениален, нет, он вполне обычный ситком. 60 процентов хорошего юмора и смешных ситуаций примерно на 40 процентов шуток немного туповатых.
  • 27.09.2015 - 13:48
    Для тех, кто устал от западных сериалов! Мило, душевно и по-японски непредсказуемо!
    Япоские сериалы я люблю отдельной и страстной любовью. Они отличаются от американских и российских тем, что у японцев все театрально и нарочито, нет западной атмосферы в кадре, но через 15 минут актеры превращаются в полноценных героев, которым сопереживаешь по полной.
  • 29.11.2015 - 02:18
    Добрый и веселый сериал, подобен сериалу "Друзья"
    Пересмотрев один из своих любимых сериалов "Красотки в Кливленде Hot in Cleveland " мне просто как-то грустно стало. И тут просмотрела, что Энди Кэдифф еще и режиссер сериала сериала "Мне хорошо с тобой". Сериал затягивает с первой минуты своим позитивно, просматривая его действительно отдыхаешь.
  • Было грустно, противно до рвоты и очень честно. Жизнь одинокой 49-летней женщины "как есть". Не для ханжей
    Визуальный ряд этого сериала никак не подталкивал меня его смотреть. Лицо Елены Новиковой тоже. Стендап я терпеть не выношу. Но как-то получилось так, что я досмотрела в 3 подхода первую серию. А потом поняла, что не смогу остановиться.
  • 13.04.2021 - 22:22
    Весь сериал недоумевала - зачем взяли такую актрису. И только посмотрев фильм о сериале мне все стало ясно.
    Приветствую!   Недавно я с семьей смотрела сериал "Отпуск" и хочу поделиться с вами впечатлениями. Сначала я в пол уха слушала и смотрела "спиной", то бишь параллельно сидела работала. Потом я всё чаще поворачивалась к экрану и в итоге полностью увлеклась сериалом и смотрела его вместе с мужем.
  • 13.05.2021 - 14:51
    Добро пожаловать в Жуки, жуки! Вы с друзьями создали приложение, которое принесет вам многомиллионное состояние, но в последний момент сделка срывается и вы попадаете... в армию?
    Я не сторонник российского кинематографа, и думаю, многие будут солидарны, но сериалы по телеканалу "ТНТ" очень даже добротные. После анонсирования и заманительных трейлеров, сериал как-то не впечатлил на просмотр, особенно, если ожидаемая комедия становится причиной для недрогнувшей мышцы.
  • 31.05.2021 - 11:04
    Мужчина никогда не влюбится в тебя с первого взгляда! Понимаешь, ты не красавица. Смирись с этим. Когда даже родная бабушка поддержала позицию моральных......слов нет
    Вспомним подростковый возраст....у каждой из нас были комплексы по поводу той, или иной части тела и так далее. Я могу с уверенностью сказать, что в большинстве случаев они надуманные и на 80 процентов исправимые. Мы все разные, и все такие индивидуальные....
  • 01.05.2021 - 00:23
    Мотивирует задаться целью и пойти вкалывать. Ситком, который научит иронизировать над любыми проблемами.
    Куксики, друзья! Сегодня речь пойдет об американском ситкоме «Две девицы на мели». Период съемки: с 2011 по 2017 гг. Количество сезонов: 6 Серий в сезоне: от 22 до 24 Продолжительность серий: 22 минуты Рейтинг на КиноПоиске: 7,6 из 10 Данный сериал я начинала смотреть лет шесть назад, но до конца…
  • 03.06.2021 - 11:51
    С юмором о правде жизни 2020 года... "100 тысяч минут вместе" - лёгкий, позитивный сериал о самых забавных карантинных ситуациях от создателей "Сватов" и "Папика"!
    Всем привет! 1 февраля 2021 года на украинском телеканале 1+1 состоялась премьера комедийного сериала под названием "100 тысяч минут вместе", а 7 июня его показ начинается на российском СТС.
  • 18.06.2021 - 17:14
    Как заработать 135 тысяч рублей за ДЕНЬ? Самый откровенный сериал года! Сиси, писи — покажут всё! Новинка от создателей «Психа».🔞
    Здравствуйте! 1 апреля 2021 года на платформе more tv состоялась премьера нового российского сериала «Happy End». Это детище продюсеров сериала «Псих» Сергея Бондарчука-младшего и Алексея Киселева. В сериале 8 эпизодов по 45 минут каждый.
  • 26.05.2021 - 23:32
    Сериал переполняющий эмоциями. Вся иерархия Галаада. Что такое Церемония и почему ее ненавидят все служанки? Удалось ли четвёртому сезону оживить угасающий сериал?
    Думаю, в данном отзыве, будет правильнее поприветствовать всех фразой «Святой день» !   Популярный сериал «Рассказ служанки», наверное, посмотрели уже большинство зрителей, ведь он вышел ещё в 2017 году и успел завоевать целых 6 премий «Эмми».На данный момент, подходит к концу четвёртый сезон…
  • Он такой весёлый, лёгкий и простой. Этот сериальчик в общем неплохой 😊.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Вечерами хочется посмотреть что-то лёгкое и забавное, что-то такое, что заставило бы отключить голову и просто расслабиться, получая наслаждение от просмотра.
  • 08.04.2021 - 12:43
    "Мактуб" или "Дура, ты, дура!" САМЫЙ ОБСУЖДАЕМЫЙ СЕРИАЛ моего детства! Поменялось ли отношение к героям спустя годы? + Как сейчас выглядят любимые актёры❤️
    Приветствую! В 2004 году на российских экранах состоялась премьера романтической бразильской теленовеллы "Клон". Мне на тот момент было 9 лет, и я чётко помню, как мы с мамой каждый день устраивались у телевизора в предвкушении новой серии. Эх, ностальгия..