Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 18:34

Давно хотела написать об утренней зарядке, но все собиралась с мыслями. Думаю, что наконец назрел мой отзыв и пора бы с ним уже поделиться.

Приветствие.

Я-Вика, и я люблю спорт. Правда, он меня нет, но мы над этим работаем...

Спорт и я. Мое отношение к спорту.

С раннего детства до студенческих год я не была склонна к спорту от слова совсем, да я даже от физкультуры в школе постоянно всячески увиливала, лишь бы лишний раз ничем не заниматься.

Но настало время, когда я решила, что мне не нравится мое нынешнее состояние, это было в Одессе в 2019 году, весной и я начала меняться.

На данный момент я перепробовала очень много-пробежки по утрам, занятия спортом дома и в зале, ходьба, плавание, велоспорт, но единственное, что я более-менее смогла систематизировать-это пробежки и зарядки по утрам.

Когда я решила делать утреннюю зарядку.

Два месяца назад, когда я поняла, что просто бегать вечером в парку совсем не достаточно для того, чтобы поддерживать тело в тонусе и форме, я решила делать еще и зарядку утром.

В целом, мне это нужно было для моего общего состояния здоровья, поскольку у меня с детства (врожденные) проблемы с сердцем, и мне нужно постоянно делать кардио для того, чтобы тело было в тонусе. Поскольку мое кровообращение немного хромает и даже летом у меня бывают холодные руки и ноги, а вот, после даже небольшой тренировки поток крови нормализуется на какое-то время, и мне становится лучше.

Раньше я бегала по утрам. Но сейчас утром так холодно, что можно легко и просто простудиться а не поправить свое здоровье, поэтому с недавних пор я бегаю по вечерам, а утром делаю зарядку.

Зачем я решила это делать.

Потому, что хочу быть красивой, это первое.

Потому, что хочу хорошо себя чувствовать, это второе.

А еще-это помогает мне дисциплинировать себя и придает сил и энергии на весь день, заряжает на позитив.

Что это такое?

Если вы еще не знаете, что это такое и с чем его едят, то предлагаю вам ознакомиться с официальной формулировкой того, что такое утренняя зарядка:

Заря́дка или гигиеническая утренняя гимнастика — комплекс физических упражнений, выполняемых утром после сна с целью повышения общего тонуса организма. Зарядка укрепляет и развивает мышечную систему, повышает жизнедеятельность и трудоспособность, способствует закаливанию организма.

Сколько времени нужно уделять этому каждый день.

Я начинала утреннюю зарядку делать с 10 минут.

Поскольку комплекс упражнений для данного рода занятия можно подбирать самостоятельно, под свои собственные требования и пожелания, то и время, проведенное за зарядкой тоже можно подстраивать под себя.

Поверьте, даже 5-10 минут, проведенные утром за зарядкой-это уже великая польза для организма.

10 минут каждый день, все что от меня требовалось. Иногда я могла и 15 минут уделить, и даже 20 минут, лишь одно золотое правило у меня было-не меньше дести минут, иначе зарядка не засчитана.

Систематичность.

По началу с систематичностью были проблемы.

Первый раз я зарядку сделала с энтузиазмом, на второй день меня уже терзали сомнения, нужно ли мне все это и зачем я это делаю.

Потом я все же переубедила себя мысленно в том, что мне это нужно и стала опять-таки ее делать.

Иногда мне приходилось вставать на 15 минут раньше всех утром для того, чтобы успеть сделать эту зарядку и потом уже делать все остальное. Но я мысленно убеждала себя постоянно в том, что это все того стоит, и нельзя сдаваться на полпути. Это все делается для моего же блага и здоровья.

Далее я начала кайфовать от результата и уже понимала, что все делаю правильно, что это необходимость для меня и что зарядка по утрам-это очень круто.

Как я увидела результат? Утром зарядка придавала мне приток энергии и позитивного мышления, уверенности в себе, я становилась после нее более подвижной, живой и жизнерадостной. Мне многое, что давалось утром с большим трудом и неохотой ранее стало по плечу на раз-два. И от этого я поняла, что зарядка стала приносить свои плоды.

Комплекс упражнений, которые я выполняю.

Для начала я делаю небольшую разминку.

Она заключается в махах ногами и руками. Это нужно для того, чтобы размять мышцы и суставы на ногах и руках, на шее, поясницу и тому подобное. Упражнения эти очень простые и по правде говоря, большинство из них можно выполнять даже лежа в кровати, но согласитесь, никто на кровати этого делать не собирается, так что-надо вставать и комплексом все выполнять.

После небольшой разминки я перехожу к небольшим физическим нагрузкам, чтобы разогнать кровь, чтобы почувствовать прилив сил и энергии.

Это поднятие ног вверх, махи ногами. Поднимать колена вверх к рукам.

На самом деле, это не столь просто, как кажется.

Данное упражнение я подсмотрела у одной девушки-модели, которая рассказывала о его огромной пользе и о том, что только при помощи его одного она поддерживает себя в тонусе.

Если после этого упражнения, у меня еще остается желание и силы-то я делаю так же приседания и качаю пресс.

Это делать не обязательно, и делать много, как в полноценной тренировке тоже это не требуется, всего лишь несколько раз, но зато после них появляется хороший эффект.

Ну, и так же накопительный эффект у этого всего просто супер, потому, что даже несколько приседаний и качания пресса в день за пару месяцев дают о себе знать в виде хорошей, подкачанной фигуры, а за пол года и того лучше.

Изменения, которые я заметила за собой через месяц.

Через месяц систематических простых в выполнении утренних упражнений я заметила, что у меня появилось больше сил и энергии.

У меня по утрам уже отсутствует плохое настроение.

Порой мне даже кофе не хочется употреблять.

Заряда обеспечивает отличную циркуляцию крови по всему телу и я уже не замерзаю по утрам.

Когда я утром веду малую в садик, я уже не ною, что далеко идти, мне расстояние любые по плечу, я кайфую от того, что я делаю, у меня приподнятое настроение.

Изменения через два месяца.

Два месяца утренней зарядки-и мне уже больше нравится мое тело, боль в ногах от упражнений на приседания прошла и меня больше не тревожит.

Мне нравится то, что я становлюсь лучшей версией себя, что мне уже не надо заставлять себя делать эту зарядку, а я стала прекрасно понимать, что она даст мне прилив энергии и я уже делаю это, как утренний ритуал.

Мне нравится то, что я с ее помощью поддерживаю свое тело в неплохой спортивной форме.

Нравится то, что у меня всегда нормальное кровообращение.

Со временем я стала добавлять больше и больше упражнений в нее и немного усиливаю постепенно нагрузки для того, чтобы от зарядки был еще лучше результат, ведь нет предела совершенству.

Что еще помимо зарядки я делаю.

Помимо утренней зарядки так же, через день я делаю вечерние пробежки.

Стараюсь правильно питаться, правда, это у меня сейчас немного хромает, но скорее всего с приходом осенних холодов я это все налажу.

Какие для себя плюсы я выделила?

• Самодисциплина, утренняя зарядка заставила меня подниматься немного раньше с утра каждый день, но я делаю это сейчас с удовольствием и энтузиазмом, потому, что знаю-мне это нужно, это поможет мне чувствовать себя хорошо и в тонусе на протяжении всего дня.
  • Действительно чувствую себя хорошо после нее на протяжении всего дня. Пару раз я не сделала эту зарядку утром для сравнения-и день был, словно на смарку, хмурым и как в тумане. Тогда я поняла, на сколько же круто быть в хорошем тонусе и бодрствовать.
  • Моя сердечно-сосудистая система сказала мне за эти упражнения спасибо и я стала чувствовать себя намного лучше на протяжении всего. У меня нормальный пульс, нету былой вялости и постоянной усталости, я чувствую себя бодрой и живой. Возможно, люди себя и без зарядки так чувствуют на протяжении всего дня, но не я. Мне для этого чувства нужна зарядка, поскольку проблемы с сердцем дают о себе знать.
  • Небольшие, но систематические физические нагрузки позволили мне вспомнить, что я еще могу быть в неплохой форме и стройной.
  • Я стала открывать для себя новые упражнения и ставить цели и задачи. Это увлекательно и приятно.

Какие минусы?

Из минусов, не могу отметить каких-то существенных.

Да, для этого надо будет уделить где-то 10-15 минут с утра, ну и что, ведь это для вас, любимых, это же ваше здоровье. Ничего страшного, что вы проведете эти 15 минут с пользой для себя. На всякие не нужные вещи на протяжении дня мы тратим намного больше собственного времени.

Вывод. Утренняя зарядка-отличный повод быть в тонусе и хорошем настроении.

Она позволяет зарядиться позитивной энергией на весь день, набраться сил, стать увереннее в себе.

А еще ее систематичность приводит к хорошей физической форме, что не может не радовать.

Утренняя зарядка заставила меня вновь почувствовать себя живой, усталость отступила и я стала больше всего успевать в течении дня. Моя продуктивность улучшилась, а мое мышление стало в правильное русло. Я становлюсь лучше с каждым днем и уж 100% не буду забрасывать это занятие теперь никогда. Возможно, и своих домашних скоро к данному делу подключу, ведь это же круто.

Следовательно, из такого огромного количества перечисленных плюсов-вытекает однозначная оценка пять звезд. Поскольку это круто, бесплатно, не долго и эффективно.

Пользуйтесь на здоровье, и будьте красивыми как снаружи, так и внутри. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Легко
  • Поднимает настроение
  • Полезно для здоровья
  • Помогает поддержать фигуру
  • Пробуждает организм по утрам
  • Улучшает физическую форму
vikahomie1996рекомендует
23.09.2020
Здорово Smile надо тоже начинать делать зарядку
100% 🥰
Я пока себя заставить не могу. А Вы молодец Smile
Спасибо 😊
23.09.2020
Для попы и талии ещё очень полезно крутить обруч с утяжелениями ! Smile
23.09.2020
Спасибо за совет, но боюсь поразбивать все в комнате. 😅 А на улице стесняюсь)))
23.09.2020
Вы большая умница)) зарядка действительно бодрит так, что кофе не хочется))
Спасибо 🥰😍
Вы - красотка. Я иногда бываю ленивой жопкой, но стараюсь себя заставлять делать ежедневную зарядку Laughing out loud
Молодец 🔥
А у меня из спорта пока только лёж лёжа )
Спасибо
😂😅лежать иногда тоже очень нужно)))
23.09.2020
2-года подряд , делала утром зарядку. Согласна, лучше себя чувствовала .
Увы сейчас нельзя мне....
23.09.2020
Начинаю делать и срываюсь через неделю. И так сотню раз.
24.09.2020
Какая Вы молодец! Я тоже должна себя заставить и наконец выработать систематичность!
24.09.2020
я просто делаю комплекс упражнений в течение дня, утром - не могу
у вас прекрасная фигура)
  • 14.04.2020 - 13:02
    Утро с супермоделью. Эффективная зарядка, которая занимает всего 11 минут времени!
    Если основной причиной отлынивания от занятий спортом является отсутствие свободного времени, то в случае с тренировкой Синди Кроуфорд "Утренняя зарядка" эта отмазка не прокатит, так как длится зарядка всего 10 минут!
  • 02.01.2017 - 13:46
    Для заядлых кошатников Фикс прайс выпустил очаровательные блокнотики, которые обязательно придутся по душе как взрослым так и детям. Ну а для вашего пушистого питомца это будет своего рода настольная книга!
    Чего только не встретишь на полках полюбившегося многим магазина Фикс Прайс. Перед праздниками народу там видимо-невидимо, все спешат прикупить оригинальные, полезные, и что самое главное, недорогие подарки для своих родных и близких.
  • Утренний чай для бодрости - прекрасная альтернатива кофе. И детокс-эффект не заставляет себя долго ждать.
    Всем привет! После двух месяцев самоизоляции у меня сбился режим дня. Я тяжело вставала с утра и весь день чувствовала себя разбитой; уставала, хотя ничего не делала. Стала много есть, причём тащила в рот всё без разбора в надежде почувствовать бодрость (и радость) от съеденного.
  • 08.05.2015 - 13:41
    Совершенно не подходит на день, его стоило назвать "вечерним", а не "утренним"!
    Доброго времени суток! Хотелось бы рассказать вам сегодня об утреннем активном креме для лица и шеи против первых морщин от Чистой Линии.     Объем обычный для крема ля лица - 50 мл. Точную цену не скажу, но что-то около 60-80 рублей , вполне нормальная цена.
  • 24.01.2013 - 16:16
    Новинка от Чистой линии - просто чудо!
    Давно уже пользуюсь ухаживающей косметикой "Чистая линия" и мне она очень нравится. Устраивает все: состав, упаковка, цена и особенно эффект! Поэтому сразу же обратила внимание на новинку - подтягивающий утренний крем для лица и шеи от глубоких морщин.
  • 12.06.2019 - 22:35
    Мой бывший фаворит среди бюджетных кремов. Расскажу все плюсы и минусы, покажу фото до и после
    Сегодня речь пойдёт о классном производителе российской косметики Чистая Линия и моём любимом до недавнего времени креме. Из всей косметики уровня массмаркет крема "Чистой линии" всегда устраивали меня больше остальных.
  • 28.10.2014 - 08:11
    Как всегда, золотое качество!
    Продолжаю пользоваться косметикой серии Erilem Aurum, это - уже четвертый продукт из нее, и опять у меня только превосходные слова для отзыва о нем. Крем еще в старом оформлении, сейчас на сайте магазина натуральной косметики он уже новый, вот такой: тык .
  • 12.10.2018 - 15:15
    Крем для активного дня! Много масел в составе, он не жирнит.
    Привет, дорогие читатели! Натуральные крема моя кожа воспринимает хорошо и можно не беспокоится, что там вредная "химия". Ддя лица нужно все самое лучшее.) ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ Название: Крем для лица Интенсив-актив утренний Производитель: Russo Fabelo Где купить: В интернет-магазинах Цена : около …
  • 16.10.2019 - 05:19
    Когда-то я уже зарекалась покупать зубные пасты у Фаберлик. Повелась на яркую упаковку и снова обожглась... Внешне привлекательная, а внутри пустышка.
    Не так давно Фаберлик выпустил достаточно много новинок, некоторые из них мне очень захотелось попробовать. Среди них - новые зубные пасты NUKI. У меня уже был опыт заказа зубных паст с каталога Фаберлик - я перепробовала почти все и ни одна мне не понравилась.
  • 27.08.2020 - 10:11
    Мои результаты после двухнедельного челленджа от Хлои Тинг - я стала выносливой, мои руки стали сильнее и... у меня появился пресс! Важные советы и нюансы.
    Я не отношусь к любителям тренажерных залов, мне всегда нравилось заниматься дома. Знаю, что не многим такое по душе, так как для занятий в домашних условиях нужна серьезная мотивация. Мне же легче замотивировать себя заниматься в спокойной обстановке дома, нежели в фитнес-клубе.
  • 21.09.2020 - 08:48
  • 17.08.2020 - 17:40
    Средство для снижения массы тела РЕДУКСИН 10 МГ - Вижу цель, не вижу препятствий или Мои реальные результаты похудения за один месяц. Стоила ли игра свеч? Таблетки Редуксин: Показания к применению. Состав. Цена.
      Никогда не думала, что когда-нибудь прибегну к подобному препарату, но как говорится ни от чего нельзя зарекаться. Я не страдаю ожирением, но последние лет пять-шесть у меня появилось несколько лишних килограмм, от которых мне очень хотелось избавиться.
  • 08.09.2020 - 06:35
  • 07.08.2020 - 09:45
    Подтягиваем попу, прорисовываем красивый пресс и движемся к своему иделу. Марафон от позитивнейшего тренера, фото "до" и "после".
    Физкультпривет! За время карантина я набрала пару лишних килограмм. Мнения разошлись, близкие говорили, что стала более «сочной», мне же один кг казался, ну явно-о-о-о лишним, особенно в талии .
  • 04.08.2020 - 12:19
    Я скептически относилась к таким препаратам, но отчаяние заставило меня его купить. И мой скептицизм улетучился уже на следующий день😌 И результат спустя 2 недели после «отмены»
    Знаю, что кого-то бесят 50-килограммовые худеющие, поэтому сделаю предисловие к отзыву:   а) У меня рост 153 см   б) Мой нормальный вес 48-49 кг, но 3,5 года назад чёрт меня дёрнул повестись на приставания назойливой 87-килограммовой тренерши, которая только-только пришла работать в наш…
  • 30.07.2020 - 17:06
  • 01.09.2020 - 11:55
  • 22.07.2020 - 17:59
    ❌Хотите привести себя быстро в форму, избавиться от целлюлита? ❌Вам в этот отзыв, чтобы не облажаться и довериться другому средству! ❌
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня хочу рассказать о своём опыте использования средства для борьбы с целлюлитом, Гель-крем Floresan Fitness Body "Активный сжигатель жира". Хочу сказать сразу, что не разделяю восторженных отзывов других "пользователей" этого средства, т.к., смысла я вообще не поняла в нем.
  • 10.10.2020 - 16:29
    Мой любимый ГОРИЖОП 🔥 Как добиться максимального эффекта в борьбе с целлюлитом 🔥 Фото ПОСЛЕ использования
    Термоактивный крем-гель для коррекции фигуры Eveline Cosmetics slim extreme 3D я купила по рекомендации блогеров, уж очень они его нахваливали. Я худенькая сама по себе и раньше никакими антицеллюлитными средствами не пользовалась - попросту не было в этом никакой потребности.