Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 23:21

полгода или более
    16990 рублей

Всем привет!

Как же прекрасно, что мы живём в век высоких технологий и множества устройств, облегчающих наш быт.

До ухода в декрет я не ощущала особой надобности в посудомоечной машине, но с маленьким ребёнком прочувствовала все прелести нехватки времени - после приёмов пищи посуда складировалась в раковине и ждала меня до вечера, когда мой малыш засыпал.

Последней каплей терпения стала появившаяся экзема, которая просто лишила меня спокойной жизни. Мыть посуду вручную стало для меня пыткой, не помогали даже перчатки (под обычные резиновые приходилось одевать косметические).

Намучившись вдоволь, я взялась за изучение рынка компактных, отдельностоящих посудомоек, тк места для встроенной не было.

Бюджет ограничен 20 тысячами, а бренды (те, что на слуху) никак не вписываются в эту сумму. На глаза попался неизвестный мне производитель - Weissgauff. Никогда о нём не слышала и не видела их товары.

Бытовая техника и аксессуары для дома от Weissgauff — это качество, доступное каждому. Тщательная проработка каждой детали проекта, педантичный контроль всего процесса производства, умение смотреть на производственную линейку глазами наших клиентов и безупречная внимательность позволяют нам выпускать товары, которыми вы будете довольны.

На свой страх и риск, изучив отзывы о других моделях ПМ этого бренда, я выбрала модель Weissgauff TDW 4006D, тк она идеально вписывалась в бюджет и габариты шкафа.

Итак, хочу поделиться моим отзывом на данную модель. Возможно, кто-то в шаге от покупки, но теряется в выборе.

Цена: 16990 руб

Место покупки: ozon

Страна-производитель: КНР

Заказ был получен спустя несколько дней, не терпелось приступить к сборке.

Упаковка

Самая простая светло-коричневая коробка с чёрными надписями: наименование, обозначение расположения фасада, схематичные рекомендации по транспортировке и хранению.

Комплектация

Потребление электроэнергии за цикл: 0,56 кВт

Потребление воды за цикл: 6,2 л

Вес, нетто: 24,8 кг

Размер выкатной корзины: 46х49х10

Внутренний размер камеры мойки + литраж:

500*460*460/103,5л

Использование средств 3 в 1 : Есть

Класс энергопотребления : A+

Уровень шума : 49 дБ

Дизайн

Посудомоечная машина выполнена в минималистичном дизайне: основной цвет белый, черная полоса на контрасте добавляет изюминку.

Поверхность внешне напоминает холодильник.

В верхней части дверцы расположены дисплей и панель управления.

Для удобства открывания есть специальное углубление.

Не скажу, что ПМ можно назвать настольной, с трудом представляю её на столе, так как размер внушительный.

Что внутри?

При открытии дверцы сразу бросается в глаза краткая информация о ПМ: модель, технические характеристики.

Несмотря на то, что данная модель позиционируется, как компактная, она очень вместительная.

Вместимость: 8 комплектов

Нижняя корзина предназначена для размещения кружек, тарелок, крышек, кастрюль и сковородок.

Благодаря колёсикам, корзина легко выдвигается и задвигается.

В верхней корзине специально отведено место для столовых приборов, рядом можно разместить маленькие кофейные чашки, тарелки.

Стрелкой обозначен двухуровневый отсек для столовых приборов
Стрелкой обозначен двухуровневый отсек для столовых приборов
Рекомендуемый вариант загрузки посуды представлен в инструкции.

Под каждой корзиной крутящаяся лопасть-разбрызгиватель. При раскладывании посуды нужно быть внимательнее и не допускать торчащих частей посуды, препятствующих вращению разбрызгивателя.

Устройство машины: отсек для соли, фильтр

В связи с высокой жёсткостью воды производитель рекомендует засыпать соль в специальный отсек, независимо от использования моющих средств (например, таблеток "всё в одном").

Отсек для соли располагается на дне машины.

Для удобства закладывания соли в комплекте идёт воронка.

Отсек для соли и загрузка с помощью воронки
Отсек для соли и загрузка с помощью воронки

Индикатор соли может гореть ещё несколько дней, пока соль не растворится.

Также на дне располагается фильтр.

Система фильтрации состоит из трёх ступеней:

•основной

•фильтр тонкой очистки

•фильтр грубой очистки

Конструкция легко разбирается для мытья. Фильтр следует регулярно промывать под струёй воды.

Отсек для моющего средства и ополаскивателя расположен стандартно на внутренней стороне дверцы.

Отследить уровень заполненности отсека с ополаскивателем можно по прозрачному круглому окошку.

Расход ополаскивателя установлен по умолчанию, но его можно изменить, если это необходимо

Отсек для ополаскивателя и регулировка степени подачи
Отсек для ополаскивателя и регулировка степени подачи

Панель управления, индикаторы и режимы мойки

Панель управления интуитивно понятная, разобраться можно даже без инструкции.

С левой стороны 2 кнопки:

•включение

•отложенный старт

С правой стороны тоже 2 кнопки: выбор режима и пуск/пауза.

При нажатии на кнопку включения слышен короткий звуковой сигнал. При выборе режимов тоже есть отклик от системы, а выбранный режим подсвечивается.

Маленький цифровой дисплей отражает обратный отсчёт времени до окончания цикла, а по окончанию работы загорается надпись "end".

На дисплее отображается оставшееся время до окончания цикла
На дисплее отображается оставшееся время до окончания цикла
​​​​​​

На панели периодически могут загораться индикаторы соли и ополаскивателя. Согласно инструкции лучше не допускать снижение уровня ополаскивателя, при котором загорается индикатор, за этим нужно обязательно следить.

Сколько режимов мойки?

•стекло

•90 минут

•быстрая

•самоочистка

За полгода эксплуатации я всего лишь один раз запускала цикл интенсивной мойки, тк посудомойка отлично справляется со сложными загрязнениями и на более коротком цикле.

Стоит отметить весьма полезную функцию, как возможность доложить посуду после запуска. Если вы уже нажали пуск, то до выпуска моющего средства можно нажать паузу, открыть дверцу и доложить посуду. Если посудомойка уже выпустила средство, а вы открыли дверцу, то средство закладывается заново.

Мой опыт использования

Рассказ про установку - не мой конёк, всеми подключениями занимался муж, но много времени это не заняло - хорошо умеючи.

Подключение ПМ
Подключение ПМ
Для моей помощницы пришлось пожертвовать целым шкафом и искать место для кастрюль и сковородок, но оно того стоило. ПМ хорошо вписалась в наш шкаф 70*80, оставив немного места для моющих средств сбоку и сверху для воронки.

Для своей ПМ я заранее заказала соль, ополаскиватель и таблетки. "Стартовый набор" обошёлся почти в 2 тысячи, но его хватает надолго (соль и ополаскиватель до сих пор не закончились, а таблетки мыли посуду чуть больше 3 месяцев).

В первый день использования мы дрожащими руками закладывали посуду по инструкции, боясь сделать что-то не так - сложная техника. Сейчас вспоминаю и даже смешно становится от такой скрупулёзности.

Выбор режима среди такого разнообразия нас озадачил, но решили выставить "нормальный".

Выбор режима
Выбор режима

Спустя 2 часа 30 минут посудомоечная машина в течение 8 секунд издала звуковой сигнал, означающий окончание работы.

Открывать дверцу сразу после окончания не рекомендуется, тк есть риск обжечься паром. Выждав 10 минут, мы отправились на проверку.

Честно, я была в шоке от качества мытья. Столовые приборы блестели так, как будто мы их только купили. Сковородка, которую мне пришлось бы замачивать и тереть, была абсолютно чистая! Стаканы ослепляли своим блеском.

Ура! Неужели свершилось? Я не верила своему счастью - мне больше не нужно мыть посуду руками!

Спустя почти полгода после покупки я испытываю те же эмоции.

Я каждый раз восхищаюсь прекрасным результом работы моей феи. Мне даже кажется, что я стала чаще готовить блюда в духовке, ведь не мне теперь отмывать пригоревшие остатки пищи.

Слова излишни, смотрите сами.

Присохшая овсяная каша
Присохшая овсяная каша
Сложное загрязнение на сковороде
Сложное загрязнение на сковороде
Ни следа от пригоревшего жира! Раньше я бы долго оттирала форму металлической губкой

Посудомоечная машина впечатляет не только отличными результатами мойки, но и огромной вместимостью! Мне не приходится мыть посуду руками - вмещается абсолютно вся посуда, использованная в течение дня.

Какие средства и режим использую?

Согласно инструкции можно использовать специальные таблетки, порошок, гель для посудомоечных машин.

Я не особо люблю экспериментировать с бытовой химией, если она отлично справляется с поставленной задачей. Для ПМ у меня два проверенных варианта:

таблетки от Finish и капсулы Fairy Platinum Plus. Соль и ополаскиватель - Finish.

И таблетка и капсула идеально помещаются в отсек.

За время использования несколько раз не растворялась таблетка Finish - первый раз я положила её в мокрый отсек, а второй раз неудачно расположила тарелку и она перекрыла выход.

Несмотря на химозный запах моющих средств, посуда ничем не пахнет, средство хорошо выполаскивается, однако не рекомендую мыть в посудомойке посуду из силикона.

В связи с тем, что я использую агрессивные средства, я не мою в ПМ детскую пластиковую посуду. И хочу обратить внимание, что после мытья в посудомоечной машине некоторой посуды с рисунками, от рисунков практически не осталось и следа.

На этой милой детской кружечке раньше красовались герои мультфильма "Ми-ми-мишки", а спустя несколько моек остались только очертания.

Кошечка с подобной кружки сбежала вслед за мишками.

Раз в три месяца запускаю ПМ со специальным средством-очистителем Somat. Разницы в работе не наблюдается, но для профилактики всё же рекомендую не забывать этот важный момент в уходе за посудомоечной машиной.

Режим: В основном у нас используется "нормальный режим" длительностью 2 часа 30 минут, разницы в чистоте посуды при использовании "интенсивной и нормальной" мойки я не заметила, поэтому нет смысла мыть дольше. Несколько раз перед приходом гостей мы пользовались режимом "стекло", чтобы освежить бокалы и стаканы.

Перед тем, как поместить посуду в корзину, я смываю крупные остатки пищи водой под краном, чтобы не засорять фильтры.

Есть отложенный старт, но мы им ни разу не пользовались.

Какой вывод я хотела бы сделать?

Милые дамы (да и не только дамы), если вы до сих пор считаете, что ПМ - это роскошь, это не так! Посудомоечная машина - это прекрасный способ не только сэкономить расход воды, но и ваше время, а время - самый ценный, невосполняемый ресурс! Благодаря появившемуся свободному часу, а то и двум, у меня есть возможность заняться собой, ребёнком, почитать книгу, ну или написать отзыв, что я сейчас и сделала.

Спасибо за внимание!

Также по теме:

Мой опыт использования капсул Fairy Platinum Plus для посудомоечных машин

Достоинства
  • Вмещается в шкаф
  • Дарит свободное время
  • Есть звуковой сигнал
  • Есть отложенный старт
  • Идеально отмывает сильные загрязнения
  • Имеет много режимов
  • Интуитивно простое управление
  • Не нужно встраивать
  • Посуда блестит и скрипит!
  • Цена
Недостатки
  • Индикатор соли долго не тухнет
e_s_barkovskayaрекомендует
12.12.2020
Да! Это качественная и нужная вещь. Очищает в разы лучше рук и воду экономит)
12.12.2020
Согласна! Smile Расход воды заметно уменьшился, что очень радует, ведь мы платим по счётчику. Но и не стоит забывать об экологии - экономичное потребление воды только приветствуется.
13.12.2020
Без посудомойки не представляю свой быт) Хотя те, у кого её никогда не было, говорят, что это ненужная вещь)🙂
13.12.2020
Да да, некоторые знакомые тоже так считают Puzzled
13.12.2020
Одним из первых предметов техники в новой квартире у меня будет посудомоечная машина. Ибо у Вас в отзыве верно подмечено, что не хочется готовить какие-то блюда, если потом придётся замачивать и оттирать посуду.
13.12.2020
Правильное решение Wink ПМ справляется с такими сложными загрязнениями, которые не по силу ручному мытью. Если только усердно тереть(
  • 05.07.2018 - 15:38
    Малоизвестная, но очень достойная!
    Когда муж меня обрадовал и сказал «ну что, выбирай!» я была просто счастлива! ) стала выбирать из известных брендов, что бы с отзывами и всеми делами, тем более что у мен есть любимый бренд техники. Но, полазив, поискав, почитав... была разочарована...
  • 05.02.2021 - 19:01
    Лучшая покупка из бытовой техники!
    Как мы справлялись без неё ранее, остаётся загадкой. Очень рада что купили её. Полностью оправдывает потраченные на её приобретение деньги. Справляется со своей задачей на отлично. Имеет много режимов мойки, от коротких до продолжительных. Снабжена звуковым сигналом по окончании работы.
  • 22.09.2020 - 14:05
  • 07.12.2020 - 22:24
    Компактная посудомоечная машина для тех, кто не предусмотрел под неё место заранее
    Когда ставили кухню в деревне, посудомойки и в мыслях не было, поэтому и места под нее не оставили. Но со временем оказалось, что она всё-таки нужна. Пришлось искать что-то компактное, что можно либо поставить на столешницу, либо (если повезёт) засунуть в один из шкафчиков, убрав из него лишние…
  • Самая бюджетная и лучшая посудомоечная машина на 2021 год. Полный обзор плюсов и недостатков. Куда же без них и тест самой грязной посуды, плюс результат...
    Доброго времени суток господа!   Наконец то это произошло. Я мечтала о посудомойке лет эдак десять. 10 лет муж мне рассказывал насколько это ненужная вещь в доме, я кивала, что бы не создавать проблем по пустякам, но продолжала целенаправленно ее хотеть.
  • 11.06.2010 - 17:24
    Моя надёжная помощница
    Раньше обходилась как-то, но потом решила купить посудомойку и по совету знакомого приобрела эту модель уже года два как. Относительно недорогая, но к качеству никаких претензий. Посуду любую моет очень чисто, ни следов от чая-кофе на чашках, ни разводов на кастрюлях.
  • 07.08.2017 - 17:57
    Экономит время и ресурсы
    Добрый день! Муж купил посудомоечную машину без меня. Я долго сопративлялась, и говорила ' зачем она нам нужна?'. Но сейчас это полноценная помощница экономит кучу моего времени. Главное запастить побольше комплектами посуды.
  • 11.09.2018 - 14:01
    Популярная бюджетная модель посудомоечной машины. Подробнейший отзыв.Чем так хороша Midea MFD 45S110 W ? Конкурент ли она более дорогим и известным фирмам?
    Всем доброго времени суток! Раньше как и большинство девушек считала, что посудомоечная машина пустая трата денег и не самая необходимая вещь. Но в последнее время я стала замечать, что мойка посуды отнимает у меня слишком много драгоценного времени, так как у меня дома любят, чтобы помимо…
  • 12.01.2018 - 17:37
    Китайцы порадовали (Плюс фото) Отзыв обновлен спустя 1,5 года...
    Посудомоечную машинку я выбирала долго и придирчиво... И выбрала... Bosch. ))) Уже определилась и с моделью, но внезапно оказалось, что я забыла глянуть страну производителя, наивно полагая, что Бош это Германия... Ан, нет, Польша.
  • 07.12.2020 - 22:24
  • 14.01.2021 - 03:30
    Компактная посудомоечная машина под раковину. Сколько посуды в нее помещается, цена, установка, качество мытья, плюсы и минусы. Отзыв о маленькой посудомойке Leran CDW 42-043
    Много лет назад, покупая и планируя кухню, мы допустили одну большую ошибку - не оставили свободную нишу под посудомоечную машину. Со временем наша семья разрослась, и также заметно увеличилось количество грязной посуды, на мытье которой затрачивалось достаточно много времени.
  • 24.01.2021 - 12:06
    В общем, Korting оценивала в сомнениях, будто педагог способного ученика, допускающего ошибки. В результате ему пять, а над собой пришлось поработать
    Доброго времени суток! Это моя первая посудомойка. Позволила её себе после ремонта, выкроев место 45 см.Муж был против. Его аргументами были: Места на кухне итак мало.
  • 07.02.2021 - 22:21
    🍽️Маленькая помощница🍴.
    Не так давно на моей кухне появилась она- посудомоечная машина! Признаться честно, я её и не хотела вовсе "Что я не помою 4 кружки, 4 тарелки и 4 вилки!" - говорила я.
  • 24.12.2020 - 15:58
    Спасет ли малышка семью из 4 человек?
    Большую часть своей семейной жизни я обходилась без посудомойки и не считала ее чем-то жизненно необходимым. Посуду мыть меня никогда не напрягало, включала музыку и вперед. Иногда это делал муж, иногда старшая дочь.
  • 11.01.2021 - 22:19
    Моя любимая помощница) 2 года у нас живёт
    Как только я узнала о беременности двойней (а на минуточку, у нас уже была дочь) я сразу же решила купить посудомоечную машину. Бюджет был ограничен и выбор не большой. Расскажу о впечатлениях спустя 2 года. Решили взять встраиваемую (чтобы спокойно вставить в кухню).
  • 05.02.2021 - 14:35
    Прекрасный бюджетный вариант для полной семьи!
    Мы давно задумывались о покупке посудомоечной машины, но останавливал разбор дорогой кухни и вообще отсутствие понимания - будем ли мы жить в этом доме. А потом решили, что 25 тысяч - это не та цена, что бы долго думать и совсем не прогадали!
  • 17.02.2021 - 19:20
    Как упростить себе жизнь, если зарплата и кухня небольшие? Вот так!
    Хочу рассказать немного о замечательной ПММ, которую я приобрела по нескольким веским для меня причинам. Во-первых, я не люблю уборку, так что всегда ищу пути, которые бы уменьшили её время. Во-вторых, в перчатках мыть у меня не очень получается, а без них... кхм...
  • 03.02.2021 - 15:23
    Самое сложное - заставить себя мыть посуду в посудомойке. Узкая и компактная ПММ IKEA ЭЛЬПСАМ - идеально вписалась в кухню.
    Если честно, посудомоечная машина как-то никогда не входила в список моих желаний. Вот робот-пылесос или машинка с сушкой - да, меня эти помощники здорово выручают. А посуду я как-то привыкла мыть вручную, да и не напрягает меня этот процесс, даже успокаивает иногда.