Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 22:47

330 рублей

Когда приобретаешь пылесос, то редко задумываешься о расходниках, особенно если это пылесос с контейнером для сбора пыли, а не мешком, который приходится часто менять. Так и мы купила пылесос и думать не думали, как часто его надо обновлять в плане замены фильтров. Хотя мы стабильно чистим все до чего можем добраться, но фильтр HEPA, последний в пылесосе, призванный очищать воздух перед выходом из пылесоса очистке поддается сложнее всех, так как похож на гармошку и сложно промывается. Решающим фактором стала поломка крепления НЕРА фильтра и я начала искать в интернете варианты его замены. Оказывается для нашего пылесоса подходит HEPA фильтр Filtero FTH43 и еще много чего интересного про фильтры узнала, пока серфила в интернете. Пока не нашли замену нас неплохо спасал робот-пылесос KITFORT КТ-519.

Вот к каким пылесосам данный фильтр подойдет:

В розничных интернет-магазинах цена НЕРА фильтров колеблется в районе 500 рублей. К примеру, в Ситилинке, 490 рублей. Но я хозяйка бережливая и решила во что бы то ни стало найти дешевле, тем более, что сначала попала на оптовый сайт производителя, где этот фильтр продавался за 280 рублей. И я нашла, оказывается в нашем городе есть Совместные Покупки с этого сайта, с 15% оргсбором (Супермамки), там и заказала. В итоге фильтр мне обошелся в 330 рублей.

Шел фильтр ко мне очень быстро, от родного он немного внешне отличается, но в гнездо сел очень хорошо и плотно. Сначала я даже думала, что он слишком большой, не хотел защелкиваться, но приложив немного усилий поддался и сел как влитой. Теперь можно и тщательной уборкой заняться.

Фильтр хорошо очищает воздух, теперь во время работы пылесоса не ощущается запах пыли по дому (со старым фильтром такое бывает). Оказывается надо HEPA фильтр менять раз в 6 месяцев, а очищать без рук, только промыванием под струей фоды обратным протоком. Так что и уход за ним должен быть соответствующий, принебрегать этими правилами себе дороже - иначе пыль будет попадать обратно в квартиру и осядет где угодна, в том числе в наших легких.

Мне этот фильтр понравился, отличная замена родному получилась и прекрасно справляется со своей задачей. Главное, правильно промывать и вовремя менять его. Закажу, пожалуй еще несколько штук, все равно дешевле уже не найти, а с нашей ситуацией в стране могут и Совместные Покупки прикрыть.

Доброго всем здоровья и удачных покупок!

Спасибо за внимание.

P.S. Я зарабатываю на IR!

shooikрекомендует
26.12.2018
даже не знала про расходники!
Очень полезный отзыв Laughing out loud
27.12.2018
Фильтры, где они есть, менять определенно нужно. Но цены на них, мягко говоря, бывают неадекватными.
27.12.2018
интересный фильтр
  • 02.11.2017 - 16:43
    HEPA-фильтр для пылесоса Samsung SC 65 в борьбе за чистый воздух в доме) А как часто меняете фильтр в пылесосе Вы?
    Всем привет! Представляю вашему вниманию HEPA-фильтр для пылесоса Samsung 6570. Пылесос купили лет 5 назад. Работает нормально, но некоторое время назад стал исходить неприятный запах, если не сказать вонь, когда пылесошу.
  • 02.11.2019 - 21:26
    Поможет сохранить чистый воздух в доме
    Всем привет! Мы пылесосим часто и регулярно, а помогает нам в этом наш помощник пылесос Samsung SC5251 , который покупали в 2014 году. Модель пылесоса получилась удачной и практичной, так как пылесос хорошо выполняет свои функции.
  • 22.03.2017 - 17:34
    Чтоб стиральная машина всегда оставалась на своем месте
    Наверное, нет сейчас такой квартиры, где нет автоматической стиральной машины. И кто из вас не сталкивался с такой проблемой как передвижение её по ванной комнате во время отжима?
  • 20.08.2021 - 16:19
    Качественные фильтры для пылесосов Thomas twin xt
    Решили попробовать аналоговый фильтр для моющее пылесоса Thomas twin xt. Цена около 500 рублей, вместо 1800 руб за оригинальный. До этого брали оригинальный. Качество вполне хорошее, по размеру все идеально подошло! Используем уже 3 месяца, пока что очень довольны! Разницы с оригинальными нет.
  • 11.12.2013 - 21:47
    Без пыли!
    Никогда не пользовалась бумажными пылесборниками, тут решила попробывать. Поправилось, особенно этой фирмы.....самое главное, что они не рвуться и не деформируются, при работе пылесоса. У нас пылеслс фирмы хувер, очень тяжело подобрать и вообще купить для него мешки, нашла всё таки!Очень удобные.
  • 08.03.2021 - 17:48
    прекрасная совместимость с моющим мощным пылесосом. Легкая, простая в использовании.Просто помощница №1 в доме!
    Привет! Так вышло, что с приобретением пылесоса у насм уже третий раз ломаются щётки. Именно в том месте,где к сожалению с ними уже ничего не сделаешь. Лишь помойка и приобретение новой. Пылесос у меня томас, моющий..
  • 19.06.2017 - 19:03
    Очень удобная насадка
    Щетка овальной формы, что вызывало опасения, что это неудобно. Но напротив, за счет большей площади щеткой пылесосить удобнее. Щетинки достаточно жесткие, чтобы пылесос не засасывал их, перекрывая доступ воздуха, что происходит с другой более мягкой насадкой от пылесоса, на фото она для…
  • 04.05.2019 - 20:43
    Если бы я знала, что они решат все мои проблемы, то давно бы их купила!!!!
    Всем привет!!! Для кого-то эта тема элементарная, для кого-то и не тема вовсе, а для меня просто невероятная находка!!! И если у вас тоже убегает стиральная машинка или с неё постоянно что-то падает, то выход есть!!!
  • 07.01.2018 - 04:57
    Лучше, чем родная!
    Здравствуйте, мои дорогие посетители, хорошего Вам дня и удачных покупок! Сегодня хочу поделиться с вами моими впечатлениями от приобретения новой щетки для пылесоса. Моему пылесосу 6,5 лет и его щетка безнадежно износилась, а пылесос еще ого-го!
  • 01.08.2021 - 09:38
    Быстро и просто можно перезаправить картридж, и сэкономить неплохо денег
    После того как появился цветной принтер (брала для распечатки развивашек в основном), после эйфории - о, круто, у меня куча полезных распечаток в цвет , через пару месяцев закончился картридж. Пошла искать замену - новый стоил ДОРОЖЕ, чем цена самого принтера Оо Вот это нежданчик!
  • 18.09.2021 - 20:51
    Экономия на мешках для Кирби и их замена
    Приветствую всех читателей!   Сегодняшний отзыв будет полезен для (счастливых ) владельцев американских пылесосов «Кирби» (старых и новых моделей), приобретённых у агентов компании, этот далеко не дешёвый, «аппарат» из «Нового Света», а также просто для информации других читателей.
  • 31.08.2021 - 08:40
    Вот, что бывает, когда технику выбирает муж. (много фото, много эмоций)
    Всем доброго времени суток. Наверное столь большого количества фотографий у меня еще не было. Оговорюсь сразу, что использую всего лишь месяц его, но довольная как слон. Вот он.
  • 09.09.2021 - 23:04
    Игрушка для детей или любителей себяшек, для людей со стальными нервами;) но, спустя 4 года, всё ещё жив, курилка!)
    Хеллоу) Перед 2018 годом я заказала себе селфи-палку рублей за 300, к сожалению, ссыль уже протухла, но по поиску можно найти точно такую же. Задача для ентой штуковины была простая: чтобы в кадр влезало больше людей и пространства;) в описании было указано, что можно использовать как штатив и я…
  • 14.09.2021 - 08:25
    Дополнительная игрушка аксессуар для телефона для необычных фоточек
    Давно присматривалась к линзам на телефон. Фоткаю я часто и просто так - природу там, цветочки. И для отзывов вот. И для хобби - предметку. Так что интересно было попробовать. Увидела на вайдберизз, 2в1 линзы со скидкой, решила порадовать себя.
  • 09.09.2021 - 07:54
    Магия света - кольцо Gelius Pro GP-SR001
    Здравствуйте!   Недавно я заметила, что крайне редко покупаю дополнительные гаджеты и аксессуары для смартфонов и стала пристальнее рассматривать страницы интернет-магазинов электроники. Решила прикупить кольцо для улучшения качества предметной съемки и селфи-фото.
  • Красивые фотофона на вес золота)))
    Читающий отзыв, приветствую тебя!   Фотографировать я не особо умею, но хочу чтобы фотографии получались красивые. Ведь сейчас обращают внимание на картинку, а только потом на текст. Вот для этого я приобрела набор двухсторонних фотофонов.
  • 29.06.2021 - 09:46
    Омерикано-китайский кабелина🧐
    Лопнул родной шнурок от моего смарта (надо отдать должное через почти 2 года использования 247 каждые несколько часов) и пришлось искать замену.   Просто пойти в Ашан и взять шнур за сотку мне религия интуиция не позволила, поэтому двинул в ближайший салон с красным яйцом на вывеске.
  • Большая упаковка, по выгодной цене.
    Всем доброго времени суток! Мешки-пылесборники Samsung XXL-04 на мой старенький пылесос модель VC 5853 от бренда Samsung я купила в интернет магазине Wldberrres.
  • 31.08.2021 - 19:43
    Если вы не знаете, что подарить человеку, у которого все есть, тогда заглядывайте в мой отзыв!!!
    Всем привет !! По весне нас позвал на день рожденье близкий друг моего мч. Другу уже к сорока, в таком возрасте у людей уже все есть, а деньгами дарить как то тоже не хотелось, все таки подарок это внимание и забота.