Опубликовано 3 Март, 2019 - 23:12

____________________________Приветствую всех заглянувших!_________________________

Вот уже четыре года прошло с момента приобретения пылесоса с циклонным фильтром LG VK70286HU, самое время написать отзыв о нем, поскольку все плюсы и минусы уже выявлены и на данном этапе я просто проверяю долговечность данной модели.

Сразу оговорюсь, так как у меня дома живут два ОЧЕНЬ пушистых БЕЛЫХ кота, пылесосом пользуюсь ежедневно, в некоторых случаях даже дважды в день (приход гостей), за исключением пары недель отпуска раз в году. Смело могу сказать, что пылесос чистил квартиру и мебель более 1000 раз.

Итак.

Пылесос с циклонным фильтром LG VK70286HU в синем цвете.

Пылесос LG VK70286HU синий

• Место приобретения: ИМ Ситилинк.
  • Стоимость на 2016 год: 3500р.
  • Стоимость на 2019 год: 5300р.
  • Где купить? В продаже нашла только на сайте diamondelectric.

Внешне пылесос очень притягательно выглядит. Стильный синий цвет металлик придает прибору эффектность, модель отличается на фоне собратьев.

Технические характеристики пылесоса с циклонным фильтром LG VK70286HU:

Пылесос LG VK70286HU синий

Пылесос имеет длинный шнур (6м), который складывается в корпус при нажатии кнопки.

Пылесос LG VK70286HU синий

На корпусе нет кнопки вкл/выкл, поскольку включение пылесоса и регулировка мощности всасывания осуществляется по средствам передвижения плавающей клавиши на ручке прибора. Такой способ управления очень удобен и подача мощности может быть отрегулирована до минимума (иногда незаменимая вещь).

Пылесос LG VK70286HU синий

В комплектацию пылесоса входит две щетки (одна из них турбо), щелевая насадка и насадка с длинным ворсом. В практике я использую одну щетку, а так же часто пользуюсь трубками пылесоса вовсе без насадок.

Щетка, которой пользуюсь:

Пылесос LG VK70286HU синий
В передней части щетки имеется ворс, который можно спрятать, при необходимости, по средствам нажатия кнопки на самой щетке. В задней части имеется резиновая подложка, которая не дает мусору остаться позади щетки.

В процессе длительной эксплуатации выяснилось, что пластик, из которого выполнены сборные колена и все аксессуары к пылесосу, не твердый и не долговечный.

Крепления не плохие, ни чего не люфтит и не рассоединяется, но пластик истирается в процессе эксплуатации, что может грозить неполадками.

Пылесос LG VK70286HU синий

Почему, в моем случае, пластик так изношен? Все просто. Я пылесошу мебель вот так:

Пылесос LG VK70286HU синий
Иными способами кошачья шерсть с дивана просто не удаляется (помогает разве что валик для одежды, но на сменных рулончиках можно разориться).

Данная модель пылесоса выпущена специально для сухой уборки в доме и имет контейнер для сбора пыли. В контейнер вмещается более 1 литра сухих загрязнений, чего вполне достаточно для 2-3 уборок.

Пылесос LG VK70286HU синий. Отзыв

Полная очистка площади в 45м2 занимает у меня минут 20.

Что касается расхода электроэнергии. Пылесос расходует 1,8кВт в час. При цене киловатта электроэнергии в 4,17р. выходит 7,5р./час.

УХОД.

Емкость пылесоса полностью разборная и ее вполне можно промывать и очищать под проточной водой (главное хорошо просушивать после водных процедур).

Мусор после трех уборок:
Пылесос LG VK70286HU синий
Именно с такой регулярностью я очищаю и промываю контейнер. Благо стеночки емкости прозрачные (хоть и затемненные), через них всегда можно увидеть количество скопившихся пыли и мусора (вовремя среагировать).

Пылесос оснащен хепофильтром (бумажный фильтр), его нельзя мочить, лишь только очищать сухой щеткой. За все время эксплуатации ни разу не был заменен.

Пылесос LG VK70286HU синий
Так же в конструкции данной модели пылесоса имеется поролоновый фильтр. По сути это губка с мелкой и крупной "воздушностью". Данный фильтр плоховато фильтрует поток воздуха и часть мелкой пыли все же попадает в двигатель пылесоса.
Пылесос LG VK70286HU синий. Отзыв
Поролоновый фильтр разборный и его вполне можно мыть под проточной водой с использованием мыла. Проделываю это раз в месяц. Данный фильтр был заменен уже трижды.
Пылесос LG VK70286HU синий
Как видите, фильтр останавливает очень много шерсти и пыли.С губкой я не церемонюсь. Мою как положено.
Пылесос LG VK70286HU синий
Подобный уход за пылесосом занимает около 5 минут.
ИТОГ.

Нареканий к работе пылесоса нет. Он выполняет свои функции на 5+. Сниму звезду за качество пластика и за пропускную способность поролонового фильтра.

В целом, модель удачная. До LG пользовалась моделью от SAMSUNG, которая мне совсем не понравилась. Все таки мощность всасывания 370 Вт- это не плохо.

Пылесос LG VK70286HU компактный, его вес чуть более 4кг. не доставляет неудобств при переноске из комнаты в комнату (длина шнура 6м. на всю квартиру не достаточно).

Но, всему есть свой срок службы, да и всегда хочется перемен. Теперь я загорелась приобретением вертикального беспроводного пылесоса от REDMOND.

Ваша Нюшка.

Hanna.mama_рекомендует