Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 16:47

Доброго времени суток)

Наверное только ленивый не слышал про игру Homescapes от студии Playrix. Одна из самых популярных игр в жанре 3 в ряд, более 7 миллионов скачиваний в Google Play, в нее играют тысячи людей по всему миру вне зависимости от пола и возраста.

Так в чем же причина такой бешеной популярности? Давайте разбираться вместе.

🎀Общая информация:

Homescapes это ответвление от игры Gardenscapes . Здесь нам точно также потребуется проходить уровни три в ряд, и восстанавливать дом шаг за шагом.

Скачать Homescapes бесплатно можно на платформах Google Play и App Store.

🎀Сюжет:

Главный герой это дворецкий Остин, мужчина средних лет, с лысиной, усами и дипломом академии дворецких за плечами. Он приезжает погостить к родителям, в семейный особняк. Как оказалось некогда уютный дом где он вырос находиться в плачевном состоянии и родители собираются его продать.

Тут у меня возникает логический вопрос, как вообще родители Остина запустили дом до такого ужасного состояния? И где они жили и готовили до приезда сына? И чем вообще они занимались?

Ну да ладно, вернёмся к сюжету. Чтобы сохранить особняк Остин решает вернуть ему былой вид, и уговорить родителей отказаться от продажи. Попутно мы познакомимся с разными и интересными персонажами, и даже с одним огромным котом.

🎀Игровой процесс:

Все активные задания можно посмотреть в планшете, который расположен в левом нижнем углу, также в нем есть местная социальная сеть где можно почитать забавные комментарии и посмотреть фото друзей. Во вкладке почта можно получить бесплатные жизни подаренные друзьями или союзниками. Кстати еще в планшете можно посмотреть рекламу, чтобы получить немного денег.

🎀Как проходить уровни:

В игре есть три вида уровней, это обычные, сложные и очень сложные. Идут они в разном порядке, так что предугадать какой уровень будет следующим достаточно трудно.

Чтобы пройти уровень необходимо собирать комбинации из трёх и более фишек одного типа, будь то пуговицы, книжки или бантики. Справа отображается цель уровня и доступные ходы, слева располагаются особые инструменты для экстренных случаев. Молотком можно разбить нежелательную клетку, перчаткой поменять фишки местами, а кувалдой разрушить все клетки крест накрест.

В игре также есть бустеры, это особые плюшки намного облегчающие игру. Их можно собрать из комбинаций, выиграть или же купить за деньги.

Пожалуй самое большое и значимое отличие от gardenscapes это то что бустеры можно соединять между собой, тем самым получая новые удивительные комбинации.

Всего есть четыре вида бустеров, и о каждом я хочу рассказать поподробнее.

✈️Самолётик- его можно получить если собрать 4 фишки в квадрат. Никогда не знаешь куда именно он может полететь, чаще всего конечно в важные для прохождения фишки, но бывает и в абсолютно рандомные и бесполезные места. При соединении двух самолётиков получится три, а если использовать улучшение в начале уровня, то их будет целых пять.

🚀Ракета- получается путем соединения 4х фишек в ряд. Сжигает весь ряд по вертикали или по горизонтали, в зависимости от того в каком положении была собрана комбинация. При соединении двух ракет, они сожгут фишки во все четыре стороны. Также ракету можно соединить с бомбой, тогда вместо одной полосы сгорят сразу три.

💣Бомба​​- ее можно собрать соединив пять и более фишек крестом. При взрывании бомба поражает все в радиусе 2х клеток, а уж если ее соединить с другой бомбой, то радиус поражения увеличится в два раза.

🌈Радужный шар​​​​- в отличии от садового собрата, в этой игре его можно получить собрав 5 фишек в ряд. Радужный шар сжигает фишки любого выбранного цвета, при соединении двух шаров очистится все поле, а при соединении его с другими бустерами, можно получить очень много бомб, самолётов и т.д .

🎀События:

Для того чтобы разнообразить игру и привнести в нее дух соперничества создатели создали так называемые турниры, в которых можно побороться за главный приз. Чем выше ваша лига тем более ценные подарки можно выиграть. За первые три места можно получить деньги, бесконечные жизни и бустеры.

Также в разных событиях можно получить стартовый набор бустеров, они будут улучшаться если проходить уровни без проигрышей, и обнуляться при первой же неудаче.

Так же как и в Gardenscapes в эту часть добавили сезоны. Суть та же, проходишь уровни, выигрываешь жетоны, открываешь этапы. Можно играть бесплатно, а можно купить золотой билет за реальные деньги, с ним и подарки более ценные, да и собаку можно выиграть.

🎀Выводы:

Плюсы:

• Игра не стоит на месте и постоянно развивается. Новые комнаты, уровни и сезонные дополнения выходят с завидной регулярностью, что не может не радовать.
  • Графика. Homescapes очень выгодно отличается от других игр подобного жанра. Детальная проработка персонажей, красочные локации, внешний вид самих уровней делают игру определенным фаворитом в жанре.
  • Возможность совмещать бустеры между собой значительно облегчает прохождение.
  • Радужный шар теперь можно собрать самим тем самым можно получить максимальное количество шаров.

Минусы:

• Большое количество побочных, не влияющих на сюжет, заданий. В игре можно потратить целую кучу звёздочек но в итоге так и не продвинутся в ремонте комнаты.
  • Иногда попадаются очень сложные уровни, пройти которые можно лишь с н-ного количества попыток и использовав при этом все доступные бустеры.

Игра Homescapes очень яркая и увлекательная, создатели постарались поместить графику и сюжет в простенький жанр три в ряд, и у них это отлично получилось. Так что я однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Возможность выбирать декор для дома
  • Графика
  • Задания
Недостатки
  • Много лишних заданий
milky moonрекомендует
06.06.2020
Рекламу встречала, но так и не перешла. Надо поиграть) Спасибо за отзыв
06.06.2020
Обязательно попробуйте)
  • 27.03.2017 - 07:28
    Приятная незатейливая игрушка для любителей «три в ряд». Скриншоты, а так же где скачать – внутри отзыва.
    Приветствую всех игроманов !   Помимо любимых игр (The Sims 2 и Need For Speed: Most Wanted ) у меня всегда установлена какая-нибудь офисная игрушка в стиле «три в ряд» или «я ищу». В этом отзыве я вам поведаю об одной из таких «Дивное ранчо».
  • 23.01.2014 - 15:25
    Игра отдохнуть, или игра для мамы 4 элемента коллекционное издание
    Вам скучно и нечем заняться... вы не хотите забивать голову сложными загадками.Тогда эта игра для вас. 4 элемента коллекционное издание. Игра завораживает сразу.
  • 31.12.2017 - 17:59
    Что там "S.T.A.L.K.E.R." и "Dark Souls", я играю в "АКВАРИУМ", вот где жесть, как она есть!
    Странное настало нынче время... Значительная доля вовсе не детского, а взрослого населения играет в игры, уже это и зазорным не считается. Ну у кого в телефоне не припрятана пара-тройка приложений, в которых нужно складывать фишечки в ряды, кормить несуществующего питомца или разгадывать ребусы?!
  • 05.06.2018 - 10:43
    Township - город и ферма. Лучшая игра в своем жанре! Как заработать больше банкнот? Скрины моего города.
    История моего знакомства с игрой. С игрой Township я познакомилась около двух лет назад. И это была любовь с первого взгляда! В подобные игры я играла и раньше, но они не поселялись в моем телефоне на долго.
  • 09.03.2020 - 17:09
    На что я трачу свою жизнь…🤦‍♀️ Подсчет времени, посвященному безобидной игре за 4 года, поверг в ужас. Прощай, Gardenscapes!
    Кукусики, друзья! Поговорим об играх. Не знаю кто как, но я не могу без игр, это один из моих способов развлечься, на время забыть о негативных мыслях и просто получить удовольствие. Мне нравятся головоломки, ретро стрелялки с монстрами, квесты, иногда симуляторы.
  • Мини игра "Fishdom 3"- игра где вам предстоит не только проходить уровни в игре, но и обустраивать свой аквариум, кормить рыбок
    Сегодня хочу написать отзыв об мини игре под названием "Fishdom 3" в жанре три в ряд от Playrix. Вообще очень люблю на досуге поиграть в такой жанр игр, но больше всего люблю именно эту игру. Почему?
  • 07.03.2021 - 23:22
    Manor Matters - это поиск предметов от Playrix, тех самых разработчиков Homescapes. В центре внимания старинный особняк Каслвуд и его тайны. Ищите предметы на красивых локациях, восстанавливайте поместье вместе с Карлом и пушистым помощником.
    У меня установлена игра Homescapes разработчиков Playrix и именно благодаря этому приложению я познакомилась с Manor Matters. Последнее время интереса к Homescapes у меня поубавилось, но приложение по-прежнему интересное и я не планирую его удалять.
  • 29.06.2013 - 09:33
    Люблю всю серию игр) + список всех серий!!
    Началась моя любовь с первого диска - подарка на День Рождения лет так в 10, может и раньше, уже, если честно, не помню. Вот и, как говорится, все закрутилось-понеслось. Начали покупать диск за диском, появился интернет, освоила скачивание игр, распаковку.
  • 26.12.2008 - 19:01
    Классическая в своем жанре, но с очень тонким балансом
    Настоящая экономическая стратегия с тонким балансом как материальным так и духовным! Для того чтобы добиться чего либо в этой игре приходится продумывать каждую мелочь, начиная расположением зданий вашей провинции и заканчивая внешней торговлей и военными действиями.
  • 06.05.2021 - 12:36
  • 15.06.2021 - 15:18
    Забросила Irecommend и домашние дела – сижу, восстанавливаю заброшенный сад! Интересный убиватель времени🏡
    Здравствуйте! В моей жизни были телефонные игры, которые затягивали не на шутку и забирали у меня очень много времени. Это были игры типа 3 в ряд, одну из таких я даже полностью прошла. Моё увлечение заканчивалось тем, что я удаляла игру после кучи потраченного времени и ещё долго не играла.
  • 👹 Одна из самых тяжелых игр. Поднимает много моральных вопросов и одновременно уничтожает их детерминизмом. Проходила три раза, готова пройти в четвертый.
    Всем привет! Я думаю, что, хотя бы, часть людей на этом сайте слышали про Салли Фейс. Для тех, кто живет только ради косметоса: Салли Фейс - это популярная игра, которая из разряда локальных инди-игр перешла в отряд супер хайповых. Это как какая-нибудь Ноташа Деанона в мире инди-игр.   Как играть?
  • 04.07.2021 - 13:20
    Хотите познакомиться с миром "Хитмана"? Начните с этой части. Лёгкий нуарный стиль, потрясающая музыка и низкие системные требования прилагаются.
    Всех приветствую! Hitman.Contracts - это игра, выпущенная в 2004 году датской студией-разработчиком IO Interactive, и её можно считать третьей частью в серии игр про Хитмана.
  • 29.05.2021 - 13:39
    Дополнение к первой части Outlast, где мы, блин, по-прежнему беспомощны. Но игра не лишена достоинств.
    Знакомство с игрой-дополнением к первой части знаменитого в мире игр хоррора Outlast я долго откладывала, пока наконец не выдалась свободная минутка.
  • 24.07.2021 - 15:54
    «Разве ты не понимаешь, что страдания никогда не прекращаются?.. Неважно, что жизнь несправедлива. Неважно, что ты совершаешь ошибки - ты упадёшь и снова поднимешься. Всегда есть причина жить, просто иногда её тяжело увидеть»
    The Cat Lady я установила на жёсткий диск несколько лет назад, и, помнится, даже начала в неё играть, но как-то быстро забросила, не дойдя и до середины первого уровня.
  • 02.05.2021 - 18:48
    Шедевр, пусть и не лишенный минусов.
    Ну и вот настала очередь самой раскрученной и популярной части трилогии, вылизанной блогерами и геймерами со всех уголков света. Но так ли она идеальна? Сейчас попробуем разобраться.Сюжет игры завязан на этот раз на поиске приемной дочери Геральта - госпоже времени и пространства Цири.
  • 14.06.2021 - 13:20
    Симулятор наёмного убийцы. Выпускать удавку из рук не рекомендуется.
    Пока игровая аудитория осваивает и спорит насчёт недавно вышедшего Hitman III , я решила, так сказать, вернуться к истокам, чтобы вспомнить, как оно всё начиналось. Hitman - это стелс-экшен от третьего лица, игра, вышедшая в далёком 2000 году и успевшая завоевать любовь среди игроков по всему миру.
  • 11.07.2021 - 10:29
    Агрессивная реклама не самой достойной игры вполне стала её показателем
    Меня хватило ровно на 4 дня игры в это. Я несколько лет усердно игнорировал данный проект видя лживую рекламу на каждом углу, которая до последнего скрывала, что же это за игра. Она и в духе Диабло, и миллионы игроков в ней. Игру ждали веками, да что только не встречал в рекламных объявлениях.
  • 04.05.2021 - 06:54
    Край вина и любви, наполненный интригами, пороками и подлыми людьми.
    Вот мы и добрались до последнего приключения Геральта. Сколько всего мы пережили на пути...разбили гильдию могущественных бандитов из Саламандр, работали королевскими телохранителями, расследовали убийство Фольтеста и рассчитывались затем с киллерами, влияли на судьбы большинства королевств Севера…