Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Май, 2020 - 14:27

Здравствуйте!

Данное средство нам выписала педиатр на приёме для общего укрепления и поддержания организма в период активного роста. Я очень надеюсь, что после нашего опыта она больше не будет его выписывать.

Начну с того, что у моей дочери ранее с аллергией не было проблем. Ни на смеси, ни на молоко. Мы спокойно употребляли шоколад, цитрусовые и даже мёд. Никогда никаких реакций ни на что не было. Так же ребёнок часто общается с животными в силу моей профессии, причём с разными, начиная с попугайчиков, заканчивая сахарными поссумами и лесными сонями. А в случае с компливитом 3+ произошла ужасная реакция, причём резкая и неожиданная.

Компливит 3+ упакован в яркую жёлтую коробку. Весьма позитивную и солнечную.

Внутри флакон, где находятся 30 жевательных таблеток с банановым вкусом.

Для ребёнка, возрастом от 3-6 лет необходимо давать по 1 таблетке 1 раз в сутки. Таким образом данной упаковки должно хватить на месяц приёма. Некоторые таблетки в банке были сломаны.

Состав витаминов и минералов:

Витамины представлены в форме жевательных таблеток. Круглые, со смайликом. Слегка желтоватого цвета.

Они очень крупного размера, но их можно жевать.

Вкус совсем не очень, оставляет послевкусие горечи, если не съесть что то после, данное послевкусие не проходит. Разбалованные Витамишками детки могут запросто отказаться их принимать.

Теперь, собственно о самом действии препарата.

Пропили мы его 3 дня, а на 4 день резко высыпала жуткая аллергическая реакция. Все ручки и ножки были будто в ожогах крапивы, поэтому данная реакция называется крапивницей.

Незамедлительно вызвали скорую, доктор в спешке госпитализировал нас, уколов преднизолон.

Спасибо этому гормону, что вовремя снял отёк миндалин, а то нам эта вся ситуация грозила реанимацией, был консилиум по поводу перемывания крови от аллергенов.

Но, слава Богу, всё обошлось.

Фото делала уже на следующий день, при ослаблении реакции, в первый день мне было совсем не до фото. Я не сталкивалась с больницей и болезнями своих детей и ревела целыми днями, это так сложно, мамочки! Мы героини.

В инструкции сказано, что могут возникнуть аллергические реакции. Но то что до такой степени, это просто жесть.

Очень сильно жалею, что купила данный препарат, нужно было продолжать принимать импортные витамины, не слушая педиатра. В качество Компливит я более не верю и пересекаться с данным производителем больше не хочу. Абсолютно здорового ребёнка довели до такой ситуации. Восстанавливаемся после лечения очень сложными препаратами. Попили витаминчиков...

Не рекомендую!!!

Недостатки
  • Ароматизаторы
  • Крайне сильно ароматизированы
  • Отвратильный вкус
  • Ребенок заболел
  • Сильная аллергическая реакция
MissisKsulikне рекомендует
Ужасно. Поправляйтесь!
Спасибо!
15.05.2020
Желаю поскорее забыть этот ужас. Я очень боюсь этих детских вкусных витаминок. Ваш случай тому яркое подтверждение.
Это точно.
Какой ужас
Какой кошмар!((
Здоровья!
Сочувствую вам! От аллергии никто не застрахован Sad
16.05.2020
Ничего себе! Я сама аллергик, компливит для взрослых периодически пью... Здоровья Вашей малышке!
17.05.2020
Какой ужас! Снять их с производство к едрени фени!
27.03.2022
Подскажите пожалуйста, Вы подавали претензию производителю витаминов?
18.04.2022
Нет, претензий производителю не писала.
18.04.2022
О, ужас! Я не один раз покупала детям эти витамины, всё было нормально. Как Ваш ребенок? После того больше не сыпало?
18.04.2022
Прошло 2 года после этого события. Больше такого не повторялось. Но и мы завязали с приёмом любых витаминов и бад. Кушаем больше овощей и фруктов.