Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 14:21

Наш Нильс околомедицинские манипуляции в домашних условиях воспринимает, как злостное покушение на права, свободы и жизнь котика. И, соответственно, защищается, не щадя живота своего (да и человеческих тоже). Так что каждый процесс дегельминтизации (а мы пробовали суспензии и капли на холку) наносит всем участникам процесса глубокие душевные раны (а моему мужу, который кота старается удержать, ещё и физические).

Живым не дамся!

Зачем, спрашивается, тогда мучить себя и зверушку? Кот у нас, как и у многих, исключительно квартирный, но даже таких животинок нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО профилактически глистогонить.

Во-первых, яйца глистов можно принести с улицы на обуви. А ведь так важно обнюхать и потереться со всех сторон о свежепришедшего человека! А потом в порыве блаженства можно и на коврик у двери завалиться… Или вообще спать там лечь. Больше-то негде, ага.

Во-вторых, мухи. Мухи летом, случается, залетают (у нас нет противомоскитных сеток именно потому, что я боюсь, что кот прыгнет на неё за пролетающей птицей и выпадет из окна. Почти 6 кило – это, знаете ли, серьёзная заявка. Так что проветриваем, не открывая окна настежь). А котик – он вам, между прочим, не какая-то там меховая подушка. Он хЫщник, гордый, отчаянный и опасный! И залётную муху с удовольствием поймает и съест. Котику-то хорошо, а вот хозяевам, как они представят, где эта муха могла сидеть – как-то не очень…

В-третьих, ежегодные профилактические прививки. За 2 недели до прививки положено дать антигельминтные. Ведь наличие непрошеных соседей ослабляет организм, а вводить в ослабленный организм вакцину чревато осложнениями. Иммунитет может просто не выработать защиту против болезней, от которых животное прививают.

В-четвёртых, для нас это не актуально, но, если кот ест сырое мясо, он также может заразиться.

Итак, я уже внутренне содрогалась в предвкушении очередной прививки, когда мне посоветовали «Мильбемакс» со вкусом говядины.

Внешний вид

Кот на лицевой стороне облизывается так аппетитно, будто готов питаться исключительно этими таблетками на завтрак, обед и ужин)

В упаковке 2 таблетки. Некрупные, даже меньше, чем гранула сухого корма.

Доза рассчитывается исходя из веса животного, в большинстве случаев как раз одной таблетки будет достаточно.

Инструкция

Реакция кота: для чистоты эксперимента я предложила Нильсу таблетку отдельно от еды. Тщательно обнюхал, но есть не стал. А вот из миски с кормом слопал без каких-либо проблем.

За поведением и самочувствием кота внимательно наблюдала весь день. Ничего критичного замечено не было. Может быть, спал больше обычного (хотя такие сонные дни у всех случаются время от времени), но в любом случае к вечеру был бодр, активен и игрив. Стул нормальный, аппетит хороший, нос мокрый, хвост гордо реет, чувство собственной важности зашкаливает. Прививку через 2 недели перенёс бодрячком.

Цена: 1 таблетка – 320 руб. (ветеринарная аптека, г. Новосибирск). ВАЖНО: в упаковке 2 таблетки, т.е. упаковка стоит 640. Мне продавец предложила отрезать от блистера одну, но если вы будете покупать в крупном сетевом или в Интернет-магазине, там вряд ли будет такой сервис)

Производитель: Франция, по разработке Словении.

Ёля01рекомендует
03.10.2016
а мой засранец оболочку вкусную эту "мясную" слизывал, а саму таблетку выплевывал...
Приходилось заталкивать потом. Не щадя живота...своего, да))
Нильс у Вас красивишный)
16.11.2016
Rideamus, какое коварство!
А этот, да... вредный, но красивущий. И полный чувства собственного достоинства)