Опубликовано 16 Август, 2022 - 08:34

несколько раз

Доброго времени суток, друзья!

Я влюблена в Чебоксары уже много лет ❤ Именно в этом городе я получаю глоток свежего воздуха и набираюсь силами.

У друзей часто видела фото из кафе с интересным интерьером и блюдами. И решила, что как попаду в Чебоксары, обязательно схожу в кафе "Хочу пельмени".

Кафе "Хочу пельмени", г. Чебоксары.
Перед поездкой поизучала меню и поняла, что сюда можно сходить и позавтракать, и пообедать, и поужинать. Кроме того, здесь можно отлично провести время с друзьями или даже отметить какое-то событие.

Мы были в кафе в центре города:

г. Чебоксары, ул. Карла Маркса, 31А.

Но в Чебоксарах есть ещё два кафе "Хочу пельмени" в других районах.

Поскольку мы остановились в гостинице Чувашия в центре города, то и пошли в ближайшее кафе.

Удобное месторасположение. Остановка Площадь Республики. Ориентир - небольшая и красивая церковь Рождества Христова.

Площадь Республики.
А до залива отсюда рукой подать ☺
Чебоксарская набережная. Залив.

Мы приехали в Чебоксары во второй половине дня и на обед пошли около 4 часов. В кафе был аншлаг, почти всё столики были заняты. Нам повезло, что один освободился. Столик кстати там можно и забронировать.

В кафе мы за поездку были два раза. Первый раз нас встречала такая вот вывеска:

А через неделю, перед отъездом:
Через неделю...
Знакомые картинки, не правда ли?! ☺

Мне они очень импонируют.

Интерьер кафе.

Необычный, уютный, интересный и ностальгичный я бы сказала. Многое помнится из детства, поэтому вызывает тёплые воспоминания.

И кстати... Отличное место для фотосессий 😉

В кафе есть различные столики. И большие, и маленькие, и средние. Для любой компании.

Интерьер кафе.
Интерьер кафе. Уютный уголок.
Удобные стулья и диваны. При необходимости подадут стульчик для маленького ребёнка.

Оформлено всё аккуратно.

Идея для оформления света.
И креативно. Кто-то не знает, что делать с трехлитровыми банками, поскольку заготовок меньше стали делать, а вот в кафе им нашли применение, оформив ими освещение, точнее воспользовались ими в качестве люстр. Смотрится здорово.

В кафе можно найти уголок по душе.

Оформление кафе "Хочу пельмени".
Много фото в старом стиле, советская техника и другие атрибуты советских времён.
Техника советских времён.
За окном видна церковь Рождества Христова.
Дисковые телефоны, радиоприёмники... По работе до сих пор встречаются такие вещи. Было всё просто, но качество было отличным, работает большинство и по сей день ☺

Дисковые телефоны, приёмники...
А помните "авоськи", с которыми ходили в магазин?!
Авоська с наполнением :)
В кафе есть и второй этаж, туда не поднимались, но думаю, там тоже уютно.

Лестница на второй этаж.
Второй этаж.
В кафе продумано все, даже туалет. Народу в первый раз было очень много, а во второй поменьше. Но достаточно чисто в уборной и в залах.
Вход в туалет.
Вход общий, а уже внутри разделение для девочек и мальчиков.
Интересные раковины.
Как у мальчиков в туалете, муж не подумал сфотографировать, но говорит, что там фото Ротару и много кгиг, а вот как у девочек...
Вход в женский туалет.
Комната просторная, на одного человека. Стилизованная.
Дамская комната.
Есть так же раковина и большое зеркало.
Картина в дамской комнате.
Оформление кафе меня покорило. Необычно. Отличная идея и реализация!

Меню кафе "Хочу пельмени".

Ассортимент блюд и напитков приличный по количеству. Оформление тоже очень необычное и оригинальное.

Меню кафе.

Да... Прейскурант цен ☺

Внутри лаконичное и приятное оформление. Приведу несколько страничек в пример.

Пельмени и вареники.
Основное меню: пельмени и вареники. К сожалению, из-за большого количества гостей иногда может чего-то и не достаться. В первый раз хотели попробовать " Калейдоскоп ", но закончились... Это не проблема, есть из чего выбрать.

Есть вторые блюда и гарниры.

Национальные блюда.
Здесь можно попробовать и национальные блюда. Одно кстати мы попробовали, но об этом позже.

Есть десерты.

Вкусные десерты.
Их не очень много, но вкусные.

Различные безалкогольные и алкогольные напитки.

Безалкогольные напитки и десерты.
Безалкогольные напитки.
Алкогольные напитки.

Кроме того, здесь есть и заморозка, которую можно спокойно взять себе домой. Жаль у нас не было возможности...

Замороженные продукты на вынос.
Что мы попробовали из меню кафе "Хочу пельмени" ...

В день нашего приезда мы решили взять что-то горячее и полегче. К сожалению, пельменей из 6 видов "Калейдоскоп" не было. И я себе заказала из мяса птиц без бульона.

Пеьмени из мяса птиц.
Пельмешки жёлтого цвета из-за куркумы. Специально добавляют, чтобы отличать виды пельменей. Сделаны из мяса индейки и курицы. Начинки много и чувствуется, что это мясо, а не хлеб с непонятно чем. Смотрятся очень аппетитно. И стоят - 179 рублей. Красивые тарелочки.

Муж заказал себе классические пельмени с бульоном. Сказал, что вкусные ☺

Классические пельмени с бульоном.
Они идут со свининой и говядиной. Стоят - 155 рублей.

Перед отъездом, зайдя перекусить, решили попробовать национальное блюдо.

Национальное блюдо.
У него интересная подача. Готовилось оно 20 минут, в нашем случае, когда было мало народа. Подаётся горячим в чугунной сковороде.
Интересная подача.
С одной стороны, вроде бы что такого?! Запеченные пельмени с яйцами и грибами. Но на самом деле это блюдо очень вкусное и сытное. Нам хватило до позднего вечера.

А какие там вкусные лимонады! Вот как в детстве! Бокал 300 мл по цене - 75 рублей.

Тархун.
Дюшес.
Я кофеечком баловалась, а муж лимонадами. Пробовала и боялась не остановиться. Такие свежие, освежающие, неприторные. Давно не пила лимонады, а такие вкусные тем более.

Ещё и в дорогу взяли на обратном пути.

Дюшес и тархун в дорогу.
Попробовала два вида тортов. Первый раз "Медовик". Кусочек стоит 139 рублей. Кусочек приличный, мне его вполне хватило. Вкусный, но домашний мне нравится больше.
Торт "Медовик".

А в день отъезда " Наполеон ". Цена кусочка - 149 рублей.

Торт "Наполеон".
Такой дома у меня не получался 😁Нежнейший, вкусный, улетает за считанные секунды.

Кофе обычный. Просто качественный, вкусный кофе. Чашечку выпивала с удовольствием.

Вкусный кофе.
Блюда подаются красиво.

Даже чеки подаются не в обычной папке, а в кружке. Помните такие? ☺

Подача века.
Готовится всё довольно быстро. Качество блюд (по крайней мере, что пробовали мы) отличное.

Персонал замечательный. И девушки, и молодые люди вежливые, приветливые. В красивой форме. Приятно смотреть.

Кафе у меня вызвало только положительные эмоции. Сюда хочется возвращаться! Даже жалею, что в моём городе нет его, не пришлось бы думать, где отмечать день рождения.

Будете в Чебоксарах или Вы живете в этом прекрасном городе (познакомились на отдыхе с людьми из города, которые даже не знали про существование этого кафе) обязательно загляните в "Хочу пельмени"! Рекомендую!

Я влюбилась в это место и обязательно, при первой же возможности, побываю здесь вновь!

Спасибо за внимание! Приятных путешествий💐

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Ассортимент блюд и напитков
  • Атмосферное место
  • Вежливый персонал
  • Вкусная еда
  • Национальные блюда
  • Оригинальная подача
  • Оригинальный интерьео
  • Уютное место
  • Чистота
VikAnyрекомендует
16.08.2022
Люблю пельмешки) с удовольствием бы посетила))
Какой интерьерчик
16.08.2022
Ну теперь я хочу пельмени! Laughing out loud
16.08.2022
Очень атмосферное заведение. Хорошо, что и качество блюд не подвело.
Название просто отличное, сразу пельменей захотелось)
19.08.2022
Интерьер видимо с отсылкой к фильму Вокзал для двоих? Выглядит всё вкусно и недорого Smile
19.08.2022
Думаю, этот фильм тоже сыграл какую-то роль в этом всём, но здесь, как они сами говорят, в основе лежит советское время в целом. По капельке отовсюду ☺
19.08.2022
Какое интересное место) А наполеон вообще сложно приготовить правильно - у меня тоже пока что не получается, как надо...
19.08.2022
Да, что-то да не так... ☺А у них прям моя любовь теперь.
21.09.2022
Прикольное стилизованное местечко)))
09.06.2023
Жаль, что никогда не побываю в таком замечательном месте