Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 17:57

Сразу хочу сказать, что при поездке в Феодосию цели просто поплавать в море не было, тем самым отдохнуть. Я считаю,что ездить поплавать в море нужно на острова, а в такие города как Феодосия, Севастополь, да и в прочем весь Крым — нужно ездить, чтобы насладиться природой и архитектурой. В месяце так апреле, когда нет орущих туристов со всей России.

В это время года в городе чисто и не так холодно, по сравнению с Москвой или Питером.

У этого города очень длинная история, наполненная легендами, в нем живет народ, любящий свой город ( это можно понять даже по отношению к бездомным животным, их отлавливают не для отстрела, а для стерелизации и в дальнейшем отпускают, люди их подкармливают и живут в мирной обстановке.

По русски говорят, не беспокойтесь))

В первую очередь после того как вы приехали, я бы вам порекомендовала пойти на набережную и если повезёт, то там вы найдете электроавтомобиль, который сделает вам небольшую обзорную экскурсию по городу. Так как город небольшой, то и экскурсии этой будет вполне достаточно.

Экскурсии:

Посетите обязательно музей Айвазовского, вы будете в шоке, когда увидите размер его полотен, особенно если вы про него вообще ничего не знаете. Его работы шторма просто прекрасны.

Так же можно совершить прогулку до крепости Кафа, она находится прямо на берегу моря, рядом с ней есть что—то наподобие церкви (не могу сказать какой религии), но недалеко есть татарская церковь, и армянская (там могила Айвазовских).

Обязательно прогулйтесь по туристической улице (на ней же музей Айвазовского и Грина, а так же множество отелей, столовых и ресторанов).

Ещё в Феодосии много красивых мест, о которых рассказывать слишком долго, они на каждом шагу, будь это фонтаны, лавочка применения и поцелуев и многое другое.

Мы посетили много всего, но об НЕ посещении единственного места, я жалею — это

Карадагский заповедник, горы, спящий вулкан, редкие растения и животные...

Если в Феодосии вы уже посетили всё—всё и не знаете куда деться, возьмите обзорную экскурсию по Керчи.

Где жить?

Мои поездки были по работе, поэтому жильё находилось не в центре.

Так как сейчас существует интернет, то найти подходящее жильё не составит труда, я бы порекомендовала брать жильё только с включёнными завтраками, а обедать и ужинать можно вне отеля, тем самым знакомясь с национальной кухней и городом. Под национальной кухней я имею в виду смесь крымской и татарской

Где поесть?

Если нет времени я предпочитаю перекусить в столовой, если есть время, то готовить самостоятельно (не во всех местах жительства есть такая возможность), или, если культурно отдохнуть, то в ресторане (Макдональдов в Феодосии нет, и КФС тоже).

Недалёко от музея Айвазовского (на той же туристической улице) есть столовая Бистро, такой потрясающей куриной котлеты, я не ела давно...

Из ресторанов с таким национальной колоритом, могу посоветовать Софико, Иверия.

Если решите готовить сами, то обязательно возьмите местную молочную продукцию, местные жители говорят, что она самая лучшая. Я не очень разбираюсь в молоке, но шоколадное мне понравилось, нет такого приторного какого—то привкуса сиропа, как в нашем.

Недвижимость:

Вот серьезно, рекомендую купить тут квартиру. Стоимость квартиры с видом на море можно найти до 3 млн рублей, в том же Геленджике если вы найдёте хотя бы за 10 (и там и там я говорю про центр, а не ближайшие поселения к городу), то вы везунчик.

Насчёт цен:

Да, летом тут дороже, чем не в сезон, но терпимо.

Работа:

Если планируете передать сюда на ПМЖ, то работать, скорее всего, придётся в гостиничном бизнесе, или же открывать свой магазин. Если вы инженер или ещё кто—то из этой сферы, и планируете работать по образованию, то это будет довольно затруднительно.

Город рекомендую, обязательно сюда вернусь, но только не летом.

Достоинства
  • Большие красивые пляжи
  • Воздух
  • Вполне доступная цена
  • Красиво
  • Масса различных кафе
  • Масса экскурсий
  • Потрясающие виды
  • Спокойная атмосфера
  • Удобное рсположение
  • Хорошая кухня
Твой_психологрекомендует
14.02.2019
Наконец, увидела человека, который едет в Крым не за морем)))
Апрель хорошо. Но, рекомендую ехать в мае, особенно во второй половине. Людей все еще нет, жары тоже. Поверьте.. это самое красивое время
Хорошо, обязательно там побываю в мае. Всей душой люблю туристические города на контрасте, посетить ту же Феодосию в июле и не в сезон - два разных города