Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 13:02

месяц или более
    128 рублей (по акции)

Здравствуйте!

В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями о пенке для умывания Natura Siberica "Идеальная кожа" на основе белой камчатской глины и вулканической голубики.

Пенка для умывания Natura Siberica "Идеальная кожа" на основе белой камчатской глины и вулканической голубики
Цена - 128 рублей (по акции).

Полная стоимость варьируется от 200 до 300 рублей.

Место покупки - гипермаркет "Лента".

Производитель - ООО "НАТУРА СИБЕРИКА".

Срок годности - 3 года.

Предназначен для жирной и комбинированной кожи.

💐 СОСТАВ

Aqua (термальная вода), Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Vaccinium Vulcanorum Fruit Extract (экстракт вулканической голубики), Linnaea Borealis Extract (экстракт Линнеи северной), Schizandra Chinensis Fruit Extract (экстракт лимонника китайского), Vaccinium Myrtillus Fruit Extract (экстракт черники), Kaolin (белая глина), Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Pineamidopropyl BetainePS, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Hydroxide, CI 42051, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene

В целом, на мой взгляд, состав неплохой. А вот Экоголик в итоге не одобрил.

Разбор состава Экоголик
Разбор состава Экоголик

💐 УПАКОВКА

Средство помещено в пластиковый флакон с помповым дозатором.

Дозатор
Дозатор

Дозатор достаточно тугой.

Сверху идет крышка. Она тоже достаточно туго открывается и закрывается.

Сначала было не очень комфортно пользоваться, потом просто привыкла.

На мой взгляд, флакон нужно немножко доработать производителю, чтобы средством было приятнее пользоваться.

На этикетке, которая приклеена на флакон, нанесена вся информация об этом средстве.

💐 КОНСИСТЕНЦИЯ

Пенка белого цвета.

Консистенция
Консистенция

Легкая и воздушная.

Запах довольно нейтральный. Для меня приятный.

💐 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Обещания производителя
Обещания производителя

Нежная и воздушная пенка моментально очищает кожу и эффективно удаляет даже стойкий макияж.

Активные компоненты, входящие в состав этой пенки, сужают поры и снимают воспаления. Кожа лица становится гладкой, эластичной и сияющей.

РЕЗУЛЬТАТ:

1. Мгновенно: устраняет жирный блеск, придает сияние.

2. После 2 недель: устраняет мелкие воспаления, уменьшает количество черных точек.

Белая Камчатская глина невероятно эффективно очищает и успокаивает кожу, сужает поры и выравнивает цвет лица.

Вулканическая голубика уникальный источник витаминов A, E, PP и минералов, которые увлажняют кожу, способствуют ее обновлению, делая ее шелковистой и сияющей.

💐 МОЯ КОЖА

У меня жирный тип кожи, сейчас ближе к нормальному, есть расширенные поры, периодически вскакивают прыщи - реакция на еду или неправильный уход. Но при этом кожа чувствительная и присутствует небольшая обезвоженность.

💐 ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Применяла пенку в течение нескольких месяцев ежедневно 2 раза в день: утром и вечером.

Способ применения:

Нанесите небольшое количества пенки на влажную кожу лица легкими массирующими движениями, а затем смойте водой.

Делаю примерно 2-3 нажатия на дозатор и наношу на влажную кожу лица. И смываю. Смывается пенка хорошо, ощущения того, что что-то осталось на коже, нет.

А вот то, как она работает и то, как действует на кожу, мне не совсем понравилось.

🎀 КАЧЕСТВО ОЧИЩЕНИЯ

Косметикой я пользуюсь в повседневной жизни по мининуму: пудрой и карандашом для бровей. С тем, что остается к концу дня пенка справляется нормально, что в тоже очищает хорошо. Бывает, иногда на некоторых участках кожи (в области Т-зоны) возникнет чувство, что лицо не до конца чистое. Процедуру умывания повторяю. Но лучше этого не делать, иначе на лице будет сахара. Лучше постараться очистить лицо за один раз.

🎀 ОЩУЩЕНИЯ НА ЛИЦЕ ПОСЛЕ УМЫВАНИЯ

Сразу после умывания кожа лица на ощупь становится достаточно нежная, к ней приятно прикасаться.

Лицо выглядит свежим.

Но, если тут же не нанести крем, то лицо начинает сильно стягивать. Поэтому с нанесением крема лучше не медлить.

🎀 СУШИТ ЛИ?

Ответ: сушит.

Конечно, производитель обещает глубокое, а не деликатное очищение. Возможно, в связи с этим пенка сушит кожу. Не так как действительно агрессивные средства (пробовала средства, которые сушат еще сильнее), но достаточно сильно, чтобы вызвать значительный дискомфорт на лице.

После умывания, как я ранее говорила, возникает чувство стянутости. И не всегда крем, к сожалению, справляется с ним. Приходится наносить еще порцию крема.

Пока я пользовалась этим средством, на моем лице стабильно были шелушения.

Кроме того, течение дня кожа становилась более чувствительной, реактивной, сильно краснела и становилась более жирной.

И я все-равно я пользовалась ей, не предавая этому значение. Все списывала на холодную погоду. Пока в один прекрасный момент не купила пенку пенку от Eva Esthetic. И все стало на свои места. И я поняла, что эта пенка от Натуры Сибирики для моей кожи не подходит, она для нее слишком агрессивная.

🎀 ПРЕПЯТСТВУЕТ ЛИ ОБРАЗОВАНИЮ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК?

Какие есть черные точки не убирает. Но больше их точно не образуется.

🎀РАСХОД

Расходуется пенка быстро. Почти весь флакон я использовала за 2 месяца.

💐 ИТОГ

Эта пенка неплохо очищает, но при этом сушит кожу, вызывая шелушения и повышенную деятельность стальных желез. Возможно, жирному типу кожи без обезвоженности и подойдет. Но для моей кожи - жирной, но при этом обезвоженной, оказалась слишком агрессивной.

🎈 ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ

ИДЕАЛЬНАЯ пенка для ЖИРНОЙ, ОБЕЗВОЖЕННОЙ и ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ кожи.

Нежный мусс от Nivea - оказался НЕ ТАКИМ УЖ И НЕЖНЫМ.

И этот нежный гель от L'oreal оказался не таким ужи нежным.

Не смотря на то, что крем АПТЕЧНЫЙ, ПОЗАБИВАЛ ПОРЫ и вызвал ВОСПАЛЕНИЯ на моем лице.

Чистит поры, уменьшает воспаления, НО КАКОЙ ЦЕНОЙ.

Достоинства
  • нормально очищает
Недостатки
  • вызывает шелуния
  • обезвоживает кожу
  • провоцирует деятельность сальных желез
  • стягивает
  • сушит
  • тугой дозатор
kissuniaне рекомендует
14.02.2020
Оказывается и жирную кожу можно пересушить. Хорошо,что вы вовремя начали пользоваться другой пенкой.
14.02.2020
Если сушит, то сразу мимо
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Жалко, что не подошла.
Не хочется такую покупать Puzzled
Спасибо за интересный отзыв
19.02.2020
Моей коже данная пенка не подойдет( Жаль, что она такая агрессивная, выглядит приятной и воздушной)
19.02.2020
Очень жаль, что не подошло средство. А я как раз смотрю средства этого бренда .