Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 10:57

Сегодня мой отзыв на Нообут IC ноотропный препарат, недорогой аналог Фенибута.

Ноотропные препараты я пропиваю курсами, раз в полгода по назначению невролога, и признаться, люблю этот период своей жизни.

Ведь с данными препаратами жизнь приобретает другие краски, а многие трудности и невзгоды переживаются более легче, появляется выносливость, эмоциональная стабильность и устойчивость.

Особенно препараты с действующим веществом фенибута эффективны для меня в борьбе с ВСД, осенней депрессией и общего упадка жизненного тонуса.

Итак, что же представляет собой препарат ИнтерХим Нообут IC?

Психостимулирующие и ноотропное средство

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Официальная информация от производителя:

Нообут® IC стимулирует процессы обучения, улучшает память, повышает физическую и умственную работоспособность, устраняет психоэмоциональное напряжение, тревожность, страх, эмоциональную лабильность, раздражительность, улучшает сон, увеличивает и усиливает действие снотворных, наркотических, нейролептических и противосудорожных средств. Психологические показатели (внимание, память, скорость и точность сенсорно-моторных реакций) под влиянием Нообуту® IC улучшаются в отличие от действия транквилизаторов.

Количество:

20 таблеток

Цена:

147 гривен, примерно 400 рублей

действующее вещество: фенибут

Одна таблетка содержит:

1 таблетка содержит 250 мг (0,25 г) фенибута

Вспомогательные вещества:

лактоза, крахмал картофельный, повидон, кальция стеарат..

Срок годности:

3 года

Производитель:

ИнтерХим СП ОАО (Украина, Одесса)

Место покупки:

Аптека

Показания:

Астенические и тревожно-невротические состояния (эмоциональная лабильность, ухудшение памяти, снижение концентрации внимания), беспокойство, страх, тревожность, невроз навязчивых состояний.

У детей - заикание, энурез, тики. У пациентов пожилого возраста - бессонница, ночное беспокойство.

Болезнь Меньера, головокружения, связанные с дисфункцией вестибулярного аппарата, профилактика укачивания.

Профилактика стрессовых состояний, перед операциями или болезненными диагностическими исследованиями.

Как вспомогательное средство при лечении абстинентного синдрома при алкоголизме.

• УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ:

Препарат помещен в картонную коробку красного цвета.

Наполнение стандартное для лекарственных препаратов в формате таблеток.

Нообут IC отзыв

В коробку из картона помещены 2 фольгированных блистера по 10 таблеток в каждом, с подробной инструкцией на украинском языке.

Ноотропное средство ИнтерХим Нообут IC

На одной из сторон коробки можно найти информацию о составе препарата, производителе, дате выпуска и сроке годности.

Нообут отзывы

В инструкции находится подробная информация о препарате и его действии в соответствии с фармакологическими стандартами.

• Формат таблеток:

Таблетки не очень крупные, белого цвета с гладкой поверхностью и разделительной полосой в центре.

Ноотропное средство ИнтерХим Нообут IC отзыв

Таблетки Нообут практически не имеют запаха и немного горьковаты на вкус.

Ноотропное средство ИнтерХим Нообут IC отзыв

Принимать их легко, запивая стаканом воды.

Нообут отзыв

• Дозировка:

Взрослым и детям старше 14 лет назначать по 250-500 мг 3 раза в сутки. При необходимости суточную дозу можно увеличить до 2,5 г (2500 мг).

Препарат показан для применения детям от 3+ под строгим наблюдением врачей и индивидуальной дозировки с учетом веса.

В инструкции указана подробная информация о способах приема и дозировках для детей.

• Как принимать:

Я принимала по рекомендации врача по 2 таблетки по 250 мг в сутки в течение 1,5 месяца.

Для полного курса мне было необходимо три упаковки препарата, с общим количеством таблеток - 80.

Нообут необходимо принимать перед едой, запивая водой.

Таблетки Нообут не предусматривают разжевывания, поэтому глотать их нужно целиком.

Побочные реакции:

Со стороны нервной системы : сонливость (в начале лечения), головная боль и головокружение (в дозах выше 2 г в день, при уменьшении дозы выраженность побочных эффектов уменьшается). Со стороны желудочно-кишечного тракта : тошнота (в начале лечения), рвота, диарея, боль в эпигастральной области. Со стороны печени и желчевыводящих путей : гепатотоксичность (при длительном применении высоких доз). Со стороны иммунной системы : аллергические реакции, включая сыпь, зуд, крапивница, покраснение кожи. Со стороны психики: эмоциональная лабильность, нарушение сна

Из перечисленных производителем возможных побочек, у меня наблюдалось легкое головокружение, головная боль и дискомфорт ЖКТ в первую неделю приема, затем эти симптомы больше не беспокоили.

Другие побочные действия не проявлялись.

Нообут IC отзыв

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Острая почечная недостаточность.

Беременность:

Применять Нообут ИС в период беременности и кормления грудью не рекомендуется, поскольку нет достаточных данных относительно применения препарата в эти периоды.

Дети:

Препарат можно применять детям в возрасте от 3 лет.

• Мое состояние до начала приёма Нообута

Депрессивное состояние, вызванное личными обстоятельства и на фоне проявляющихся симптомов ВСД (пониженное АД, пониженный общий тонус организма, апатия, учащение сердцебиения, беспричинная тревожность, плаксивость, частые головные боли на фоне спазмов головного мозга и ухудшения венозного оттока).

Также всему этому "букету" способствовало плохое качество ночного сна (уснуть и глубоко проспать всю ночь у меня давно не получалось).

• ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРЕПАРАТА:

Я запаслась сразу тремя упаковками препарата, необходимого для курса, продолжительностью в 30 дней.

Принимала по 1 таблетке за 20-30 минут до еды, перед завтраком и ужином.

Первые дни приема к общему состоянию организма присоединилась побочка - головокружение, легкая головная боль (голова казалась ватной) и дискомфорт в ЖКТ в виде жжения и тошноты.

Ноотропное средство Нообут IC отзыв

Я уже жалела о покупке такого количества таблеток, но продолжала их принимать, так как на ряду с побочкой замечала его положительное действие.

Прием Нообута помог мне успокоиться, плаксивость и тревожность меньше беспокоили, препарат оказывает успокоительный эффект, не сравнимый с транквилизаторами и прочими успокоительными.

В данном случае успокоение наступает на более глубоком уровне, без заторможенности и затуманенности в области висков.

Ноотропное средство ИнтерХим Нообут IC отзыв

Мне понравилось, что успокоительное действие Нообута проявляется без седативного эффекта, которым обладают большинство успокоительных препаратов, когда постоянно клонит в сон, появляется заторможенность и т.д.

Регулярный прием препарата уже на второй неделе значительно повысил физическую и умственную работоспособность, апатия и депрессия отступали, и теперь мне хотелось жить, работать и приступать ко всем тем делам, которые были отложены в долгий ящик.

Улучшилось качество ночного сна, можно было моментально уснуть, и проспать, что называется "на одном боку". На утро получалось проснуться отдохнувшей, в хорошем настроении и самочувствии, с желанием "свернуть горы".

Очевидно, за счет улучшения кровотока в области сосудов головного мозга, тяжесть в затылке и головная боль не беспокоила.

Ноотропное средство ИнтерХим Нообут IC отзыв

К середине второй недели приема, по ощущениям и общему состоянию организма в целом, я поняла, что жизнь приобрела яркие краски: симптомы ВСД не проявлялись, настроение и работоспособность повышались, ночной сон был крепким, с красочными, цветными снами, на утро можно было чувствовать себя полноценным человеком - бодрым, отдохнувшим, а не дряхлым, разваливающимся корытом.

Также могу отметить, что прием Нообута дарит ясность, улучшая концентрацию и память, с ним наступает глубинное спокойствие, при этом умственная активность не снижена, таинственным образом снижается волнительность, тревожность и приступы страха.

• Сколько длится эффект после курса приема?

Судя по всему, Нообут обладает накопительным действием, так как улучшение состояния пришло в середине второй недели приема, примерно после 10 дней ежедневного приема таблеток.

Пролонгированный эффект Нообута помог не проявляться симптомам и после окончания приема препарата, спустя практически три месяца, мое состояние можно охарактеризовать, как нормальное, стабильное, оно гораздо лучше, чем было до приема таблеток.

Ноотропное средство ИнтерХим Нообут IC отзыв

Конечно оно не такое идеальное, как было на момент приема таблеток, но с учетом времени, которое прошло после курса приема, оно вполне стабильное и ровное, без эмоциональных скачков, апатии, депрессии и угнетенности.

Бифрен или Нообут?

Я принимала оба препарата курсом не менее месяца по рецепту и рекомендации врача-невролога, и для себя отметила, что эффективность Бифрена для меня оказалась более очевидной, и к тому же с меньшим проявлением побочек.

При том, что у обоих препаратов и Нообута и Бифрена действующим веществом является Фенибут, проявляют себя препараты в организме по-разному.

В следующий раз, когда подойдет время для прохождения очередного курса, я выберу Бифрен, или попробую другой аналог Фенибута.

Ноотропное средство ИнтерХим Нообут IC отзыв

• Преимущества:

✔️ Успокаивает без седативного эффекта

✔️ Улучшает качество ночного сна

✔️ Высокая эффективность уже после первой недели приема.

✔️ Эффективен при ВСД, депрессии, апатии, тревожности и плаксивости

✔️ Улучшает кровоток сосудов головного мозга

✔️ Пролонгированный эффект

✔️ Активизирует умственную активность

✔️ Повышает общий тонус организма и работоспособность

• Недостатки:

Побочные эффекты

• ИТОГ:

Нообут оказался для меня действительно рабочим препаратом, несмотря на побочки.

Регулярный и продолжительный прием препарата, накопившись в организме, оказывает пролонгированный эффект, устраняет симптомы ВСД, тревожности и депрессии.

После курса приема препарата, я заметила, что головные боли стали не такими ярко выраженными, а периодичность приступов сократилась.

Нообут способствует активизации умственной деятельности, улучшению концентрации и памяти, способствует успокоению без седативного эффекта, с одновременным повышением общего тонуса организма.

В целом, препаратом я осталась довольна.

С учетом того, что препарат является не каким-нибудь БАДом, а ноотропом, без назначения врача рекомендовать бы его не стала, уж слишком него у него побочек заявлено в инструкции.

Желаю Всем крепкого здоровья!

Препараты, которые помогают мне от головной боли:

Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Имеются побочные эффекты.
Kotanaрекомендует
27.10.2020
Спасибо, что так подробно всё расписали😄
Полезный информативный отзыв.
27.10.2020
Не приходилось применять этот препарат.
27.10.2020
Подскажите, а все аналоги Фенибута, которые вы пили тоже только по рецепту продают?
27.10.2020
Нет, я покупала в аптеке, просто показав лист назначение о врача. В Украине они продаются без рецепта насколько я поняла. Каждый раз покупаю без рецепта на специальном бланке.
Не болейте
Спасибо Innocent
Буду знать)
Полезный отзыв
27.10.2020
Буду знать теперь про этот препарат Smile
27.10.2020
ВСД - неприятная штука. Буду иметь в виду этот препарат.
27.10.2020
У меня бывают некоторые симптомы ВСД, но терапевт ставит гипотонический синдром. Из успокоительных пустырник помогает в таблетках. Фенибут покупали сыну в дошкольном возрасте по назначению невролога.
Фенибут выписывали моей свекрови. У нее были от него галлюцинации. Пить дальше не стала.
Полезный отзыв Exclamation Mark
28.10.2020
Полезный отзыв!
28.10.2020
Побочки конечно пугают, сама не разу не принимала такую артиллерию пока обхожусь легенькими БАДами
15.07.2022
У меня тоде похожие симптомы. Грешила на щитовидку, но анализы нормальные. Причину найти не могу. Может, остеохондроз. Слабость, апатия, по несколько секунд туплю, не усваиваю информацию забываю мелкие детали, иногда даже тяжело восстановить хронологию событий в мелочах, нарушения сна, тахикардия, когда иду куда-то или от физ. нагрузок (при этом, руки трусятся или голова и падает зрение), угнетённое состояние. Короче, хз что это и куда копать. Мне ещё и 30 лет нет) Взяла сегодня Нообуд, буду пробовать, вдруг станет лучше.
Вообще, витаминки пила разные, успокоительные, сосудорасширяющие от Pfizer (не помню название) - и всё это мимо.