Опубликовано 20 Март, 2015 - 18:30

Ну в самом деле, я не представляю, как феминистически настроенные особи женского пола будут смотреть это сериал 50-х без возмущения. А сериал то замечательный. Входит в 50 величайших телешоу всех времён по версии TV Guide.

Так вот, почему он не по зубам феминисточкам: главная героиня, рыжеволосая фурия Люси,

уже как 12 лет замужем за кубинским руководителем оркестра, певцом и красавцем Рикки Рикардо.

Люси образцовая домохозяйка, однако в ней время от времени появляется желание сделать карьеру, что Рикки совершенно не устраивает – пределом его мечтаний было бы, если бы жена спокойно сидела дома, готовила ужин и занималась детишками.

Люси подчиняться не желает и устраивает интриги и заговоры, лишь бы попасть в свет софитов. Ну и что, что поет она мимо нот…

Я не особо хочу развивать данную тему, скажу только, что если в вас есть хоть малейшая капля сопротивленческих настроений, смотреть шоу с удовольствием вы не сможете: так, иногда Рикки натурально шлепает Люси за очередные проделки, ни о какой свободе выбора и речи идти не может.

Помимо Люси и Рикки в сериале постоянны еще двое персонажей – их соседи-домовладельцы, а по совместительству и друзья, Фред

и Этель.

Они старше семьи Рикардо и отношения их полны незабываемого колкого противостояния, которое появляется только после 20-ти лет в браке.

Все персонажи невозможно обаятельны: и Рикки, обладающий кубинским темпераментом,

и сплетница-балаболка Этель,

ворчун Фред, и, конечно, сама Люси.

Особенно хороши первые три сезона, дальше сериал переваливается натужно, периодически искря свежим юмором, вплоть до шестого сезона –тогда юмор снова почему-то поднимается. Еще есть 7-9 сезоны, которые уже и называются по другому - "Час комедии Люси-Дези ", и смотреть их ну.. не особо возможно.

К слову, актеры, играющие Рикки и Люси действительно были женаты на тот момент – от этого шоу приобретает особое.. гм.. очарование.

Главная звезда шоу – Люсиль Болл, её комедийный талант неоспорим, своеобразная актриса, её персонаж не ратующая за права женщина, но немного асоциальное существо, хотя и забавное.

"Рано или поздно каждая замужняя женщина решает. что её муж хочет убить её. Обычно она права."

Сюжет не только двигается на попытках Люси попасть в шоу-биз * сами посудите, каждая серия, да про одно и то же* -зачастую отправной точкой становятся совершенно обычные вещи, вроде историй о том, как Рикки пытается отрастить усы, Люси – купить новый холодильник или помирить Фреда и Этель после ссоры. Звучит скучно, но на деле выходит очень мило.

Люси, восторженно: «Этель, угадай, что мне подарит Рики! То, что хочет каждая женщина получить от мужа!»

Этель, удивленно: «Развод?!»

Конечно, и без штампов типа бросания пирогами не обходится, но это еще больше умиляет. А еще если после просмотра включить что-то типа «Камеди» то вообще очень сильно удивляешься, как люди раньше шутили без пошлости и оскорблений человеческого достоинства.

Исключительно добрый и позитивный сериал.

Мои отзывы на другие сериалы

"Зов крови" - про фейри

"Баффи" - про школьницу-убийцу

"Мертвые, как я"- о девушке, обнаружившей, что после смерти жизнь не заканчивается

"Ганнибал" - что было с доктором Лектером до "Молчания ягнят"

"Страшные сказки" - Франкенштейн, Дракула и Дориан Грей в одном флаконе

"Штамм" - борьба вирусологов с вампирами

"Чудопад" - что будет, если следовать советам плюшевого медвежонка?

"Мертвые до востребования" - про пекаря с очень странным даром

"Настоящая кровь" - про настоящих вампиров

"Непутевая учеба" - про учителя-недоросля

"Пригород" - где вам предложат калым за дочку? Только в американском пригороде.)

"Селфи" - к чему приводит увлечение инстаграмом и социальными сетями??

"Сладкая жизнь" - гламур-р-р московской жизни

Боббирекомендует
некоторые кадры уморительные Big smile
Ах, какой замечательный фильм! Такой стоит пересмотреть! Smile
20.03.2015
немного не в моем вкусе, но возможно, посмотрю!
Обожаю такие фильмы! )
20.03.2015
А я бы с удовольствием посмотрела - я не феминистка. Скрины замечательные!
20.03.2015
А ведь этот сериал я когда-то смотрела! Показывали по ТВ. Тогда казался милым и смешным.
20.03.2015
Что-то есть в этом фильме, интересно посмотреть )
20.03.2015
Судя по скринам очень хорошо актеры играют))
20.03.2015
Ой, я очень люблю черно-белые фильмы, такой с удовольствием посмотрю))
20.03.2015
Это же надо такие рожицы кривить! Уже ради них можно посмотреть.
20.03.2015
А я даже о таком и не знала!
Какой прикольный
20.03.2015
Раньше фильмы намного лучше и юмористичнее были нежели сейчас. Хотелось бы посмотреть Smile
20.03.2015
100 лет о таких временах (и тех времен) фильмы не смотрела))
20.03.2015
Смотрела очень давно. Уже и не помню о чем он, но осталось приятное послевкусие. Милый, веселый. Героиня обаятельная. Love
20.03.2015
Меня этот фильм почему то не впечатляет Smile
Кадры просто замечательные! Smile
какие шикарные актеры Smile
21.03.2015
Скрины приятно смотреть) а так конечно не мой сериал
21.03.2015
Эх, значит не смогу я оценить фильм. Моя внутренняя феминистка будет негодовать. Laughing out loud
ой да!прекрасный отзыв!
смотрела несколько кусочков, но давно, ощущения остались аналогичные!
21.03.2015
Фильм такой старый, но я о нем не слышала, и не видела его.
да, ретро-юмор не то, что сейчас
21.03.2015
Возьму на заметку, судя по описанию прикольный Smile
21.03.2015
Спасибо за обзор, не видела этот фильм.
Над рожицей на последних фотах посмеялась)
Позитивное кино Smile
21.03.2015
Ой, ну угодила! Laughing out loud Нафталиновый сериал! Какая прелесть!
Я, Алена скачала "Я , Клавдий". Сейчас книгу перечитываю в местах общего пользования и за едой. Ну не знаю, как пойдет, не начинала пока. Может, и не начну Puzzled
21.03.2015
Забавный сериальчик. Пошлые шутки никогда не любила, всякие Камеди разные не смотрю ))
Смешные кадры)
Рикки пытается отрастить усы, Люси – купить новый холодильник
Видела одну серию как раз про холодильник. Было очень смешно!
21.03.2015
Люссиль в своей роли просто великолепна Big smile Отлично помню этот зажигательный фильм!
Скрины очень веселые получились)
21.03.2015
Хочу посмотреть целиком, видела в отрывках Smile
забавные скрины))
Забавный)
21.03.2015
Интересно было бы посмотреть, но уж больно сезонов много.
21.03.2015
Очень удачные скрины, посмотрю обязательно)
21.03.2015
забавные скрины, еще не смотрела этот сериал Smile
Заинтересовали)
Ещё 17 комментариев