Опубликовано 10 Март, 2014 - 20:36

Весна у нас началась внезапно, и я экстренно стала вспоминать весь арсенал своих антицеллюлитных средств, которые помогли мне в прошлом году. Сюда же относятся и банки для вакуумного массажа. То есть баночный массаж.

Если придерживаться правильной техники массажа банками, воздействуя на лимфодренажные линии, а не елозя ими по телу как придется, то можно добиться хороших результатов в довольно короткие сроки.

О том, как я ходила на баночный массаж к специалисту и фото- результат через 10 процедур я выкладывала в ЭТОМ ОТЗЫВЕ.

А здесь я расскажу о том, чему там научилась. То есть как правильно делать массаж силиконовыми банками.

И покажу. Две ночи не спала, рисовала;)

Что нам понадобится:

В идеале:

1) Руки из нужного места

2) Масло массажное

*** здесь хочу сделать пометочку. Сильнодействующие масла (с перцем, разогревающие, с эфирными маслами, добавленными лично) лучше не использовать. Баночный массаж сам по себе достаточно агрессивен, и не стоит это дело усугублять. А то риск появления сосудистой сеточки повысится в разы.

Я использую галенофарм. Оно приятное, нежное и довольно слабенькое по действию. Именно то, что надо.

3) Ну и собственно, герои отзыва - наши чудо-банки. В количестве двух штук.

Опционально:

Щетка для растираний. Очень хорошая штука сама по себе, и здесь тоже - надежный помощник.

Как делать антицеллюлитный вакуумный массаж в домашних условиях:

1. Я сначала растираюсь массажной щеткой. По сухому телу. По направлению снизу вверх, от пальчиков на ногах до груди, сзади - от пяток и вверх прямыми линиями, потом - каждая рука, от пальчиков - к плечам.

Затем - душ со скрабом. У меня для таких случаев - ФЛОРЕСАН. Как я говорила, агрессивных средств лучше избегать, поэтому использую его в первозданном виде, без кофе – у него очень слабые скрабирущие частички. Идеально подходит!!

2. Наношу массажное масло. Чуть больше, чем тонким слоем. Чтобы банки хорошо скользили. Делаю ручной массаж по телу, чтобы кожа подготовилась и не было болезненных ощущений. Это также может уберечь кожу от лишних синяков.

3. Ну и начинаю сам вакуумный массаж.

Что делать с банками, как их присасывать к телу и как регулировать степень присасывания, я рассказывать не буду: это понял даже мой трехлетний ребенок с первого раза без объяснений.

САМОЕ ГЛАВНОЕ.

Запомните это и не забывайте никогда.

Здесь массаж делать нельзя!

В паховой области - категорически. На внутренней стороне бедер самим тоже лучше не делать, потому что там проходит нервно-сосудистый пучок. И неправильные неосторожные действия чреваты нехорошими последствиями.

Что такое осторожность - мне неведомо, поэтому лично я предпочитаю ни при массаже медом, ни при баночном массаже эту область не затрагивать. Что очень сказывается на результатах: это место у меня проработано хуже всех остальных.

Противопоказания к выполнению вакуумного массажа:

ВАРИКОЗ и ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ К НЕМУ

Беременность

Высокое давление

Наличие кожных заболеваний

Техника выполнения массажа банками:

Для большей эффективности водить банками надо по ходу кровотока. Я нарисовала как;))

Провели банкой линию - отрывайте ее (то есть плавно убирайте банку). Лучше не надо делать движения туда-сюда-обратно:)) Если возить банкой хаотично, то это не даст антицеллюлитного эффекта, только разогрев тканей.

1. Бока - от центра к паховой области. Сначала делайте очень легкий и незаметный вакуум, потом более сильно (2круг)

* Спину показывать не буду, так как при самомассаже это сделать нереально.

* я против массажа живота банками, его не делала, как правильно -точно не знаю. Поэтому пункт "живот" тоже пропускаю.

2 Ягодицы.

Мысленно разделяем попу на части:

Проводим воображаемую линию от крестца до выступающей на бедре косточки. То, что внутри, массажируем по направлению внутрь. То, что снаружи - по направлению наружу:))

3 Бедро:

По указанной мной белой линии идет линия раздела лимфотока.

С наружней стороны двигаемся наружу, слегка под углом,

С внутренней стороны- внутрь. И очень аккуратно, с минимальным нажимом. Помним о лимфоузлах!

4. Бедра еще раз.

Для закрепления эффекта надо немного видоизменить движения банки. Будем идти по ходу общего лимфотока.

Просто снизу вверх. Но это только на ногах. На ягодицах движения не видоизменяются.

И так несколько подходов.

5. Перед обрабатыванием банками передней поверхности бедер делаем быстрый ручной лимфодренажный массаж: коленки -во всех направлениях, ноги - по стрелочкам.

6. Передняя поверхность бедер. Массаж.

Еще раз смотрим на картинку вверху и вспоминаем области, где запрещено использовать банки.

А потом прорабатываем банками проблемные места. По направлению к паховым узлам. Не забываем про запрещенные места.

Потом закрепляем эффект ручным массажем, и повторно - банками. По тем же линиям.

Самое тяжелое и болезненное место - бедра сбоку. Там нужно делать наиболее неторопливо, наиболее тщательно. Боли быть не должно, так как она сжимает сосуды и снижает эффект от массажа.

Снова ручной массаж.

---------

Сколько времени проводить баночный массаж - дело индивидуальное. Надо смотреть на реакцию организма. Кому-то хватает и 2 подходов по одному месту, кому-то мало и пяти.

Но все равно, лучше не переусердствовать.

Как часто делать: в идеале -через день. Курс - не меньше 10 процедур.

Если подойти к делу основательно и чередовать этот массаж с солевыми ваннами и обертываниями, то результат не заставит себя ждать:))

Особенно порадует кожа своим качеством:

После курса профессионального массажа я сделала пару обертываний, кожа сияла от удовольствия)))

---------------------------------------------

О похудении и антицеллюлитном уходе:

Как я похудела на 10 кг за месяц - ТУТ

Моя АНТИЦЕЛЛЮЛИТНАЯ ПРОГРАММА. 5 шагов к успеху. Много фотоSmile

1. МЕДОВЫЙ МАССАЖ. Вся известная мне информация. В картинках.

2.. ОБЕРТЫВАНИЯ на основе термо-маски

3. СКРАБ, дополненный и усовершенствованный

4. СПА-КАПСУЛА для похудения, совмещенная с обертыванием

5. КРЕМ АДОНИЯ, милипусечка за бешеные деньги. Обещает избавить от целлюлита за 9 минут.

6. АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ БРАЗИЛЬСКИЙ СКРАБ от ChocoLatte

7. СОЛЕВАЯ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНАЯ ВАННА. С самой дешевой солью из аптеки:)

8. Крем- ночное похудение ТУРБОСЛИМ

9. Ночное похудение - гель от ФЛОРЕСАН

10. Эуфиллин в ампулах (аптечный) от целлюлита

--------------------------

La_Sireneрекомендует
отзыв шикарен. В закладки. Smile
10.03.2014
После Ваших отзывов-инструкций, которые прочитала все, у целлюлита просто не осталось ни единого шанса Wink Спасибо!
10.03.2014
Я застыла от последнего фото Laughing out loud
Супер )Молодчинка ) Star
Замечательный отзыв! Smile
СУПЕР! Laughing out loud Однозначно в закладки! Wink
Как интересно! Однозначно в закладки Smile
Отличный отзыв! В закладки)
10.03.2014
Подробнейший отзыв, и опять мне такое нельзя Sad
И банки чудо, и фигура, и кожа!
10.03.2014
Супер отзыв! Пошаговая фото-инструкция прям, думаю после вашего отзыва повысятся в аптеках продажи чудо банок Smile
10.03.2014
отличный результат))жалко что у меня предрасположенность к варикозу Sad , тоже хочется поделать ими массаж..
Ну прям мега инструкция в картинках Exclamation Mark
Добавлю в закладки, может решусь тоже Big smile
Хороший результат Laughing out loud
интересный отзыв Smile
Спасибо за такой интересный и подробный отзыв)) В закладки Smile
10.03.2014
Так все подробно и понятно, хочется прям сразу начать делать!
Надеюсь только, что банки можно найти без проблем )
10.03.2014
Мне из-за сосудов запрещены банки(( а эффект от них классный! Мне помогает в борьбе с целлюлитом велоспорт
10.03.2014
сосуды слабоваты для такой процедуры, но отзыв прям для энциклопедии Laughing out loud
10.03.2014
Божечки!!! Ваши отзывы как всегда на высоте, но это вообще нечто особенное)) в закладки) а я пыталась избавиться от внутренней поверхности бедра))) банкой до красноты натирала))))
10.03.2014
Вот это труд, отзыв выше всех похвал! Но я боюсь сама такими вещами заниматься..
11.03.2014
Вот это работу вы проделали) все понятно с первого раза Smile
У меня тоже есть банка, но не делаю ей массаж...
А я боюсь такого,
11.03.2014
О, какой полезный отзыв! В закладки! Вам бы книги писать о совершенствовании тела!
11.03.2014
La_Sirene, вот же вашему мужу повезло с вами!
11.03.2014
Отличный результат, тоже есть баночки, но давно ими не пользовалась.) Tired
11.03.2014
Великолепный и красочный отзыв) Я даже текст читать не стала Shy, банки рулят)
Главное противопоказание ВЕНЫ! Я не знала, пока не попробовала!
11.03.2014
Ого! Вот это отзыв! Представляю, сколько вы часов корпели над ним! Тоже добавила его в закладки))
11.03.2014
все отлично объяснено) спасибо!
11.03.2014
Мне тоже понравился отзыв. В закладки. Автору большое спасибо, будем пробовать.
11.03.2014
Супер полезный отзыв. Я вот тоже все по правилам старалась и аккуратно, но вылез варикоз . Фигурка замечательная просто Sexy
11.03.2014
О, у меня тоже такие же Smile Результат и правда есть!
В закладки! Wink
11.03.2014
О самом главном противопоказании не сказали - болезни вен! Это вообще чревато не то что сеточкой и синяками, а летальным исходом! Вот у меня, например, тромб - и мне категорически противопоказан баночный массаж. Отзывы с инструкциями - это, конечно, хорошо, но блин даже страшно, сколько девок вот так насмотрятся и давай наяривать Puzzled

Лично я за то, чтобы обращаться к специалистам, хотя бы за консультацией к проф.массажисту, если уж средств и времени на посещение процедур нет.

Отзыв толковый, спасибо за труд, но о таких опасностях нельзя не сказать Wink
11.03.2014
Делала такой массаж, очень понравился эффект
11.03.2014
хочется, конечно, попробовать и баночки дома есть, но боюсь вен..

ДЕВОЧКИ, у кого есть ВАРИКОЗ или предрасположенность к нему, забудьте о таких методах борьбы с целлюлитом Exclamation Mark
11.03.2014
Шикарный отзыв! Все подробно и наглядно, настоящее пособие по антицеллюлитному массажу Laughing out loud Но мне, к сожалению, нельзя - варикоз Sad
11.03.2014
Вот это труд! Такие иллюстрации сделать! Очень наглядно, спасибо!
11.03.2014
это ж какая работа проделана над отзывом. памятник! срочно памятник!
Потрясный отзыв!!!
11.03.2014
о, а я делаю на внутренней части бёдер...
Боже какой полезный отзыв. Я его в закладки Smile . Фигура у тебя супер!
Ещё 49 комментариев