Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 16:21

Моя поездка в Турцию (Кемер) состоялась 13 мая 2018 года. Вариантов куда полететь дёшево в мае было не много. На дешёвую путевку я наткнулась от туроператора Библио Глобус. На 2 человека,7 ночей и все включено в 5* отеле Meder Resort, обошлось 48 000 (с перелетом а/к Россия). Вылет был утренний, день не потерян,вылет обратно-вечером.

От аэропорта Антальи до Кемера ехать примерно час,с учетом завоза всех людей в другие отели. Первое моё впечатление было,это что Сочи или какое нибудь Туапсе, и не скажешь что Турция. Добравшись до отеля,так как заселение в 12,а мы приехали в 9,ждали 3 часа. Сразу Турция не понравилась, на улицах очень грязно и бедно, сами турки вредные и хитрые. Любят потянуть время.
Про отель не могу сказать ничего плохого,за такую цену очень хорошая,скромная 5.До пляжа добираться минут 7,у отеля собственный песчаный пляж в бухте. Грязный, и даже не песчаный,с галькой и мелкими стеклами с сигарами. Людей в мае было много,как муравейник. Думаю,увидите на фото как оно на самом деле.

Спросите Вы,а стоит ехать в середине мая в Турцию? Сначала рассматривали Бодрум и Мармарис,там эгейское море,а значит что холодное и не прогрелось. В турагентстве сказали езжайте в Кемер. Честно скажу, солнце хорошо пекло, сгореть даже не получилось, для детей море холодноватое,а так бодрит,освежает (примерно 23 градуса было).

В Кемере есть куда сходить,например на торговую площадь, где представлены поддельные бренды вещей, а также много сухофруктов,чучхел,пахлавы и чая.Также в Кемере есть каменный пляж, в основном отели все рядом с ними.

Чуть левее есть Макдональдс,где едят местные турки,а также порт Марина, там красиво и есть где перекусить.

Турция запомнилась пышной растительностью и красивыми пейзажами с горами.
Сервис обслуживания и отношение,не понравились. Пляж,улицы - грязно и не красиво.

Достоинства
  • Изумительная природа
Недостатки
  • Галечные пляжи
  • Много туристов из России
  • Турки за все ждут чаевые
tusyatravellerне рекомендует