Опубликовано 26 Март, 2021 - 14:11

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет, прекрасные!

Знаете этот мем про «во сколько вы узнали что-то там?» и ответ «в сегодня лет». Вот я буквально недавно узнала о том, что то, каким брашингом вы укладываете волосы — имеет капец какое значение!

После каждой покараски в салоне волосы лежат идеально, блестят и не пушатся. Я всё время списывала это всё на то, что там суперсредства и всё такое. Однажды не выдержала и купила ВСЕ средства, которые использовали мастера во время работы с моей головой: шампунь, кондиционер, несмываемый спрей и масло для волос. Высушила волосы так же, как мастер, а они всё равно пушатся!

И вот тут до меня дошло, что стоит погуглить тему брашингов. И сейчас я просто не понимаю: как я не додумалась раньше? Почему только в 32 года?! В конце отзыва есть фотография укладки на брашинг из фикспрайса и на термобрашинг Olivia Garden Ceramic + Ion Turbo Vent Combo — сравните сами, там всё очевидно.

Термобрашинг Olivia Garden Ceramic + Ion Turbo Vent Combo

Брашинг Combo с керамической поверхностью, обогащённой отрицательно заряженными ионами, с натуральной щетиной дикого кабана и штифтами из термостойкого нейлона. Удобная прорезиненная ручка оснащена специальным хвостиком для разделения и выделения прядей. Сквозные отверстия в керамическом корпусе щётки продуваются горячим воздухом фена и обеспечивают быстрое высыхание волос и прочность завитка. Размер Medium.

Для начала давайте определимся чем отличаются термобрашинги от обычных

Отличаются они в первую первую очередь – внешне: на термобрашингах есть отверстия, у рядовых брашингов их нет. Через эти отверстия проходит воздух, соответственно, процесс сушки волос пройдет быстрее.

Короче, в термоустойчивых брашингах горячий воздух фена продувается через корпус инструмента, тем самым обеспечивая ускоренную сушку и более надежную фиксацию прядей.

Окей, на фото выше брашинг из фикса за 199 ру и брашинг за 1200, есть ли смысл переплачивать и если есть, то за что?

За материалы, из которых этот самый брашинг изготовлен. Важно здесь всё: и материал основания (ведь его касаются ваши волосы) и материал щетины (ведь они прочесывают волос и могут его ломать или относиться бережно).

Есть два топовых материала для брашингов. Керамика — лучший вариант для термобрашингов. Она нагревается, но она нагревается равномерно, материал основания позволяет воздуху равномерно распределяться по всей длине волос и минимизирует вред от высоких температур. В результате — максимальное качество завивки и укладки. Кроме того, керамические модели дольше служат, а ионное напыление обладает антистатическим эффектом.

А специальные добавки позволяют усилить действие антистатическим и ионизирующим эффектами. Здесь керамическое основание с ионизацией и прорезиненная ручка.

Диаметр этого брашинга 32 мм. Этот диаметр используется для длинных волос, объемных укладок с подкруткой.

Щетина на этом брашинге не металлическая, а из смеси щетины дикого кабана и нейлоновых зубчиков. Это так же важно. Потому что металлический зубчики при нагревании так же плавят волосы, а пластиковые деформируются сами и деформируют ваш волос. Щетина этого брашинга прекрасно прочесывает и разделяет волосы, не путает и не дерёт волос, если не использовать её на мокрые волосы. Только на подсушенные влажные волосы! Собственно, как и любая укладка феном.

Брашинги с натуральной щетиной хорошо служат для выпрямления волос — в завивке они не очень хороши, и объема также не придают. Эта штука не совсем про объем, это как раз гладкость, блеск и дисциплина! На нее можно суперкруто «выгладить» концы, придать им ухоженный вид. Если вы обладательница пористых матовых волос, мечтаете о блеске, а утюга боитесь, такая щетка + фен — ваш вариант.

Нейлоновая щетина гигиенична, хорошо завивает, отлично придает объем. Здесь щетина комбимнированная и это круто.

Щетина при использовании не разъезжается, но не забывайте чистить брашинг и ухаживать за ним, чтобы в щетине не оставались частички уходовых средств. За натуральной щетиной ухаживать легко — достаточно мыть её тёплой водой с мылом.

В рукояти расчёски есть прикольная штука — разделитель для прядей. Можно вытащить и использовать отдельно или вставить обратной стороной в то же отверстие. Я не пользуюсь ей.

Ну и фотоколлаж: слева волосы уложены дешёвым брашингом с пластиковой шетиной на металлическом основании, справа — термобрашингом Olivia Garden Ceramic + Ion Turbo Vent Combo.
Уход одинаковый, время после укладки на фото одинаковое. Девушка тоже одна и та же)))

Итак, очевидные плюсы для меня по итогу:

✅ натуральные щетинки хорошо разделяют и разглаживают волос, не обрывают его, не деформируются при термообработке

✅ керамическое основание обеспечивает бережный уход за волосами в процессе укладки

✅ функция ионизации позволяет снимать статическое электричество с волос

✅ нейлоновые щетинки обладают повышенной термостойкостью, не перегреваются и не вредят волосам

✅ удобная прорезиненная ручка — она не скользит в руке, так что контролировать движения при работе становится еще проще

И последнее, что хочется сказать: нельзя экономить на расчёсках, сами видите!

Классный брашинг будет с вами годами, в то время как от щетки плохого качества сплошное разочарование, чувство зря слитых денег на уход и ощущение собственной криворукости.

Да пребудет с вами блеск и объем!

___________________________________________

Другие мои отзывы на тему домашнего ухода:

У вас перхоть или просто нужен скраб для кожи головы? + 2 варианта использования скраба. Фото процесса, до/после. Мой подробный отзыв.

Обожаю жидкие патчи и Levrana! Мой подробный отзыв без воды, фото до/после. Снимают отёчность, выравнивают и увлажняют кожу.

Как за ночь сделать кожу лица мягкой и бархатистой и почему с утра этот крем надо тщательно смыть

Достоинства
  • Выдирает меньше волос
  • Защищенные кончики у зубчиков
  • Керамический корпус
  • Легкая
  • Натуральная щетина
  • Прорезиненая ручка
  • Разделитель для прядей
  • Удобно лежит в руке
  • Цена приятная
Недостатки
  • Не обнаружила
Sawwifeрекомендует
26.03.2021
Ооочень крутой отзыв! Дешёвые брашинги бывают из искусственный щетины, при нагрев феном пахнут паленой пластмассой 😝
27.03.2021
Спасибо! Shy

Ага, а вместе с ними паленым пахнут и волосы Sad :(
23.05.2021
Я не понимала этоу проблему до 41) причем куча дорогих средств использую. А вот про брашинг додумалась очень поздно
29.06.2021
Вот таким бы вещам учили в школе на домоводстве, а не юбку шить, честное слово Big smile