Опубликовано 28 Март, 2016 - 12:01

Всем привет Smile

Довольно давно знакома с антисептическим препаратом "Формидрон" и продолжаю использовать его до сих пор, но только в качестве дезодоранта для обуви. И меня просто шокировало то, что многие тут наносят его на тело, что-бы не потеть. Казалось бы, инструкция к препарату это разрешает, но моё мнение, это медленное самоубийство.

Формидрон содержит в своем составе 10 частей Формальдегида, 39,5 частей Этилового спирта 95%, 50 частей воды и 0,5 части одеколона. Выпускается во флаконах из темного стекла емкостью по 50,0 и 100,0 мл.

Как им пользуюсь я:

Смачиваю ватный диск "Формидроном" и протираю обувь изнутри. Делаю я это в перчатках и респираторе, что-бы не было контакта с кожей и дыхательными путями и только на балконе. Запах у него ужасный, но выветривается быстро. Результат превосходный - обувь совершенно не пахнет потом. Использую, преимущественно, для обуви мужа т.к. у него физическая работа, да и мужчины, как правило, потеют сильнее женщин.

Теперь непосредственно к сути, почему я категорически не рекомендую наносить его на кожу. "Формидрон" имеет в своём составе "Формальдегид" а это -

Формальдеги́д (от лат. formīca «муравей») — бесцветный газ с резким запахом, хорошо растворимый в воде, спиртах и полярных растворителях. Ирритант, токсичен.

Формальдегид — первый член гомологического ряда алифатических альдегидов, альдегид метанола и муравьиной кислоты.

Формальдегид образуется в организме путём окисления метанола.

Обладает токсичностью, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему.

Вы по прежнему считаете его безопасным? Тогда приведу пример из жизни.

У меня подруга работала в магазине "Секонд-Хенд", а чем обрабатывают вещи в Европе и Америке, перед тем как отправить их к нам? Формальдегидом. И прибывают они сюда в герметичных мешках по 100 кг, открываешь такой мешок и тебя накрывает облаком этой дряни. Зарплата была отличная но... Одна девушка страдала от выкидышей, другая заработала меланому, третья экзему. А подруга до сих пор не может вылечить эрозию глазного яблока. А я ходила туда подрабатывать по пятницам и тоже умудрилась эрозию заработать, благо в лёгкой форме и сумела вылечиться.
Молодые мы тогда были, глупые. О вреде не задумывались, платят хорошо и ладно. Только потом, нам объяснили от чего это всё. А ведь девушку, молодую и красивую, что умерла от меланомы, не вернёшь..... Вот так в течении года контакта с формальдегидом мы приобрели кучу проблем.

Конечно, многие скажут, что за пару раз использования ничего не будет, но лучше уж "перебдеть, чем недобдеть".

Да, в инструкции указано, что его можно применять наружно, но и про ГМО ранее говорили, что не вредно, ешьте на здоровье.

Так как же избавиться от запаха пота не прибегая к использованию вредных средств?

Для начала нужно проверится у врача, ведь причиной обильной потливости и неприятного запаха могут быть некоторые заболевания, такие как нарушения функции щитовидки, болезни печени и т.д.

Если в плане здоровья всё отлично, то стоит полностью пересмотреть своё питание. Ведь мы есть то, что мы едим. Жирные, острые блюда, алкоголь - вот основные причины возникновения неприятного запаха. Стоит только вспомнить, что маленькие дети, когда вспотеют, не имеют ужасного запаха.

Я тоже потела аки конь и порой дезодорант не мог справится с "ароматом" моих подмышек. Это неприятно и стыдно. Это постоянный страх, что кто-то почувствует запах и сочтёт тебя грязнулей. Хотя душ я принимаю два раза в день.

Тогда я стала налегать на молочку, исключила по максимуму жирное, острое и алкоголь. Добавила в рацион больше овощей и фруктов. На ночь - стакан кефира выпиваю обязательно. Потеть стала гораздо меньше, чем раньше, а неприятный запах пропал совсем. Пот пахнет кефиром. Smile

Вот и всё! И не нужно рисковать своим здоровьем в попытках избавиться от пота. Ведь потеть - это нормально, это даже нужно нашему организму, ведь так он охлаждает сам себя.

Подведу итог. "Формидрон" я рекомендую, но только в качестве дезодоранта для обуви. Тем более цена у него смешная - в пределах 20 рублей. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • + низкая цена
  • Устраняет запах
  • Хорошо очищает и дезинфицирует обувь
Недостатки
  • Это очень вредно
22.04.2016
Жуткие последствия..Очень жаль,что так халатно руководство к этому относилось и губило здоровье молодых девушек..Спасибо,что рассказали,а то на полке стоит Формидрон,а я даже не знаю,что это,от чего и откуда взялся (((
Nymphalinae, для обуви пригодится Wink