Опубликовано 6 Август, 2017 - 18:07

С этим раствором Сангвиритрин,я познакомилась впервые дня три назад. Раньше я о таком и не слышала никогда.
Посоветовала нам его врач педиатр на приёме, когда я с сыном пришла что бы показать его горло.
Помимо белых маленьких пробок на миндалинах, у него на самой стенки гортани появилилось какая то припухлость местами, как буд то какие то маленькие наросты. Как сказала врач это всё связанно с простудой горла, и что это похоже как на грибковые воспалительные бляшки, а лечатся они именно вот таким антисептическим раствором Сангвиритрина.
Показания к применению:
Применяют сангвиритрин наружно для лечения инфицированных ран, пиодермии (гнойного воспаления кожи), экземы (нейроаллергического воспаления кожи), дерматомикозов (кожных грибковых заболеваний), пародонтоза (заболевания зубов), афтозного стоматита (воспаления слизистой оболочки полости рта с образованием ее поверхностных дефектов) и других поражений слизистой оболочки полости рта.

Полоскать разведённым раствором горло нужно как можно чаще, лучше конечно через каждые полтора часа, как она сказала. Но у нас получается только часа через 2 или 3. Не хочет сын полоскать горло так часто, тем более его особо ни чего и не беспокоит. Температуры нет, само горло не болит, только разве что при глотании чуть побаливает одна миндалина, на которой белеет ещё одна маленькая пробочка.
Эти пробки можно сказать уже совсем исчезли, мы лечили их Декатиленом (рассасывающие таблетки), полосканием отваром Шалфея, питьём Ромашки, спреем Ингалипт.
А вот с этими "бляшками" справится не удалось теми средствами. В вот как начали полоскать уже третий день Сангвиритрином, то они заметно уменьшились в размере, что очень радует. Будем продолжать полоскать горло... Думаю эффект не заставит себя долго ждать, так как уже видна динимика.
Разбавляю я его как сказала врач, на 200 мл тёплой кипячёной воды, 1 ч.ложка раствора, и ребёнок полоскает. Даже самым маленьким детям его можно применять как написано в инструкции, и что подтвердила педиатр.
В аптеке со скидкой у нас этот раствор стоит 108 гривен, дороговато конечно, тем более полоскаем третий день, а его уже почти и нет, так что если так часто полоскать, то лучше взять сразу 2 пузырька раствора по 50 мл. Незнаю есть ли бутылочки по 100 мл, надо будет спросить.
На цвет раствор такой тёмно-оранжевый. Дозатор у него капельный, как Вы видите на фото, и это удобно, лишнего не перельёшь в чайную ложку...
На вкус он чуть горьковатый, но растворяя 1 ч.л в воде, это особо и не чувствуется.
Будем продолжать полоскание.
Вычитала, что его даже применяют для очистки кожи лица, ну оно и понятно это ведь антисептическое средство и убивает всякие не хорошие бактерии, что на слизистой, что и на самой коже.
Всем желаю крепкого здоровья.
Крис11рекомендует
Не встречала. Надо присмотреться.
06.08.2017
Мне кажется, у нас такого средства в продаже нет, хотя нужно поискать - а вдруг?
06.08.2017
Я тоже не слышало о таком растворе. Хорошо, что эффективным оказался
06.08.2017
Хороший помощник для всего, но я беру Ротокан, а по цене дешевле намного.
07.08.2017
Какое сложное название? Я о таком и не слышала
08.08.2017
возьму в закладки
09.08.2017
Впервые о таком средстве слышу, заинтересовали))
15.08.2017
Даже не знала о таком препарате, спасибо, что поделились Smile
22.10.2017
Маклея? Маковые?
Для меня это очень необычно, хотя я и повидала многое)