Опубликовано 10 Август, 2016 - 18:36

• Случается, что наши желания не совпадают с возможностями. Но только не в этот раз. Стайлер-гофре Harizma HI0301 исполнит заветное желание любой девушки- объёмная густая грива на целый день, а то и на два-три.

Раньше, укладывая волосы феном, я получала результат, который меня устраивал. Но через пару часов укладка опадала, объём куда-то пропадал, особенно, если на улице влажно или слишком жарко. Я всегда использовала пенку для укладки и различные другие стайлинги, но они работали недолго, достаточно было пару раз расчесать волосы- и на голове укладки как не бывало. Особенно меня раздражает отсутствие объёма у корней и его присутствие на всей остальной длине волос. Смотрится это, мягко скажем, не очень аккуратно...проблему можно решить начёсом с лаком у корней, но опять же, не на целый день. Расчесаться -то хочется иногда, а начёс аля "гнездо" не даёт возможности полноценно привести волосы в порядок в течение рабочего дня.

Таким образом можно быстро прорабатывать прядь за прядью
Таким образом можно быстро прорабатывать прядь за прядью

Теперь решение проблемы найдено! Плойка гофре решает проблему отсутствия прикорневого объёма на раз-два-три. Я долго выбирала из огромного количества подобных плоек, но остановилась именно на Harizma. Что именно для меня было важно при выборе:

Конечный результат после стайлеров Harizma и Remington Curl Revolution
Конечный результат после стайлеров Harizma и Remington Curl Revolution

1. плойку я искала с самым глубоким и острым гофре. Это важнейшее её качество , поскольку мелкое и неглубокое гофре не создаст нормального объёма , а только приподнимет их ненадолго.

В комплект входит термостойкий коврик, что немаловажно
В комплект входит термостойкий коврик, что немаловажно

2. Я не хотела брать плойку в форме утюжка из двух половинок, потому что мне нравится прорабатывать пряди быстро, не выпуская после каждой пряди инструмент из рук. А с такой формой плойки, приноровясь, легко работать , отбрасывая пряди мизинцем одну за другой.

Слева- чистые высохшие волосы, справа - проработанный объём у корней
Слева- чистые высохшие волосы, справа - проработанный объём у корней

3. Ну и, конечно, плойка не должна быть дешёвкой из простого металла, а должна иметь защитное покрытие.

Глубокое гофре, сразу создающее нужные изломы у корней.
Глубокое гофре, сразу создающее нужные изломы у корней.

из минусов могу назвать только отсутсвие пружины на рычаге, который надо зажимать пальцами. Но это дело привычки, мне уже очень удобно. Ну и, конечно то, что нет пластика по бокам может спровоцировать ожог кожи головы . Но гофрировать прямо от кожи нельзя, надо отступать примерно сантиметр, поэтому при аккуратном внимательном использовании перед зеркалом ожог легко исключить.

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЕРМОЗАЩИТУ!! Так же рекомендую использовать пенку перед укладкой. Но , нанеся все эти средства, дайте волосам высохнуть, и только потом можно приступать к работе. Итак, включаем плойку, и пока она нагревается, выделяем пробор на голове. Одну часть закалываем , а от второй части откидываем первую прядь на заколотую часть пробора, ею мы потом закроем гофре. Ну и начинаем прорабатывать прядь за прядью щипцами, каждую прядь тянем к потолку при этом. Затем, обязательно перекидываем через пробор, давая прядям остыть. И только после проработки ВСЕЙ ЧАСТИ головы, аккуратно расчёской -пером перекидываем прядки на их место. То же самое проделываем с другой противоположной частью головы и теменем. Затем рекомендую брызнуть немного лака на пальцы обеих рук и запустить их в волосы у корней. Брызгать прямо на волосы не надо, вы их склеите и они быстро потеряют свежесть.

Ну а далее- по желанию. Если у вас прямые гладкие волосы- можно оставить все как есть, если пушистая копна, как у меня, то можно продолжить укладку либо вытянув волосы феном- щёткой , либо другими стайлерами. В последнее время я пользуюсь своим любимым Remington curl revolution ( обзор на него я делала ранее).

В конце можно сбрызнуть волосы по их длине лаком с большого расстояния ,мотая при этом головой. Тогда волосы не склеятся, но приобретут плотность и упругость.

Достоинства
  • быстрый эффект надолго
  • гарантированный результат
  • простота использования
Недостатки
  • есть возможность обжечься
  • отсутсвие пружины в рычаге
Artysashaрекомендует
  • 11.08.2014
    Это первый отзыв, надеюсь, будет полезен) Несколько дней назад была приглашена на свадьбу, поэтому решила обновить стрижку. При укладке стилист использовала щипцы для прикорневого объема (что-то типа мини-гофре).
  • 07.09.2014
    Добрый день.. Хочу сегодня поделиться этой приятной покупочкой..Давно искала утюжок,который кроме как выпрямляет волос,мог бы их завивать...а так как волос у меня ужасно непослушный,с этим справляется не каждый утюжок.А если быть точней,то с этим могут справиться только профессиональные.