Опубликовано 2 Август, 2022 - 15:37

1500 рублей

●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩♛۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●

░░░░░░░░░░░░░░░ Приветствую Вас, мои бьюти - друзья! ░░░░░░░░░░░░░░░░░

●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩♛۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●

Все, что касается лица и волос, я отношусь к этому очень трепетно. Меня хлебом не корми, дай какую - нибудь сделать процедуру. Не важно дома или в салоне. И поскольку я недавно приняла решение не окрашивать волосы совсем из - за большого количества седины, просто планирую их тонировать, чтобы был серебристый отлив, не закрашивая плотно для этого сам волос, то мне стал необходим дополнительный уход. Ведь седые волосы это определенная структура, где уже обычные бальзамы не справятся. Так у своего парикмахера я попросила сделать что - то из ухода, чтобы напитать их, восстановить и она предложила мне восстанавливающий комплекс для поврежденных волос от Estel "Otium Thalasso terapy".

Что из себя представляет этот уход.

Салонная программа OTIUM THALASSO THERAPY SEBO-CONTROL предназначена для волос и кожи головы, которые нуждаются в контроле себума и самом бережном отношении.Благодаря комплексу из жёлтой глины и экстракта красных водорослей, а также новейшей технологии FLUIDIPURE 8G, волосы и кожа головы освобождаются от себума и перхоти, исчезают признаки раздражения и возникает продолжительное ощущение свежести.

Рекомендовано для: жирной кожи головы.

Продолжительность процедуры: примерно 15-20 минут с массажем головы.

У меня же в салоне это заняло намного больше времени, около полтора часа из - за дополнительных процедур.

1 этап.

Изначально мои волосы были вот в таком состоянии:

Все конечно не так плохо, но хотелось бы более ухоженного вида.

Для начала мне помыли волосы самым обычным шампунем, чтобы смыть гряз. Сразу оговорюсь, что мастера сами исходят из опыта и принимают решения, что именно нужно подключать для этой процедуры, а что нельзя. Первые же два этапа были пожеланием моего колориста, дабы улучшить эффект.

2 этап.

Поскольку у меня жирный тип волос, кончики сушит, а кожа голова постоянно жирная, то мне решили для начала сделать пилинг кожи головы все от той же фирмы Estel. Я видела явный эффект у моего мужа ранее (он уже проходил пилинг процедуру у моего мастера) и полностью уверена в ее эффективности. Это продлевает свежесть волос, убираются шелушения.

3 этап.

Далее помыли голову непосредственно самим шампунем из восстанавливающего комплекса и высушили голову по феном.

Минеральный шампунь OTIUM THALASSO THERAPY бережно очищает, увлажняет, дарит ощущение свежести и витаминизирует.

Спустя три этапа я еще пока не могла сказать, что происходит у меня на голове, так как мастер постоянно колдовал и не давал даже взглянуть в зеркало, все это было, можно сказать, непрерывно.

4 этап.

Уже на подсушенные волосы мне начали наносить непосредственно саму глину по всей длине волос и даже на корни.

Кульминацией SPA-ритуала OTIUM THALASSO THERAPY является этап глубокой и интенсивной реминерализации волос — процесс насыщения полезными минеральными компонентами, который осуществляется с помощью Маски-глины. Благодаря реминерализации улучшается структура волос, появляются упругость, блеск и эластичность, повышается устойчивость волос к воздействию негативных факторов окружающей среды и механическим воздействиям.

У меня это была не кульминация, а один из этапов.

Затем волосы помещаются под пленку, и я вся такая красивая должна просидеть в сушуаре 20 минут (это такой большой фен), дабы усилить проникновение содержимого в волос благодаря прогреванию.

Пока я медленно превращалась в курочку гриль, потому что поток горячего воздуха нормально так прогревал, мне налили кофе с конфетками, и я наслаждалась процедурой. К слову сказать, в домашних условиях можно использовать либо теплое полотенце либо термошапку. Да да, не запрещено этот комплекс делать и самому дома.

По истечению положенного времени, мы пошли все смывать водой.

5 этап.

Так как у меня уже большой процент седины и проскальзывает ненавистный мной желтый подтон в волосах, мы решили нанести после маску для глубины цвета на полчаса. Это безаммиачное окрашивание, чтобы просто выровнять оттенок.

6 этап.

Далее все смыли, немного подстригли длину, высушили и уложили волосы. Вот тут конечно я увидела поразительную разницу, какие у меня были волосы до и какие стали после - ухоженные, мягкие на ощупь, блестящие. На изменение цвета можно не обращать, глина не отвечает за это.

А если посмотреть под другим ракурсом, когда свет с окна падает прямо на волосы:

Мои впечатления.

Я осталась в полном восторге от процедуры и конечно же, чтобы результат радовал постоянно ее нужно делать не один раз, а хотя бы периодически. Я не зря сегодня описала все этапы, чтобы показать, что даже дома можно спокойно сделать себе салонный уход, просто нужно знать, что и как использовать. Я думаю с моим жирным типом волос это было верное решение касаемо применения предварительного очищающего шампуня и пилинга. Вы можете же использовать любой свой пилинг для кожи головы, который вам подходит. Мой колорист говорит, что это не принципиально, самое главное очистить кожу головы, чтобы убрать излишнюю сальность и продлить свежесть волос. Маски для тонирования так же можно приобрести у своего парикмахера, набор по уходу есть на любых маркет - плейсах. И все, полноценный уход на месяц у вас готов!

Что же касаемо результата - по рекомендациям приобрела специальный шампунь, подходящий моим волосам, не вымывающий состав, использовала только его и эффект на волосах наблюдала в течение недели точно. Волосы были мягкие, рассыпчатые, не путались, не жирнились. Одно удовольствие! За уход отдала 1500, но на Валдбериз такой набор стоит на тысячу дороже и хватит на короткие волосы на 4 раза точно, и это явная экономия.

Я же, зная все этапы, хочу повторить уход дома и если я смогу добиться такого же результата (или хотя бы приблизительного), введу его на постоянную основу.

Однозначно рекомендую!

●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩♛۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●

░░░░░░░░░Буду рада, если мой отзыв был вам полезен и интересен!░░░░░░░░░░

░░░░░░░░░░░░░░░Спасибо за внимание, комментарии и оценки!░░░░░░░░░░░░

●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩♛۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●

Изабелла Викториярекомендует
02.08.2022
Волосы и правда преобразились. Отличный результат!
мне тоже понравился!
  • 16.04.2019 - 11:49
    Ампулы для волос МГНОВЕННОГО действия: пока другие только обещают, Диксон делает! Мое любимое средство для нереального блеска волос за одно применение. Фото до и после.
    Здравствуйте! Вообще-то отзыв на ампулы Dikson STRUCTUR FORT запланирован не был, так сложились обстоятельства))   Дело в том, что на предыдущий мой отзыв о новомодном бестселлере - филлере для волос Lador (где результат меня не удовлетворил более, чем полностью), я получила несколько довольно…
  • 21.05.2020 - 13:39
    Чудодейственная ведьма ??‍♀️ или солома вместо волос? Всё про набор от Estel.
    Приветствую ?! Сегодня я хочу поделиться своим опытом использования набора от Estel.Расскажу стоит ли попробовать,плюсы и минусы,что внутри и результат.Итак, начнём!
  • 25.03.2014 - 22:02
    Никаких рабочих протеинов в составе у него нет, не стоит обманываться словом protein в списке компонентов - объясню, почему. Отзыв ОБНОВЛЕН 23.10.2016
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать об очередной разводке бренда Redken, которая входит в якобы восстанавливающую линейку Redken Extreme - о "терапевтическом" (как его гордо именует производитель) интенсивном лечении для волос Extreme Cat.
  • 25.11.2014 - 10:09
    Чудесный жидкий шелк для здоровых и ухоженных волос!
    Хочу поделиться секретом своих красивых, длинных волос . У меня четвертая длинна волос, проще говоря волосы до пояса, к тому же крашеные. Не для кого не секрет, что уход за длинными, крашенными волосами не легкая задача.
  • 07.10.2016 - 09:58
    протеиновый восстановитель структуры волоса на уровне химических связей аналог olaplex
    Как парикмахер, я постоянно отслеживаю новинки и все, что связанно с защитой волос при окрашивании , осветлении , укладке, и хим. завивке. Вы, наверное наслышаны о том, что сейчас большинство процедур по окрашиванию и обесцвечиванию волос проводится с использованием PLEXов, у каждого бренда это…
  • 15.09.2017 - 10:50
    Отличное средство
    О моих волосах: ломкие после осветления, стали волнистыми из-за повоеждения.Хотелось найти альтернативу салонным процедурам в домашних условиях. Наткнулась на это средство, отзывов никаких, но описание на сайте очень зацепило:Привдекла скидка в 40.
  • 25.03.2018 - 20:38
    Хорошее средство
    Девочки-красавицы, этот мой отзыв для вас. Вернее для тех, кто любит свои волосы, но, к сожалению, природа наградила их очень сложной кудрявой копной, как и меня. Отзыв о выпрямлении волос аминокислотным составом BLINDAGEM Coiffer. Да-да, сейчас все начнут бояться, но я развею ваши страхи.
  • Супер-объем гарантирован!
    Может быть у меня от природы и хорошие волосы, но об этом я знала только до 14 лет...Мода на прямые волосы поставила крест на здоровье моих кудрявых волос. И когда, наконец, пришлось отрезать их по самое каре, чтобы избавиться от рваных патл, я поняла: "Пора волосы лечить!".
  • 19.06.2014 - 20:51
    Очень сомнительно
    Восстанавливающий комплекс для поврежденных волос привлек мое внимание, так как я люблю экспериментировать со средствами для волос. В первую очередь хочу сказать о слишком ярком запахе (который мне очень не понравился), после нанесения на волосы, запах преследовал еще дня три, при чем пришлось…
  • 07.09.2022 - 11:47
    "ХЭК не игрушка" говорили мне в парикмахерской. Знаменитые ампулы и несколько способов использования. Покажу результат на сильно поврежденном и ломком блонде, стоит ли переплачивать?
    Привет читатель! С момента моей первой покраски волос прошло более 10 лет. Тогда про ампулу ХЭК и ее особенности никто не знал. Впервые, про ампулу я услышала от парикмахера, лет 5 назад. Она уверяла, что ХЭК- это не игрушка, и использовать ее нужно под строгим наблюдение мастера.
  • 08.06.2022 - 15:25
    Эффект ламинирования при помощи маски для волос Estel Banya «По-чёрному»! Все о текстуре, аромате и свойствах маски. Кому подойдёт? Результат на неокрашенных волосах. 🧖‍♀️
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Маски для волос постоянно присутствуют в моем уходе за волосами, поскольку многие из них здорово питают и увлажняют волосы, а также придают им здоровый блеск и безупречную гладкость.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • Пилинг-скраб для кожи головы для любого времени года😍 супер эффект👌🏻 Полезли новые волосы
    Всем привет! На рынке уходовой косметики уже давно появились пилинги и скрабы для кожи головы. Я долгое время не понимала необходимости в них и избегала использования. Несколько месяцев назад подруга посоветовала воспользоваться пилинг-скрабом и я решила всё-таки попробовать.
  • 10.09.2022 - 10:12
    Любимая стойкая краска для волос Estel DeLuxe 💖 Как работает оттенок 10.76 на светлых волосах без обесцвечивания в домашних условиях
    Всем привет!   Использовать Estel DeLuxe, я начала после фразы парикмахера: "лучше краситься профессиональной краской среднего ценового сегмента, чем дорогой бытовой", и посоветовала обратить внимание на продукцию Estel.
  • 25.09.2022 - 22:57
    Очень боялась делать, но теперь не представляю, как я жила без этого раньше 🔥
    Всем привет. Сегодня пишу отзыв для девчонок, которые хотят, но не решаются себе сделать такую процедуру Начнём с того, что у меня дико не послушные волосы, ещё с детства помню, как мама бесилась, когда пыталась мне в садшколу сделать локоны Два часа любых самых экстремальных завивок - и все…
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 08.10.2022 - 14:57
    Ремонт волос своими руками. Потрясающий результат всего за десять минут!
    Мои волосы постоянно нуждаются в уходе. Если я пропускаю или забываю нанести маску хотя бы два раза в неделю, то волосы становятся очень сухими. Ещё более сухими, чем обычно. Соответственно они начинают ломаться, секутся, их сложно уложить.
  • 06.09.2022 - 21:01
    Заезженный Juvederm Ultra Smile теперь и в моих губах. Рассказываю как проходит реабилитация и сколько держится.
    Я из тех ленивых авторов, которые пишут отзыв, когда уж больше тянуть нельзя. Мне поставили филлер Ювидерм Ультра Смайл в губы 24-го ноября 2021 года, а 25-го июля 2022 уже вкололи новый Болотеро Липс.