Опубликовано 14 Январь, 2021 - 17:48

Добрый вечер!

Думаю, что многие привыкли добираться до аэропорта на такси. Но бывают ситуации, когда в этом нет особого смысла. Например, необходимо встретить кого-нибудь в аэропорту, при этом Вы едете налегке. В этом случае имеет смысл рассмотреть другие варианты доступного транспорта.

Сегодня речь пойдет об экспресс-автобусе 1195 компании "Аэроэкспресс" от метро Ховрино до аэропорта Шереметьево, терминал В. О данном маршруте узнала совсем недавно, хотя экспресс-автобус уже больше года следует указанным маршрутом.

Мне довелось воспользоваться услугами экспресс-автобуса несколько раз. Расскажу о своих впечатлениях.

Как добраться до остановки автобуса 1195 у метро Ховрино.

При выходе из метро Ховрино необходимо ориентироваться на указатели по направлению к выходу - в сторону автостанции "Северные ворота" и Ледовому дворцу "Умка". Ближе всего к этому выходу будет 1й вагон из центра. Остановка автобуса 1195 располагается слева от выхода из метро. Ее несложно найти по красной информационной стойке, сам экспресс-автобус имеет также красную окраску.

Ниже на фото - автобусная остановка у м. Ховрино. Я ездила в основном в дневное время, толп народу не не заметила.

автобусная остановка у м. Ховрино
автобусная остановка у м. Ховрино

Как добраться из аэропорта Шереметьево, терминал В до метро Ховрино.

В аэропорту есть специальные указатели (ниже на фото), поэтому заблудиться будет сложно. Остановка располагается слева от выхода из здания аэропорта. Сам выход из здания аэропорта находится напротив зала прилета.

указатель в Шереметьево, терминал В
указатель в Шереметьево, терминал В

Информационная стойка у Шереметьево, терминал В
Информационная стойка у Шереметьево, терминал В

Экспресс-автобусы комфортабельные. Из этических соображений не делала фото внутри салона, дабы не смущать других пассажиров.

Удобства внутри салона:

- комфортные мягкие сиденья,

- кондиционер,

- для багажа предусмотрена в центре специальная стойка с полками. Это отличное решение, поскольку нет нужды всю дорогу придерживать чемодан. Поставил на полку и можно спокойно о нем забыть до момента выхода.

Ниже - правила проезда и провозки багажа.

Правила проезда и провозки багажа
Правила проезда и провозки багажа

Стоимость проезда и время в пути.

- Стоимость проезда на сегодняшний день - 200 рублей.

- Часы работы автобусного маршрута: с 6.20 до 22.00,

- Отправление каждые 15 минут,

- Экспресс-автобус следует до пункта назначения с одной остановкой - в терминале С,

- Обещанное время в пути - 20 минут.

Но временной интервал напрямую зависит от погодных условий и наличия пробок на дорогах. Я специально ради интереса засекала время, мои поездки во всех случаях укладывались в интервал 20-25 минут.

Билет приобрести можно на сайте Аэроэкспресс:

[ссылка]

Также можно купить билет непосредственно у самого водителя. Мне кажется второй вариант даже удобнее. А при приобретении билетов на сайте возникает путаница. При мне несколько пассажиров пытались зайти в автобус, имея на руках билет на поезд Аэроэкспресс. Водитель вежливо рассказывал в чем отличие и что нужно делать.

В целом впечатления от поездок положительные. Данный вид транспорта рекомендую.

Достоинства
  • Время в пути в среднем 20 минут
  • Есть отдельная полка для багажа
  • Комфортабельный салон
  • Нет очереди на посадку
  • Отправление каждые 15 минут
SnowQueen20рекомендует
  • 24.11.2020 - 00:09
    Жизнь в ЖК Самолёт. Надеюсь, мой отзыв поможет определиться с выбором
    Я подзадержалась с отзывом. Возможно, это нужно было сделать несколько лет назад. Но оправданием мне служит то, что сейчас, когда эйфория от покупки новой квартиры уже поутихла, могу здраво рассуждать о достоинствах и недостатках этого района.
  • 27.12.2020 - 20:44
  • 22.12.2020 - 07:17
    Двухэтажный аэроэкспресс поинтересней одноэтажного собрата🚅! Интеграция в сеть МЦД конечно спорный момент, но поезд туловище возит с комфортом и главное без пробок☝
    Расширение крупных городов неминуемо ведет к увеличению транспортной инфраструктуры. Вместе с этим появляются проблемы в виде перегруженного общественного транспорта и повсеместных пробок. В случае с аэропортами, куда желательно попасть в срок, вопрос решается с помощью аэроэкспрессов.
  • 30.12.2020 - 15:25
    Как отдохнуть душой и телом
    Плыть на 4-х палубном корабле «Санкт-Петербург» мы решили спонтанно. В середине октября муж увидел акцию в компании «Водоход», что при покупке 2-х мест 3-е идёт в подарок. Выбрали пятидневный круиз с 30.10 - 03.11.2020г. с маршрутом Москва - Углич - Рыбинск - Тутаев - Мышкин - Москва.
  • 27.11.2020 - 10:28
    Потеряли 1 коробку из 16, пытались это СКРЫТЬ, груз стоимостью почти 200 000 руб. Если не компенсируют стоимость коробки, буду судиться.
    Читатели, всем привет Я редко пишу негативные отзывы, но тут меня вынудили.   Предыстория.   При переезде заказывала в детскую достаточно дорогостоящие стол и кровать старшему ребенку.
  • 22.12.2020 - 16:46
    Можно использовать при доставке по России. И ни в коем случае не стоит рассматривать СДЭК при доставке из Китая!
    Ох, сложно писать этот отзыв, так как моя история ещё не окончена, и каков будет финал - не ясно . На распродаже 11.11.20 заказала у приличного продавца на АлиЭкспресс 2 норковые шубы, себе и маме. Шубы надо было шить, поэтому задержка с отправкой меня не смущала.
  • 14.11.2020 - 12:18
    Впечатления о метро в Дубае
    Всем привет! Я уже недавно писал о том, как мы с семьей приехали в Дубай в непростое время пандемии . Сейчас я хочу рассказать про дубайское метро, поделиться своими впечатлениями, может более подробно остановиться на некоторых непонятных нам до поездки моментах.
  • 20.01.2021 - 11:25
    Самый удобный и быстрый способ передвижения по Москве! Наблюдения и советы человека, впервые оказавшегося в столице
    Когда-то давно Московский метрополитен стал первым и крупнейшим метрополитеном в Советском Союзе. А сейчас метро в Москве занимает шестое место в мире по интенсивности использования и четвёртое в мире и первое в Европе — по длине линий.
  • 01.11.2020 - 23:13
    Одна из станций 11 линий Лондонского андеграунда - одновременно станция и вокзал: Лондон-Паддингтон
    Тюб, андеграунд или "паблик сабвэй" - всё это названия метро в Лондоне. В данном отзыве отдельное внимание мне хотелось бы обратить на станцию "Паддингтон" - это не только огромная конечнaя станция, связывающая подземную систему с городом, но также и знаменитый вокзал, построенный в невероятно…
  • 28.12.2020 - 00:19
    PALM MONORAIL - единственный монорельс на Ближнем Востоке. Оптимальный транзит по крупнейшему насыпному острову в мире (+ видео поездки)
    Буквально в этом декабре я слетал в отпуск в Дубай. Очень хотелось к морюшку, а выбор зимних направлений в этих новых ковидных реалиях невелик. И сравнивая с Танзаниями и Мальдивами, можно даже сказать, что ОАЭ - самое бюджетное пляжное направление в этом сезоне.