Опубликовано 9 Май, 2021 - 19:02

месяц или более
    800 руб.

Приобрела швабру с отжимом SOKOLTEC и осталась абсолютно разочарована покупкой. Швабра подойдёт тем, у кого чистейший пол. Или тем, кто любит ремонтировать и прочие танцы с бубном.

Но обо всем по порядку. Пришла швабра хорошо упакованной.

На вид выглядела надежной.

Собралась швабра легко с помощью одного движения, лопасти швабры легко раскладываются.

В комплекте насадка из микрофибры. И скребок для удаления шерсти, волос с насадки. Ведра нет.

Хоть и заявлено, что швабра имеет угол поворота 180 градусов, легко собирает пыль, волосы, не оставляет разводов и не царапает пол, на самом деле ничего это я не обнаружила!

Ею не удобно мыть полы совершено! Занимает больше времени на уборку, чем с простой шваброй. Смысл в том, чтобы не мочить руки и не нагибаться постоянно, но тут придётся мочить руки, так как надо будет счищать с тряпки пыль, волосы, грязь. Не советую эту швабру. До этого был комплект швабры и ведра с отжимом, было намного все практичнее и удобнее, вернулась опять к этому варианту.

Не знаю как по другому выразить, ну это ужас! Задумка интересная, все дела..... НО! Швабра с отжимом SOKOLTEC ужасная, китайская дешевка. Совершенно не отжимает, пол остается мокрым, требует дополнительной швабры, чтобы вытереть мокрые разводы.

Покупка данного товара разочарована, последующими причинам:

1. Швабра имеет не прямоугольное основание, а чуть вогнутое - от угла до угла пол не помыть.
  2. Чтобы собрать мусор, который все же остается при мытье пола - нужна еще одна тряпочка (не руками же его собирать).
  3. Нужно прямоугольное ведро, ну или тазик на худой конец - потому что мочить эту швабру в обычном ведре - это жесть🙈!!!!
  4. Маневренность швабры это вообще за гранью!!!! чтобы приловчиться к ней - нужно время, да и то, так ворочаться как это умеют обычные пластиковые швабры с насадками - нет, такого у вас не будет! ощущение, что она создана ездить только вперёд /назад, а это возня по полу, а не сбор пыли.
  5. Плюс ко всему, саму грязь ею не соберёшь, придётся брать салфетки или другую тряпку, что всю пыль и крошки с пола собрать, чтобы снять её с петель - это целый квест.
  6. Сама палка вообще чудным образом выросла в высоте и меньше не делается, выше меня ростом, не знаю, такая она и должна быть, или неполадки. Хранится теперь собранной.

7. Ещё и заскрипела как старое велосипедное седло, это, на минуточку,3-й раз использования!

И тряпка просто пришла в негодность на 3-й раз, вся разорвалась. Печально.

8. Механизм слабый хватит максимум на месяц. Деньги потрачены зря.

Общие впечатления:

Для меня зря потраченные деньги.

К покупке швабру с отжимом SOKOLTEC однозначно НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Не понимаю, откуда столько восторженных отзывов, наверное отзывы тех, кто не относится к уборке серьёзно, а поверхностно.

Моет сыро, чересчур длинная палка, ненадёжное крепление тряпки, туго отжимается и слишком низко крутить для отжатия, необходимо специальное ведро .

Ужасное качество тряпки, быстро рвется.

Не советую к покупке.

TRAVEL.inkaне рекомендует
09.05.2021
Мне тоже такие не понравились
  • 15.03.2018 - 08:41
    Отличное решение для уборки, но не все так просто сначала
    Комплект для уборки: не скажу, что он компактный, 303030см, это не компактный, но он очень качественный, в отличии от похожего продукта DEDRA, у него металлическая корзина. Производство Китай.
  • 18.05.2015 - 10:50
    Удобная швабра поможет сохранить Ваш брак))))Усталость женщине не к лицу))
    Как то раз в субботу, собравшись убираться я вспомнила, что давно хотела написать отзыв о моей швабре))) Я давно пою ей оды радости, хотела бы и с Вами поделиться)) Дело в том, что я переехала недавно жить в свой дом, в коттедж точнее сказать.
  • 29.05.2015 - 00:28
    Моя вторая швабра Leifheit! И снова я рада что не пожалела денег на нее! Совет какую из швабр Leifheit выбрать.
    Когда моя прошлая помощница Leifheit Picollo (Micro Duo M) не выдержала череды незапланированных падений и ударов, и поломалась в самом ее рабочем месте (где насадка соединяется с ручкой), я осталась тет-а-тет с грязными полами. Надо было срочно ехать за новой шваброй. Ужас, до чего дожила!
  • 29.10.2015 - 19:35
    Как часто вы покупаете мусор? И сколько вы готовы отдать за швабру, которой не сможете вымыть пол даже один раз?
    Это чудо я умудрилась купить в том году в гипермаркете ЛЕНТА (стоимость была примерно 450-500 рублей ), к швабре я приобрела три сменных губки (по 150 рублей за штуку ). Хомячья сущность )) Итого: почти 1000 в мусорное ведро (о чём я на момент покупки не подозревала).
  • 09.10.2018 - 16:32
    Дешевая швабра, которая бережет мои руки, силы и душевное равновесие
    Ненавидите ли вы мыть пол так, как ненавижу это я? Вряд ли. В связи с чем я регулярно ищу, чем бы это адское занятие облегчить. И в первую очередь - не трогать руками грязную воду и всякую прочую мерзость, которая налипает на тряпку, если моешь пол руками .
  • 24.11.2019 - 15:41
    Тем кто моет полы посвящается (всем). Облегчаем свой труд качественной шваброй. Сравним 2 модели этой марки.
    Всем привет!   За свои два декрета я перепробовала много швабр. От дешевых за 350 рублей, до дорогих. И после того как купила первую швабру Hausmann, решила что другие я уже покупать не буду. Так и вышло! Это третья швабра этой марки.
  • Отличная швабра для пола с микрофиброй и отжимом
    Отличная швабра, удобна в использовании, руки не контактируют с водой, выдавливают саму тряпочку. На конце ручки имеется выдвижная щетка для очистки ворса тряпок. Очень маневренная конструкция, под каждую мебель удалось залезть (в частности, под диван и кресло).
  • 22.03.2021 - 18:34
    Моя прекрасная помощница по дому
    Приветствую, уважаемые читатели   Технологии не стоят на месте и на рынке продаж уже давно существует много различных швабр для уборки, которые облегчают домохозяйкам домашние дела. До вчерашнего дня я пользовалась обычной шваброй и тряпкой И тут муж предложил купить новую, классную швабру.
  • 15.10.2020 - 16:28
    Это просто кайф, а не швабра
    Всем огромный привет. Мой отзыв сегодня будет о ШВАБРЕ С ОТЖИМОМ ОТ SOKOLTEC. Я давно хотела швабру подобного рода, но что то покупать за 1500-2000 швабру, меня жаба поддушивала Тут в одном из интернет магазинов я увидела со скидкой, именно эту швабру и решила почему бы и нет.
  • 14.06.2021 - 00:13
  • 06.05.2021 - 08:57
    Система для уборки: плоска швабра с плоской насадкой из микрофибры и ведро с отжимом
    Приветствую всех кто кто есть. Сегодня поведую вам про целый комплекс уборки.После смены квартиры, пришлось менять и швабру. А точнее приобретать, так как на новой квартире её не было.Своей конечно мы не имели.
  • 18.05.2021 - 18:59
    Мне 25 и я радуюсь швабре. А как у вас дела?
    приветствую! Сегодня хочу рассказать о швабре, которая упростила мою жизнь. Мне 25 лет и я радуюсь швабре. А всё почему? Читайте отзыв Начну свой рассказ с того, что швабра живёт у нас уже год .
  • 17.05.2021 - 05:35
    Эта швабра научит вас кайфовать от уборки 🤤 и не прикасаться к воде в процессе 💦 Немецкий LEIFHEIT или шведский SMART?
    Эта швабра понравилась мне давно, ещё в тот период, когда я выбирала себе приличную швабру-помощницу прошлой зимой. Но о ней я узнала чуть ли не сразу после покупки швабры Smart, поэтому просто не сложилось.
  • 05.05.2021 - 16:50
    Паровая швабра которая должна быть у каждой хозяйки в доме. Мытье полов теперь мое любимое занятие.
    Добрый день мои дорогие читатели. Сегодня Вашему вниманию хочу представить вещь, которая должна быть в доме у каждой современной девушки   Сразу хочу сказать, что я такой человек, которому всегда не хватает времени на все свои дела.
  • 03.05.2021 - 12:44
    Помощница в экспресс-уборке для хозяйки-белоручки
    Всем привет! Как и многие хозяйки сейчас, я максимально пытаюсь облегчить свои домашние обязанности. Я уже много лет пользуюсь посудомоечной машиной, стала покупать готовые блюда быстрого приготовления (с натуральным составом), у меня было два робота-пылесоса, но, к сожалению, результат их работы…
  • 20.05.2021 - 13:00
    Такой ценник для молочного шоколада Trapa с цельным фундуком 175 гр- это находка! Море орехов 🌰 С удовольствием повторю покупку😍
    После работы я частенько забегаю в магазин за продуктами и заодно покупаю что-нибудь вкусненькое к чаепитию А тут на днях, заглянув в «Пятёрочку», в отделе с кондитерскими изделиями (конфетами, мармеладом, шоколадом) заметила забавный ценник на молочный шоколад ( без глютена) Trapa с цельным…
  • 02.04.2021 - 08:52
    Как долго я о тебе мечтала! Набор для уборки Vileda Turbo - спасение в условиях ремонта квартиры. Но все же я его не рекомендую. Почему? Ответ в моем отзыве.
    Добрый день!   Я очень люблю чистоту, но не совсем имею физическую возможность ее создавать регулярно. Дело в том, что у меня экзема на руках. Кожа ладоней и кистей постоянно сухая, с трещинками, ранками и пузырьками.
  • 29.03.2021 - 11:47
    Комплекс для уборки с чудо-шваброй - процесс мытья полов доставляет удовольствие. Теперь я знаю, что чистые полы за считанные минуты с сухими руками это реальность.
    Всем привет! Сегодня я напишу отзыв на мою золотую помощницу, швабру Vileda Ultramat . До недавнего времени, мытьё пола у меня вызывало массу неприятных эмоций, приступать к мытью пола не хотелось. По этой причине, я и задумалась о покупке помощницы.
  • 09.06.2021 - 16:31
    Легкая и быстрая уборка или мытье полов не в тягость!
    Всем доброго времени суток, друзья!   Сегодня будет мой рассказ про паровую швабру Кitfort КТ-1008. Подобной штучкой я заинтересовалась давно, так как я дама хозяйственная, люблю чистоту и конечно же, чтобы экономить время и силы.