Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 03:23

Всем привет!

Это мой первый отзыв на этом сайте. И не спроста он именно об этом шампуне. Дело в том, что я решила его купить по большей части как раз таки из-за Irecommend. И не просто решила, а приобретение этого шампуня стало моей идеей фикс. Я искала его повсюду, много где встречала эту фирму, и даже именно эту серию, но я хотела ИМЕННО МАКСИМАЛЬНЫЙ ОБЪЕМ. Вот врезался он мне в память и всё. Почему-то я решила решила, что именно ОН мне необходим.

Это мой первый якобы натуральный шампунь. И вообще первое знакомство с органикой.

Немного о моих волосах

Волосы у меня окрашенные, поэтому конечно регулярное воздействие краской оказывает на них не самое лучшее влияние. Плюс еще периодически выравниванию утюжком, иногда сушу феном. Но в целом их состояние меня устраивает, и даже окружающие не раз делали комплименты в адрес моих волос;)

Но в последнее время, состояние стало ухудшаться. Они стали суше, потеряли блеск, как-будто структура изменилась. Шампунь я не меняла (если мне какой-то идеально подошёл я пользуюсь им неизменно пока его не снимут с производства:)), и по всей видимости пришла пора. Наверное действительно произошло привыкание волос и, вообще, внутренний голос подсказывал, что хватит уже химии, надо срочно что-то менять, надо пробовать натуральное! И я отправилась на поиски "того самого" облепихового...

В итоге я его всё-таки нашла, мне он достался в виде так называемого дой-пака.

Хочу заметить, что такая упаковка очень экономична. Разница между этим "майонезным пакетом" Smile и стандартной красивой упаковкой минимум в 50 рублей, а объем дой-пака на 100 мл больше.

В процессе использования

И вот, я наконец-то выдавила на руку эту долгожданную желтую жижу. По консистенции на мой взгляд она жидковата, не чересчур, но с руки стремительно стекает.

Консистенция
Консистенция

Пенится неплохо, так же как и шампуни с СЛС. Запах восторга совсем не вызывает, но вполне сойдет(не отталкивающий). Кстати, многие писали, что он пахнет ну прям совсем как натуральная облепиха, но как по мне так запах наоборот слегка химичный.

В процессе "намыливания" шампунь кажется кремовым, потому что, он как бы "обволакивает" волосы. Нужно его, как мне кажется, совсем немного, иначе наоборот будет хуже пенится.

Собственно, эфект

А нет его. Все, что было обещано пытаюсь разглядеть в зеркале.

От производителя
От производителя
Не самое показательное фото, вскоре будет лучше;)
Не самое показательное фото, вскоре будет лучше;)
Объективно шампунь вымыл волосы, спасибо и на том.

Вообще мои волосы довольно быстро жирнятся(мою голову каждый день, минимум раз в два дня). И в целом они привередливы в плане шампуня. Многие шампуни утяжеляют их. Данный шампунь утяжеления не дает, но хочется чуть больше легкости, то есть волосы на ощупь вроде и не жирные, но вид немного "прилизанный". Пробовала его и с маской, но этого делать не стоит, так как тогда уходит и ваш родной объем, не то что "максимальный".
Не могу сказать, что он мне не подошел, просто у меня в приоритете всегда стоит свежесть волос как можно дольше ну и объемчик то хочется...Wink

Он конечно остался на моей полке и я буду продолжать им пользоваться, ведь я не зря перешла на органику, на этом шампуне мои волосы отдыхают от всякого вредного, и хоть немного оздоравливаются. Наивная.

Ну по крайней мере я хочу так думать.

Фото состава
Фото состава

Безусловный плюс это конечно мягкость волос, они до безумия приятные на ощупь, вот это что есть, то есть. Так что, кому то будет приятно запустить руку в вашу шевелюру Wink

Также шампунь подарит вам естественный блеск. Волосы он не пересушит.

В общем, подытожу: это абсолютно обычный шампунь - есть лучше, есть хуже. Никакого суперэффекта он вам не даст, но со своей основной задачей - помыть волосы, - справится. Я абсолютно не согласна с мнением большинства насчет него. На мой скромный взгляд он совсем не заслуживает такой популярности.
Я все же порекомендую его, так как он безусловно имеет право на существование, но лично я следующий раз предпочту что-то другое из органики.

Цена: 170 руб. (около 70 грн.)
Объем: 500 мл

Достоинства
  • +придаёт блеск
  • без sls и парабенов
  • большой объем
  • мягкость
  • отличный дизайн
  • хороший состав
Недостатки
  • - не соответствует заявленной звездности
  • волосы все равно пушатся
  • не вполне соответствует обещаниям производителя
  • нет объема
  • своеобразный запах
Lososik_51рекомендует
07.06.2016
Шампунь конечно не на 5☆☆☆☆☆ но все таки лично у моего не в дой пакете запах именно облепиховый! А уж как пахнет настоящая облепиха я знаю хорошо! Скорее всего уже или испортили продукт или подделка. И даже намека на химию нету!

Объем дает, волосы отличные. Но стоит помыть во второй раз, все! Впечатление что не мыла и зудит голова. Купила давно, но до конца так и не осилила! Видимо полетит для мойки пола скоро!

Я отошла от органики, пользуюсь лореаль сейчас, пока нравится. А этими и подобными шампунями, только вредила. Нет ее органики... яйцом лишь разве вымыть, остальное все химия и как показал мой лично опыт, порой химия по страшнее в этих составах.
07.06.2016
По поводу запаха спорить не стану, так как действительно не сталкиваюсь в жизни с запахом облепихового дерева)
А по поводу эффекта, печально конечно(
Еще и зуд... вот они натуральные компоненты.
Я конечно, пока буду продолжать пользоваться этой маркой - интересно, как другие шампуни поведут себя или возможно придется возвращаться к привычным классическим составам, и фиг с ней,с этой органикой)
08.06.2016
Это не дерево, это плоды облепихи )) Вы никогда облепиху не пробовали? Есть даже в заморозке в пакетах продают, попробуйте обязательно.
Органика... да нет ее, я уже смирилась. Несколько лет на разных с минимум химии и толку.... состояние волос ухудшилось. Перешла на elsev ot loreal, другой совсем результатат. Оставила лишь неск масок из масла и окраску пока хной.
08.06.2016
Я знаю,это я образно выразилась)
Но не пробовала, даже не знала, что облепиха есть в продаже, Вы меня удивили Shy
Возьму на заметку Ваш шампунь)