Опубликовано 1 Март, 2019 - 19:22

Белорусские тональные средства

Всем привет! Smile

Я так устала от белорусских никакущих бб-кремов, что решила обратить свое внимание на наши тональные кремы, а тут как раз новинка (см.последнее фото отзыва). Естественно, на тот момент, когда я пошла за ней в магазин, ее в продаже не оказалось, но я не стала уходить без покупки тонального крема, взяла на пробу одного из старичков. Почему я не сделала этого раньше? Вот ..! (это я себя отчихвостила). Он оказался тем тональным средством, которое я так давно искала!

☛ Белита Luxury Velvet skin Крем тональный для лица "Эффект бархатной кожи"

Для всех типов кожи.

Белита Luxury Velvet skin Крем тональный для лица "Эффект бархатной кожи"

Легкий тональный крем для лица обеспечивает изысканное бархатистое покрытие, не перегружая кожу и скрывая ее несовершенства без эффекта «маски».
Оказывает оптимальную степень коррекции, подчеркивая естественный оттенок кожи и выравнивая ее тон.
Создает матовый эффект, обеспечивая безупречный макияж на целый день. Кожа выглядит роскошно и естественно светится изнутри без жирного блеска.

Вес продукта: 30 мл. Срок годности - до октября,2020. Срок использования: чуть больше месяца. Расход: пока не берусь судить, закончится, расскажу (обновлю отзыв).

Страна-производитель: Республика Беларусь.

Место покупки: ОАО "Универмаг Центральный" (Могилев, Беларусь). Цена на момент покупки с 10% скидкой: 3,85 бел.руб. (=118,5 рос.руб., =49,82 укр.грив., =1,57 евро, =1,79 долл.США).

Белита Luxury Velvet skin Крем тональный для лица "Эффект бархатной кожи" (информация о продукте)

Упаковка ☛ Тональный крем находится в тубе, которая выполнена из матового довольно плотного (именно по этой причине я не могу знать об остатке продукта на сегодняшний день и соответственно о его расходе), но упругого пластика. Не выглядит дешево! Надписи с поверхности упаковки не стираются. Горло тубы зафольгировано и закрывается обычной винтовой крышкой. В процессе пользования, состав имеет свойство скапливаться на горлышке тубы.

Белита Luxury Velvet skin Крем тональный для лица "Эффект бархатной кожи" (упаковка)
Состав ☛

Вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, полиметилсилсесквиоксан, диметикон, изогексадекан, цетеарилметикон, ПЭГ-40 стеарат, стеарет-2, стеарет-21, цетиловый спирт, глицерилстеарат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, синтетический фторфлогопит, диоксид титана, дикаприлилкарбонат, ППГ-15 стеариловый эфир, диоксид титана, фторфлогопит, кроссполимер диметикона/винилдиметикона, диоксид кремния, бутиленгликоль, глицерилбегенат, масло семян Rubus Chamaemorus (морошки), лецитин, масло семян Theobroma Cacao (какао), ксантановая камедь, токоферол, глицерин, метилпарабен, сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, пропилпарабен, глицерин, сорбитол, лецитин, аскорбилфосфат натрия, ксантановая камедь, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 16255.

Белита Luxury Velvet skin Крем тональный для лица "Эффект бархатной кожи" (состав)
Свойства ☛ Тональный крем "Эффект бархатной кожи" представляет собой густой, но при этом не плотный, очень мягкий, влажный, гладкий крем, как будто его предварительно взбили миксером и только потом залили в тубу. Нравится! С отдушкой мне тоже угодили. Из упаковки я чувствую легкий запах крем-пудры, который при пользовании тональным кремом, почти не ощущается.

Белита Luxury Velvet skin Крем тональный для лица "Эффект бархатной кожи" (свотч)
Палитра оттенков ☛

Тон 01 слоновая кость
Тон 02 телесно-бежевый
Тон 03 бежево-кремовый
Тон 04 песочно-бежевый

Я купила тональный крем в оттенке 01 "Слоновая кость". Это самый светлый тон в палитре. Брала его на авось (без предварительного тестирования). В том магазине, где я обычно покупаю белорусскую косметику, тестеров не предусмотрено. Sad Где я живу..? Такое ощущение, что на другой планете. Ладно, главное, что на этот раз я попала в самую точку! Сейчас - зимой, когда моя кожа имеет свой натуральный оттенок, цвет данного тонального средства идеально подошел моей коже. Cool! Мне всегда так сложно найти свой оттенок, обычно все тональные средства такие темные. Всегда удивляюсь, неужели так сложно добавить больше светлого пигмента, ладно, когда это импортные средства, они в большей массе рассчитаны на темнокожих людей, но наши, белорусские, производитель разве не видит, что в нашей стране живут женщины со светлой кожей... Эх!

Белита Luxury Velvet skin Крем тональный для лица "Эффект бархатной кожи" (тон 01 "Слоновая кость" на моей коже лица)

Оттенок 01 "Слоновая кость" в сравнении с оттенками белорусских бб-кремов -

свотчи белорусских тональных средств
Повторюсь, для моего натурального цвета кожи, оттенок 01 "Слоновая кость" оказался идеальным! Не темнит. Не выбеливает. При нанесении его только на кожу лица, после я не вижу никакой разницы между лицом и шеей.

Применение. Результаты ☛

Нанесите крем на чистую кожу лица, равномерно распределите. Используйте как самостоятельное средство или поверх дневного крема, или Blur-основы под макияж.

О моей коже -

37 лет. Комбинированная. В настоящее время: Т-зона - нормальная, U-зона - склонная к сухости, сухая. Случается, иногда появляются акне, следовательно, есть и постакне. Также имеются морщины, одна сосудистая звездочка и несколько маленьких пигментных пятнышек.

Обычно я наношу тональное средство на кожу лица после основного ухода и солнцезащитного крема (да, кстати, имейте, пожалуйста, в виду, что у этого тонального крема отсутствует защита от ультрафиолета!), так вот этот тональный крем прекрасно ложится не только на чистую кожу, но и поверх любого продукта, даже не нужно выжидать время между нанесением. В этом, конечно, его плюс! Но есть и минус, если вы обладательница сухой кожи или кожи, склонной к сухости, имеете на лице явные сухие участки, шелушения, то этот тональный крем их подчеркнет, впрочем, как и любой другой.

Для нанесения тонального крема на кожу, я использую руки (пальцы). Это очень удобно, если никогда не пробовали, попробуйте! Продукт очень пластичный, он не высыхает под пальцами в ходе распределения его по коже, но дает возможность неспешной и аккуратной работы с ним, а после довольно быстро усаживается. Никоим образом не подчеркивает поры, морщины, наоборот, сглаживает их. Выравнивает тон лица, путем неплохого перекрытия покраснений, пост акне, пигментных пятен. С чем не особо справляется, так это с моей сосудистой звездочкой, но с ней ничего не справляется, приходится наслаивать либо дополнительно использовать корректор.

Кожа после нанесения на нее тонального средства выглядит бархатной, матово-сияющей (как и обещал производитель). Это как раз то, что мне нужно, не люблю глухой мат, он старит кожу! Без эффекта "маски"! Своя кожа, только лучше. После я закрепляю тон пудрой и на отдельные участки лица добавляю хайлайтер. Если тон не закреплять пудрой, то через 2-2,5 часа кожа начинает блестеть, особенно в Т-зоне. И это меня не беспокоит, я из тех, кто помешан на декоративном блеске во всех его проявлениях, не путаем с жиром, который выделяет кожа.

Что интересно, в первые разы пользования данным тональным кремом я ощущала его на коже где-то в районе часа после нанесения, потом эти ощущения прошли, то ли я к нему привыкла, то ли что, не знаю. Просто вы должны об этом знать.

Что касается стойкости, то тут все отлично, крем живет на коже в течение всего дня, никуда не сползает, в поры не проваливается, в морщины не залегает, может под глазами подчеркнуть самые глубокие, но это ерунда, так как это легко поправимо даже пальцами. Кожу не сушит!

Удаляю тональный крем вместе со всей остальной косметикой гидрофильным маслом и пенкой для умывания. Легко! А вот с рук крем удаляется сложнее, потому что использую обычное жидкое мыло и воду.

Фото на коже лица ☛

Кожа лица ДО применения тонального крема
Кожа лица ПОСЛЕ применения тонального крема

Фото ДО и ПОСЛЕ -

Кожа лица ДО и ПОСЛЕ (крем тональный)
Кожа лица после применения тонального крема (макро)
Белита Luxury Velvet skin Крем тональный для лица "Эффект бархатной кожи" + пудра
Кожа лица ДО и ПОСЛЕ (крем тональный + пудра)

Вывод ☛

Оценка - 5. Для меня это почти идеальный тональный крем. Вот честно, я бы взяла его с собой не задумываясь, куда угодно... смысл покупать дороже, когда есть такой хороший продукт за копейки! Рекомендую попробовать, за исключением лиц с экстра сухой и жирной кожей.

Всем спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок! С уважением, innerLight (Инна).

***

А вот и новинка, которую я все-таки купила. Тональных средств много не бывает! Смеюсь. Кто в итоге оказался лучше, новинка или старичок, об этом вы узнаете в одном из моих будущих отзывов! Wink

Белита Luxury Velvet skin Крем тональный для лица "Эффект бархатной кожи" и НОВИНКА Белита PROLuxury Тональный крем-лифтинг с гиалуроновой кислотой
*****

ОБНОВЛЕНО! 22.12.2019. Пустая туба.

Белита Luxury Velvet skin Крем тональный для лица "Эффект бархатной кожи" (пустая туба)
Мои отзывы о белорусских bb-кремах:

1. Selfie ВВ-крем для лица "Матовое совершенство" White Detox Безупречное очищение Белита
  2. BB-крем для лица Photoshop-эффект Belita Young Белита
  3. ВВ-крем для чувствительной кожи лица, склонной к куперозу SPF 20 You&Nature Белита
  4. BB-крем 5 в 1 с люмисферами для лица SPF 15 Совершенная фарфоровая кожа Витэкс
  5. BB-крем для лица Суперувлажняющий с тонирующим эффектом Aqua Super Active Витэкс
innerLightрекомендует
Хорошая фирма.
Хороший комментарий. Big smile
01.03.2019
Несомненно, Вы заинтриговали, придётся искать его и на моей планете! Wink
Big smile Желаю Вам удачных поисков! Wink
01.03.2019
Белорусские крема, пудра, помады есть, а вот тональник почему-то даже не думала покупать... Отложу в закладки, в следующий раз посмотрю что там есть. Потому что помады я только у них беру много лет, не из-за стоимости, а именно из-за качества, пока другие бренды разочаровывают, то текстура мерзкая, то сушат кожу ((((((
01.03.2019
А у меня совсем нет дружбы с белорусскими средствами для губ. Sad Вот совсем недавно понадобилась матовая красная помада, пересмотрела все имеющиеся у Relouis, LuxVisage, BelorDesign, протестировала и все равно ничего не купила, Puzzled побоялась, что куплю, а пользоваться не стану, был уже такой печальный опыт...
01.03.2019
Любимая много лет Color rich lipstick
И последний раз взяла новую La Mia Italia
Обе хорошие, первая идеально увлажняет губы, за это и люблю. И цвет ложится естественно.
01.03.2019
Мне почему то все тональные и бб крема подчеркивают морщины. Нужно этот купить- а вдруг???...
01.03.2019
Получше увлажняйте кожу до нанесения на нее тона. Попробуйте наносить тон на специальную основу.
01.03.2019
Возьму его, когда увижу в продаже. Мне этот оттенок точно не подойдет, посмотрю 03 или 04.
01.03.2019
У этого тонального хоть какая-никакая палитра есть, не то что у этих бб-кремов лишь
"универсальный тон".
Big smile
Взяла на заметку)

Неужели Вы всем этим "батальоном" пользуетесь?
01.03.2019
Big smile Конечно нет! Wink Сейчас пользуюсь виновником отзыва и новинкой. Второй тюбик BB-крем Photoshop-эффект ждет лета, BB-крем для чувствительной кожи линии "You&Nature" закончился, остальные два - Sick - оставила для свотчей.
01.03.2019
Ой, а я всегда ругаюсь, при выборе тональника, что нет оттенков для смуглых, а везут только для светлокожиков) Мне финиш очень понравился, если попадется самый темный оттенок, точно стоит попробовать)
01.03.2019
Ну вот, всем не угодишь! Laughing out loud
01.03.2019
Спасибо вам за мега подробный отзыв, радостно добавила в закладки! Это прям знак свыше, иначе бы в жизни о нем не узнала)) В Украина наценка конечно, 104 грн , ну да ладно, ради такого дела не жалко Big smile
Спасибо за доверие! Wink Ого, Shock ничего себе наценка. Sad
01.03.2019
Очень необычные фото у Вас? Просто и круто. Надо купить такой крем, я все хожу мимо белиты и не решаюсь.
01.03.2019
Спасибо! Wink Стараюсь во всем придерживаться фразы - "все гениальное просто". Shy
01.03.2019
Вчера искала отзывы на белорусские тональные, перечитала все Ваши отзывы о bb, об этом креме отзывы были противоречивые, в итоге купила Буржуа. Очень интересует новинка крем с гиалуроном, буду ждать Ваш отзыв, интересно.
01.03.2019
Ой, как приятно слышать. Shy Спасибо Вам большое за внимание к моим отзывам. Wink
Я уже давно планирую попробовать тональные средства от Буржуа, Innocent просто все никак до них не дойду...
03.03.2019
У меня тоже очень светлая кожа и очень сложно найти нужный тон, плюс купероз. Очень понравились Ваши отзывы на серию Lux Care , там тоже появился CC крем, хочу попробовать .
01.03.2019
Ну, дык, Белита, по-моему, тестерами себя не утруждает. Big smile После той новинки в черной тубе обязательно кину взор на этот крем. Как видно, тоже мимо ходила...
01.03.2019
Ну, дык, Белита, по-моему, тестерами себя не утруждает.
- а зачем?, и так купят. Big smile
Как видно, тоже мимо ходила...
- вот оно так и получается, что мы ищем, ищем, Glasses а оно хорошее, оказывается совсем рядом. Cool
01.03.2019
Прямо волшебный какой-то, я даже не рассматривала их серьезно
01.03.2019
За его цену, можно сказать, что и волшебный! Big smile
Я почему-то тоже всегда обходила стороной наши тональные кремы. Crazy Теперь присмотрюсь и к остальным старичкам... Glasses
Он действительно лежит идеально Love
01.03.2019
Спасибо за оценку. Smile Я тоже считаю, что все очень неплохо, и это при том, что фото сделаны с близкого расстояния, на расстоянии вытянутой руки кожа с ним выглядит еще лучше. Shy
01.03.2019
А я подсела на белорусские СС. Завтра за таким же тональником схожу.
01.03.2019
Вот!, я ещё не пробовала наши СС-кремы... Shock Shy Big smile Катюш, к каким посоветуешь присмотреться? Wink
03.03.2019
Milk line- ну вот прям моё. Уже 2 тюбика ушло. Ещё купила недавно СС с гидроэффектом (синий тюбик). Тоже неплох
Неожиданно, отличная находка!
Сама не могу поверить, Shock зациклилась на этих бб-кремах. Crazy
02.03.2019
Мне этот крем ничего не перекрывает, даже тон не выравнивает, как и you&nature. Из всех белорусских бибиков и тональников самый хороший - young в розовом тюбике. Остальные для беспроблемной кожи, как мне кажется.
02.03.2019
Спасибо, что поделились. Wink Имхо: Bb-крем Photoshop-эффект - хорошее тональное средство, но для меня его оттенок темноват. Второй тюбик лежит, ждёт лета. Этот же тональный крем ничем его не хуже, может чуть менее влажный, но при этом имеет идеальный (для меня) оттенок для любого времени года. Star
Можно попробовать)
Конечно, почему нет! Wink
02.03.2019
В закладки. Идеальный тон.
02.03.2019
Спасибо за мнение и доверие. Wink
04.03.2019
О, какой гениальный оттенок, идеальная слоновая кость, особенно удачно расположение с фотошоп-эффектом Laughing out loud, вот уж где видно, что афро взято за основу. Никогда не видела/не обращала внимание на этот крем в фирменных магазинах, но крем реально гениально лежит на лице, заинтересовал, нужно будет его потестить (если есть, что потестить) Sexy.
04.03.2019
Афро... Big smile Это да, но по свойствам хорош, Love тут ничего сказать не могу. Белита обещает выпустить его в светлом оттенке, но когда это будет... Quest Я так понимаю, им проще никудышные новинки штамповать. Sad
13.03.2019
хм, очень даже неплохо) аж удивительно)
13.03.2019
Спасибо. Wink Сама не ожидала! Big smile
21.03.2019
Отличный отзыв, мне как раз 37, пойду куплю попробую ?, а халайтер какой берете?
21.03.2019
Спасибо. Shy В качестве подсветки кожи использую: метеориты Guerlain (1, 2, 3) и румяна Shiseido в оттенке WT905.
30.01.2020
Подскажите,пожалуйста,это самый светлый тональный крем у белита?У меня очень светлая кожа,что не куплю,ничего не подходит.
30.01.2020
В линейке тональных кремов "Эффект бархатной кожи" - да, это самый светлый оттенок. Все тональные кремы Белита я не пробовала, к сожалению.
Если Вам необходим тональный крем на тон светлее этого, попробуйте разбавлять его консилером или обычным кремом. Если этого будет маловато, можно еще закрепить макияж белой пудрой (я иногда так делаю).
Спасибо
07.03.2020
Мне он тоже нравится Big smile
07.03.2020
Рада слышать. Wink