Опубликовано 1 Май, 2022 - 22:52

55 000 рублей

Отзыв об этом диване я готовилась писать чуть больше года - это ровно столько, сколько я сплю на нём, и каждый день, когда я ложилась или присаживалась на него, то говорила спасибо сама себе, что когда-то выбрала именно Его и никакой другой - этот диван как "кусок души" и моя сбывшаяся мечта)

До него у нас был диван, о котором я вспоминаю с болью, в прямом и переносном смысле, вот ей Богу никак не могу понять, как я могла его выбрать - вернее я помню момент покупки, но всё же, как затмение какое - он просто был красив внешне, цена кстати была далеко не эконом. В процессе эксплуатации я поняла, что это мучения - нюансов было много, но самое главное - это то, что в нём стали выперать пружины, которые сильно ощущались в районе грудной клетки и спать было ой как не сладко(

И вот когда моему терпению пришёл окончательный конец и я решилась на смену дивана, то основным требованием к новому было - отсутствие пружин, пусть он будет состоять из чего угодно, но только не из пружин.

И вот начались мои поиски "идеального" дивана) Я перелапатила весь интернет, перечитала кучу отзывов и пересмотрела массу обзоров - голова просто дымилась от такого колличества информации, а в итоге счастье то оказалось очень близко)

Дело в том, что у моей сестры уже лет пять точно есть диван от фабрики Moon - они им абсолютно довольны, да и я всегда отмечала комфортность этой мебели, будучи у них в гостях, но почему-то это всё вылетело из головы.

И вот когда я всё же вспомнила об этом, то ещё и проконсультировалась с консультантом по мебели и по совместительству двоюродной сестрой по поводу её мнения про Moon, то в целом - ответ был положительным и благословляющим на покупку).

Теперь я уже точно понимала, где искать "свой" диван и начала изучать каталог на сайте Moon.

К сведению есть две компании Moon - это непосредственно сам Moon и Moon trade.

Разница есть, она не только в цене ( trade дешевле), но ещё и в качестве ( просто Moon делает больше слоёв в наполнение и от этого диваны естественно надёжнее и качественнее) - всё это мне объяснили потом в салоне и наглядно продемонстрировали.

Посмотрев представленные модели, я свой выбор остановила на прямом диване аккордеон Moon 107.

Инструкция по сборке

Выбрала его не только из-за понравившегося дизайна и механизма, но и за то, что на него в тот момент очень удачно проходила акция - скидка была приличной, я сэкономила примерно 30 000 рублей. Эта скидка была обусловлена тем, что в компании Moon иногда случаются такие моменты, что на какой-то диван в определённом цвете и материале обивки делают временное снижение цены - это не говорит о плохом качестве или браке, просто это такая их политика и свои заморочки, связанные с пошивочным цехом.

Мне и цвет серый очень приглянулся, и обивка понравилась, поэтому диван, после тест-драйва в салоне, был оплачен и оформлен) Осталось подождать его изготовление и доставку - всё получилось не совсем в те сроки, что обговаривались при покупке, была задержка в районе двух недель.

И вот чуть больше года назад в моём доме появился Он - вот так он выглядел в день доставки.

Диван новый.

А вот так он выглядит на данный момент.

Диван Moon 107 в собранном виде

Конечно разница видна невооружённым глазом - обивка местами растянута, но на качестве сна и отдыха это никак не отражается. Просто диван очень и очень активно пользуется нами, да и ребёнок зачастую использует его как батут, но он всё равно продолжает радовать, хоть жизнь внешне его и слегка потрепала).

Кстати стежка на спальном месте выполнена очень качественно и благодаря ей наполнитель не комкуется и не сбивается - это реально так.

Стеганая обивка

Изначально диван идёт без бельевого короба - он заказывается отдельно, но я этого делать не стала, когда увидела декоративно отделанные подлокотники ( кстати они очень практичны и на них спокойно можно поставить кружку горячего чая или кофе, а так же использовать в качестве полки) и подняла крышку - глубина достаточно вместительная и туда без проблем влезает и одеяло, и подушки с пледом, поэтому пока мы прекрасно справляемся без короба.

Вместимость подлокотника

Внутри инструкции по сборке был вложен запасной кусочек обивки с информативной биркой.

Запасной кусочек ткани

Механизм раскладывания очень прост - можно сказать собирается и разбирается "одной левой" - поднять вверх, словить фиксацию и плавно катить. Нагляднее это понятно на картинке.

Процесс трансформации

Модель 107 предоставлена в нескольких размерах - у меня самый большой вариант.

Габариты
В разобранном виде он огромный и занимает практически половину комнаты - этакая спонтанная лаунж зона получается)

Диван Moon в разобранном виде

В комплекте идут две маленькие декоративные подушки - чехлы у них на молнии, можно снимать и стирать.

Чехол на диване условно - съемный, он как бы тоже снимается, но я этого не делала, так как сильных загрязнений нет и я прекрасно понимаю, что процесс этот не будет лёгким, поэтому наверное и "условно съемный" 🤷🏼‍♀️

Ну и конечно самый главный плюс для меня - это отсутствие пружин, они как бы есть, но в другом виде.)) В Moon 107 металлический каркас, ламели и пружинные змейки.

Каркас дивана Moon 107

Диван не скрипит, он огромный, с правильным ортопедическим основанием и очень удобный.

Но у него ещё есть ряд преимуществ, которые описывает производитель, их достаточное колличество, поэтому я решила оформить их в цитату, так как "создатель" расскажет об этом лучше).

ClipDuck - клипса уточка.

Элемент фиксации пружинной змейки к металлокаркасу. С помощью лазерных роботов-манипуляторов производится сечение в металлической трубе, в которое фиксируется специальная «клипса», выполненная из высокопрочного пластика, который исключает трение металла о металл и обеспечивает шумоизоляцию. Клипса является запатентованной разработкой нашей Компании, и соответствует мировым стандартам качества и экологичности! Такое крепление способно выдерживать большие нагрузки: проведенные лабораторные испытания показали, что одна клипса выдерживает свыше 100 кг веса.

SmartHook - умный зацеп.

Надежная система крепления обивочного материала к металлокаркасу с помощью специальных профилей, благодаря чему обивочный материал не повреждается, равномерно натягивается без образования лучей и складок и способствует поддержанию аккуратного и эстетичного внешнего вида дивана в течение всего срока его службы.

LCT Lazer Cutting Technology - технология лазерной резки по металлу.

Сфокусированное лазерное излучение позволяет нагревать достаточно узкую зону обрабатываемого материала, что уменьшает деформацию при резке. При этом получаются качественные и узкие резы без погрешностей. Дополнительным преимуществом лазерной резки является точность получаемых деталей, особенно при образовании вырезов, небольших фигур сложной конфигурации и четко очерченных углов.

Strong Connection - сильное соединение. Технология сварки металлоконструкций сварочными роботами.

Большинство производителей используют сборные механизмы на болтовых соединениях, которые со временем подвержены расшатыванию. Нашей Компанией разработана цельносварная конструкция, обеспечивающая системе трансформации высокую надежность, бесшумность во время трансформации и эксплуатации дивана.

PPT Powder Processing Technolo - технология порошковой окраски металла.

Монолитное качественное покрытие на поверхности изделия защищает его от механических повреждений и обеспечивает эстетичный внешний вид. Технология PPT исключает наличие растворителей в составе покрытия, что делает его экологичным и безопасным для здоровья.

Easy Motion - легкое движение.

Специальные пружины сжатия с фиксаторами на механизме, «помогающие» складывать диван. Во время складывания дивана пружины сжимаются, и диван трансформируется значительно проще.

Free Air - свободный воздух

Это система естественной вентиляции короба/сиденья, которая поддерживает циркуляцию воздуха внутри бельевого короба, обеспечивая бережное хранение спальных принадлежностей

Cushion - сквозное пикование

благодаря сквозному пикованию внутренний наполнитель надежно фиксируется и не дает возможности ткани сборить. Поддерживает форму и придает изделию объемность

Пружинная змейка - гибкое основание

Обеспечивающее мягкую посадку и возможность «плюхаться» на диван

Ламели - гнутоклееное изделие из березового шпона

Каждая ламель выдерживает нагрузку до 50 кг. Гнутоклееные латы относятся к ортопедическому основанию

Elax Soft - мягкая пена премиум класса от компании Егида

Это упругая пена плотностью 35 кг/м³. Данная пена имеет сертификат CertiPUR. Гарантия до 15 лет

Air Pillow - современный гипоаллергенный материал

Нетканый современный гипоаллергенный материал (синтепон, периотек, холкон), который быстро восстанавливается после смятия, не сбивается и долго держит форму, что обеспечивает дополнительную мягкость и воздушность изделия в течение длительного времени.

SertiPUR - сертификат европейского стандарта подтверждает отсутствие в составе пен вредных веществ и соединений

Наличие такого сертификата гарантирует безопасность здоровья человека и окружающей среды

Дополнительная гарантия

Гарантия на металлокаркас от производителя 10 лет.

Так что по всем параметрам диван Moon 107 - это почти идеальный диван, почему почти, да потому что совершенно идеального не бывает - у меня кстати один раз он клинанул при поднятия нижней части, потом всё было ок, но факт остаётся фактом.

Во всём остальном диван отличный - рекомендую от души!

Достоинства
  • Бесшумный
  • Быстро сохнет
  • Вместительные декоративные подлокотники
  • Гарантия
  • Дизайн спинки позволяет ставить его в центре
  • Крепкий металлический каркас
  • Ламели и пружинные змейки
  • Легко почистить влажной тряпкой
  • Ортопедическое основание
  • Просто и легко раскладывается
  • Стильный дизайн
  • Удобный и комфортный
Недостатки
  • Один раз ненадолго заклинил
CHIKA BOMBрекомендует
23.09.2022
Здравствуйте, расскажите как на данный момент диван ведёт себя в эксплуатации?Не скрипит ли, не промялся?У Вас ППУ или независимый пружинный блок?
23.09.2022
На данный момент диван мне всё так же очень нравится)) Не скрипит абсолютно, проблем с механизмом практически не было - ге считая одного раза, когда его переклинило ненадолго) У нас независимый пружинный блок - спать очень удобно. Из изъянов это только чисто внешне - на фото в отзыве это я продемонстрировала(ткань смлорщило немного, видимо упругость немного сдала), в остальном я до сих пор считаю, что купила лучший диван на свете, возможно есть и более достойные варианты, но я их не тестировала)
29.11.2022
Приобрела какой же диван только цвет фиолетовый 3 с лишним года назад в Минске в интернет магазине,,21 век,, был в единственном экземпляре и больше к ним не поступал.Диван ВЕЛИКОЛЕПЕН) по другому не скажу..и спустя 3 года все отлично. Сейчас в ,,21 веке,, есть только мунтрейд ( у меня просто мун более качественная серия) . Спальное место 1.80 м ! Длина 2,15 м ..в сложенном состоянии и не понятно откуда такой размер берется ибо очень компактно выглядит. ровное
без стыков пространство(аккордион) по стоимости на текущий 2022 г в 3 раза подорожали брала за 1374 бел руб и торшер в подарок)) сегодня около 3 тыс.бел. руб 🤦
30.11.2022
Вы меня понимаете - Moon это любовь)