Опубликовано 1 Апрель, 2022 - 19:28

Привет, милый читатель.

Обладателем посудомоечной машины Miele я стала более четырёх лет назад. Помню в те времена она стоила ~ 45 000 рублей. В течение последнего года, пока шёл ремонт, она терпеливо ждала нас в гараже, а я страдала от того, как плохо моет посуду временная замена другого бренда.

Теперь, я снова пользуюсь своей любимицей и напишу отзыв о том, как должна мыть и сушить посуду качественная машина.

О плохой посудомойке читать здесь

Свою новую кухню я делала с учётом того, что в неё будет встраиваться моя существующая п/м машина. Да, она отдельно стоящая, но это не помешало мне встроить её в кухонный ряд.

Посудомоечная машина Miele G4203SC

Менять её на встраиваемую я не планировала. Эта машина для меня очень удобна, из-за большого размера и объёма камеры. Периодически, я мою в ней всё. Противень, стеклянные полки холодильника, формы для запекания и т.д.

По информации от производителя, она вмещает в себя 14 комплектов посуды.

Посудомоечная машина Miele отзыв

На типовой табличке номер прибора. Страна производитель- Чехия.

Посудомоечная машина Miele G4203SC

Всё управление машиной выведено на дисплей.

Посудомоечная машина Miele G4203SC

там же находится индикатор остаточного времени выполнения программы.

У машины 5 программ. В основном я пользуюсь двумя- автоматической или интенсивной. Гораздо реже, включаю деликатную программу. Остальные три программы- почти никогда не включала, ну разве что случайно.

Показываю, какая вместительная рабочая камера у машины. Она позволяет мне копить пусуду в течение дня и на ночь запускать мойку. Предварительного ополаскивания не требуется.

Посудомоечная машина Miele G4203SC

Короба машины сделаны очень удобно и логично. Ничего не выпадает, всё помещается.

Вот машина только помыла посуду и я хочу показать результат мойки и сушки.

Тарелки цветные - отлично. Вымытые и высушенные до хруста.

Посудомоечная машина Miele G4203SC

Тарелки прозрачные- отлично. Нет капель, разводов, налёта. Сами тарелки старенькие и пошарпанные, машина здесь не при делах.

Вилка - отлично.

Идеально чистая и сухая.

Сковорода с антипригарным покрытием - хорошо. Остались капли. Но это потому, что сковороды следует мыть на программе "интенсивная 75". Антипригарное покрытие для ПМ, как и пластик, затрудняет процесс сушки.

Посудомоечная машина Miele G4203SC

Кастрюля- отлично вымыта и высушена.

Посудомоечная машина Miele G4203SC

Ну и дальше, все остальное, чашки, белые тарелки из фарфора- превосходно.

Посудомоечная машина Miele G4203SC

Вся партия посуды вымыта отлично. Придраться мне не к чему.

Теперь расскажу о самой машине. Сделана внутри она очень качественно. Из нержавеющей стали.

Посудомоечная машина Miele G4203SC

Там же находится отсек для соли. Соль я насыпаю всегда и обязательно. Она регулирует жёсткость воды.

В дверце находятся карманы для ополаскивателя и порошка (или таблетки).

Посудомоечная машина Miele G4203SC

Также, обращу внимание, что у машины отличная система фильтрации, что позволяет мне не очищать тарелки перед тем как поместить их в посудомойку.

Посудомоечная машина Miele G4203SC

Но фильтры обязательно нужно периодически промывать. Делать это очень легко. Просто повернуть ручку, достать фильтр и промыть под водой.

Посудомоечная машина Miele G4203SC

Я с удовольствием всем рекомендую этот прибор, ибо с таким помощником жизнь становится намного комфортнее. Стоит, конечно, сейчас такая машина более 100 тыс рублей и это её единственный недостаток.

Чуть не забыла, посудомоечная машина экономит воду. Это факт. Когда-то я жила без нее, платёжки за воду были гораздо больше. Моя машина потребляет за цикл мойки всего 12 литров воды.

Лайк/коммент 🌹

Достоинства
  • Вместительность
  • Качество мойки и сушки
  • Удобство
  • Экономичность
Недостатки
  • Высокая цена
Алгебрина Аванг...рекомендует
01.04.2022
Отличная техника
Абсолютно с вами согласна. Очень люблю технику этого производителя.
01.04.2022
Просто супер результат)
Я каждый раз наслаждаюсь чистотой посуды после работы этой машины. Посуда "хрустит" и сияет.
Кухня у Вас красивущая! Фартук - супер, фактура дерева на фасадах - супер! Красота!!
Спасибо. Очень приятно.