Опубликовано 6 Август, 2020 - 14:16

Всем привет.

Сегодня я хочу рассказать вам о самом крупном зоомагазине в моем городе, более того, он один из самых первых и основан еще в 1990 годах прошлого века!!! Потому что у меня остались даже фотографии, где мне 5 или 6 лет и я стою на его фоне и он уже зоомагазин ( я 1985 года, а это или 1990 или 1991 год на фото) - а еще там раньше был "живой уголок" и хомячки)

Сегодня же это СЕТЬ зоомагазинов "Зоомир" по всему городу, но сердцем и центром всего является магазин на ул. Рахова - начало всех начал.

Зоомир, Саратов

У магазина есть и свой сайт - там можно купить весь ассортимент, представленный со всех магазинах.

Всего у бренда на данный момент 9 магазинов в городе. Скажем так - второй по площади находится в крупном ТЦ нашего города, а остальные чуть меньше примерно равнозначный по площади между собой.

Но это никак не сказывается на ассортименте товара - потому что он общий для всех, и если покупатель пришел, например, в одни магазин в одном конце города, а интересующий его товар есть в наличии, но в другом магазине - то есть два варианта, которые озвучиваются клиенту - добраться до того магазина самостоятельно ( и в этом случае товар ему отложат) если ему удобно, или оставить заявку и этот товар ему привезут перебросом из магазина на магазин. Обычно все перебросы осуществляются один разв неделю, по пятницам. Спрос на эту услугу есть и количество товара которое таким образом перемещается иногда достигает целой грузовой Газели.

Интерьер со всех магазинах единый, а для своего отзыва я фотографировала центральный, на ул. Рахова.

Зоомир, Саратов

Как видно - фасад имеет яркий оранжевый оттенок и фирменного попугая, так оформлены все магазины и по этому попугаю покупатели и ориентируются. Так же есть зона для разгрузку/отгрузки товара - там и паркуется мой супруг, когда привозит товар ( да, мой муж как раз работает в этом магазине, об этом ниже)

зы: некоторые фото товаров, представленных в ассортименте сделаны как раз на складе.

МАГАЗИН:

Внутри нас встречает касса, на которой также находится товар - как правило это что то мелкое, закуски для собак, мелкие игрушки, сзади за кассиром находится расчески, пуходерки и приспособления для стрижки шерсти. Чуть правее стенд с мягкими игрушками для животных.

Зоомир, Саратов

Но там ТАКИЕ КЛАССНЫЕ игрушки, что их покупают не животным, а детям. Они ничем не отличаются по качеству и безопасности изготовления, материалы такие же гиппоаллергенные, и прошиты все качественно и надежно, без следов клея.

Зоомир, Саратов
Как правило эти игрушки имеют внутри себя такие элементы, которые делают ее интересной животному - что то шуршит, что то пищит, вшит прорезыватель для зубов или какая то другая функция. Вот например этого зайца, я купила как игрушку для дочери, да, она от него в восторге - у него шуршащие ухи, а в пузике свисток, и он пищит. Игрушка просто космос и мне очень нравится.
Зоомир, Саратов

На противоположной стороне от кассы стоит стенд с резиновыми игрушками пищалками для животных, тут есть выбор на любой вкус и кошелек, от дешевеньких мячиков, до вот таких шикарных куриц - которые вызывают совершенно у всех, кто видит их первый раз, приступ истерического смеха.

Зоомир, Саратов

Также полно и других, интересных и веселых игрушек - например вот такие уточки, они есть разного размера и из можно купить для себя в том числе, трогательно и ило пускать их в ванной комнате или бассейне))

Зоомир, Саратов

Еще нме нравятся вот такие гамбургеры - пищалки, он очень прочные и разгрызть их собаке, это надо потрудится. Идеально подходит при прорезывании зубов!

Зоомир, Саратов
А на складе аж целая "бургерная" открыта) Да)

Есть и "умные" игрушки - всякие каталки шаров для кошек и более мелких грызунов, светящиеся шары, автопоилки и авто миски, ассортимент просто огромный. Вот реально - в одном месте можно КУПИТЬ все для своего животного, всегда есть из чего выбрать и собрать полный комплекс ухода и рациона питания.

Зоомир, Саратов

Кроме игрушек и кормов, есть шмотки для мелких и средних пород собак, есть домики, лежаки, подушки, клетки и конструкции для развития вашего питомца. Можно зайти с малюсенькой крысой - а выйти и вынести целый дворец с приданным для нее.

Зоомир, Саратов
Ну и конечно же, САМОЕ ГЛАВНОЕ, это широчайший ассортимент кормов для животных - для всех видов: кошки, собаки, грызуну, птицы, рыбки и рептилии. ЕСТЬ ВСЕ!
Зоомир, Саратов
Представлены как дорогие корма премиум и элит класса, так и бюджет, есть и всеми привычный Вискас с Китекатом, все говорит о том, что на любой кошелек найдется выбор!

Такой же огромный выбор и по наполнителям для животных, при чем есть и внутренний бренд компании, товарная марка Cat 's Season - это несколько видов разного наполнителя для кошачьих туалетов, которые я покупала для себя и писала на них отзывы, ниже приложу ссылки. Очень достойные, ну кроме тофу - им я не впечатлилась.

Зоомир, Саратов
Наполнитель для кошачьего туалета Cat 's Season тофу "Клубника со сливками".

Наполнитель для кошачьего туалета Cat 's Season силикагелевый без запаха

Наполнитель для кошачьего туалета CATS SEASON комкующийся, 5кг с ароматом Персика.

Еще есть поводки, шлейки и намордники для всех видов собак, отдельный стенд - где можно выбрать нудную себе модель.

Зоомир, Саратов
Также, в сети магазинов "Зоомир" есть и отдел ветклиники - там продаются лекарства, средства от блох/клешей, препараты для гельминтизации, препараты для лактации и ее остановки, но это список так скажем общего действия и назначения, каких то серьезных препаратов там не будет, и они продаются только в ветеринарных аптеках, но найти что то, что спасет вашего живчика от блошек можно.
Зоомир, Саратов

Я сама покупаю регулярно вот такой препарат - Капли от блох и клещей RolfClub 3D для кошек

ЖИВОТНЫЕ:

Отдельно хочу рассказать про то, что во всех магазинах ( кроме наверно самых маленьких по площади) есть некое подобие живого уголка:

- рептилии на продажу: ящерки, игуаны, хамелеоны, змеи даже попадались.

Зоомир, Саратов

- пауки ( у меня не осталось фото, только в архиве инстаграмма) они продаются в другмо магазине сети, и их там несколько

- мелкие грызуны ( типа мышек, крысок, хомячков, морских свинок)

- рыбки и под рыбок есть целый аквариумный отдел, там продают все что с ними связано: корма, субстраты, самих рыбок, водоросли и декоративные украшения.

Зоомир, Саратов

- птицы, попугаи - мне удалось сфоткать только тех, кто был на данный момент, плюс в еще одном магазине продается большой Ара

Зоомир, Саратов
В общем то, дополнительно на дверях входа в магазин ВСЕГДА висят свежие объявления от заводчиков ПОРОДИСТЫХ кошек и собак о наличии тех или иных котят или кутят. Но надо отслеживать. Таким образом в "Зоомире" можно купить не только все для своего питомца, но и самого питомца в том числе!

СКЛАД:

Ну и в качестве окончания, я все же уделю немного внимания еще одному, не менее важному месту, которое относится к сети магазинов и магазину в частности, это склад. ТО место, где работает мой мужи где я сама часто бываю.

На самом деле от организации хранения и правильного ведения учета склада + своевременный отклик на запросы покупателей ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ.

Зоомир, Саратов
У магазина свои автомобили марки Газель, которые и разводят товары по магазинам, выполняют перебросы - а я сама, ЛИЧНО, уже два раза ездила с мужем за партией рыбок в аквариумы для продажи)
Зоомир, Саратов

На складе очень большая территория, отлично налажена вентиляция и все товары хранятся на стеллажах, а там где товар тяжелый или его много предусмотрены паллеты.

Зоомир, Саратов
Полки и камеры хранения пронумерованы, это нужно для верного учета в 1С бухгалтерии и 1С предприятии,и при составлении накладных.
Зоомир, Саратов

Мелочь, типа игрушек и просто мелкие позиции товаров,лежат в коробках - расставлены по смыслу.

Зоомир, Саратов

Отдельно есть комната отдыха со всем необходимым и комната "офис" - там стоят компьютер, принтер и большое зеркало, в которое я делаю тонну фото,когда приезжаю туда)

Зоомир, Саратов

Подводя итоги, про сеть магазинов "Зоомир" в городе Саратов я могу сказать следующее:

- огромный выбор товаров для животных, для всех видов животных

- ассортимент от дорогих до бюджетных кормов, есть возможность брать под заказ, если марка все таки непредставлена или позиции нет в наличии.

- сеть магазинов ( на данный момент девять магазинов во всех районах города)

- вежливые, грамотные и подкованные специалисты продаж, расскажут и помогут подобрать самое лучшее ( не самое дорогое, а спросят у вас бюджет и пожелания) для вашего животного, проконсультируют - если вдруг вы не в теме.

- система скидок и бонусов для постоянных покупателей ( есть и карты, и привязки к номеру телефона)

- есть интернет магазин,в котором удобно делать покупки не выходя из дома, а при заказе от 1500 вам все привезут домой!

Магазином я довольна, и этот отзыв пишу с точки зрения именно покупателя,а уже потом жены сотрудника и просто человека, который знает весь коллектив от и до, и просто любит там быть.

Если у вас есть домашние животные или вы хотите завести, но не знаете с чего начать - рекомендую заглянуть!

Зоомир, Саратов

Прочитать про моих животных можно тут:

Про курочек Рябушек и мои золотые яички

Про кошабаку, породы Чихуахуа

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует
06.08.2020
Действительно, знаю этот магазин, сколько себя помню. И кстати, ассортимент и цены к них самые лучшие.
06.08.2020
Дааа, там семейный бизнес, который переходит из поколения в поколение)
06.08.2020
Да, это хороший магазин Wink знаком мне, раньше часто бывала за покупками, за кормами в частности.
06.08.2020
Дааа, там есть из чего выбрать)
О, и я в нем постоянно закупаюсь)) То игрушки, то вкусняшки)
Да!!!)))
07.08.2020
Хотела бы я в таком магазине работать! 👍
А такие игрушки прикупила бы с большим удовольствием 😍 (Особенно крыска понравилась! 🐀)
07.08.2020
Крыска огонь))) По поводу работы - так это не так сложно, как кажется) Магазин и коллектив просто супер!
07.08.2020
В нашем городе всего один маленький семейный магазинчик и все 😞
Фигово((((