Опубликовано 6 Май, 2014 - 15:40

Дело было года три назад - подключилась по рекомендации мальчика, который постучался в мою квартиру. Меня устроили все условия, интернет работал неплохо.

Через три месяца у меня случился переезд и я поселила в квартиру свою подругу, позвонила в тех.поддержку, оформила подключение на нее, передала ей оборудование (модем). К слову - бесплатно приезжал техник что-то там настраивать.

Где-то через полгода нежданно негаданно мне начинают приходить смс о непогашенном долге, потом звонки. Мне строгим тоном говорят, что я немедленно должна погасить что то около 4 тыс. Угрожают судом.

Я напоминаю, что по этому адресу теперь проживает другой человек и интернет оформлен на нее, с их же согласия. Оказалось, что я все неправильно поняла, такое не возможно, зато возможно иметь одновременно два wi-fi подключение от "[ссылка]" по одному адресу. Более того, все это время мне предоставлялись услуги, о которых я не знала)

Я, естественно, посылаю их куда подальше и отказываюсь платить. С этого времени начинается прессинг. Мне звонят минимум 1 раз в неделю, с угрозами, обещаниями невероятных штрафов и проблем. Я говорю - подавайте в суд, там и разберемся.

Кульминацией стали звонки какого то бодрого юноши, который без обиняков начинал орать - "ЕСЛИ ТЫ, С..КА, НЕ ЗАПЛАТИШЬ, МЫ С ПАРНЯМИ ПРИЕДЕМ И ВЫ..БЕМ ТЕБЯ, СИДИ ДОМА, ТВАРЬ.." Представляете , в каком шоке и стрессе я была после этого?

Я обратилась за помощью к друзьям, попросила совета у знакомых юристов. Мне пояснили, что действительно, они не имеют права вымогать деньги за услуги, которыми я не пользовалась (это - мошенничество), не имеют права передавать мои данные третьим лицам (в данном случае - коллекторам).

Следующий звонок я записала на диктофон телефона, о чем и сообщила в конце разговора спокойным голосом.. И еще сказала, что обращусь в суд за вымогательство и угрозы жизни. Больше этого бодрого юношу я не слышала. [ссылка] мне звонил после этого пару раз (спустя год где-то) - напоминал о долге, я, в свою очередь, напоминала об их угрозах.

В итоге: штраф я не оплатила и не собираюсь, в очередях не стояла, договор не разрывала, модем не вернула. И чувства вины за это не испытываю)

Недостатки
  • ввели в заблуждение
27071987не рекомендует
06.05.2014
Вот где жесть...
Вот вы крутые!Всем бы такой смелости! Big smile
15.09.2014
Ужас какой..
28.02.2015
конченые!
25.06.2016
Убийцы! Они убийцы! Все убийцы! А кого бы послать к ним с парнями и мамами, чтобы их всех... (по принципу бумеранга или "как аукнется - так и откликнется")? Хорошо бы ишака и лучше бухарского, а?
  • 23.12.2016
    После прочтения отзыва, единственный вопрос, который у вас останется будет: "Какого черта ты не отключалась раньше?!" Итак, я помню Интерзет еще когда он был Интерзетом , а не Домомру. Как так вышло, что семь лет из меня тянули деньги, а иногда и попросту откровенно их крали!
  • 04.03.2013
    Сейчас расскажу как мы вообще попались на их удочку. Весной прошлого года, точнее в мае звонок в дверь. Открываю, девушка стоит, начала мне рассказывать что в Курске появился новый интернет провайдер и всякое такое. Я слушала,говорю стоит сколько,444 р вроде+тв. Интересно подумала я.
  • 07.06.2014
    Мои отношения с данным провайдером начались в 2010 году и, откровенно говоря, на фоне моих злоключений с Авангардом, выглядели весьма благополучно: скорость устраивала, проблем практически не возникало, а если таковые и случались, то быстро разрешались к взаимному удовольствию....
  • 06.05.2014
    Как-то давно они сами вышли на меня, у них была акция - увести в свой интернет людей от другого провайдера. На тот момент провайдер у меня был никакущий, поэтому доверилась интерзету, мне всё безоплатно поключилиустановили.