Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 11:39

С тех пор, как я открыла для себя паровой выпрямитель для волос, я с радостью поняла, что теперь не ограничена в выборе щеток для волос. Конечно, у меня был опыт использования комбинированной щетки с натуральной щетиной, который закончился не очень удачно, поэтому с тех самых пор такими щетками я не пользовалась, но интерес к ним, тем не менее, не теряла.

Повторюсь, с приходом в мою жизнь парового выпрямителя, появилась в моей жизни и столь соблазнительная для меня щетка для волос из натуральной щетины.

Название: Hairway 08208

Цена: 449 руб. Куплена в магазине профессиональной косметики

Внешний вид: выполнена из дерева, продолговатая. Общая длина 21 см, длина головки 10 см, длина ручки 11 см. Ширина головки 4 см, ширина ручки 2,5 см. Длина щетинок 2 см.

Цвет: венге, разбавленный рисунком из продолговатых темных полосок – очень красиво.

Запах от щетинок: парфюмированный, приятный.

Посадка в руке: удобная. Ручка не скользкая. Граница между основанием головки и ручкой более утонченная, за счет чего захват рукой ручки щетки удобный и крепкий. Ощущение, что щетка может выпасть из руки в процессе расчесывания, напрочь отсутствует.

Свойства щетки: толщу волос, к сожалению, щетка не прочесывает, только гладит сверху. Поэтому я делю волосы на пряди и каждую прядь прочесываю отдельно. Зато щетка отлично приглаживает топорщащиеся волоски на макушке.

Как я использую данную щетку

Щетка с натуральной щетиной не является для меня основной. Для меня она служит дополнением к основному уходу за волосами. Сначала я расчесываю волосы обычной щеткой, а затем использую щетку с натуральной щетиной. Стараюсь расчесывать щеткой волосы, начиная с середины и к кончикам, макушку не трогаю, т.к. щетка сильно ее прилизывает.

И еще: щетка с натуральной щетиной электризует волосы. Но если использовать после мытья головы несмываемое средство (я использую крем для волос), то электризации нет, либо она есть, но не критичная.

Эффект от использования щетки из натуральной щетины Hairway 08208

Я не думаю, что щетка с натуральной щетиной способна как то изменить мои волосы. Возможно, она как то и сглаживает чешуйки моих волос. Но зеркальной гладкости и блеска она моим волосам не дает, но это уже не недостаток щетки, а особенность моих волос: они кудрявые и пористые. Поэтому буду и дальше использовать щетку из натуральной щетины и не задумываться об эффекте. Здесь главное сам процесс расчесывания.

Как я храню щетку из натуральной щетины Hairway 08208

С собой в сумочке данную щетку не ношу: просто незачем. Она лежит дома в шкафчике в ванной, «одетая» в текстильный мешочек (приобрела в оптике мешочек для очков для этих целей). «Одета» щетка потому, что имеет свойство цеплять на себя пыль. В мешочке щетка дольше остается чистой и свежей.

щетка в мешочке

Как ухаживаю

Я мою щетку в мыльном растворе, используя старую зубную щетку. Сушу в естественных условиях. Никаких сложностей мойка щетки не доставляет. Все легко и просто.

Пользуюсь щеткой Hairway 08208 уже почти три месяца, за этот период не было замечено, чтобы вылазили щетинки или после мойки она стала дурно пахнуть. Лично для меня бренд Hairway в очередной раз доказывает свое качество.

Я с уверенностью рекомендую щетку из натуральной щетины бренда Hairway, модель 08208.

Приглашаю почитать:

отличное чтиво в осенние пасмурные вечера

любимый, профессиональный фен

Отличные контактные линзы

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный материал
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Иногда электризует волосы
M_Lavanderaрекомендует
26.09.2018
Такой щеткой хорошо придавать объем волосам при правильном обращении. У меня была подобная, нравилась.