Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 10:29

Сейчас стоит 350грн

Вот и наступило время тепловентиляторов, масляных обогревателей и прочих штук, помогающих комфортно дотянуть до начала отопительного сезона.

У нас на подогреве воздуха занят тепловентилятор Wild Wind FH-03

Работает он на нас давно, лет эдак 10. Конечно, не круглогодично, а преимущественно осенью да по весне, когда без тепленьких батарей становится не совсем уютно.

Когда я дала Гуглу задание откопать такую штуку в инете, то оказалось, что его по-прежнему можно купить, модель есть в продаже на украинском сервисе [ссылка].

Цена составляет -350грн.

Вентиляция без нагрева есть
Термостат есть
Управление механическое, регулировка температуры
Варианты монтажа напольный
Защитные функции отключение при перегреве
Удобство использования ручка

Описание

Тепловентилятор выглядит простенько и незатейливо.

Дизайн классический и ничем особым не выдающийся. Это просто белая пластиковая конструкция треугольной формы с решеткой посередине.

Пластик прочный. Никаких механических повреждений за 10лет на нем не образовалось (хотя, кидать мы его, конечно, не пробовали).

Единственная проблема с пластиком - это его очистка. Пластик матовый и зернистый, грязь налипает на него очень легко, а стирается сложновато.

Сверху тепловентилятор оснащен ручкой для переноски.

Переносить его легко и удобно, так как весит он всего 865грамм и обладает скромными габаритами 27*22*12см.

На лицевой стороне, кроме решетки, находятся два поворотных регулятора:

- регулятор температуры;

- регулятор, в помощью которого можно выбрать режим и мощность работы.

Всего у тепловентилятора три режима работы:

1. Вентиляция
2. Обогрев с мощностью 1000Вт
3. Обогрев с мощностью 2000Вт

У этого тепловентилятора нет никаких особенных ножек. Он просто стоит на своем ровном дне. Здесь, кстати, можно обнаружить наклеечку с информацией об устройстве.

На обратной стороне нет ничего, кроме решетки.

Решетки тепловентилятора довольно мелкие. Но манюнькам в Вашем доме, все же, нужно объяснить, что не стоит пытаться просунуть туда маленькие пальчики, даже если очень любопытно!

А за решеточками тепловентилятора можно рассмотреть его "начинку".

Здесь просматриваются лопасти как у обычного вентилятора, гоняющие воздух.
И нагревательный элемент, создающий уют в неотапливаемом помещении.

Подключение к электросети производится с помощью шнура с вилкой. Шнур не очень длинный - 1,5метра, что иногда создает неудобства при выборе местечка для тепловентилятора.

Как мы пользуемся тепловентилятором

Тепловентилятор у нас работает исключительно на обогрев. В качестве обычного вентилятора мы не использовали его никогда.

Греется, обычно, на максимально мощном режиме работы, так как в режиме 1000Вт помещение прогревается слишком медленно.

Температура у нас установлена, также, максимальная.

Воздух, исходящий при этом из тепловентилятора, слишком горячим не назовешь. На нем спокойно можно держать руку.

Насколько тепловентилятор прогревает комнату

Обойдется без демагогии. Только факты.

В привычном для нас режиме, описанном пунктом раньше, тепловентилятор в комнате метражом 3,5*5метров повышает температуру на полтора градуса в час. При этом немного падает влажность, но совсем не значительно.

Первое фото -до, второе -через час, третье -через два часа

Много ли? Не особо, но становится заметно уютнее!

А вот что происходит со счетчиком через час.

Сверху -до, снизу -после (через час)

Впечатления

Обычный, нормальный тепловентилятор. Работает десять лет и слава Богу. Помогает худо-бедно комфортно скоротать прохладные деньки/ночи в межсезонье в ожидании начала отопительного сезона осенью или потепления весной.

Масляный обогреватель поэффективнее, но там нужно подождать... А тут сразу "тепленькая пошла"!

Достоинства:

1. Маленький и компактный
2. Легкий
3. Есть ручка для переноски
4. Два режима обогрева
5. Режим вентиляции
6. Защита от перегрева. При продолжительной работе тепловентилятор сам определяет маленькие передышки для себя - автоматически отключается, отдыхает, а потом вновь включается на обогрев.
7. Долговечный. Десять лет в эксплуатации без поломок!

Недостатки, характерные для всех тепловентиляторов и для этого тоже:
1. Шумит. Не критично, но заметно.
2. При первом включении воняет перегорающей внутри пылью. Через минут пятнадцать запах исчезает. Потому хранить лучше в герметичной коробке или пакете, чтобы избежать накопления пыли.

Недостатки конкретно этой модели:

1.Нет защиты от случайного переворачивания/падения. Если такое случится, тепловентилятор, к сожалению, автоматически не отключится. Поэтому ставим подальше от путей следования маленьких детей и больших домашних животных.

2. Пластик корпуса сложновато отмывается от загрязнений.

Тепловентилятор Wild Wind FH-03 рекомендую! Нормально работает!

Удачных Вам покупок!

Отзывы о другой технике здесь:

Вентилятор SATURN ST-FN 8266

Весы кухонные Tefal

Пароварка Scarlett

Соковыжималка Mirta

Соковыжималка для цитрусовых Gorenje

Тостер Elektrolux

Блендер Philips HR 1366

Достоинства
  • -долговечный
  • Греет
  • Два режима нагрева
  • Защита от перегрева
  • Легкий и компактный
  • Режим вентиляции
  • Ручка для переноски
Недостатки
  • Нет защиты от переворачивания
  • Пластик плохо отмывается
Oltiskрекомендует
Очень нужная штука!
Да-да
10.10.2019
у меня аналогичный прибор дома.
уже включаю по вечерам.)
Мы тоже включаем
нужная вещь особенно сейчас
10.10.2019
Да, самое время включить!
10.10.2019
Шумный! Но зато хорошо греет!?
Это да!
10.10.2019
На холодное время года для дома - то что нужно!
Это точно!
Хорошенький Smile
11.10.2019
Удобный, у нас тоже раньше был подобный обогреватель))
11.10.2019
А у нас и таких два, и масляный есть.
Классный)
Нормальный.
11.10.2019
отличный вентилятор и мне такие компактные-напольные больше нравятся
11.10.2019
Главное - быстро становится тепло.
13.10.2019
У меня точно такой же, только с надписью Scarlett, работает лет 8-9. Правда, ставлю только на первый режим, иначе появляется характерный запах
13.10.2019
Не, у нас запаха нет. Все время пользуемся вторым режимом.
13.10.2019
Прекрасно выручает при резком похолодании в квартире