Опубликовано 14 Май, 2019 - 08:41

Доброго времени суток!

В этом отзыве я не буду подробно описывать навигацию по приложению, многие с ней наверняка с ней уже знакомы, в ветке отзывов на приложение Едадил также можно найти много информации. Я же просто поделюсь своими впечатлениями от использования раздела "Кэшбек"

С приложением Едадил я знакома порядка двух лет. Изначально я установила его чтоб отслеживать товары по акции в магазине и не подозревала, что в приложении можно возвращать деньги за покупку. Но, так как я заинтересована в дополнительном заработке в Интернете, я решила использовать приложение, чтоб возвращать часть денег за покупку.

Чтоб получить кэшбек, товар в большинстве случаев должен быть в магазине не по акции, так, если товар в магазине по желтому (красному) ценнику, то кэшбек приложение не начисляет.

Вообще, я считала глупым намеренно покупать неакционный товар за стоимость в два раза превышающую акционную, чтоб получить кэшбек 5-10 рублей. Так, например в разделе "Кэшбек" висела шоколадка "Милка Дарк", нужно было купить на 80 рублей, чтоб получить кэшбек в 10 рублей. В то же время, по акции этот шоколад стоил 59 рублей, получается, купив шоколад по акции в магазине, я сэкономлю больше денег. Остальные предложения по кэшбека меня не привлекали, большинство марок, за которые предоставлялся кэшбек, просто не продается в сетях магазина моего города. За все время мне удавалось вывести кэшбек размером 5-10 рублей.

Но не так давно Едадил решил сменить свои правила, теперь стало возможным получать кэшбек за товар, который в магазине продается по акции. Такое предложение действительно для накопительных кэшбеков с полосой прогресса. Некоторые акции теперь стали и правда выгодными, так, меня заинтересовало получение кэшбека за любой продукт Syoss.

По условиям этой акции, за покупку любого средства Syoss от 250 рублей Едадил возвращает 50 рублей и дополнительный кэшбек за покупку в сети Магнит-косметик в размере 15 рублей. Я была очень заинтересована этим предложением по возвращению денег за покупку, в Магните все средства Syoss были с хорошей скидкой, а я как раз собралась за лаком для волос. Чтоб накопить сумму побольше и соответственно, получить большой выгодный кэшбек, я вместе с лаком для волос купила шампунь на сумму больше 250 рублей. Чек проверили в течении суток, вообще все чеки проверялись 1-2 дня от силы, долго ждать проверки не приходилось. Мне предлагалось либо забрать кэшбек, либо накопить его до максимальной суммы. Благо, кэшбек по Syoss длится до июня и я решила подкопить. Через пару дней я снова отправилась в магазин, уже вместе с подругой. Она также приобрела краску Syoss, 3 упаковки на 900 рублей, а я купила мужской шампунь. В свой, уже накопленный кэшбек завела чек с мужским шампунем и забрала 100 рублей и дополнительный кэшбек 30 рублей. Чек подруги я отсканировала, его быстро проверили и начислили мне 150 рублей и 15 рублей дополнительного кэшбека.

Наконец-то накопив более менее приличный кэшбек, я запросила вывод денег на Яндекс.Деньги. Вывод денег был заказан 4 мая, мой запрос висел неделю со статусом "Отправляется". Когда прошло два дня после запроса на вывод, я забеспокоилась, что деньги долго не приходят, копеечные кэшбеки приходили в течении часа, а тут 300 рублей, видимо больше времени требуется на обработку более крупной суммы, чем 10 рублей. Списав все на праздничные дни, я терпеливо ждала свой кэшбек еще неделю. Каждый день я заходила в приложение чтоб проверить, когда же поменяется статус начисления, но он все также "отправлялся", пока администрация Едадила отдыхала на затяжных праздниках. У меня уже не хватало терпения, казалось, запрос в обработке провисит вечность, а Едадил просто "зажал" деньги, и я решила обратиться в службу поддержки.

Мое обращение на почту так же, как и запрос на вывод, игнорировались. Зачем тогда вообще существует служба поддержки в приложении, если ответа по существу от них не дождаться?

И вот, 13 мая, когда майские праздники закончились и сотрудники Едадила видимо проснулись и взялись за работу. Зайдя в приложение я обнаруживаю, что мне ограничен доступ в приложение "Кэшбеки". Меня просто без объяснений заблокировали в приложении, отказав в выводе денег. Вновь обратившись в техподдержку приложения, мне прислали ответ, что у них есть подозрение, что я кассир магазина, пробивающий через приложение чужие чеки. На попытки доказать обратное техподдержка не обращает внимания и вновь игнорирует. Абсолютно никакой клиентоориентированности. В отзывах на приложение находила похожую проблему, администрация без объяснений блокирует всех, когда кэшбек переваливает за 100 рублей. Сложилось впечатление, что в службе поддержки нет реальных людей, а универсальный ответ на вопрос про блокировку приходит от робота.

Судя из отзывов в интернете и на своем опыте у меня сложилось мнение, что приложению Едадил выгодно отправлять в бан после запроса на вывод денег, если сумма кэшбека составляет больше 10-20 рублей. Копеечный кэшбек приложение быстро и оперативно переводит на кошелек, а тех, кто запрашивает на вывод более приличную сумму безжалостно блокируют, как будто деньги выплачивают из своего кармана и всячески пытаются препятствовать начислению кэшбека.

Хоть я и ничего не потеряла, все мои покупки были нужными и куплены не по завышенной цене ради кэшбека, неприятный осадок все же у меня остался. Если на каждого человека возникает подозрение, если он больше одного раза покупает в одной сети магазинов, указывайте в условиях, что засчитывается из одного магазина только один чек. Такая якобы "щедрость" от приложения и производителей является обманом и часто подбивает людей на ненужные покупки, а производители довольно потирая ручками радуются, что подняли продажи своего товара.

Не рекомендую соваться в это приложение, так как больше 20 рублей здесь не заработать. Заманят быстрыми выплатами мизерных кэшбеков, а при попытке заработать больше просто отправят в бан. Такое крупное, многим известное и с виду приличное приложение нагло Присваивает себе деньги и кидает покупателей.

Спасибо за внимание!

Lady_darknessне рекомендует
14.05.2019
В таких приложениях стараюсь выводить сразу, а не копить большие суммы т.к.уже читала отзывы, что блокируют очень часто. В вашей ситуации конечно обидно и несправедливо
14.05.2019
Я в нём только скидки высматриваю, а с кешбеками было лень возиться. Видимо не зря.
15.05.2019
Я там только скидки ищу. Знала, что можно кешбек там выводить, но как-то лень было изучать пока, Видимо не зря)
20.05.2019
у меня то с ним засада, по одной акции на Балтика Гараж разные условия кэшбека, на одном телефоне 99 руб. с 499р, а на втором только 60, и на жатецкий гусь, в одном фиксированная сумма 10(5р) с каждой бутылки, а во втором % от суммы, как то совсем странно, приложение же одно на всех, почему такая разница.
09.09.2019
Однозначно мошенники, тоже столкнулся с такой ситуацией. Так что обходить стороной лучше.
28.08.2020
Тоже самое, не связывайтесь!
  • 09.03.2019 - 16:06
    Отличный сайт для начала наблюдений за ночным небом + мобильное приложение
  • 28.02.2018 - 16:50
    ДА, ДА, ДА! ❤ Это самый крутой фоторедактор от PicsArt, который только может быть придуман. Сам себе дизайнер и модельер в своем же телефоне, много наглядных фото примеров, как можно отредактировать самые обычные фото с ДО и ПОСЛЕ. ❤
    Относительно недавно познакомилась с прекрасным, даже я бы сказала - волшебным фоторедактором от PicsArt . Фотографии я люблю и делаю их нереально много ( наверное это одна из причин того, что у меня iPhone на 128 ГБ памяти ).   Познакомила с этой программой меня подруга, и я ей очень благодарна!!!
  • 09.11.2020 - 23:02
    Сюда почта России тоже опоздала. Одна полезная функция на фоне кучи ненужного мусора. Расскажу, куда нажать, чтобы посылки добавлялись в приложение сами
    Доброго времени суток. Не так давно мне пришлось скачать это приложение из-за начала сотрудничества с фирмами по бартеру. Если ранее для отслеживания посылки приходилось вбивать трек-код на сайте, то с приложением слежка за драгоценной посылочкой стала заметно удобнее.
  • 15.06.2016 - 16:20
    Хорошее приложение для девушек в положении, мам и некоторых других лиц.Что интересного может дать вам Прегги - описываю в этом отзыве + скрины!
      Когда я узнала, что нахожусь в интересном положении, то начала в промышленных масштабах поглощать книги, статьи и любую другую информацию о беременности и родах.
  • 07.08.2015 - 20:12
    Приложение, заставляющее двигаться! Результаты на фото
    Еще одно приложением в моем арсенале, которое помогает держать себя в форме - RunKeeper .   ПРЕДЫСТОРИЯ   Все началось с принятия решения о том, что бы заняться бегом. Раньше бегала по 2-3 круга вокруг озера, где один круг был равен приблизительно 800-900 метров .
  • 21.10.2015 - 16:12
    Быстро находить и анализировать "подводные камни" косметики стало еще проще с этим приложением! Настоящая находка для аллергиков! Обновление от 01.04.16: как приложение изменило мою косметическую полку? (скриншоты до и после)
    С недавнего времени я начала интересоваться, насколько безопасно то или иное косметическое средство, поскольку зачастую причины мелких неприятностей, а то и проблем со здоровьем кроются в, казалось бы, безобидной бутылочке шампуня или тубе любимой туши.
  • 01.01.2017 - 18:17
    Опять пропустили концерт любимой группы? Тогда это приложение для вас! (много скриншотов + мои любимые исполнители)
    Привет! Сегодняшний отзыв я бы хотела посвятить всем меломанам и любителям живой музыки, и речь пойдет о приложении Bandsintown Concerts. Bandsintown Concerts - это бесплатное приложение для поиска концертов на основании музыкальных предпочтений пользователя и его местоположения.
  • 31.08.2016 - 04:33
    ♥♥♥ КРИК ДУШИ - НЕ УРОДУЙТЕ СВОИ ЛИЦА! ♥♥♥ Во всем нужно уметь вовремя остановиться, чтобы не быть предметом насмешек.
    Это приложение много раз всплывало на месте рекламы в Инстаграмме, и даже один раз я его установила, но вскоре удалила . Мое второе знакомство с приложением состоялось по совету подруги. Я долго сопротивлялась помня прошлый опыт общения с данной программой, но вскоре уступила и заново скачала.
  • 15.12.2015 - 22:48
    Очень лаконичное и красивое приложение о погоде от Gismeteo.
    Сайтом Gismeteo пользовалась всегда, нравилось, что погоду можно смотреть по часам и в краткосрочной перспективе прогноз как правило довольно точный. И на новый телефон сразу скачала мобильное приложение от Gismeteo, чтобы всегда видеть на экране погоду. Приложение бесплатное.
  • 16.06.2021 - 22:21
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 09.05.2021 - 23:56
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
  • 13.05.2021 - 23:48
    Мой источник вдохновения 🖤 красивые и качественные фотографии в одном приложении, научу сохранять их на телефон ✔️
    Доброго времени суток Приложение Pinterest я скачивала два раза, в первый раз после регистрации я его удалила, а спустя долгое время, скачав его во второй раз, нашла в нем вдохновение Не скажу, что приложение Pinterest - прям необходимое, которое должно быть у каждого в телефоне. Нет, совсем нет.
  • 19.04.2021 - 22:14
  • 05.05.2021 - 08:07
    Знакомства для тех, кто не любит выходить из дома или не нашёл подходящего рядом. Много фото:)
    Всем привет) В нашем мире очень сложно найти достойную пару, человека по душе. А что делать тем кто не любит шумные компании, да и друзья в ограниченном количестве? Зарегистрироваться на сайте знакомств в таких обстоятельствах кажется хорошей идеей. Начнем с регистрации .
  • 10.04.2021 - 11:36
    Как экономить на продуктах? Скрины покупок. Огурцы за 4 р/кг, 2 кг муки за рубль и многое другое. Как быстрее накопить баллы Пятерочки.
    Доброго времени суток!   Итак, сегодняшний отзыв посвящён мобильному приложению магазина Пятерочка, в котором можно как просматривать акции, так и хранить бонусную карту магазина.