Опубликовано 22 Август, 2018 - 18:17

Сеть аптек «Горздрав» рекламируется везде и всюду. Рядовой покупатель благодаря ярким рекламным слоганам уверен, что это – чуть ли не самая выгодная аптека, цены в которой оптовые и самые низкие в столице…

Бонусная программа

Аптек сейчас расплодилось как грибов в лесу – на каждом углу. Все заманивают низкими ценами, и тут уж идет настоящая битва за покупателя, иначе уйдет к конкурентам. А на войне, как известно, все средства хороши. Вот «Горздрав» и придумал бонусную программу. Принцип классический: при покупке какого-либо товара вам на виртуальный счет начисляются виртуальные рубли, которые можно использовать как вполне себе реальные при оплате покупки.

Поскольку бонусные карты раздают в аптеках совершенно бесплатно, я стал ее счастливым обладателем и, соответственно, участником бонусной программы. Ну и, понятное дело, стал время от время ею пользоваться, накапливая виртуальные «тугрики» на счету и не спеша их потратить.

«Горздрав»: как дурят покупателей с акциями и скидками

Цена вдруг возросла

Час расплаты наступил на днях. Понадобилось купить какое-нибудь средство от боли в горле. Помониторил Интернет и цены в ближайших аптеках и, не смотря на то, что под боком были конкуренты, продающие «Гексорал» за 250 рублей, я решил пойти именно в «Горздрав», где нужный мне препарат был на 22 рубля дороже – 272. Расчет был таков: из 272 рублей 100 оплачу виртуальными бонусами со счета и фактически заплачу на кассе 172 рубля. Но… не тут-то было!

Прихожу в аптеку, сообщаю, что мне нужно и слышу в ответ, что стоимость «Гексорала» не 272 рубля, как указано на сайте, а…296 рублей и 25 копеек. На немой вопрос в глазах поясняют: во всех аптеках сети «Горздрава» разные цены, все зависит от расположения той или иной аптеки, а цены на сайте представлены лишь приблизительные – так, для ориентации.

Не сказать, что я – скряга и удавлюсь за лишний рубль, но как-то переплачивать 24 рубля и 25 копеек «просто так», за воздух (притом, что в соседней аптеке на той же улице цена без всяких акций, бонусов и карт ниже на 46 рублей) – ну как-то обидно…

Ну ладно, думаю, все равно совершу покупку. С моими-то бонусами в любом случае выйдет дешевле… Говорю, чтобы пробивали на кассе чек и не забыли сканировать мою карту и списать с нее все имеющиеся виртуальные рубли в счет оплаты.

Вот такая арифметика

На экране кассы появляется информация: стоимость покупки – 296.25, скидка по карте – 106.75, к оплате – 189.50. Сто восемьдесят девять рублей и пятьдесят копеек!

Оплачиваю покупку банковской картой и вижу в смс-сообщении от банка, что со счета списаны 296 рублей и 25 копеек. Настоящих, не виртуальных!

Аптекарша пожимает плечами: мол, ничего поделать не могу, видимо, произошел какой-то сбой, но и отменить покупку не могу – проданные лекарства назад не принимаются по закону!

Беру кассовый чек и читаю на нем – гениальное: цена покупки – 296.25, скидка по карте – 106.75, итого к оплате – 296.25. Вот такая арифметика…

«Горздрав»: как дурят покупателей с акциями и скидками

У меня – все…

Достоинства
  • Много аптек
Недостатки
  • - обманывает клиентов
  • Завышенные цены
  • Нарушают законодательство
  • Неактуальная информация на сайте
  • Обсчитывают
deloне рекомендует
20.01.2019
?это что-то странное, видимо реально какой-то сбой, а бонусы с карты тоже списались?
А по поводу цен, они точные, но нужно на сайте выбрать конкретную аптеку, тк реально цены разнятся, у меня всегда совпадало
  • 23.08.2022
    Всем доброго времени суток. Мой отзыв будет об аптеке Горздрав, которая сегодня сильно меня расстроила неожиданной подлянкой. Горздрав, ты не прав. Не делай так. Эта аптечная сеть в последние годы все больше расширяется, в Москве ее можно встретить уже на каждом углу.
  • 29.08.2018
    Это не аптека, это косметический салон. не имею ничего против когда женщина ухаживает за собой, это похвально., но в аптеке по улице нагорная дамы так рьяно используют духи, что создаётся впечатление что ты заходишь не в аптеку а в магазин духов.
  • 02.08.2018
    Хуже не бывает!!! Попытался сделать заказ на сайте аптеки горздрав. Пришло СМС, что заказ принят аптекой (ул. Черняховского, д.7) и ожидайте уведомление о готовности и наличии лекарств (оказывается все еще под вопросом, есть ли в наличии).
  • 01.06.2017 - 15:40
    Аптека низких цен и наплевательского отношения!
    Здравствуйте, посетители айрека! Не могу сказать, что я посещаю аптеку как супермаркет, хотя есть и такие люди. Но время от времени туда захаживаю. От этой сети аптек,честно говоря, у меня довольно противоречивые чувства. Пишу как есть. С одной стороны, есть свои неоспоримые плюсы. 1.
  • 10.10.2015 - 21:08
    Дешевле аптеки не встречала, но надо бдить! Обсчитывают не только в аптеке на Рязанке, но и в Марьино. У аптеки есть недостатки, но я надеюсь, что руководство всё-таки прислушается к замечаниям покупателей. Исчерпывающий отзыв.
    СОДЕРЖАНИЕ ОТЗЫВА: 1. Цены 2.Сервис 3.Персонал 4. Очереди 5. Товар 6.Вывод   1. ЦЕНЫ «Селена» (так называется аптека сети «Медицина для вас», расположенная на Новочеркасском бульваре) - самая дешёвая среди аптек нашего района (старое Марьино).
  • 13.09.2018 - 11:54
    Где заказать лекарство? Аптека оптовых цен: доставка платная, цены не оптовые...
    Здравствуйте ! Аптека оптовых цен: верить или нет? В середине июля делала заказ в одном из интернет-магазинов. В качестве бонуса получила одноразовый промокод в эту аптеку. При введении дает скидку на 150 рублей. Мелочь, но со знаком плюс для моего кошелька. Мелочь приятная.
  • 24.12.2019 - 00:53
    Мой первый заказ в интернет-аптеке! Делюсь впечатлениями!
    ღ Здравствуйте!ღ Мне нравится пользоваться интернет-магазинами - это позволяет сэкономить время и деньги! Если есть интернет-магазины, почему не воспользоваться интерет-аптекой? И я решила попробовать сделать заказ на сайте аптеки оптовых цен. Как пользоваться сайтом?
  • 22.12.2015 - 14:26
    Вопиющий случай безграмотности и непрофессионализма в аптеке Самсон-Фарма поразил меня
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам об аптеке Самсон-Фарма которая неприятно поразила меня. Зачем нужны аптеки? Н е думаю, что в аптеку ходят как в ТЦ на шоппинг. Аптека нужна, для того чтобы подойти к окошечку, сказать, что тебе нужно и получить желаемое.
  • 22.08.2019 - 07:43
    Хамство от "Его Величества" директора интернет аптеки ТРИКА
    Пришлось на большом сроке беременности ехать через весь город за бандажем, так как цена именно в аптеке Трика на Волжской была заявлена меньше в 2 раза чем везде. Заказ был сделан через сайт и подтверждено наличие товара по телефону. По факту в аптеке был бандаж другого размера.
  • 07.03.2012 - 08:54
    Проверенная аптечная сеть
    Сетью аптек "03" пользуюсь давно и с удовольствием. Этих аптек действительно много - в нашем районе поблизости целых три. Некоторые из них работают круглосуточно. Цены вполне приемлемые, широкий ассортимент лекарств. Вроде бы подделок я не встречала.
  • 31.12.2017 - 13:32
    Ни ногой к этим мошенникам!
    Купил Актовегин 200мг 50 таблеток в затёртом ларьке на Таллинской 26 за 2149 рублей. Шел в аптеку выше этажом, но не заметил ее сразу. В Вите спросил по названию, сказали, что не слышали никогда.
  • 26.08.2016 - 10:58
    Наглый и беспринципный обман!
    Все мы ищем выгоду при покупке товаров. И не хочется за один и тот же товар переплачивать неоправданно завышенную цену. Зачем? Если можно найти дешевле... Вот и с лекарствами так же. Не буду углубляться в подробности какие товары мне понадобились.
  • 26.01.2023 - 01:01
    Отвратительно! Моей ноги здесь больше не будет, врач садистка у которой не задался день или история о том почему я больше не буду лечить зубы в гос клиниках.
    Вам когда нибудь удаляли зуб по омс за 20.000?) А мне удаляли и именно тут. Этот отзыв в топе видели многие . И именно тут - та самая обитель зла где их вас вытянут последние копейки и навяжут даже то что вам вообще не нужно.   В своем отзыве я рассказу свой опыт и опыт моей мамы.
  • 30.11.2022 - 06:00
    Как покупать на Садоводе, не живя в Москве) мой опыт покупок в течение более двух лет и свежие покупочки. Фото из серии «ожидание и реальность»
    Приветствую всех заглянувших) Не знаю даже: есть ли такие люди, которые не знают о рынке «Садовод», находящемся в Москве? Я лично так или иначе слышала о нем давно, но относилась весьма пренебрежительно: мне казалось, что там продаётся полная некондиция.
  • 28.01.2023 - 14:50
    Тут дают надежду или разрушают ее. Максимально подробный отзыв о лучшей детской больнице в России и ведущей в Европе. А также реальные и очень страшные истории детей и их семей.
    Привет всем!   К этому отзыву я готовлюсь уже не первый месяц. Это мой личный СГО. Знаю, что придется его писать не один час, а возможно и не один день. Но он необходим.
  • Облысение.Хамоватая докторша, которая оказалась неправа. Как выкинуть на ветер 47000 рублей. Сомнительные косметические процедуры. Психологическое давление. Компания подчищает негативные отзывы о себе. Домашнее лечение.
    Добрый день. Этот отзыв, я вынашивал более 10 лет. Надеюсь вы внимательно, с ним ознакомитесь. Возможно, он поможет уберечь ваши деньги. Сразу скажу, клинику я посещал в 2011 году. В отзыве я воссоздал то время. Фотографии носят реконструктивный характер и добавлены для визуализации текста.
  • 21.10.2022 - 10:17
    Отзыв-размышление...Ведение беременности и роды по ДМС_2020.
    Всем доброго времени суток!) В этом отзыве не будет жутких подробностей о родах и каких-либо призывов, хочу просто поделиться своими впечатлениями о ведении беременности и родах в центре им. В.И. Кулакова по ДМС .
  • 09.11.2022 - 13:58
    Роды по контракту в Роддоме при ГКБ №70 имени Е.О. Мухина - комфортно, спокойно, качественно :) Добрые и пофессиональные врачи, чудесный мед.персонал. Моя история в родовом и послеродовом отделениях. Мне повезло? Возможно, но я всем довольна!
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ   Когда я забеременела, я для себя сразу решила никаких выматывающих и сложных поисков роддомов у меня не будет. Самый лучший все равно не найдешь, о каждом можно прочитать как хорошие так и плохие отзывы.
  • 14.01.2023 - 11:45
    Дом, где родилось моё счастье. Свежие впечатления, много букв. Роды по ОМС. Что взять в роддом, а что не пригодилось.
    Здравствуйте!   Выбор роддома - дело очень ответственное. Изначально, я была направлена в другой перинатальный центр. Но так как срок мой выпадал на Новогодние праздники, я задумалась о том, что всё может начаться чуть раньше срока - 40 недель. Третьи роды - дело непредсказуемое.
  • 21.12.2022 - 13:21
    Новый год в ГУМе, магазин для буржуев или куда простым смертным сходить как на экскурсию.
    Кто не знает ГУМ? Его знают все, Главный Универсальный Магазин это...это....ну это просто прелесть что такое! Если вы идете на Красную площадь, то не посетить это заведение, которое стоит супротив Кремля, обращено на нее главным фасадом, будет просто кощунством, но это не покупок ради, а просто из…
  • 16.08.2022 - 16:46
    Думала попаду в Косой переулок, а оказалась среди ширпотреба с Aliexpress
    О существовании Harry Potter pop-up shop я знала ещё с прошлого года, как раз в декабре было открытие этого магазина. Находится он в центре города, в здании Центрального Детского Мира, на втором этаже. Точный адрес метро Лубянка, Театральный проезд 51.
  • 23.09.2022 - 15:08
    Русский Disneyland в 2022 году: готовьте money если все таки решитесь на отдых в Dream Island
    Всем привет!   У каждого ребенка наступает главный день в году - День Рождения. В такие моменты родители становятся максимально уязвимыми, ведь любимое чадо нужно максимально порадовать,а радость современных детишек вполне можно измерить деньгами. Куда может захотеть пойти маленький москвич?