Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 05:19

от 80 грн=195 руб

Я помню оператора Водафон, когда он еще назывался Sim Sim, UMC, Джинс и потом МТС. Первой моей симкой была "Джинс" в далеком 2005 году. Со временем названия менялись, оператор стал называться, как и в России МТС. Сейчас он называется Vodafone и на 14м году пользования я решила отказаться от него. Пока номер остаётся активным, но без регулярных пополнений это ненадолго.

?Об операторе

«Vodafone Group»- британская компания, один из крупнейших в мире операторов сотовой связи. В России компания Vodafone представлена партнёром ПАО МТС.

?Сетевые коды:

50, 66, 95, 99

Стартовый пакет можно купить в любом супермаркете и даже сигаретном киоске. Картонная упаковка уже потерялась, остались только пластиковые карточки. Извлечь симку легко, сейчас из делают под любой слот.

?О тарифах

Ценовая политика начинается от 80 грн=195 руб на 4 недели по предоплате. Мой тариф- единственный с безлимитным интернетом, подорожал в последний раз почти на треть своей стоимости.

Vodafone Украина

Кажется, живи и радуйся, что нашла единственный безлимитный тариф, но есть подвохи. Безлимит на деле оказывается лимитным, с ограничением в 3 Гб в день. Это не самое страшное- такое количество превысить сложно, даже сутками глядя сериальчики. На второй день подключения пакета мне прислали смс с секретной информацией, что за раздачу на другие устройства нужно доплатить ещё треть стоимости тарифа. Причём качать торренты запрещено. В итоге замена домашнему интернету выходит неравноценной и более дорогой.

?Официальный сайт простой, загружается быстро. Многовато заманчивых обещаний, которые обычно оказываются бестолковыми.

?О приложении

Устанавливать фирменное приложения я не собиралась, но по акции за это сне перепала тройка Гигабайтов интернета. Приложение я сочла удобным и не стала удалять. Загружается очень быстро, все изменения отображаются практически без задержки.

В нем есть все, что нужно пользователю.

Vodafone Украина
Особенно радует отображение остатка по интернету.

Vodafone Украина
Здесь можно узнать основную информацию, за которой раньше приходилось лезть на сайт. Прямо из приложения можно войти в чат для разговора с оператором.

покрытии

• В большинстве мест города сигнал отличный, интернет на самой высокой скорости. Даже в метро Водафон ловит давным давно, в отличие от конкурента «Киевстар».
  • За чертой города и в ее недалёких окрестностях все меняется в обратную сторону. Время от времени мне приходится кататься на поезде, и приходится обходится без интернета. Он якобы есть, но EDGE, с которым невозможно ничего загрузить. Печально, что сколько ни заплати- интернет в дорожку себе не купишь.

Сейчас я отказалась от услуг оператора Vodafone, пополняю счет только на КиевСтар, с которым тоже чуть было не распрощалось. В недорогих тарифах условия невыгодные, по сравнению с конкурентами. Дорогой тариф с безлимитным интернетом сильно подорожал и имеет много подводных камней.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

♥Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстрый интернет
Недостатки
  • Ограничения
  • Цены
DuoSleptрекомендует
03.06.2019
У меня 3 симки, 1 для интернета, другая для родителей, а 3 водафоновская. Тоже думаю от мтс отказаться, потому что накладненько.
06.06.2019
Как раз вчера искала тарифы, и мне нужен интернет безлимит, и смутило, что вроде написано безлимит. но как-то странро, вы подтвердили, что не безлимит, аж расстроилась. Теперь и не знаю какого оператора выбрать. чобы без подвоха.