Опубликовано 9 Май, 2021 - 20:14

несколько раз

Доброго времени суток!

В отзыве расскажу как сдать ненужную одежду и разную ветошь, для тех кто еще не знает про акцию по сбору одежды на переработку и для тех, кто давно не посещал сеть магазинов H&M.

♻️ Что можно отдать на переработку.

• Любую старую и ненужную одежду, любых брендов, кроме кожаных изделий и изделий из дермантина ( сумки, обувь и ремни не принимают).
  • Одежду нужно сдавать чистую ( на сортировочном пункте работают люди и они вручную сортируют вещи).
  • Одежда может быть изношена на 99%, но это не имеет значения, можно отдать как целую рубашку, так и с оторванным рукавом.
  • домашний текстиль, лоскуты и обрезки ( старые пледы, полотенца и т.д.).

♻️ Что дальше происходит с вещами, после сортировки вещей.

• Пригодная одежда для дальнейшего ношения отправляется в секонд-хенды
  • Что похуже - перерабатывается на разные тряпки, искусственный войлок и прочее
  • Все самое плохое - перерабатывается в новое текстильное волокно, для дальнейшего использования

♻️ Новые условия акции.

⚠️ Больше нет бумажных купонов, скидка уменьшилась, срок действия купона 6 месяцев.

• Для сдачи ненужного тряпья необходимо установить мобильное приложение H&M.

Один человек, за один раз может отдать не более 2-х пакетов вещей, минимум в пакете должно быть 3 вещи. Конечно продавцы их не считают, но визуально пакет должен быть объемным.

Раньше можно было сдать 5 пакетов, придя с подругами в магазин и у всех по пакету, или я читала отзывы, что вещи сдавали на разных этажах магазина, на разных кассах. Сейчас так не получится.

• На кассе нужно предъявить пакеты, сказать продавцу что хотите их отдать на переработку.

Сегодня я первый раз делала это через приложение.

• Так вот - в личном кабинете нужно открыть сканер и отсканировать штрих-код продавца, у меня было два пакета и я каждый отсканировала отдельно.

⚠️ В личном кабинете отображается 2 купона, скидка 10 % на одну вещь в чеке, при условии что сумма чека превышает 2500 рублей.

Вот такие пироги...Почему то не получается сделать скриншот личного контента, да и ладно, придется без фото писать дальше.

• За отказ от пакета будут копиться баллы в личном кабинете, за покупку вещей из переработанных материалов тоже полагаются баллы.

Я забыла что у меня в сумке был свой полиэтиленовый пакет, обычно хожу всегда со своей авоськой.

😐 Мое мнение о новых условиях акции.

1. Стало не особо интересно собирать вещи на переработку, потому-что хорошие вещи можно попытаться продать или кому-нибудь отдать, плохие вещи можно пустить на тряпки и использовать их дома.
  2. Скидка но новую покупку уменьшилась до 10%
  3. Сумма чека для применения скидки на одну вещь - увеличилась
  4. Бывает трудно что-то там купить на сумму более чем 2500 рублей, просто то, что продается того не стоит.
  5. Раньше можно было отдать или подарить купоны друзьям, а теперь каждый купон в личном кабинете, не поделишься так сказать %, если только ходить в магазин вместе.
  6. про магазин тут

На этом у мня все.

Спасибо за прочтение моего отзыва.

wildstrawberryрекомендует
09.05.2021
мда, какие-то неинтересные обновления..
Я немного разочарована Sad
Слишком замороченно
09.05.2021
В смысле написано? Laughing out loud или процесс сдачи вещей? Ну было проще раньше, я приносила пакет и мне давали зелёный купон, сейчас надо принести пакет с вещами и на телефон отсканировать бейдж продавца, продавцы просто душки))) все подскажут и расскажут
09.05.2021
Процесс сдачи. Установи приложение, получи купон и т.п. Я уже на этапе приложения забила бы этот процесс. Laughing out loud
09.05.2021
Мне тоже нововведения не понравились. Я вообще не фанат этого магазина, не могу там ничего выбрать, а тут еще и скидку уменьшили.
09.05.2021
Да как-то я тоже редко там бывю, вот последний раз не понравилось почти ничего и купоны не могу отдать друзьям
09.05.2021
Мой опыт знакомства с магазином такой. Буквально в прошлом году решила избавиться от ненужных вещей и освободить полки. Пакетов набралось около десяти штук. Это при том, что я трамбовала вещи, а не просто две-три в пакет складывала. Потом стала искать, куда б их пристроить. Нашла акцию в этом магазине. И вот стала мужественно каждые выходные возить по пакету) Сил уже не оставалось на осмотр ассортимента в магазине. Так, бегло проходила, мне не нравилось, но я думала - вот насобираю купонов, как приду, как накуплю. Но мне каждый раз результаты беглого просмотра не нравились. Ну да ладно. Все сдала, купоны насобирала. И вот пришла за покупками. И самое интересное, ходила я, ходила, и медленно, и побыстрее, а не могу ничего выбрать. Вот вообще. Ну не мое совсем. Я больше классику люблю, спортивное. А тут какое-то ощущение не новых прям вещей( приходила несколько раз в надежде на другие завозы. И вот буквально недели две назад снова ездила. В итоге в окружающих магазинах накупила много чего, а в этом смогла выбрать только солнечные очки. И то после другие классные обнаружила через полчаса в другом магазине. И как я удивилась, когда взяв эти очки и подойдя к кассе, продавец мне объявила, что условия акции изменились и скидка уменьшилась. Мдааа. Вот такие ожидание и результат. Букв у меня получилось на отдельный отзыв) просто мое недоумение в двух словах не помещается.
09.05.2021
В прошлый выходные отнесла пакет вещей. Праздник, на кассе толпа народа. Кассир сказала, что для скидки нужно установить приложение. Махнула рукой и ушла. Учитывая, что я и раньше ни разу эти купоны не использовала, особой нужды в них не было. А оказывается, теперь еще и минимальную сумму ввели, и скидку умегьшили... Вообще печально. Буду, как и прежде, сдавать за идею ))
09.05.2021
Я наверное больше тоже не понесу в магазин вещи, у меня ремонт дома, годятся тряпки грязюку-пылюку вытирать
Последний раз сдавала два пакета и мне в приложении отсканировали только один купон. Сказали, что больше нельзя, а значит, два пакета идут, как один.
09.05.2021
Странно, мне продавец отсканировпл сначала один, я тоже сначала подумала что на этом все, а потом он попросил перезайти в сканер и отсканил второй раз, получилось у меня два пакета =два купона
09.05.2021
Тю, как хорошо, что отзыв ваш почитала, теперь вообще к ним не пойду, хотя пакет лежит со старым постельным бельём. Про скидку в 10% знала, про приложение тоже, а вот про минимальную сумму - нет.
Всегда раньше тратила их купоны. Ну очень приятно было скидывать по 150-300 рублей с покупок, считай мешок ветоши продал как будто за эти деньги. Подругам купоны раздавала, у меня подруга одна с мамой там тоннами закупались раньше, по 8 купонов в чеке использовали и скидка ощутимая была. Так сейчас и они не пойдут на таких то условиях 🙄
Не, я лучше хорошие вещи на пристрой, плохие и текстиль - в пункт приёма вторсырья у нас в городе. За спасибо, но хотя бы по-честному экологично тряпье мое переработают
09.05.2021
Поддерживаю, я про 2500 сегодня узнала в магазине, а ко всему остальному была готова, так и купила одну юбку без скидки... Зря пакеты тащила
09.05.2021
Я что хорошее на авито теперь выкладываю, хоть за 100р, но все таки лучше чем так
09.05.2021
Могли бы разрешить покупателям использовать бумажные купоны, выданные до всех этих нововведений с приложением, по прежним условиям. А не устраивать «сюрпризы» на кассе. Рада, что увидела ваш отзыв, буду знать, что наколенные купоны проще сжечь… больше не буду относить вещи в H&M. Разочарование.
10.05.2021
На счёт старых купонов я не знаю, выше писали что скидка уменьшилась по новым условиям, может их ещё принимают. Об этом ничего сказать не могу
10.05.2021
вот и у меня их куча осталось,теперь только выбросить😑
10.05.2021
Да, жаль что все поменялось
10.05.2021
У меня штук бумажных купонов. Обновления совершенно не обрадовали. Теперь проще выкинуть.
10.05.2021
Все бы ничего с обновлениями, если бы ещё бумажные принимали у кого остались и сумма чека не радудает
Жаль, что % уменьшили Angry
10.05.2021
И не на каждую покупку можно скидку применить ☹️
Много слышала об этой акции, но так и не собралась сдать вещи
10.05.2021
Я долго не находила времени, вот собрала два пакета и оказалось все зря ☹️
10.05.2021
раньше был бумажный купон на скидку 15%,и сумма покупки не имела значения. новые условия значительно хуже. теперь не знаю, куда сдавать рванину
10.05.2021
Да так и было, рванину реально теперь только на тряпки, да в утиль
  • 11.11.2017 - 15:50
    Удивительное хобби для тех кто любит рисовать, но не умеет
    Думаю, многие слышали про такое хобби, как рисование по номерам. А я решила попробовать. Картину купила в ещё в прошлом году, и нарисовала буквально за несколько дней. Коробка уже помялась, но выглядит упаковка так: Стоимость: на январь 2017 около 500 рублей.
  • 05.12.2019 - 20:37
    Раскраска по номерам (40х50) на подрамнике, LaKarti - Лавандовое поле
    Я совсем недавно открыла для себя такое увлекательное занятие - как рисование картин по номера, причем совершенно случайно: гуляли на площадке с ребенком и я увидела ,как девушка несла такую коробку и я заинтерисовалась, а что же это такое "Рисование по номера".
  • 12.06.2020 - 19:05
    Бесплатный курс по созданию сайтов на Тильде - кому подойдет и стоит ли его проходить вообще?
    Ответ однозначный - СТОИТ! Курс просто бомбический! Тильда конструктор сайтов. Популярность его сейчас очень высока. Сайты, созданные на нем, очень востребованы. Соответственно востребованы и специалисты, которые в ней разбираются. Причем нужны не только создатели, но и доработчики готовых сайтов.
  • 24.09.2018 - 16:59
    Расскажу об утепленных непромокаемых штанишках H&M.
    Всем привет!) Продолжаю свою "теплую" рубрику, а точнее - продолжаем готовится к холодам) У нас сегодня уже +10 и начинает чувствоваться дубачоок) Значит, как и обещала вчера, пишу об утепленных непромокаемых брюках на лямках H&M, о которых я, кстати, также не могла найти отзывов...Напомню,…
  • 29.12.2014 - 13:51
    непродуваемый
    Купили такой комбинезон 86 размера на тот момент наш рост был 83см. Конечно был большеват, в итоге носили его с роста 86 до 90см. Очень понравилась верхняя ткань кордура, усиленная на попе и коленках, думаю его может относить несколько детей, порвать его непросто.
  • 11.12.2016 - 23:17
    Стильная вещь для маленького модника!
    Доброго дня, читатели!) В очередной раз поговорим про детские вещи. Я уже писала как люблю hm , и вот захожу на сайт чтоб купить к утреннику белую рубаху и ремень, вижу эту косуху, сразу захотелось приобрести для сына эту куртку на весну и холодное лето.
  • 21.02.2018 - 12:55
    Красивая блузка для кормящей мамочки, которую можно надеть любой девушке
    Всем заглянувшим в мой отзыв, привет! Не так давно я стала мамой в первый раз и уже хочу стать ею во второй, ведь материнство - это прекрасно и дети реально осязаемое счастье Я родила в сентябре 2017 и в принципе с дочкой никуда не выходила, а если и выходила в людные места, то крошка спала или…
  • 18.11.2018 - 14:16
    Рекомендую.
    Кофта очень даже теплая, не смотря на то, что тонкая. Вполне заменит куртку для теплой осени, если ветер сильный, надевала жилет. Модель очень удобная, спина не открывается во время активных игр ребенка. Горло хорошо закрывает.
  • 01.07.2019 - 20:56
    Сексуальные супер легкие босоножки. Ногам комфортно и к росту +11,5см.
    Приветствую! 1 июля, лето в самом разгаре. Самое время рассказать вам о моей обновочке, о босоножках H&M Арт. 0606743, которые я купила совсем недавно, но уже могу сделать кое-какие выводы о товаре, так как "пробегала" в босоножках уже более недели (ежедневная носка).На длину стопы 23см.
  • 09.08.2021 - 21:00
  • 08.09.2021 - 08:23
  • 22.07.2021 - 11:43
  • 10.09.2021 - 22:17
    Любимый бренд, проверенный годами. Фото вещей из моего гардероба.
    Про H&M ходит много шуток. Почему-то этот бренд у многих ассоциируется с дешёвым китайским ширпотребом, хотя это могут утверждать лишь люди, знакомые с одеждой этой фирмы поверхностно.
  • 16.07.2021 - 10:43
    Он такой прекрасный и невесомый, что мне захотелось им поделиться! И как мы любим: "фото на мне"
    Люблю отзывы на нижнее бельё, но только пока они проплывают по главной Специально искать отзыв на такой предмет гардероба перед покупкой даже бы не подумала. Такая же участь ждет и мой отзыв, но я надеюсь, что успею быть полезной.
  • 09.08.2021 - 09:57
    Мои несексуальные, но очень удобные mom джинсы от H&M всего за 1259 рублей! Отличный цвет, качество и длина. Как выбрать размер и с чем носить.
    Добрый день!   Признаюсь, до недавнего времени я не рассматривала вещи из H&M как основу для моего базового гардероба, да и вообще офлайн магазин бренда посещала крайне редко.
  • 02.09.2021 - 17:50
    Не только очень комфортные, а еще и довольно симпатичные бюстики хорошего качества по приятной цене 🎀
    За последние полгода я почти полностью перешла на лифчики без косточек. Осталась, конечно, парочка празднично-выходных с кружевами и пуш-апом. Но такие модели оказалось отыскать не так-то просто. Большинство таких бюстиков либо совсем страшненькие, либо для груди третьего размера не подходят.
  • 13.09.2021 - 08:28
    Новая политика H&M: хотите скидку за пакет старых вещей - устанавливайте приложение! Все преимущества и недостатки использования мобильного приложения H&M: программа лояльности, скидки, заказы...и отзывы, которые не публикуют.
    Добрый день!   Раньше я очень редко приобретала одежду в H&M, потому что ассортимент, представленный в магазине, меня часто не устраивал. Обычно здесь я сдавала пакеты с вещами в переработку, а полученные купоны раздавала знакомым, либо тратила их на всякую мелочь: шарфы, нижнее белье, носки и…
  • 16.08.2021 - 19:25
    Мюли со сложным характером. Обожаемые и ненавистные мной одновременно. H&M Premium Selection.
    Эти мюли я внесла в вишлист как только увидела. Они были идеальны в моем понимании: на небольшой платформе, чёрные, пошитые из натуральной кожи и невероятно стильные. Единственное, что меня печалило и останавливало от покупки это несколько отрицательных отзывов на сайте H&M.
  • 28.06.2021 - 15:17
    Болт мне в ширинку! * Джинсовые бермуды H&M - подробно о качестве * Образы с чем носить джинсовые шорты
    - Приветствую! -   Популярность джинсовых шорт в летнем сезоне держится десятилетиями. Каких у меня только не было - с лампасами, юбка-шорты, рвань и дрань , широкие, узкие, длинные, супер-микро-мини...