Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 20:11

год или более

Привет всем!

Карту Tinkoff Black я завела очень давно. Это было несколько лет назад. За эти годы, я пробовала другие банки, но не один не был на таком шикарном уровне, как Tinkoff. За все эти годы, я не только осталась довольна этим банком: я еще и "подсадила" на эту карту несколько своих друзей и знакомых, а главное родственников: муж, родители, все мы на тинькове (даже у ребенка есть карта тиньков. Правда, не блэк, а джуниор, но все же....). А почему? Расскажу в этом отзыве!

Внешний вид.

Выглядит карта, как и все другие. Пластик с возможностью бесконтактной оплаты. У меня в черном дизайне

Когда я брала карту - дизайн нельзя было выбрать. Потом мошенники покусились на мою карту и пришлось срочно блокировать. И тогда уже разрешили самой выбрать дизайн карты.

Подарки.

Тиньков вместе с картой привозят подарки. У меня бывали разные варианты:

• маска для лица (в период пандемии);
  • картриер (очень удобный, кстати).

Доставка.

Мне нравится, что это интернет-банк. Не надо никуда ехать и сидеть в очередях, чтобы заказать карту. Я заказала по телефону в первый раз и мне привезли ее прямо-так на работу (без очередей и трату времени на дорогу).

А второй раз и последующие разы я уже заказывала в приложении, мне доставляли карту на дом, а живу я не рядом с метро. Так что доставка будет туда, куда удобно клиенту.

Разнообразие карт.

Мне так полюбился этот банк, что со временем я прям обросла разными картами:

• Мильная - кредитная,
  • Детская - дебетовая;
  • Блэк - дебетовая.

Но началось все с нее - с карты Tinkoff Black.

Почему же я так полюбила этот банк и карту?

Начиная от удобной доставки, сервиса и возможностей. Также очень удобное приложении, в котором есть все.

Контроль трат.

Заходишь в приложение и первым делом видишь:

Это сейчас сумма 300 рублей (на дворе 1 июня) а иногда там видятся такие суммы, что ты такой: пожалуй пора экономить. Это очень удобно. Зайдя в детализацию видны сразу все траты. Можно их рассчитать и по категориям разделять. На месяц, год и так далее.

Платежи.

В приложении есть все возможности переводов по телефону, по карте, оплат коммунальных и так далее.

Я бы сказала это целый мир оплат.

Переводы.

Хочется отдельно отметить переводы. Очень удобно, что 20 000 рублей можно переводить на любой банк без комиссии. Для меня это было вообще основным критерием в начале, почему я взяла именно эту карту.

А в рамках банка так вообще без лимитов (вспомним сбер, где до 50 000 рублей в пределах банках). Тут условия явно лучше.

И как бонус, все Ваши переводы сохраняются в чатах, а также то что переводили Вам.

Кешбэк.

Тоже довольно выгодный.

В первых каждый месяц Вы выбираете 4 категории, в которых у Вас будет повышенный кэш. Не обязательно выбирать сразу все 4. Можно выбрать те, в которых Вы уверены, а потом добавить, если что понадобилось. Я к примеру к 1 июня выбрала пока только 2 категории (и еще 2 в запасе):

Во вторых есть кешбэк у партнеров (называют акции). И тут не какие-то бесполезные акции, а очень полезные (к примеру такие магазины, как пятерочка, лента и так далее. А не только бесполезный санлайт (хотя в акции по санлайту я как раз-таки участвовала - 1300 мне банк вернул. Как по мне довольно хорошая сумма.)).

Вообще я в разных акциях участвовала (делала покупки в нужный момент). Всегда с разных карт. Так как у меня 3 карты:

То и кэш у меня наиичляется различный:

• мильный (мильная карта);
  • бонусы (детская)
  • рубли (блэк).

В основном я применяю конечно Tinkoff Black и соответственно чаще всего мне возвращаются именно рублики:

Мультивалютная карта.

Стоит отметить, что карта у меня давно мультивалютная. Еще когда я путешествовала по Европе. У меня открыты счета:

• Доллар;
  • Евро;
  • Рубли.

В приложении переключаю активный счет и именно в этой валюте списываются деньги. Это очень удобно. Намного выгоднее с финансовой точки зрения, когда надо заплатить долларами: оплатить с долларового счета в долларах, чем в рублях. Потому что рубли будут конвертироваться по курсу ЦБ. Это далеко не всегда выгодно.

А тут довольно удобно, не надо заводить дополнительную валютную карту: в один клик меняется счет в приложении и будет Вам экономное счастье.

Еще в приложении легко менять валюту туда-сюда. По курсу ЦБ - иногда это может быть выгодно, а главное - безопасно.

Вклады. Кредиты. Счета.

Еще один "+" - очень удобно открыть вклад в приложении. Банк же мобильный, всего 1 отделение в Москве. Так что банк даже берет % с клиента, если он хочет открыть вклад в банке, что стимулирует открывать в приложении. Это супер - никаких очередей и времени на дорогу. Один "клик" и вклад открыт:

Увидел, что ключевая ставка повысилась - и бегом вклады открывать. И все это возможно клиентам у которых есть дебетовая карта Tinkoff Bank.

Акции.

Регулярно банк балует клиентов, устраивая различные акции в приложении. Не давно было 5букв.

Совместный доступ.

Можно сделать "семейные" карты с совместным доступом. Удобно, для ведения общего бюджета.

Это особенно стало актуально, когда возможность оплаты телефоном пропала. Можно заказать 2 карты, привязанные к 1 счета и поделиться доступом. И вот он Ваш семейный кошелек.

Истории.

В приложении также есть истории, иногда они бывают очень полезны, а иногда просто развлекательны.

Выписки. Справки.

Вот делала я себе когда-то шенгенскую визу и надо было мне предоставить в посольство, что на карте лежит у меня 50 000 рублей и моя подруга делала тоже самое.

У подруги была карта другого банка и еще пришлось:

1. Доехать до банка;

У меня был Tinkoff Black, что сделала я:

1. В приложении заказа справку;
  2. Через 5 минут она пришла на электронный адрес;
  3. Распечатала.

Чувствуете разницу? И так не только со справками. Так во всем.

Рассрочка.

На определенные категории

можно в приложении оформить рассрочку. Это такой кредит без %.

Диктофон.

Если лень печатать можно надиктовать свой вопрос в приложении.

Служба поддержки.

Первый раз я звонила в клиентскую службу, когда заказывала карту. После перестала. Абсолютно все вопросы, я решаю через приложение. И они решаются. Это правда.

Вот к примеру, я выводила деньги с iRecommend. Выводила на wbm, а после оттуда переводила на карту в валюте, но я рассчитывала, что деньги перейдут на валютный счет евро, а они где-то застряли. Я написала в службу поддержки:

И мы быстро нашли мой заработок с айрика. Теперь думаю выводить на юмани и также переводить на Tinkoff Black.

Мошенники.

Еще один очень важный вопрос: это защита карты. У меня один раз прошла странная операция в 2 часа ночи. Так вот банк сам "заподозрил" эту операции - направил мне сообщение и пока я не ответила, заблокировал ее. Так самое интересное, что операцию эту я и правда не проводила! Поэтому я заблокировала карту, заказала новую, которую привезли на второй день. Вот такая вот история, о том, как банк старается защитить клиента от воровства.

Настройки.

Также тут интуитивно понятны.

Категории скидок.

Если что-то покупать через сервисы Tinkoff, то можно получать дополнительный кэш:

Я сравнивала билеты на самолет с известными сервисами и тут цена оказалась приятнее (с учетом кэша). Еще я сравнивала гостиницы (цена тоже приятнее). Единственное, чуть менее удобно заниматься именно поиском жилья, чем в тех сервисах, что на этом ориентируются. Но как бы ради экономии, можно немного и потерпеть. Да и tinkoff так быстро развивается, что чувствую скоро будет удобнее, чем в самих сервисах.

Обслуживание.

Бесплатное.

Снятие наличных.

От 3000 рублей в любом банкомате без %.

Инвестиции.

У Tinkoff есть целое приложение по инвестициям и более подробно лучше рассказать о них там. Но хочу отметить, что я бы никогда не пришла к ним, если бы не карта Tinkoff Black. Потому что все началось с ней, с нее я и качала приложении и в ее же приложении отображается текущий статус по инвестициям. Правда, пока я стараюсь туда не заходить так, как на данный момент там все очень-очень-очень печально -

Этот момент меня очень огорчает, но такие потери большие - вина моя, или скорее мой "талант" к инвестированию.

Наверное это не для меня просто. Но то, что такая возможность есть для тех, кто умеет - это конечно плюс.

% на остаток.

Чуть не забыла! Еще Вам падает % на остаток (сейчас 4%), то есть деньги лежат, Вы ими пользуетесь, а % все равно падает. Очень приятно!

Другие банки.

Я пользовалась разными банками, но такого сервиса, удобства и функционала не видела нигде.

Выводы.

Возможно я что-то и упустила в своем отзыве, но постаралась рассказать обо всех возможностях карты Tinkoff Black. Я пользуюсь ей много лет и на данный момент считаю лучший и основной из своих карт. Рада, что пришла к этому банку. Могу рекомендовать ее Вам!

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца!

Достоинства
  • Cashback реальными деньгами
  • Акции
  • Бесплатная доставка
  • Бесплатное обслуживание при наличии вклада
  • Бесплатные межбанковские переводы
  • Валютные счета
  • Доставка домой
  • Можно легко открыть вклад
  • Переводы без % в другие банки
  • Повышенный кэшбэк 5%
  • Подарки
  • Пополнение с любой карты без процентов
  • Прозрачные условия
  • Проценты на остаток
  • Снятие нала без комиссии
  • Удобный интернет-банк
  • Удобный чат
Недостатки
  • Не обнаружил
  • Нету
Афениярекомендует
Официальный представитель Тинькофф
01.06.2022
Приветствуем.

Спасибо за развернутый отзыв. Приятно, что используете разные продукты нашей экосистемы. Уверены и дальнейшее сотрудничество будет проходить только в положительном ключе.
не понимаю, почему в последнее время так много отзывов на этот банк пишут Stare
01.06.2022
Более 50 отзывов только за сегодня😌.
потому что акция сейчас у тинькофф - за положительный отзыв можно выиграть приз
  • 29.09.2020 - 13:17
    Инвестиции на минималках
    Приветствую тебя читатель. Если ты заглянул в этот отзыв, должно быть ты, как и я, клиент Тинькофф банка. В этом году Тинькофф выпустил новый сервис Инвест Копилка, мне было интересно, что за услуга такая, и решила открыть ее себе и попользоваться.   ЧТО ТАКОЕ ИНВЕСТКОПИЛКА?
  • 13.05.2022 - 10:30
    Выплата % за 2 месяца единожды, стремительно падающая ставка, великий рандом
    Привет! На фоне февральских событий, ЦБ резко поднял ставку и за ней пошли вверх проценты по вкладам. Вроде бы со стороны всё выглядело безопасно, у каждого банка были свои подводные камни, чтобы побольше выйти в выигрыш, но вроде бы всё честно и можно извлечь выгоду.
  • 29.07.2022 - 19:51
    Классная акция, но даже тут - подвох. Как не потерять повышенный кешбэк
    А Вы не пропустили? Как проворонила я : акция "Кешбэк дня" для держателей карт Тинькофф банка началась еще весной 2022. И каждый день нам предлагают новые, разные, суперские скидки:   Я заметила только в июне, потому что не обновила приложение вовремя. Обновите.
  • 06.06.2015 - 18:57
    Банк Русский Стандарт. Пользоваться его деньгами даже врагу не пожелаю! Мой откровенный отзыв о том, как кредитными картами данного банка пользоваться даже под страхом смертной казни нельзя...
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Вот и пришла пора отпусков, вот и уехала я подальше от персонального компьютера (в деревню к бабушке). Самое интересное, что интернета здесь практически не бывает.
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 07.06.2020 - 15:00
    Подробный обзор кредитной карты Энерджинс от банка Уралсиб. Пользуюсь ей уже 2 года. Расскажу о всех плюсах, минусах и подводных камнях.
    Хорошего дня! Раньше я никогда не интересовалась кредитами и никогда их не брала. Особенно это касается денежных кредитов, если мне нужны были деньги, я искала другие варианты, но не брала их в банках под проценты. Крупные покупки, бытовую технику я брала в рассрочку, либо платила наличкой.
  • 24.02.2017 - 18:27
    Восточный экспресс банк. Как не попасть на деньги
  • 06.03.2022 - 13:58
    Накопительный счет "Сейф" - ставка до 18% годовых! Расскажу, почему я выбираю накопительный счет, а не вклад, а также как получать максимальную доходность.
    Всем привет!   В текущих реалиях центральный банк был вынужден повысить ключевую ставку до 20 годовых. Буквально год назад ставка составляла 4,25 годовых, а сегодня - 20!
  • 24.03.2022 - 15:08
    НЕ рекомендуйте карту своим знакомым, НЕ позорьтесь. Банк без поддержки клиентов. Акции - обман. А кэшбек за ЖКХ ОТМЕНИЛИ с 01.03.22г. Внимание! С 01.06.22г кэшбек на всё будет всего 0,5 %.
    Я открыла эту карту в рамках акции Приведи друга в сентябре 2021г.   Такая акция проходит и сейчас, но не спешите ей воспользоваться. Ничего НЕ гарантировано.   У меня проблем с оформлением карты не было, и приветственный бонус 500 р. я получила.
  • 14.04.2022 - 11:14
    Больше никогда... Для меня инвестирование потеряло всякий смысл. Вложила доллары, а вывела рубли. Обновление: июль 2022 год
    Наверняка в самом верху ветки вы увидели хорошие пятизвездочные отзывы и вам захотелось поскорее вложиться, однако я призываю вас не торопиться, изучить ситуацию целиком и быть максимально критичными.
  • 18.05.2022 - 12:12
    наверное, бывает и хуже, не встречал
    Банк - редкостно убог. Все байки про "1й и люччий интернетбанк" в мире - чушь полная, вся их интернетизация направлена на то, чтобы мозги несчастным клиентам компостировать.
  • 19.03.2022 - 22:26
    Карта Мир от Альфа Банка. Стыдно доставать из кошелька. Бело-черное унынье
    Решила я оформить себе еще одну карту МИР, основная у меня зарплатная, а эту я планирую использовать в основном для оплаты в интернете и в транспорте. Первая карта от Альфа Банка, и так как меня устраивает и сам банк и условия по карте, вторую я решила оформить тоже у них.
  • 17.06.2022 - 10:33
    Сервис, ты где?
    Я являюсь клиентом с 2013 или 2012 года, но банком пользовался года пол примерно, тогда для перевода денег мне этот банк был выгоднее всего. В мае этого года я решил опять начать банком пользоваться, за первые 3 дня я уже начал думать, нафиг оно мне надо...
  • 18.02.2022 - 10:05
    Отстой-банк где служба поддержки прямо говорит: "Не знаем что делать!" ◆ Печальный опыт кредитов в МТС
    С МТС банком я знакома уже много лет. Единственный случай, когда у меня не было к нему претензий, это кредиты на товар. Например около 5-8 лет назад я могла купить телефон в кредит, и спокойно гасила его - обходилось без приключений.
  • 18.04.2022 - 16:18
  • 13.07.2022 - 16:02
    Хотела получить халявную 1000, а получила геморрой на пятую точку. Как вместе с картой мне открыли Брокерский счёт, Депозитарный договор, три депо счëта, финансовый договор и договор радиотелефонной связи. Когда карта это не просто карта.
    Всем хорошего дня! Видели эту акцию Тинькофф блэк? Пусть тебя пригласит друг: Ну ок, мы решили, ну, а чё нет. Выгодно ж, деньги поделим. И нет, это не мошенничество, если Вы вдруг так подумали. Просто деньгами можно распоряжаться на Ваше усмотрение - ну вот наше именно такое.
  • 06.03.2022 - 07:18
    Сбербанк Управление Активами "прыжок веры", где вместо соломки подстелили гору ржавого металлолома. Убила ШЕСТЬ ЧАСОВ, чтобы отправить заявку на вывод денег и СЕМЬ ДНЕЙ, чтобы их получить. Закрытие ИИС в Сбербанке после 24 февраля 2022 года
    Я вроде не полная дура, но иногда у меня бывают замашки веры в крупные Российские компании. В таком неожиданном порыве два с половиной года назад я принесла свои кровно заработанные 165 000 рублей в Сбербанк тогда еще, сегодня они просто Сбер.