Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 17:12

год или более

В течении многих лет я делала эпиляцию стареньким Braun Silk epil-3 (не считая перерывов на бесплодные попытки фото- и лазерной эпиляции).

Как-то я пожаловалась мужу, что трачу на эпиляцию слишком много времени. Для эпиляции только ног мне нужно было выделять около 30-40 минут в неделю.

И вот, на свой день рождения, я получила от мужа неожиданный подарок -

ЭПИЛЯТОР BRAUN Silk Epil 9

В этом отзыве хочу рассказать об особенностях этого эпилятора, чем от отличается от Silk Epil 3 и показать свои результаты.

Сразу скажу, что результатом и процессом эпиляции я довольна на все 100%. Теперь времени на эпиляцию уходит даже не в два, а в три раза меньше! А все потому, что пинцетов у этой модели аж 40 штук (у моего предыдущего было всего 20).

слева Braun 9, справа Braun 3

ГЛАВНЫЕ ОТЛИЧИЯ И ОСОБЕННОСТИ ЭТОГО ЭПИЛЯТОРА

- он работает от аккумулятора, теперь нет нужды искать подходящее место рядом с розеткой.

- эпилятор водонепроницаем, а значит, можно проводить эпиляцию в ванной и душе. Так же можно мыть головки под струей воды, а не вычищать щеточкой

- в наборе есть триммер и бритва. Можно укорачивать растительность до 0,5см, а так же просто сбривать. Этой функцией пользуется мой муж, поскольку он бородат и усат.

- есть массажные вращающиеся щеточки для предотвращения вросших волосков.

- две скорости (первая для деликатных зон). Две скорости было и у моего предыдущего эпилятора.

- яркая лампочка-подсветка. Освещает щирокую область.

ЧТО ЕСТЬ В НАБОРЕ

Коробочка черная, с прозрачным окошечком, в котором видно эпилятор.

Внутри коробочки находятся:

1. Сам эпилятор. Он тяжеленький, потому что внутри аккумулятор.

2. Массажная насадка с "плавающей" головкой. /Это основной мой инстумент, этой насадкой я эпилирую ноги.

массажная насадка для безболезненной эпиляции

3. Гладкая насадка. Ее удобно использовать в зоне подмышек и бикини

4. Насадки с триммером и бритвой. Переключатель там же.

5. зарядка для акуммулятора

6. щеточка

7. вращающиеся щеточки для отшелушивания

8. инструкция

9. был еще странный предмет, напоминаюший тампон.

Это оказалась свернутая косметичка-мешок.

Она мне не понравилась.

Только сравните с розовой настоящей косметичной на молнии у Silk Epil 3.

эпилятор silk epil 9
Такая сумочка куда удобнее и выглядит более презентабельно. Учитывая стоимость последней модели Braun, могли бы и не экономить на сумочке.

РАЗМЕР

По размеру новый эпилятор гораздо крупнее и тяжелее моего предыдущего. Все дело во встроенном акуммуляторе.

Пинцеты вытянутые, каждый с одного края керамический, с другого металлический. Захватывают волоски очень хорошо и сразу на большой площади. Всего пинцетов 40, что обеспечивает высокую скорость работы.

эпилятор с 40 пинцетами

ЗАРЯДКА

Перед первым примерением эпилятор нужно полностью зарядить. Во время зарядки мигает зеленый значок +, когда готово, свет становится постоянным. Значок "-" сигнализирует о необходимости подзарядить устройство.

заряжается

Из инструкции я узнала, что заряда хватает на 40 минут беспрерывной работы. Однако заряжать нужно после каждой эпиляции.

Время полной зарядки тоже около 40 минут.

Это меня немного расстроило, я-то надеялась заряжать время от времени, а не каждый раз.

Так же стало сюрпризом, что нельзя делать эпиляцию устройством, подключенным к сети. Интересно, а когда "умрет" акуммулятор, мне что, придется всё выкинуть?.. Это как-то расточительно..

вход подзарядки и шнур

ЧТО МОЖНО ЭПИЛИРОВАТЬ

- ноги точно

- руки точно

- подмышки точно

- про зону бикини в инструкции ничего не сказано.

МАССАЖНАЯ ПЛАВАЮЩАЯ ГОЛОВКА

Вначале я была скептически настроена. Подумаешь, какие-то пластиковые бусинки..

разные положения насадки

Однако мое мнение изменилось, когда я попробовала одну ногу проэпилировать массажной насадкой, а другую обычной.

безболезненная эпиляция

Сравнила ощущения.

Уж на что я бывалый в этом деле человек (в смысле, давно эпилирую все тело и боли почти не испытываю), но я была поражена, насколько безболезненно происходит эпиляция с массажем!

Это просто совершенно безболезненно!

Для эпиляции ног я теперь пользуюсь только этой насадкой.

Тем более, она еще и "плавающая", то есть сгибается под небольшим углом.

К сожалению, в подмышках и зоне бикини эта насадка неудобна, слишком широкая и неповоротливая.

Для подмышек лучше "гладкая" насадка или вообще без насадки. Я так делаю, хотя это вроде не по правилам.

СКОРОСТЬ ЭПИЛЯЦИИ

Это самый приятный момент!

Эпиляция происходит молниеносно!

Я даже могу сравнить это с бритвой. Проводишь один раз - это место уже гладкое. Проводишь второй раз, контрольный - готово!

Предыдущим эпилятором я возила, возила, возила по коже несколько раз. Из-за этого получалось долго и муторно.

40 пинцетов работают одновременно, я была очень приятно удивлена, что эпиляция может быть такой быстрой!

массажная насадка эпилятора Braun silk-epil 9

Теперь обе ноги я обрабатываю минут за 6. На подмышки уходит секунд 30. Зона бикини в зависимости от вида эпиляции - бразильская или только лобок - от 2 до 10 минут.

Это потрясающий результат!

Кстати, на коже нет никакого раздражения, красных пупырышков, ничего! Кожа ровная, гладкая. Вот моя нога сразу после эпиляции:

МИНУСЫ И НЕДОСТАТКИ

- массажная насадка иногда царапает кожу, оставляя белые следы

- нужно заряжать после каждой эпиляции

- неудобная и непривлекательная косметичка для хранения

- в наборе должны были быть две разных щеточки, одна жесткая, другая мягкая для деликатных зон. Однако у меня почему-то было две мягких.

Они практически бесполезны, слишком мягкие. Поначалу думала, буду делать ими драйбрашинг, но эти мягкие насадки не идут ни в какое сравнение с моими щеточками из кактуса.

- акуммулятор со временем будет работать все меньше и меньше.

- включение, выключение и переключение между двумя скоростями неудобное. Это как бы маленькое колесико. Нет полного контроля. Мне было бы удобнее держать палец на одной кнопке, чем что-то там высматривать и гадать, в какую сторону крутить маленькое колесико.

ПЛЮСЫ И ДОСТОИНСТВА

- насадки триммер и бритва подойдут и для мужчин. Экономия) Я люблю многофункциональные вещи.

- очень быстрая эпиляция за счет 40 пинцетов

- хорошая подсветка

- возможность делать эпиляцию где угодно, не зависеть от розеток поблизости

- захватывает волоски от 0,5мм

- очень чистая гладкая кожа без воспалений после эпиляции

- возможность эпиляции в душе и ванной

- возможность эпиляции с бритвенной пеной

- можно не вычищать пинцеты, а просто сполоснуть под краном

- массажная насадка позволяет эпилировать тело вообще без боли.

В целом очень рекомендую! Если хотите быстро и без боли удалить все волоски, то лучше эпилятора я еще не встречала.

Еще о моем опыте альтернативной эпиляции:

- домашний лазерный эпилятор

- домашний фотоэпилятор

- глубокое бикини обычным эпилятором

Dryadрекомендует
У меня щеточки разного цвета, но я не заметила разницы в их жесткости, даже если эта разница есть, то они в любом случае не сравнятся с щетками из кактуса))) Обе щеточки мне пока кажутся бесполезными, но буду тестировать дальше, вдруг передумаю))
13.06.2022
Для меня они оказались совершенно бесполезны. Так и лежат где-то без дела.
21.06.2022
ооо, хочу такой теперь
24.06.2022
Рекомендую. 40 пинцетов здорово экономят время Smile
29.06.2022
Супер, возьму на заметку 👍🍏
  • 14.06.2017
    Наконец пришло летнее тепло - время голых ног и пляжных отпусков, а значит самое время поднять тему что есть новенького в мире избавления от нежелательных волос. А кому-то просто вспомнить старенькое).
  • 31.05.2018
    Доброго времени суток! Всегда мечтала о безупречной гладкости на теле, как и все девушки. Чего только не было перепробовано: и сахарная паста, и бритва, и восковые полоски. Но каждый из этих способов не устраивал меня по-своему.
  • 15.07.2021 - 18:06
    Стоит ли менять первое поколение на новинку?
    Первым моим эпилятором был так же Braun, первой серии, который проработал 16 лет и вот в один день перестал включаться. Пришлось покупать новый. И если с маркой вопросов не было, то разнообразие моделей немного ввело в ступор. Скажу сразу, выбрала по цене и внешнему виду.
  • 09.11.2017 - 02:39
    Спасибо Нефертити за культ гладкой кожи ??  Эпилятор премиальной серии 9-961V Legs and body от Braun ⚠️  мой бьюти-помощник. Выполнен качественно, работает эффективно, удаляет лишние волоски безболезненно ✅  Расскажу о фишках, поругаю и похвалю ?
    Стремление иметь гладкие ножки несомненно свойственно каждой девушке ?? . В странах Востока, Риме и Греции много веков назад гладкая без волос кожа считалась красивой. В те времена с нежелательными волосами на теле боролись при помощи заострённых камней, ракушек и даже смолы.
  • 01.08.2018 - 11:58
    Отличный набор для депиляции и чистки лица. Покупку однозначно советую.
    Всем приветик!!! На день рождение мне муж подарил самую последнюю модель эпилятора. И это Эпилятор Braun Silk-epil 9 SkinSpa SensoSmart 9990 4 в 1. Радости не было предела, это просто суперский прибор, но давайте обо всем подробно расскажу. Покупал он его на оф.
  • 11.11.2018 - 12:47
    ♥♠♣ Фото не для Эстетов! Экзекуция за 12 000р? Чисто, гладко и безболезненно! Эпиляция превратилась в релакс! Время процедуры сократилось в 3 раза.
    Любая девушка регулярно задумывается, как избавиться от нежелательной растительности на теле. Я перепробовала кучу способов, но самым быстрым и комфортным было и осталось удаление Эпилятором. У меня было их несколько за последние 10 лет, но все имели какие-то недостатки.
  • 23.07.2019 - 12:22
    Мое новое удачное приобретение
    Давно хотела поменять свой старенький эпилятор на что-то более продвинутое. Выбор пал на эпилятор Braun Silk-epil 9 SkinSpa SensoSmart 9990 . Braun выбрала потому что предыдущий эпилятор тоже этой марки, ему уже лет 10 наверное, но до сих пор в рабочем состоянии.Прогресс не стоит на месте, эпилятор …
  • Мой первый и последний эпилятор. Фото до/после и честный отзыв.
    Эпилятор появился у меня дома совершенно случайно.   Изначально планировалось, что этот малыш станет подарком маме на 8 марта, но мама не смогла им пользоваться из-за низкого болевого порога, эпиляция даже на самом слабом режиме приносила ей столько мук и страданий, что она вернулась к привычной…
  • 30.10.2018 - 09:28
    Салон на дому. Braun silk-epil 9/970 не просто эпилятор, а целая система ухода за лицом и телом. 13 насадок для эпиляции, пилинга и массажа.
    Сегодня перед девушками уже не стоит вопрос делать эпиляцию или нет. Вопрос стоит лишь чем, как часто и насколько безболезненным будет этот процесс. За долгие годы неравной борьбы за гладкость я испробовала практически всё и бритву, и шугаринг, и эпилятор.
  • 30.11.2011 - 10:02
    Сдружились, но не сразу (+много фото)
    Моему жужжащему питомцу чуть больше года. Никогда не задумывалась об эпиляторе, т.к. у меня низкий болевой порог и волоски довольно жёсткие,толстые. Мне его подарили.) Когда первый раз я его включила и услышала это пугающее и громкое жужжание,мне даже подносить его к ногам стало страшно.
  • 30.07.2015 - 12:20
    Эпилятор Braun Silk-epil SoftPerfection спасает меня уже 5 лет. Что это - машина убийца??? Да!!! Убивает ненавистные волосы!!!. Какой результат ожидать? Фото до и после!!!(не пугайтесь) Как долго держится результат эпиляции? Мои маленькие секреты!
    Всем большой привет!   Сегодня хочется поговорить о вечно актуальной теме - удаление нежелательных волос с наших красивых тел . А именно, как поддерживать гладкость кожи ног с помощью эпилятора -Braun Silk-epil SoftPerfection.   Сразу фото - до эпиляции и после.
  • 16.05.2022 - 08:39
    Отзыв от человека с опытом использования более 8 лет. Советы как лучше использовать, чтобы не было так больно, как уменьшить риск появления вросших волос и что делать, если это случилось. Фото через 2 недели.
    Доброго времени суток!   Расскажу об опыте применения длиною 8 лет. Это мой самый первый эпилятор и скорее всего последний, потому что я ломаться он кажется на собирается тьфу-тьфу-тьфу, а, если это случится, то лучше, наверное, возьму фотоэпилятор.
  • Все про эпилятор для ЧАЙНИКОВ! Уровень боли, как быстро будет результат, как часто надо эпилировать!
    Всем привет!)   Я со школы для удаления нежелательных волос использовала только бритву. От подруг, кто пользуется эпилятором, отзывы про него были прямопротивоположные. Одна хвалила и пользовалась им много лет, другая сказала, что эпилятор привел к сильному врастанию волос.
  • Довольно таки больно, но при этом реально хорошо удаляет волоски, а так же бонусов - практически отсутствуют вросши волосы! (+много фото до и после применения, а так же инструкция)
    Всем привет! Наконец-то у меня дошли руки написать отзыв на эпилятор Braun Silk-epil 1370, так как приобрела его еще полтора года назад и пользуюсь им раз в месяц и мне есть что рассказать. Это у меня мой первый эпилятор в принципе.
  • 28.08.2022 - 13:14
    Сравнение эпилятора Braun 3 с Philips. Эпиляция для новичков, все для депиляции (Много фото)
    Брить или не брить, вот в чем вопрос. Начну с того, что я - кавказская женщина. У нас этот вопрос стоит очень остро, особенно, если мы живем с мужчиной под одной крышей. Начинаешь брить и на утро уже щетина.
  • 14.05.2022 - 20:46
    Быстро и эффективно
    Ненавижу волосы на ногах, подмышками и в интимных местах, но еще больше ненавижу бритьё))) долго мучилась и варила пасту для шугаринга... Эффект супер, но долго(к каждому отдиранию волос готовлюсь морально по 5 минут, хотя к боли очень терпелива) Мой опыт использования эпилятора ограничивается…
  • 08.08.2022 - 19:02
    Эффективный эпилятор с полезными насадками. Когда беру его в руки, то иду словно на каторгу, а в процессе прохожу 7 кругов ада, очень больно 😔
    Доброго времени суток! Уже около года я использую фотоэпилятор от Philips, но моим первым в жизни эпилятором был эпилятор для влажной и сухой эпиляции Philips Series 8000 Bre71000.
  • 13.04.2022 - 20:48
    Braun Silk-expert Pro 3 IPL 3011 - сможет ли он заменить салонные процедуры профессиональным аппаратом?
    Приветствую ! Тема избавления от нежелательных волос волнует большинство современных женщин и я, к сожалению, вхожу в их число... За свою жизнь я испробовала различные методы борьбы с лишней растительностью - воск в баночках, восковые полоски, шугаринг в салоне, шугаринг "самодельный", станки…
  • 12.06.2022 - 08:26
    Моё спасение!!! Для тех кому надоели бритва,восковые полоски и щипчики. Жалею что не купила раньше!
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим впечатлением о эпиляторе для лица Braun Face 830. О данном приборе слышала очень давно, мечтала о нем долго,все не получалось купить.
  • 20.05.2022 - 11:42
    Хороший эпилятор, но с кучей ненужных насадок.
    Пользуюсь этим эпилятором очень давно, наверно больше 6 лет. Сразу скажу повелась конечно же на кучу насадок, не без этого, маркетинг работает. Тогда я купила его в районе 7 тысяч рублей. Коробку я не сохранила, выкинула сразу после распаковки.
  • 26.09.2022 - 05:31
    Лучший эпилятор до доступной цене!Зачем платить больше за новороченные эпиляторы?Подружилась с этой штукой только к 30 годам.Расскажу, что к чему.
    Здравствуйте дорогие читатели Сегодня мой отзыв посвящён эпилятору. Фирма : Philips Модель : Essential BRE 225ОО Работает он от сети 220V без аккумулятора) Процедура эпиляции этим прибором далеко не новая в нашем современном мире, все мои подруги имеют подобный агрегат, но я к этому пришла только к …