Опубликовано 13 Май, 2017 - 11:59

Привет девочки! Smile

(очень надеюсь, что этот отзыв читают только девочки )))))

Хотя бы потому что речь пойдёт о нашём о девичьем.

Решила сделать электроэпиляцию тупо потому что устала возиться с восковыми полосками, электроэпиляторами, а после негативного опыта фотоэпиляции (мой отзыв по ссылке) и лазерной эпиляции вообще разуверилась, что от волос в зоне бикини и подмышек можно избавиться навсегда.

Насобирала информации, выбрала клинику и с мыслью «ну уж если это не поможет, то ничего не поможет» отправилась на процедуру.

Выбрала я недорогой, но давно занимающийся эпиляцией салон, который специализируется на этом.

ПОДГОТОВКА

Пользуйтесь бритвой, а не эпилятором или пинцетом, хотя бы за месяц до процедуры. Ведь на электроэпиляцию нужно идти с максимальным количеством проросших волос (спящие волоски не удаляются, они прорастут со временем и только тогда их можно будет удалить).

Для проведения процедуры нужно, чтобы волоски отросли хотя бы на 3-5 мм

Болезненность процедуры во многом зависит от того как вы обезболили.

Я боюсь уколов, поэтому идею обезболивать через ледокаин внутримышечно откинула сразу. Но если вы НЕ боитесь инъекций, то обезболивание уколом в салоне это удобный и оптимальный вариант без заморочек.

Второй вариант обезболивания – набрызгаться ледокаином-спреем за 2 часа до электроэпиляции, закрыть место пищевой плёнкой и герметично закрепить лейкопластырем. Два часа это именно то время за которое ледокаин проникнет в глубокие слои кожи, где сидят наши волосяные фолликулы.

Края пищевой плёнки закрепляете лейкопластырем и ходите такая красивая до самой процедуры Smile

Мастера мне неоднократно говорили:

Заживление после НАРУЖНОГО обезболивания Ледокаином-спреем происходит В РАЗЫ БЫСТРЕЕ, чем после обезболивающего укола в салоне).

Да это неудобно, но это единственный вариант, если вы в ужасе от уколов как и я.

Самостоятельное обезболивание Ледокаином-спреем выйдет вам гораздо дешевле, чем обезболивание в салоне.

БОЛЕЗНЕННОСТЬ

Учитывая, что обезболивание в салоне я не делала ни разу, то могу лишь сказать, что обезболивание ледокаином-спреем дома, держалось минут 40 на самой процедуре, после снятия пищевой плёнки.

Но даже с учётом обезболивания всё равно было больно!

После минут 30 терпеть это было уже невозможно, выступал пот от боли. При инъекции ледокаина боль меньше, как говорит мастер. Но при этом из-за укола заживать мини-ожоги будут дольше.

Так же не забывайте, что в первую половину цикла боль значительно меньше, чем во вторую.

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА

Сразу скажу зону бикини делать реально неудобно: вы вся враскоряку, смущаясь мастера, который сопит над вами, ещё еле терпя боль, которая повторяется с каждой волосинкой.

Средняя скорость работы составляет 10-15 волосков в минуту

Мне делали на аппарате DEPIL PLUS ROS’s Испания. К нему идёт металлическая палочка размером с ручку (заземление), который мне дали в руку и сказали держать крепко Smile Нужно это чтобы потом не было чудовищных ожогов, которые потом выкладывают в отзывах об электроэпиляции и говорят что это страшная процедура Wink

Суть процедуры в том, что мастер в каждый волосяной фолликул помещает тончайшую иглу и током убивает луковицу. Всё! В этой луковице больше никогда не вырастет волос! Сожжённые волоски мастер убирает сразу пинцетом.

Иглу покупаете прямо в салоне один раз на все сеансы, я заплатила 100 рублей за неё.

По времени мастера не рекомендуют проводить процедуру больше часа, т.к. вы устанете от постоянной боли, да и мастер будет невнимательно попадать в луковицы не убивая их до конца.

Кстати...

Электроэпиляцию нельзя делать беременным

Поэтому идя в салон будьте уверены что вы точно не в положении.

ЗАЖИВЛЕНИЕ

Все жуткие фотографии в отзывах на электроэпиляцию, сделаны именно в этот период.

Как мне сказала моя мастер, это всё из-за электрологов, которые не соблюдали технологию процедуры, либо выбрали неправильный режим либо не соблюдались правила ухода за кожей после электроэпиляции.

Вот что было у меня…

Электроэпиляция отзывы (голень на второй день после электроэпиляции)
Электроэпиляция отзывы (голень на второй день после электроэпиляции)
В течении недели нужно было два раза в день смазывать кожу салициловой кислотой (стоит копейки в любой аптеке). Желательно также смазывать Пантенолом для ускорения заживления.

В период заживления нельзя загорать этим участком кожи и купаться в водоёме.

Душ принимать можно, ванну нельзя.

РЕЗУЛЬТАТ

Это самая приятная часть всего мероприятия. Потому что после 2х недель, вы видите, что вновь проросшие волосы поредели на 30%. После каждой процедуры они будут уменьшаться.

НО! Мне обещали, что потребуется 5-6 процедур для полного удаления волос на подмышках и бикини, выходящем за линию купальника. Но на деле потребовалось 10 процедур!!!

Вот как выглядит кожа сейчас (подмышки), в бикини так же.

Спустя 3 года после электроэпиляции (подмышки)
Спустя 3 года после электроэпиляции (подмышки)

ПОТРАЧЕНО ДЕНЕГ

Считайте сами…минута стоила 30р.

Каждая процедура у меня обходилась примерно в 1000 руб.

Всего процедур было 10 (подмышки полностью и бикини, выходящее за линию очень открытого купальника).

Итого 10 000 руб. в растяжке за полтора года электроэпиляции.

Посещала салон с промежутком полтора месяца.

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ тем, кто решился или решается:

• Выбор честного и опытного мастера решает 50% успеха: читайте отзывы о салонах в вашем городе
  • Дни цикла играют наиважнейшую роль в болевых ощущениях: делайте только в первой половине цикла!
  • За месяц до электроэпиляции пользуйтесь только бритвой! Не пользуйтесь электроэпиляторами или восковыми полосками за несколько месяцев до процедуры, т.к. эти волоски вырастут ещё не скоро и вы будете вхолостую ходить на процедуру. (это сказала мне мой мастер)
  • Делайте курс процедур в холодное время года, летом из-за потливости и жары период заживления дольше, а также нельзя купаться в водоёмах пока корочки не отпадут
  • Наберитесь терпения, это больно, дорого и долго, но результат действительно навсегда! Прошло уже 3 года после начала процедуры и я с уверенностью могу сказать волос на месте электроэпиляции нет!

-А стоит ли всё это результата?.- спросите вы.

Да! Однозначно да! Smile

_____________________________________________________________________________

Мой отзыв о ФОТОЭПИЛЯЦИИ

Антицеллюлитный массажный крем от Biтэкс - мой опыт борьбы с целлюлитом

Отзыв на дезодорант-кристал DeoNat Mineral Cristal для любителей всего натурального

Отзыв на мой эпилятор Braun Silk Epil - выручает меня уже 10 лет!

Полюбившееся кокосовое масло первого отжима от Savonry - блестящие волосы!

_______________________________________________________________________________

Достоинства
  • Волосы удаляются навсегда
Недостатки
  • Больно
  • Долго по времени
  • Дорого
Нежная девочкарекомендует
13.05.2017
ну а теперь поздравляю с отличным результатом! Smile я всё решаюсь-решаюсь, но никак не решусь Innocent пугают "масштабы работы"))
Miss_etc, спасибо!)) Понимаю) Я решалась на это лет 7 Smile Сейчас жалею только что не сделала это раньше:-)
14.05.2017
меня стоимость процедуры удивила, у нас за одну зону берут за процедуру около 5... Sad
Николяша, в салоне где я делала тоже цены на одну зону в пределах 3 тыс-4 тыс. по прайсу, но по факту расчитывают по времени (из расчёта стоимости минуты). Поэтому выходило не более 1000 руб. за приём. Я тоже не понимаю зачем и откуда берётся цена "за зону", если рассчитывают по итогу по продолжительности процедуры(при этом не важно бикини или голень). Выгоднее брать минутами!
Здравствуйте. Тоже хожу на ЭЭ. Была 2 раза, убирала усики. Результат, конечно, уже есть. Между 2 процедурами прошёл ровно месяц. С момента последней - 20 дней. Волосочки, конечно, уже выросли. Хотела сходить на очередную процедуру опять спустя 30(max 40) дней. Но прочитала у Вас, что рекомендовано делать перерыв в 2(!) месяца! Можно узнать поподробнее? Чем грозит неисполнение?
Милая Джейн, Здравствуйте, мой электролог говорила, что за 2 мес прорастут все не проросшие к предыдущей процедуре волоски(которые были в спящем состоянии). Но мне кажется это больше относится к более "волосистым" зонам, т.к. там мы постоянно то эпилируем, то удаляем пинцетом, к усикам это не относится (вы же их не удаляли в течении жизни).Мастеру виднее в любом случае (я её во всем слушалась), тем более в таком деликатном месте как лицо.
Да, до ЭЭ я не удаляла волосы с лица. Мне электролог по этому поводу ничего конкретного не говорила, кажется...а месяц я делаю перерыв чисто по своим ощущениям, так как волосы через месяц довольны видимы...но в то же время эти покраснения и корочки не сходят по 4-5 дней. Это очень не удобно.

За ответ спасибо)
29.03.2019
Джейн, скажите, а насколько сильны эти пятнышки и корочки? Ведь это лицо.. я бы тоже хотела усики убрать.. но вот думаю, как потом после процедуры неделю дома быть или как ? Насколько это видимо ? И всего 4 дня ?
04.07.2017
Здравствуйте! Скажите, в каком городе делали?
Саратов
Мария121144169,Здравствуйте,в Челябинске
13.03.2019
Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв, давно хочу сделать)) Подскажите пожалуйста контакты мастера в Челябинске, у которого вы делали электроэпиляцию.
27.10.2017
Меня особенно удивил факт про различную интенсивность боли в разные дни цикла. Учту Wink
22.02.2018
То, что больно, конечно, меня пугает Tired
01.03.2018
У нас в городе не слышала чтобы проводили такие процедуры, но может не обращала внимание Sad
Попробую разузнать есть ли хотя бы в соседнем Smile
12.05.2018
Спасибо за подробную статью Shy бикини уже с год э/э делаю, реально уменьшилось количество волос, и их толщина, а как эстетически)))) как приятно и красиво!)) собираюсь осенью делать подмышки, читаю инфу и отзывы, ОООЧЕНЬ интересует момент: после процедур э/э на подмышках, когда вы уже практически "лысы" как обстоит потливость? Она есть, ее больше/меньше/также? И как запах пота: есть, нет? Расскажите пожалуйста)) Smile жду ответа! Все читаю отзывы девушек об э/э на подмышках, но ответа на свой вопрос нигде не нашла, может поможете)
Когда закончила делать подмышки полностью стало полегче с запахом пота, потливость такая же.... дезодорантами и антиперспирантами конечно всё равно пользуюсь, но до э\э ситуация была гораздо хуже, особенно с запахом пота (раньше удаляла волосы эпилятором)
Кстати растительность в подмышках уходит горааааздо быстрее чем в бикини....бикини до сих пор не могу доделать (это у всех гормонозависимая зона, как мне мастера говорят - поэтому там сложнее всего и дольше уходят волосы)
12.05.2018
Благодарю!!! Smile С осени пойду))
22.12.2018
Можно вопрос: а угла ваша оставалась у мастера или вы её с собой забирали?
Можно забирать с собой, так спокойней, что ей точно никто не воспользуется
Даже сейчас спустя много лет, когда решила продолжить делать участки, которые раньше не сделала, всё равно прихожу со своей иголочкой, которую купила при первой процедуре, главное хранить в футляре или коробочке какой нибудь...на худой конец в спичечном коробке)
05.02.2019
Напишите пожалуйста контакты мастера, у которого Вы делали электроэпиляцию, пожалуйста.
Из какого Вы города?
05.02.2019
Одинцово, Москва
01.03.2019
Здравствуйте ! Подскажите, будьте добры, у кого в Челябинске делали ЭЭ? Я запланировала покупку аппарата, который делает процедуру безболезненной, хочу привлечь опытного электролога.
Ответила Вам в личные сообщения!
11.03.2019
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где Вы делали ЭЭ?
Ответила Вам в личные сообщения
14.03.2019
И мне, пожалуйста, ответьте на этот же вопрос 🙏🏻
15.03.2019
Добрый день! А можно мне контакты мастера? Город совпадает. Smile
Спасибо)
15.05.2019
А у нас одна процедура 4000р. и это только подмышки Sad(. Я тоже очень хочу перейти на эту процедуру. Но пока подкоплю денежки.
На сайте салона в который я ходила тоже были какие то дикие расценки, которые меня оттолкнули сначала. На деле оказалось, что стоимость рассчитывается из минуты вне зависимости от зоны которую делаете, узнайте возможно и у Вас стоимость рассчитывается за минуту работы Smile
31.05.2019
Крутой отзыв)) а результат ещё лучше!
Но как же я дожил боли... уууу... да и шрамы у меня на всю жизнь даже от царапин...
поэтому пока купила фотоэпилятор и почти довольна) может быть когда-нибудь дорасту до этой процедуры, чтобы навсегда... мечта)))
31.10.2019
Здравствуйте) А можно мне контакты мастера? Город совпадает.
Заранее благодарю 🤗