Опубликовано 18 Август, 2016 - 13:53

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта «Эспумизан» (Berlin-Chemie) покупала несколько раз.

• Фото

"Эспумизан" многим известен благодаря навязчивой рекламе – идеальное средство от вздутия живота/кишечника (от метеоризма).

Метеоризм - вздутие живота вследствие скопления внутри избыточного количества свободного газа.

• Состав

Симетикон – 40 мг.
Метилия параоксибензоат, глицерин, красители (Е104, Е 110).

Без «Е» в составе не обошлось.

• Форма выпуска

Капсулы по 40 мг (25 шт.)

Эмульсия - 300 мл.

На данный момент капсулы стоят около 100грн./300руб.

Недешёвый препарат. Sad

• Размер

Капсулы маленькие.

• Как принимать

Пила по 2 капсулы 3 раза в день.

Во время еды.

Аллергии от «Эспумизана» не было.

____________ Результат, эффект ____________

Как я уже говорила, эти капсулы я принимала в нескольких случаях, но ни в одном «Эспумизан» не помог.

• В первом случае принимала препарат в течение трёх дней.

Облегчения не было.

Пошла к врачу, он посоветовал от метеоризма выпить активированный уголь. Вот он как раз и помог.

• Во втором случае пила капсулы 2 дня, толку ноль.

Помог при вздутии отвар ромашки:

Следует столовую ложку цветков прокипятить в стакане воды около пяти минут и дать настояться примерно 3-4 часа. Отвар пьется в количестве 2 столовых ложек за 15-20 минут до еды 4 раза в день.

Подводя итоги, зря выбросила большую сумму. Sad

Возможно купила подделку.

P.S. ~ Другие мои отзывы о товарах для здоровья можно прочитать здесь:

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ "WiTu о товарах для здоровья" ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

! Совет врача, как избежать фальшивых результатов при сдаче анализов тут.

Будьте всегда здоровыми!

Wink

WiTuне рекомендует
18.08.2016
такая фигня редкостная этот эспумизан. просто маркетологи потрудились на славу.
11.09.2016
Не знаю, меня он выручает всегда. Чуть почувствую, что в животе эти бурления начинаются – сразу пару капсул и все как рукой снимает.
18.09.2016
И мне помогал уже неоднократно… Может принимали не по показаниям?
думаю что причина газов просто другая поэтому и не помогает людям. например если нет ферментов нужных и пища не переваривается соответственно бродить начинает и газы будут все равно. а вот в случае другом - помогает. мне например наоборот ромашка не помогает а только хуже становится, аллергия на нее видимо. и метеоспазмил с дюспаталином только хуже делают. так у меня причина оказывается такая, которую лечить спазмолитиками как раз нельзя. а эспумизан не влияет на работу кишки и помогает просто убрать газы и не давать колик от них на кишку.
20.04.2017
Мне Эспумизан вообще не помогал, больше не покупаю (
05.07.2019
Так а бабушкины средства какие помогли? Smile