Опубликовано 23 Январь, 2020 - 09:04

Приближался день рождения мужа, нужно было решать вопрос с тортом. Поскольку, живем мы далеко от города, свежие торты найти у нас практически невозможно. А поскольку я тот еще кулинар, о том, чтобы стряпать самой и речи быть не могло. Я решила сделать желейный торт с фруктами.

Когда желейная основа была готова, встал вопрос о бисквитной основне. Я пошла в магазин поискать что-нибудь подходящее и, конечно, мой взгляд упал на яркую коробочку торта faretti - новинка от кондитеров!

Согласитесь, невозможно пройти мимо этой упаковки?

Упаковка небольшая; стоимость торта видна на фото - почти 180 рублей, конечно, такая высокая цена меня слегка смутила, но время поджимало и я его взяла.

Еще большой плюс торта в том, что кроме коробки он упакован еще в пакет, не менее красочный и привлекательный:

Конечно, у меня сразу закрались сомнения, что торт будет такой как на картинке, но все эе я разочаровалась, увидев вместо бело-красного тортика обычный темный.

Поскольку диаметр торта оказался меньше требуемого, я пошла на хитрость: нарезала на кусочки тортик и покрыла ими желейную основу, развела клубничное желе и залила сверху.

Мой замысел удался! Желе быстро схватилось и тортик получился необычным, только слабоватым - желе тряслось, но это к торту не относится.

Гости похвалили мою кулинарию и я сама была довольна тем, что торт получился.

Что касается вкуса, то это обычный мягкий бисквит, с ярким малиновым вкусом. Сам тортик крошечный и за такие деньги я его брать второй раз не буду. Вкус малины чувствуется, но она явно не натуральная там, ваниль я даже не ощутила. Но этот торт выполнил свою миссию на нашем празднике, за это я ему и благодарна.

Рекомендовать не буду, есть гораздо более вкусные десерты, которые соответствуют принципу: цена-качество-размер.

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • Маленький
  • Стоимость
  • Химозный вкус
irinaabdusalamне рекомендует