Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 21:49

месяц или более
    899 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Катаю основательно на велосипеде уже 4 года! Но, только с весны до осени, до снега. Прошлой зимой участвовал в зимнем велопараде, укутался в пуховик, двое теплых штанов, шапку с бородой и спортивные зимние перчатки. Мероприятие удалось, однако одежду я подобрал в корне не правильно. Остановлюсь сегодня на перчатках: те перчатки были дутые и в них было категорично неудобно тормозить и переключать скорости, так как перчатки дутые и не были приспособлены для активных движений, внутри подкладка съезжала постоянно.

Прошло лето, пролетела осень, выпал снег и я стал задумываться о том, чтобы дальше продолжать катать на велосипеде, но уже в правильной экипировке. Были куплены тёплые тайтсы (штаны), фуфайка (термобельё горнолыжное), шлем кроссовый, маска, велозамок ну и конечно перчатки, о которых, собственно, сегодня пойдёт речь!

Если честно, то решение купить их я принял в магазине, когда приехал за интернет заказом)

Первым чем они привлекли, это был цвет: яркий, ядовито-зелено-жёлтый цвет, определяемый производителем, как лайм)

Если посмотреть на перчатки, то мы увидим, что вся внешняя сторона яркого цвета, и лишь большой палец чёрный! Я предполагаю, что его не сделали таким же ярким, так как при захвате руля, большой палец скрывается из виду).

Производитель заявляет следующие характеристики перчаток:

СОХРАНЕНИЕ ТЕПЛА.

Прекрасно защищает от холода благодаря утепленной подкладке.

ВОДООТТАЛКИВАЮЩИЕ СВОЙСТВА.

Внешний материал защищает от небольшого дождя.

СЦЕПЛЕНИЕ.

Chicron palm на ладонях, вставки из пеноматериала обеспечивают хорошее сцепление

КОМФОРТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Узкий крой без складок, специально для катания на велосипеде. Мягкая подкладка.

ИНТЕРФЕЙСЫ.

Функция "Touch Screen" позволяет пользоваться смартфоном, не снимая перчаток.

ВИДИМОСТЬ.

Световозвращающие полосы на пальцах.

Пройду по пунктам:

1. Сохранение тепла: здесь производитель лукавит, говоря о том, что перчатки прекрасно защищают от холода. Да, в +5/-5 да, нормально. Но уже в -10, в поездке приходится активно разминать пальцы,менять положение рук на руле, чтобы разгонять кровь в ладонях и пальцах. Моя оценка 4/10.

2. Водоотталкивающие свойства: С водой мы ещё не сталктвались, а вот со снегом очень даже. Тут претензий нет, перчатки не мокнут, снег не прилипает. Тут 10/10.

3. Сцепление: подушечки на ладонях, прорезиненный рисунок на большом, указательном и безымянном пальцах очень хорошо контактирует с грипсами и ничего не проскальзывает. За данный пункт также 10/10.

4. Комфорт использования: надеваются перчатки без проблем, как и снимаются. Манжеты сделаны так, что под перчатки и в рукава ничего не задувает. 10/10.

5. Интерфейсы: на указательных пальцах имеется функциональный логотип wi-fi, которым можно работать со смартфоном. Первое время нужно будет привыкнуть, но в целом, отличная реализация. Понадобится для стандартных функций: ответить на звонок, разблокировать телефон. Другие функции в поездке и не нужны. 9/10.

6. Видимость: это один из основных параметров, по которым выбирались перчатки, так как на работу и с работы я еду в тёмное время суток (рабочий день с 8 до 20) и в большинстве своём по автодорогам, где нужно сигнализировать другим участникам движения о своих перемещениях в потоке. Во-первых сами перчатки яркие, во-вторых, кончики указательных и безымянных пальцев выполнены из светоотражающего материала, который отлично видно в свете фар. Для примера фото со вспышкой. 10/10.

Стирать следует при минимальной температуре 30 градусов. После стирки форму не меняют, ни внешне, ни внутри. Качеств своих также не теряют, на то и гарантия на них 2 года. Поэтому рекомендую сохранять чек и не срезать ярлычки, в эксплуатации они всё равно не мешают)

Подводя итог: отличные перчатки до -10 градусов. Можно и ниже температуру, но уже не для велосипеда, а где руки активно используются!

Достоинства
  • Видимость
  • Комфорт
  • Функциональность
  • Яркость
ckc41рекомендует
  • 02.06.2019 - 13:14
    Обязательно!!! Защита головы ребенка в надежных руках
    Всем доброго дня! Беговел у нас с 2 лет, а защиту мы не покупали. Но о том, что её мы купим, я знала точно. Первый год на беговеле мы просто ходили и только под конец сезона, в октябре, мы слегка начали набирать скорость, поэтому шлем стал остро необходим. Сомнений не было, где мы его будем брать.
  • 07.09.2021 - 13:05
    Недорогие сенсорные перчатки с противоскользящим покрытием делают осень комфортнее. Защищают от дождя и ветра, подойдут для велосипедистов, автовладельцев и пешеходов🧤
    Здравствуйте ! Хочу показать сегодня очередную покупку из китайского магазина Shein : осенние перчатки с сенсорным покрытием на пальцах. Они продаются также на Aliexpress и в российских интернет-магазинах. На Шейне цена оказалась самой низкой, поэтому заказала у них.
  • 23.04.2014 - 13:52
    I love my bike! Покупала его за 200 рублей,а потом видела за 38...... + ФОТО и на велике в том числе
    На прошлый день рождения мой МЧ подарил мне велосипед ))Теперь мы оочень часто катаемся! Ну и конечно же я захотела как то украсить своего красавца! Купила в Москве в спортивном магазине Декатлон вот такой вот велосипедный звонок I love my bike.
  • 15.07.2014 - 17:23
    Прокатимся по городу?
    Здравствуйте дорогие друзья В очередном своем отзыве я бы хотел рассказать о велосипеде марки B"Twin Rockrider five.zero LTD. Сколько различных велосипедов сейчас уже выпускают? и в основном сейчас все они либо скоростные либо горные.
  • 01.12.2014 - 14:19
    Отличный велосипед за такую стоимость!!!
    Начнем с того что мы с мужем давно мечтали купить велосипеды. Ни он, ни я особо не ездили, поэтому о профессиональных и речи быть не могло. Походили мы по специализированным магазинам посмотрели что самые дешевые велосипеды стоят от 40000 и выше и пригорюнились.
  • 19.08.2015 - 21:34
    Разный продавец – разное качество. (фото перчаток от 2 продавцов)
    Кто ездит на велике, тот знает, как важны хорошие перчатки. Прошлой весной я заказала себе во время какой-то распродажи велоперчатки. Пришли они с фабричной биркой, М-ка хорошо села даже на мою худую женскую руку (читай, мужчине надо брать побольше).
  • 24.06.2018 - 20:42
    Так ли хороши велоперчатки от Cyclotech, как их малюют?
    Всем Здравствуйте и Спорта!   ? Летом я превращаюсь в страстного любителя длинных велосипедных прогулок (желательно ночных) и постоянно как-то дорабатываю свою экипировку. Точнее, я придумываю, а супруг дорабатывает. Так выглядит мой верный конь     ?
  • 13.07.2018 - 14:42
    Хорош..но есть несколько моментов
    Цель найти велосипед для девочки на 6 лет. Безопасный, легкий и несомненно красивый, и чтоб не как у всех. Очень не хотела всем знакомый Stels, ибо был печальный опыт. Искала, выбирала, нашла. Это B’TWIN MISTIGIRL 500.
  • 15.07.2018 - 17:47
    Степень крутоты зашкаливает)) Велосипедные перчатки с гелевыми вставками для малышей 2-3 лет
    Близится день рождения нашей старшей дочери, в числе подарков на который будет приобретён ОН - Его Величество Велосипед. К нему безоговорочно были куплены ещё месяц назад велошлем и велоперчатки.
  • 27.12.2022 - 09:57
    Предостерегающая история, как самолечение довело меня до операции. Метилурацил: от чего всё-таки помогает, а от чего нет. Почему я выбираю бренд Алтайвитамины?
    Всем привет! Многие стесняются говорить на столь деликатную тему. Но если честно, после посещения проктолога комплексы перестали быть моей проблемой. Я стала относиться к себе с долькой здоровой самоиронии, да и боязнь врачей куда-то подевалась.
  • 30.09.2022 - 04:08
    Сладж, дискенезия, тошнота и боли. Урсосан или урсосан форте? 🧐 Есть ли разница помимо дозировки? И почему я гоняюсь по всем аптекам за исчезающим урсосаном форте?
    Привет! В этом отзыве я хочу рассказать свою историю приема препарата Урсосан Форте. Расскажу о действии, побочных эффектах, о том, как избежать некоторых побочек, каких бояться не стоит. Общий опыт моего приема Урсосана 8 лет.
  • 13.11.2022 - 07:26
    Мама, ты что пьёшь стиральный порошок? 😯 Зачем принимаю БЦА и каков эффект 💪🏻 Почему не купила вторую банку?
    Всем привет! На днях писала про ложку-весы, на которой взвешиваю спортпит и вспомнила, что у меня давно висит в черновиках отзыв на спортивное питание Be first BCAA 8:1:1 Instantized Powder.   ПОКУПКА БЦА Be First я купила на пробу, в надежде экономить в дальнейшшем .
  • 18.08.2022 - 21:04
    Счастье найти классного врача и избавиться от 16кг за полгода
    Четыре года назад я рассказывала про то, как ко мне пришли 20 лишних килограммов из-за гормонального сбоя, вызванного приемом Индинола Форто. Сейчас на дворе август 2022 года, и я практически вернулась к своему идеальному весу, которого у меня не было 6 лет.
  • 03.09.2022 - 15:26
    Удивительные и необычные тапочки для супер лёгкого похудения, -2 кг без усилий
    Здравствуйте. Долго ходит вокруг да около я не буду, у меня как и у многих есть лишний вес. И свои килограмм я набрала за беременность из-за гормонального сбоя. Я не опускаю руки и борюсь за здоровье и фигуру. Признаюсь честно на тренировки и занятие спортом у меня не хватает желание.
  • 05.09.2022 - 13:35
    -5 кг✨Месяц ежедневных тренировок. Обзор упражнений, кому подойдет, небольшой секрет как начать и не бросить✨
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Долго думала писать этот отзыв, поскольку вопрос личного веса для меня сложный. Некоторое время назад было РПП во всей своей красе, сейчас ремиссия.
  • 01.02.2023 - 18:29
    Бассейн 4,5 на 2,2 метра, идеальный вариант... Нужен ли бассейн в саду? Какая площадка нужна под бассейн? Как ухаживать?
    Всем Привет!   Решила рассказать о удачной летней покупке именно зимой, так как именно сейчас, зимой идут хорошие скидки на бассейны и прочую атрибутику для отдыха на природе и если покупать, то сейчас!
  • 25.09.2022 - 00:13
    Эффективные тренировки, не выходя из дома! Идеальный тренажёр для красивой фигуры и для здоровья
    Всем привет!   Самым популярным среди компактных домашних тренажеров можно смело назвать степпер. Благодаря этому тренажёру даже в домашних условиях можно привести свою фигуру к идеальной. Сегодня я хочу вам рассказать о своём степпере.   Это Степпер HyperFit Supertrainer G-90.
  • 30.12.2022 - 09:49
    GEON BCAA 411 и в радости, и в горе >> на массе и на сушке >> как и зачем пью >> каков эффект
    Всем привет! Как я раньше жила без БЦА?!. В плане прогресса изменрия формы могу сказать, что «с трудом». Сейчас, пройдя много циклов жиросгона-массонабора-сушки, могу сказать, что BCAA - это мой must have. Как, что почему... Читаем дальше!   ЧТО ПОЧЁМ?
  • 01.11.2022 - 01:07
    Да, чтоб мне не сойти с этого места - когда я буду заниматься спортом! Компактная и стильная виброплатформа VP-03 с 5 режимами и 180 скоростями - мощная и многофункциональная!
    Всем привет! Мы живем в то время, когда придумано все возможное для того чтобы мы чувствовали себя комфортно, удобно и современно. И это касается большинства сфер нашей жизни! Для того чтобы не «быть на спорте» есть только одна отговорка лень!