Опубликовано 17 Март, 2018 - 11:33

Когда покупаешь продукт очень известного и распространённого бренда, всегда ожидаешь и уровень и качество, чего не ждёшь от более бюджетных продуктов масс-маркета. От Maybelline, и, в частности, от этой помады, я ожидала большего, нежели того, что я в итоге от неё получила. Даже несмотря на то, что эта помада стоит относительно недорого, но она никак не даст прикурить тем представителям масс-маркета, которые стоят на порядок дешевле, а имеют большее количество преимуществ. А жаль.

Футляр помады

Я хотела иметь красную помаду. У меня есть множество оттенков розового, морковного, телесного, даже сливового цвета есть помада, а вот классики в моём арсенале не было. Вот даже около того. И вот так бесхитростно у меня в косметичке поселилась Maybelline Hydra Extreme в оттенке №587 "Поцелуй вампира". Она не совсем классического красного оттенка, конечно, но главное, чтобы подходила, и мне она подошла.

Свотч "Поцелуй вампира" и сам стержень

Собственно говоря, меня подкупил дизайн в который раз. Футляр не выглядит дёшево - красный, глянцевый и без лишнего трёпа, что называется. Только на донышке номер оттенка и его название. В целом, больше ничего не нужно для счастья. Также мне понравилась сама текстура помады увлажняющая, мягкая и приятно пахнущая. Но пора бы мне уже понять, что такие помады не способны держаться долго. Не LuxVisage, всё-таки.

Первое нанесение. Цвет выглядит здорово, но не стоит себя обманывать

На губах, при первом нанесении, смотрится просто отлично. Ярко, красиво, дорого. Но эту помаду ни в коем случае нельзя наносить без хорошего контура. Она просто-напросто вылезет за пределы губ при любом неумелом действии и движении. Но, казалось бы, что такого? Многие помады так. Но именно эта помада - уж слишком увлажнённая.

Помада с большим удовольствием отпечатывается в любом месте и в любое время (это первый отпечаток)
Это четвёртый отпечаток. На губах уже не помада, а тинт какой-то

Также стойкость этой помады конкретно хромает на обе ноги. Её хватает максимум до первой чашечки чая. И ладно бы она просто "съедалась" - у меня она неприятно размывается, что по краю чашки, что по губам. Просто подправлять эту помаду не имеет смысла. Есть смысл полностью её стирать и наносить заново. И в связи с этим моментом, я не могу отозваться о ней как о экономичной помаде. Я пробовала как-то работать над стойкостью - штриховать губы карандашом для губ, наносить праймеры разного сорта и розлива, слегка пудрить губы, всё сразу, но эффекта почти нет. Становится только хуже. Губы после таких манипуляций выглядят ужасно с этой помадой. У неё очень лёгкая текстура, и её так лучше не наносить. Я также пробовала её обмакивать о салфетку до тех пор, пока она не перестанет меньше всего пачкаться, но тогда мой "Поцелуй вампира" превращается в "Воспоминания о поцелуе вампира". Грубо говоря, получается тинт, который мне не нужен.

Случайно провела рукой, на которой делала свотч помады. Я бы пережила, что она мне кожу запачкала, но футболку, да ещё и так сильно....

Итог

Я была о Maybelline лучшего мнения. Не знаю как ведут себя другие оттенки, но этот, хоть и очень красивый, но ведёт себя ужасно. За те деньги, что я на неё потратила, я могла купить две помады белорусского бренда лучшего качества и быть довольной.

Эта помада отлично подойдёт для фотосессий, где можно не беспокоиться о стойкости. Но в условиях реального времени она не подходит. Но только если вы не готовы каждый раз перекрашивать губы после неудачного действия. Я же рекомендовать её не могу. И не буду.

Всем спасибо за просмотр! Sexy

Достоинства
  • Заметно увлажняет
  • Насыщенный цвет
  • Не имеет вкуса
  • Нежный запах
  • Прекрасная палитра оттенков
  • Приятная консистенция
  • Приятно ощущается на губах
Недостатки
  • Без контура плывет
  • Не очень стойкая
  • Неэкономична
  • Растекается
  • Слишком водянистая текстура
lynaperegudovaне рекомендует