Опубликовано 26 Сентябрь, 2015 - 17:47

Очень-очень не люблю писать отрицательные отзывы. К сожалению, придется.

Тем более, и парфюм сам по себе не плохой, не просто свежачок, и характер присутствует. Но вот стойкость... Сказать, что оставляет желать лучшего - не сказать ничего.

Вот он - герой сегодняшнего рассказа:

При распылении в нос "шибает" (извините за мой русский)) такоооой спирт!!!! Прямо 96% Smile:)Smile

Проходит минутка и начинается "Белый чай". Запах резковат, я бы даже отнесла его к категории "унисекс". Терпкий, освежающий бергамот, крепко заваренный чай (не знаю, насколько он белый, но очень классный)!!! Это самые любимые 10 минут в этом аромате. Далее где-то на час начинается что легкое, цветочное, а затем всё... ВСЁЁЁЁЁЁ!!!

Обидно, очень обидно!

Стойкость около часа, сидит очень близко к коже, потом исчезает. В жару поливалась им нещадно, хорошо освежает.

Почитала отзывы о нем - сплошь положительные, как будто не про мой аромат пишут((( У меня флакончик 50 мл edp (вроде как)... Годен до 06.2019 года. Покупала весной примерно за 650 рублей в местном магазинчике.

Коробка, между прочим, не дешевка, и флакошик стильный. Но крышка просто ужасно держится!!! Собственно, как и практически во всех парфюмах от Новой Зари. Халявщики несчастные!!!

Пирамиду смотрела на нескольких сайтах - везде разные. Решила взять с Фрагрантики, я ей вроде как доверяю:

Верхние ноты: Бергамот и Розовый перец;

Ноты сердца: Белая фрезия и Ирис;

Ноты базы: Мускус, Кедр из Вирджинии и Амбра.

В общем, сначала была в восторге, хотела написать восхищенный отзыв, потом присмотрелась принюхалась, расстроилась, разочаровалась, поставила всего 3 звезды. Кому не жаль потратить 600-700 р, можно приобрести. А всем остальным не рекомендую!

Долью на себя флакончик, второй, конечно, не куплю. Дороговато для 50 мл спирта с небольшой отдушкой...

Достоинства
  • Аромат свежести
  • Ненавязчивый
Недостатки
  • Совсем не стойкий
Tarianaне рекомендует
Да уж,жалко конечно.. За эту цену не возьму точно Smile
Да уж,жалко конечно.. За эту цену не возьму точно Smile
27.09.2015
И правильно, у НЗ есть ароматы и поприличнее за более низкую цену Wink
  • 16.05.2019 - 19:57
    Укрепляющий крем-контур для век от Новой Зари - стоит ли пробовать?
    Всем привет! Пришла пора попробовать один из кремов для век от Новой Зари. Почти все парфюмерные серии этого бренда имеют продолжение в виде уходовой косметики, в данном случае это серия "Белый Чай".
  • 02.08.2016 - 17:33
    Аромат "Mystere" Новая Заря - это портал в прошлое. Один вдох- и я возвращаюсь в детство. Необычные, бархатные, не для всех...(раскрою секрет- с каким известным парфюмом они созвучны)
    Доброго времени суток!   При том, что я неравнодушна к парфюму, а особенно (чего уж скрывать) брендовому, только ЭТИ духи способны будоражить мою память и воображение. Это не просто запах, это целая часть жизни. А точнее- детства.
  • 21.10.2019 - 05:33
    Наш ответ люксу - Opus vs Opium. Есть ли сходство у Опуса Новой зари и Опиум YSL?
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Я не отношусь к парфманьякам и коллекционерам парфюмерии. Могу даже сказать, что к парфюму я равнодушна. Ну есть у меня пара ароматов, которые я беру постоянно, но пользуюсь ими не очень часто, поэтому даже флакона объёмом 8 мл мне может хватить на сезон.
  • 19.06.2020 - 15:46
    Думаю, что Renommee совсем нелегко мириться с реноме двойника известных люксовых ароматов. Но все же, на что похож мой флакон?
    Всем привет! Я твердо решила, что постепенно приобрету все ароматы Новой зари. До сих пор они меня не разочаровывали. Одним из недавних приобретений стала парфюмерная вода Renomee. Насколько я понимаю, версий коробок и флаконов этого аромата много, у меня светло-розовая коробка и флакон кирпичик.
  • D_W аватар
    04.04.2018 - 15:07
    Три разных аромата под одним названием? Расследуем очередную загадку от Новой Зари
    Если вы хоть немного интересуетесь российской парфюмерией, то должны знать о фабрике Новая Заря и об их чудачествах, когда они разливают под одним и тем же названием разные парфюмы.
  • D_W аватар
    12.01.2017 - 16:02
    Альдегидный цветочно-древесный аромат в духе французской школы (клон Fidji Guy Laroche)
    С этим парфюмом у меня случилась интересная история, в результате которой он оказался у меня в коллекции. Увидела я его в фирменном магазине НЗ у себя в городе, а аромат-то снятый.
  • 04.10.2015 - 19:29
    *Легендарный аромат Climat от Lancome в русской интерпретации :)*Качественный парфюм всего за 340 рублей - это фантастика?+++подробный ОТЗЫВ и много ФОТО
    Всем привет!Аромат Climat от марки Lancome стал поистине легендарным, ведь выпускается он с 1967 года и по настоящий момент имеет много поклонников, особенно среди дам зрелого возраста.Духи Клима очень любит моя мама, хорошо помню, как в моем детстве меня притягивал красивый стеклянный флакон в…
  • 01.11.2020 - 13:14
    Парфюмерная вода Шалилар Новая Заря: сюрпризы обновленного аромата. Партия 634 в сравнении
    Духи Nouvelle Etoile вызывают много споров среди ценителей парфюма. Причина банальна - аромат, стойкость, шлейфовость МЕНЯЮТСЯ в зависимости от производственной серии.
  • 30.08.2020 - 06:03
    То цветы, то пряности
    Всем привет! Отзыв будет на духи от парфюмерной фабрики новая заря "Illusions" (Иллюзии). Давайте посмотрим, что это за иллюзии и оправдывают ли они сво название. Духи выпускались разных объемов и в разных флаконах.
  • Концентрация духи (не ПВ) за 600 руб. Это парфюм для улицы, прогулок и осени. Многие пробуют в помещении и делают ошибочные выводы. Запах сырого вечера, дождя и прогулок в парке, где уже нет листьев
    У меня сложные отношения с Новой зарей, но некоторые их ароматы я люблю, храню и ношу. Patchouli d'Or - это оригинальный аромат фабрики Novaya Zary. Не копия люксов, а самостоятельная и самобытная разработка в духе и стиле тех духов, которые фабрика делала еще в советское время.
  • "Утро в Советской парикмахерской". Если бы у Дали была бы такая Гала, то он бы рисовал картины духе соцреализма...
    Добрый день, дорогой читатель. Мне нравится отечественный бренд парфюмерии: "Новая Заря" (Интересно, а какая-то "старая заря" имела место быть?). У фирмы много интересных ароматов, к сожалению многие имеют "ретро - звучание", а некоторые явно возрастные.
  • Это очень резко и душно. И не особо вкусно. Аромат земли, фольмадегида и кошачьего лотка...
    Добрый день, дорогой читатель. Это моя вторая покупка аромата "Злато Скифов", и я подозреваю, что мне просто досталась водица в неудачной серии. У бренда "Новая Заря" аромат духов варьируется в зависимости от серии.
  • 30.10.2021 - 10:24
    Духи Красная Москва. Роскошная классика? Сочувствовать дамам советской эпохи или гордиться традициями русской парфюмерии?
    Всем привет! Ранее не была знакома с ароматом фабрики Новая заря "Красная Москва". Нет ностальгии по запахам прошлого, не помню пахли ли Красной Москвой бабушка и мама.
  • 25.11.2021 - 14:36
    Я теперь мужчина-персик 🍑 Ещё с лета хотел ретропарфюм, а осень решила, что мой ретропарфюм будет именно персиковым
    В персиковом-персиковом доме в персиковой-персиковой квартире в персиковой-персиковой комнате живет персиковый-персиковый мужчина. И иногда он выходит в свет...   Я не знаю, что может поразить людей больше.
  • 05.11.2021 - 14:33
    Красотою лепа, червлена губами, бровьми союзна? Ох, не уверенна!
    Не так давно, на известном парфюмерном портале вышел очерк одной из прекраснейших авторов на один из прекраснейших ароматов. Но ощущения у меня от него были при этом странные. Где это видано, чтоб плюс на плюс давал минус?
  • 12.01.2022 - 19:41
  • Продолжаю тестировать свои подарочки!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на шампунь от "Новой зари", мне подарили набор: шампунь + гель для душа. Сначала про шампунь, а завтра расскажу про гель для душа. МОИ волосы : жирные у корней, сухие на кончиках. Окрашены в тёмный оттенок, тонкие и пористые.
  • 20.11.2021 - 16:35
    Иногда Новой Заре удается сотворить шедевр. С уверенностью могу сказать, что Красная Москва Лайт -- один из лучших ароматов этой марки.
    Всем привет! Я не очень люблю Красную Москву от Новой Зари, но фланкер Красная Москва Лайт меня покорил. У этой марки иногда встречаются очень удачные ароматы и Красная Москва Лайт один из таких. Этот фланкер выпущен в 2018 году.
  • 11.11.2021 - 18:27