Опубликовано 6 Март, 2018 - 10:52

50 руб.

У меня была проблема несколько лет назад: трещины на пятках и на внешней стороне стопы в районе большого пальца. Проблему я эту решила в три этапа:

1. Ежедневное очищение стоп с помощью целлюлозного спонжа.

2. Крем от грибка Тербинафин, Клотримазол или любой другой недорогой аналог.

3. Удобная обувь.

Эти пункты я соблюдаю уже несколько лет и трещины на стопах не появляются, но противогрибковыми мазями нельзя пользоваться на постоянной основе из месяца в месяц, а увлажнять сухие участки стоп нужно ежедневно. Именно с этой целью я и купила крем "До и после".

Стоимость в Фикс Прайс 50 руб. Это адекватная цена, я считаю. Хватает на долго, если смазывать только проблемные зоны, а не всю поверхность стоп. Смягчает кожу, приятно пахнет (чем-то напоминает стандартные отдушки мужских тюбиков для/после бритья).

Я использовала пару месяцев на стопах, затем у меня возникла идея использовать крем "До и после" для рук. Дело в том, что на больших пальцах рук время от времени у меня появляются трещины на кончиках больших пальцев (особенно правой). Я заметила, что это происходит после того, как подстригу ногти и пренебрегу перчатками при работе с бытовой химией. Вот и в этот раз ногти подстригла в субботу, помыла ванную и раковину чистящим порошком без перчаток и вечером уже заметила трещины. Как правило, чтобы быстрее прошло заживление, я перед сном наношу на трещины Винилин (бальзам Шостаковского), залепляю сверху лейкопластырем, и за ночь все заживает. Редко, в тяжелых случаях, повторяю процедуру днем. В этот раз решила обойтись без Винилина, так сказать, провести тест крема "До и после". Не догадалась сфотографировать до нанесения, но трещина была достаточно глубокой, хотя ещё не болезненной. Нанесла крем на ночь и смазывала в воскресенье не меньше 10 раз. В понедельник заметила, что трещина стала менее глубокой и стала короче в длину.

Так что крем действительно работет, может быть чуть хуже и медленнее Винилина, но зато можно не использовать лейкопластырь. Кстати, впитывается крем хорошо и через 20 минут уже можно мочить руки водой, крем не смоется (в отличие от, например, крема для ног "Танцы на льду" Organic kitchen).

Кожа рук, если смазывать ее кремом "До и после" каждый день, мягкая упругая и не сухая, при том это чувствуется дольше, чем после некоторых кремов для рук.

При нанесении на кожу крем "До и после" достаточно тяжелым и плотным ощущается и, кажется, что будет долго впитываться. Но на деле, получается, что впитывается быстрее, чем ожидаешь от такой текстуры: 2-4 минуты (в зависимости от того, тонким или толстым слоем нанесен на кожу) и можно заниматься другими делами. Кстати, кукурузное масло явственно ощущается (не по запаху, а по впитываемости - его сложно с чем-то спутать).

И действительно, в составе оно на втором месте после воды. За парабены хочется снизить оценку, но найти косметику без них все сложнее.

Итак, ставлю крему "До и после" пять звездочек, учитывая его стоимость, медленный расход, удобство и аромат. Но с оговоркой, что его лучше использовать с профилактической целью, а не для лечения запущенных случаев. Он имеет косметический эффект, но проблему грибка, неудобной обуви или воздействия агрессивных факторов (как в моем случае с руками) он навсегда не решит. Для ускорения действия крема могу посоветовать сначала нанести пенку Пантенол (если у Вас она осталась с пляжного сезона или после периода детских подгузников; у меня, например, этот флакон стабильно есть в доме от ожогов и для периода огородных работ), а затем уже крем "До и после".

Надежда66рекомендует