Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 19:56

полгода или более

Здравствуйте!

Как и какие подгузники выбрать для новорожденного? Как получить подгузники бесплатно? Почему все так любят японские подгузники? А есть ли аналоги в России?

В отзыве отвечу на эти вопросы, буду следовать плану ??? (листайте до интересующего раздела):

1️⃣ Как и какие подгузники выбрать для новорожденного?

2️⃣ Японские подгузники. В чем их достоинства и недостатки?

3️⃣ Описание подгузников Merries Newborn

4️⃣ Тест-драйв подгузников Merries Newborn

5️⃣ Сравнение с подгузниками Pampers и Huggies Elite soft

6️⃣ Где купить? Как получить подгузники бесплатно?

7️⃣ Выводы. АНАЛОГИ японских подгузников в России

Отзыв на Подгузники Merries NB (newborn). Упаковка

1️⃣ Как и какие подгузники выбрать для новорожденного?

Я мама двоих деток. Если с первым я читала отзывы, пробовала и тестировала разные марки подгузников, то со вторым ребенком я твердо знала, что мне нужно.

Основные критерии выбора подгузов для новорожденных:

• Мягкость;
  • Отличная впитываемость;
  • Впитываемость жидкого стула;
  • Минимум резиночек, свободный крой;
  • Гипоаллергенные материалы.

⚠️ Лучше не скупиться и для новорожденного подобрать подгузники именно таких параметров. Merries Newborn им практически соответствуют.

⚠️ Не покупайте большой пачки! Лучше перейти на размер больше. Деткам уже >4кг. можно смело надевать размер больше! Больше вероятности, что не протекать и будут комфортнее сидеть.

Прикладываю фото рекомендаций от Merries по выбору размера ???

Отзыв на Подгузники Merries NB (newborn). Рекомендации от Merries по выбору размера

Как поменять подгузник? Маленькие хитрости при смене подгузника, см. рекомендации Merries ???

Отзыв на Подгузники Merries NB (newborn). Маленькие хитрости при смене подгузника

2️⃣ Японские подгузники. В чем их достоинства и недостатки?

Я не фанат японских подгузников. Пробовала Mepsi, Goon. Merries мне понравились больше всех.

У японских подгузников есть основные отличительные черты:

? Качественный абсорбент (быстро впитывают, кожа остаётся сухой);

? Дышащие, экологичные материалы;

? Свободный крой, обеспечивающий свободу движений;

? Заоблачная цена ?

Тем не менее, попробовать японцев стоит ?

3️⃣ Описание подгузников Merries Newborn

В комплекте с подгузниками у меня лежала рекламка. Производитель утверждает, что подгузники Merries:

Отзыв на Подгузники Merries NB (newborn). Информационный вкладыш 1

1. Воздухопроницаемые

И согласна, и нет. По моему мнению, ни одни подгузники не могут обладать на ?% этим критерием. Хотя опыт использования показывает, что меррисы одни из самых крутых подгузов. И действительно, оставляют кожу сухой!

Отзыв на Подгузники Merries NB (newborn). Информационный вкладыш 2

2. Задерживают жидкий стул

Согласна, полностью не впитывают, но задерживают густые частички жидкого стула младенца. Это достигается за счёт:

• Волнообразной поверхности подгузника
  • Резиночек вокруг ножек

Отзыв на Подгузники Merries NB (newborn). Подгузник внутри

⚠️⛔ На спинке нет резиночки и жидкий стул вытекает!!!!!

3. Надёжный впитывающий слой

Действительно, жидкость впитывают быстро, и кожа ребенка остаётся сухой! Одни из немногих из всех подгузников соответствуют этой особенности на 5 из 5!

4. Воздушный и шелковистый внутренний слой

Подгузники нереально мягкие!!! И снаружи, и внутри.

Отзыв на Подгузники Merries NB (newborn). Информационный вкладыш

5. Симпатичный рисунок

6. Округлые края на липучках

7. Три полоски индикатора

Этим уже не удивить )) Не считаю это за достоинства.

• Рисунок приятный, отлично. ???
  • И без индикатора понятно, что подгузник наполнился и пора менять)))
  • Липучки хоть и с округлыми краями, но они жестковатые. Зато цепкие:

Отзыв на Подгузники Merries NB (newborn). Цепкие застежки

Информация с упаковки:

Отзыв на Подгузники Merries NB (newborn). Информация с упаковки

Моя экспертная оценка этим подгузникам 5 из 5. ?

4️⃣ Тест-драйв подгузников Merries Newborn

Вот так выглядят самые маленькие из линейки Merries (до 5кг) на ребенке весом 3,5кг.:

Отзыв на Подгузники Merries NB (newborn). Тест-драйв

• Не подтекают;
  • Спокойно выдерживают ночь, хотя ребенок много ест и подгуз мне лень менять…
  • НО! Жидкий стул ползет по спинке и вытекает наружу…
  • Попка после подгузника сухая;
  • Свободно сидят на малютке:

Отзыв на Подгузники Merries NB (newborn). Тест-драйв

Подгузники на деле повели себя достойно. Моя оценка по результатам использования 4+ из 5. ?

5️⃣ Сравнение с подгузниками Pampers и Huggies Elite soft

Сравнивала эти модели размера 1 по основным параметрам:

• Мягкость

Merries не намного приятнее Huggies Elite soft, хотя разница чувствуется. Pampers New Baby-dry значительно отличаются, они твёрже и не такие приятные, как Merries.

• Верхний слой

У Merries верхний слой характеризуется волнообразными впадинами, у Huggies более зерненый и выпуклый. У Pampers поверхность более однородная, крупными ромбиками.

Отзыв на Подгузники Merries NB (newborn). Сравнение с подгузниками Pampers и Huggies Elite soft
Преимущество опять у Merries.

• Лёгкость, толщина

В этой категории Merries явно уступают Pampers New Baby-dry, находясь на одном уровне с Huggies Elite soft:

• Запах

Merries Newborn без парфюмерной отдушки, как и Huggies. Pampers уступают меррисам.

Здесь можно более подробно почитать о других хороших подгузниках:

Pampers New Baby-dry дешёвые и качественные

Nappy Club Super Slim японское качество и немецкая практичность с доставкой на дом

Nappy Club ЭКО Бамбук первые одноразовые бамбуковые подгузники!

Подгузники-трусики Pampers Pants Любимые трусики! Другие даже и не пробовали

В заключении раздела скажу, Merries Newborn – лучшие подгузники для новорожденных! Оценка 5 из 5. ?

6️⃣ Где купить? Как получить подгузники бесплатно?

Главный недостаток японцев – их высокая цена. Одна штучка в среднем стоит 20 рублей…

? Бесплатно образцы продукции выдают в женских консультациях, на курсах для беременных. Я свои несколько пачек получила в детской поликлинике в кабинете у специалиста по грудному вскармливанию. Одна упаковка добычи выглядела так:

Отзыв на Подгузники Merries NB (newborn). Тестовая упаковка

Помимо подгузников ещё давали смесь для кормящих мам, витамины во время беременности и прочую мелочь (чай для лактации, детская кашка, жидкое мыло…). Главное не побояться и спросить ?

7️⃣ Выводы. АНАЛОГИ японских подгузников в России

Из всех японских подгузников Merries Newborn самые лучшие! Жаль, что дорогие, но на новорожденных не нужно экономить!

Я рекомендую! ⭐⭐⭐⭐⭐ Тезисно достоинства и недостатки смотри под отзывом ???

И подскажу российский аналог в 2 раза дешевле: Pampers Premium Care! Ничуть не уступают меррисам.

Надеюсь, отзыв был Вам полезен!

Это интересно:

Как ухаживать за кожей новорожденного?

Как убрать послеродовый животик?

Гипоаллергенная молочная смесь

Достоинства
  • Всегда сухие внутри
  • Гипоалергенные
  • Дышат
  • Мгновенно впитывают
  • Многоразовые застежки
  • Мягкие
  • Не протекают
  • Пористый внутренний слой для лучшего впитывания
  • Удобные резиночки на ножках
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Нет резиночки на спинке
  • Цена высокая
Lenok96рекомендует
28.02.2019
Вы наверно в мегаполисе живёте? В глубинке специалистов по грудному вскармливанию нет Smile. Педиатры есть, и слава Богу. Подгузников в нашей детской поликлинике нет. Смесь на молочную кухню, для малообеспеченных привести третий месяц никак не могут. В разных регионах снабжение в поликлиниках разное.
28.02.2019
Почти)) в городе-миллионнике. Инфраструктуру и сравнивать нечего... А подгузники Вы всё же попробуйте ?