Опубликовано 12 Январь, 2018 - 12:27

год или более

Данная клиника входит список доступных клиник по моему полису ДМС, который предоставляет мне работодатель.

Начнем с того, что в клинику на Сретенке я попала с продолжительным сильнейшем кашлем (более 5-ти месяцев), который не давал мне нормально жить, спать и трудиться. Кашель был таким, что вызывал рвотный рефлекс и слезы (абсолютно серьезно). Также периодически возникал сильнейший насморк. Я прошла более 10 терапевтов, лоров в разных клиниках, пропила наверное все существующие средства от кашля (ведь каждый назначал что-то свое) и теперь я очень хорошо разбираюсь во всех лекарствах от кашля. Диагноз ставили "хронический бронхит" или "трахеит", каждый ставил свое. Итогом стало то, что мне прописали сильнейший антибиотик, после лайтовых версий антибиотиков, и мне стало еще хуже.

Пришла в эту клинику впервые, к терапевту, врач меня внимательно выслушала и задала дополнительные вопросы. После чего сказала: "давайте исключим с вами бронхиальную астму, поэтому сходите к пульманологу, затем будем исследовать дальше".

Пульманолог с большим сочувствием выслушала мои метания и усугубления в заболевании и сожалела о том, что я не пришла к ней раньше. Успокоила и сказала, что обязательно найдем причину и вылечим, хотя мне уже верилось с трудом. Было много вопросов настолько доскональных, что я сомневалась в их важности и не особо верила в результат. После того, как врач 30 минут меня опрашивала, она сообщила, что планирует делать и в какой последовательности, т.е. какие это могут быть заболевания и их исключение будет в порядке простоты и скорости исследования.

Сразу же меня направили на КТ (для исключения пневмонии и рака), рентген и кровь, а также провели тест на астматическую реакцию. Через неделю мне поставили диагноз "астма с преобладанием аллергического компонента" и "аллергический ринит". Я не верила в этот диагноз, но лечение пришлось принять, так как заболевание усугубилось настолько, что я готова была принимать все что угодно.

Это лечение мне помогло и увы, я понимаю, что теперь я навсегда с астмой, которой ранее никогда не было, возможно были предпосылки, но не было проявлений, как сказала пульманолог. Врач грамотно провела исследование, поставила диагноз и назначила корректное лечение.

С тех пор при необходимости, обращаюсь в эту клинику, попадала на разных врачей - профессиональных и бесполезных, добродушных и бестактных, безучастных, так что в принципе, почти по всем основным специализациям методом проб и ошибок я определила для себя список врачей, к которым не страшно прийти:

-гинеколог

-хирург

-мануальный терапевт

- гастроэнтеролог

- эндоскопист

Но скажу честно, что все равно, перепроверяю диагнозы некоторых из них и назначенное ими лечение у проверенных годами своих врачей в других клиниках. Эту клинику использую больше для проведения исследований и сдачи анализов по ДМС и уже с готовыми иду к своим врачам. Часто диагнозы сходятся, и лечение помогает, таким образом выявляю грамотных специалистов)

Что нравится в клинике:

- в шаговой доступности от метро 7-10 минут

- хорошее оснащение, есть большинство необходимых аппаратов

- нет очередей (кроме рентгена)

- удобно записываться через личный кабинет, видеть результаты анализов и заключений, оттуда же можно их распечатывать при необходимости

- информационные табло над каждым кабинетом с информацией о враче, статусе и кол-ве минут до окончания текущего приема, приглашении на прием.

- везде кулеры с водой и туалет на каждом этаже

- приятный интерьер, удобные диваны

- результаты анализов готовятся достаточно быстро, иногда даже день в день в личном кабинете появляются результаты (с реферальными значениями) и уже до посещения врача можно иметь представление о норме или отклонении. Если я вижу, что все в норме, то не иду на повторный прием Smile

Что не нравится:

- в клинике работает много молодых специалистов, в силу нехватки опыта, видимо, не всегда могут поставить правильный диагноз при нетипичных случаях заболеваний. Но также присутствуют безграмотные специалисты с длительным стажем. Вобщем, нужно знать, к кому идти

- запись на узи, массаж и физиотерапию невозможна через личный кабинет, только по телефону или на ресепшн

- запись в формате "срочно" почти невозможна, при наличии большого кол-ва специалистов, очередь на запись в несколько дней.

В целом, к клинике у меня претензий нет, потому что как и в любой другой, не бывает всегда только хороших специалистов, есть и те и другие. Но с учетом уровня оснащения и общей организации процесса - она вполне неплохая. Можно определить для себя "список доверенных лиц" и посещать лишь их.

Всем здоровья и грамотных врачей почаще на пути!

Orhideya-tsvetokрекомендует
25.10.2020
Добрый день!
Тоже недавно сделала ДМС, в ходит сеть Будь здоров и Медси.
Выбираю пульмонолога и гинеколога, можете пожалуйста, посоветовать? ФИО врача или хотя бы в какую клинику из сети обратиться? можно в л.с. буду очень благодарна!
  • Всем привет! Хочу поделиться опытом обслуживания в поликлинике Будь здоров. Мое знакомство с поликлиникой состоялось в 2015 году, когда я устроилась на работу с ДМС. Я не любитель ходить по врачам, поэтому не спешила пользоваться этой привилегией.
  • 12.07.2018
    К сожалению пришлось получить негативный опыт при обращении в стоматологическое отделение клиники Будь здоров на Сухаревской. К стоматологу записалась заранее, очень надеялась на качественные услуги - откололся кусок зуба и делов то подпломбировать кончик, ан нет!
  • 07.06.2017
    Пользуюсь услугами данной клиники с 2013 года по системе дополнительного медицинского страхования. В клинике современное медицинское оборудование, кабинеты врачей оборудованы всем необходимым, ведется электронная история болезни, всегда в наличие почти все основные расходники.
  • 24.04.2014 - 10:57
    Негатив от врачей.
    Добрый день! Это мой первый отзыв,поэтому прошу не судить строго:-) Итак,мой неприятный опыт общения с детской клиникой "Будь здоров" на Сущевском валу. Не буду говорить, что все врачи ужасные и клиника тоже, это было бы не правдой.
  • 11.06.2017 - 13:13
    Реабилитация в клинике спортивной медицины на Земляном Валу - плюсы и минусы. Физиопроцедуры, ЛФК, общее впечатление. +как закачать четырехглавую мышцу бедра за относительно небольшие деньги.
    Клиника спортивной медицины позиционируется как лечебное заведение с хорошей, профессиональной реабилитацией, попасть в которую не так-то просто... Но это реально! Внимание, записывайте. 1 условие: регистрация в г.
  • 17.11.2010 - 14:55
    Лучше добровольно в психушку, чем туда!
    Вот если бы была оценка -10 баллов, я б ее и поставила. как возникает необходимость туда идти, слава богу пока редко, то начинается паника, потому что это издевательство над человеческими нервами. в регистратуре, за исключением одной) сидят цепные голодные собаки.
  • 10.06.2014 - 02:44
    Спасибо докторам!
    Так случилось, что мой 5-тилетний ребенок в декабре 2013 года в тяжелом состоянии попал в реанимацию нашего родного города (Подмосковье) с диагнозом "желудочно-кишечное кровотечение".
  • 10.04.2011 - 15:44
    Бесплатный приём врачей-экстрасенсов!
    Особенно в последнее время с экрана телевизора нам постоянно внушают возникла проблема со здоровьем, сразу обращайтесь к врачу! «Заболевание легче предупредить, чем лечить». Так хочется стукнуть по этому сладкоголосому ящику! Но, ближе к делу… Не ходили с мужем в поликлинику восемь лет.
  • 17.08.2018 - 15:01
    Быстро и недорого
    В эту клинику я была вынужденна обратиться спонтанно, до дня ее посещения, даже и не подозревала о ее существовании. Все дело в том, что мне приходилось проходить мед комиссию по работе, и хирург отправил меня делать рентген стоп, чтоб выявить степень плоскостопия.
  • 01.04.2019 - 10:52
    Неплохая частная клиника с достаточно демократичными ценами. Подробнее о врачах, а также плюсы и минусы клиники
    Всем привет! Я периодически посещаю клинику "Новая поликлиника" уже около полутора лет, но мне ЕСТЬ что Вам рассказать. Попала я в клинику случайно, посоветовали обратиться к дерматологу (уже не работает там), и я стала ходить по необходимости и к другим специалистам.
  • 21.03.2012 - 16:40
    Ужасное место
    Здесь пытались получить квалифицированную помощь я и мои близкие. Я обращалась к офтальмологу, мой папа - к кардиологу, моя мама - к пульмонологу. В целом этой клиникой мы остались недовольны.Расскажу подробнее. Однажды у меня опухло веко, я особо ничего не делала, надеясь, что всё само пройдёт.
  • 19.04.2018 - 12:31
    Вот такой должна быть медицина
    Почитала отзывы о клинике и удивлена, т.к. в основном отрицательные. У меня же сложилось об этом месте довольно хорошее впечатление. Правда, сразу скажу, что хожу в него по страховке, которую оплачивает работодатель. Думаю, поэтому впечатления такие радужные.
  • 07.08.2021 - 03:58
  • 23.09.2021 - 18:02
  • Здесь я оставила 700 тысяч... Плюсы и минусы известной ЭКО-клиники
  • 07.08.2021 - 10:40
    Длинный отзыв. Травматичный опыт, но сожалений уже нет
    У меня получился очень длинный отзыв. Дабы сэкономить Ваше время скажу сразу, что роддом мне понравился, я его рекомендую. Особенно тем, кто имеет проблемы в области эндокринологии. Не стоит ждать индивидуального подхода, но медицинскую помощь оказывают качественно и своевременно.
  • 21.09.2021 - 17:28
    Маму не лечили. Не ухаживали. Скрывали реальное состояние.
  • 22.07.2021 - 22:56
    Убогие тапчульки, которые завоевали мир. Прямой репортаж из Салариса и Vnukovo outlet. Покажу коллекции 2021 и других годов.
    Кроксы продаются везде. Теперь в онлайн магазинах. Но не могу сказать, оригиналы там, или хорошая реплика или что. Сестра мужа говорит, что вроде ка оригиналы, только идут эти тапочки без "пупырок" массажных. А в них то и вся суть. Не буду утверждать.
  • 19.08.2021 - 11:39
    Как центр дерматовенерологии прошляпил проблему, а в итоге мой ребенок оказался в больнице.
    С центром дерматовенерологии и косметологии я познакомилась когда моя дочь поранила палец так, что без врача обойтись не получилось. Сначала дочь посадила занозу, я ее достала, ранку продезинфицировала, но затягиваться она не хотела, на ее месте образовался красный бугорок, который наливался кровью …
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 07.10.2021 - 19:45
    Неплохая государственная стоматология. Думала, вылечить зуб бесплатно, но не тут-то было...
    Всем привет!) В стоматологии #15, которая расположена у станции метро Алексеевская, я обслуживаюсь еще со студенческих времён, а именно с 2015 года. За эти 6 лет я обращалась туда от силы раз 5-6, и до последнего визита я никогда не оплачивала лечение, даже анестезия была бесплатной.
  • 03.10.2021 - 07:11
    Раньше я шла в Пироговку перелечиваться, сейчас сразу иду туда. Что нужно учесть при планировании посещения НМИЦ. Немного о ценах.
    Всем привет! С Национальным медико-хирургическим Центр им. Н.И.Пирогова (НМХЦ) в Москве я знакома очень давно. Сначала я туда шла перелечиваться после врачей из районной поликлинники и ДМС, потом стала больше ценить свое здоровье и время и стала при необходимости сразу обращаться в этот центр.