Опубликовано 22 Июль, 2016 - 21:42

Игра Pokemon Go зашла в жизнь обычного пользователя самого стандартного планшета внезапно и стремительно. Буквально вчера еще в нее играли несколько стран, а сегодня даже в самом маленьком городке Восточной Европы миллионы людей бродят по улицам в поисках заветного карманного монстра.

Установив эту игру себе на смартфон, решил поделиться своими впечатлениями от нее и рассказать про некоторые интересные моменты.

На текущий день, все мое развитие ограничивается поимкой порядка 10 покемонов и скромным 4 уровнем развития персонажа. И от дня ко дню интерес к игре только растет. А началось все от момента установки игры.

В России, да и вообще во всей Европе скачать игру из официальных источников пока невозможно. Для того, чтобы исправить это досадное недоразумение, владельцы смартфонов на платформе Android могут скачать исходный, установочный файл Pokemon Go с расширением .apk с любого сайта - зеркала. Для этого достаточно в поисковике ввести запрос с вашей платформой и перекинуть файл с расширением .apk на смартфон.

Владельцам продукции Apple необходимо зайти в учетку страны, в которой установка разрешена официально. И с этой учетки скачать файл официально из AppStore. Взять "левую" учетку проще всего из групп ВКонтакте. В каждом городе их уже создано по несколько.

Далее процедура установки стандартная.

Совет №1. Качайте файл с компьютера. Качайте только файлы с расширением .apk Качайте установочный файл предварительно почитав отзывы о файле.

Следующий шаг после установки - создание учетной записи. Тут не надо ничего придумывать. Учетка сразу привязывается к аккаунту Google, поэтому владельцы Android здесь впервые в выигрышной позиции по сравнению с владельцами Apple. Вторым же необходимо создать учетку в Google. Для этого просто заведите себе почту на Google.

Игра Pokemon Go очень популярна в мире, поэтому многие логины будут заняты. Будьте креативнее и все у вас получиться. У меня в итоге логин сложился из английского слова целиком и не полного слова рядом. Получилось даже вроде что-то похожее на китайский язык.

Совет №2. Придумывайте для начала любой ник для регистрации в игре. В дальнейшем у вас будет время подумать над новым и сменить его на официальном сайте-производителе, заполнив форму на данной странице.

Как происходит сам игровой процесс? В самом начале игры вы создаете своего персонажа. Достаточно простенькие настройки внешности и вперед к завоеваниям и новым покемонам. Перед вами на экране открывается карта вашей местности, по которой вам стоит постоянно ходить в поисках новых покемонов. Да, да, особенность игры в том, что для ее прохождения недостаточно лежать на диване, двигая пальцем по экрану. Здесь надо двигаться и двигаться много.

В помощь искателю будет прилагаться карта, как писалось выше и GPS навигатор, который должен быть обязательно включен на смартфоне. На карте не обозначается, где именно находятся покемоны. Вам нужно ходить и искать их на местности.

Как только покемон появляется в зоне видимости, нажимайте на его изображение. Теперь включается ваша камера и вы сможете ловить покемона в покебол, кидая в него данное устройство. Здесь будет много советов.

Совет №3. В самом начале игры вам дается на выбор 3 покемона для старта. Их можно поймать без проблем. Как правило, это бульбазавр или чармандер. Чтобы сразу получить пикачу, стоит проявить стойкость и не брать первых попавшихся. Через некоторое время к ним примкнет пикачу, вот тогда не стоит зевать. Пикачу достаточно редкий покемон. Если вы его не возьмете в самом начале игры, потом будет очень сложно его найти.

Совет №4. Если камера на смартфоне не включается сразу при обнаружении покемона, вы можете ее включить вручную. Для этого достаточно двинуть переключатель "ar" в правом верхнем углу экрана.

Совет №5. Покемоны на карте игры не видны. Но при приближении к месту обитания покемонов, вы увидите на карте ворох листьев. Знайте, что это знак и покемона следует искать здесь тщательнее.

Совет №6. Покемона не просто поймать. Порой необходимо кидать покебол несколько раз, чтобы добыть редкого экземпляра. Для того, чтобы покемон попался, необходимо навести камеру так, чтобы покемон оказался в центре. Старайтесь кинуть покебол таким образом, чтобы он отскочил от самого покемона. При таких несложных действиях поймать покемона можно с первого раза.

Помимо ловли покемонов в игре Pokemon Go можно развивать своего персонажа и уже пойманных карманных монстров.

Развитие персонажа определяется в его уровне. Уровень растет по мере ловли персонажа и прохождения расстояния с ним по местности. Я сейчас нахожусь на четвертом уровне, максимально уровней, по неподтвержденным данным, 50.

Развивать можно и пойманных покемонов. Для этого понадобится две единицы - candy (конфеты) и звездная пыль (stardust). И то и другое можно находить при поимке очередного покемона, а также можно покупать за реальные деньги. Пойманный покемон может развиваться в пределах своего развития. Прокачиваются такие факторы, как жизни (HP), так и здоровье (СP). Пойманный покемон может эволюционировать и превращаться в более развитую форму.

Совет №7. Не спешите тратить свои деньги, вкладываясь в игру. Игроки до 20 уровня могут прекрасно развиваться без доната. Донат нужен для приобретения более крутых опций, которые уж никак нельзя приобрести в игре просто так - специальную жидкость для привлечения покемонов, более скоростных покеболов и других фишек. Все эти фишки можно купить, перейдя в магазин. Для этого открывайте раздел меню, нажав на кнопку покебола в центре внизу и опцию shop.

В игре имеется дополнительное меню внизу экрана. Какие пункты в нем присутствуют. Pokedex - это информация о коллекции ваших покемонов. Всего вы можете поймать разных 120 покемонов. Я поймал 10 ) пока.Shop - магазин. О нем писал выше в советах. Pokemon - все ваши пойманные покемоны, даже повторяющиеся поштучно. Отсюда и можно открывать и развивать. Items - содержимое вашего "рюкзака", все, что вам сейчас доступно.

Интересен пункт меню персонажа. Если вы нажмете на иконку слева внизу, то откроется меню вашего пероснажа. Тут вам и ваше развитие и количество ваших "денег", а также статистическая информация. Очень интересна информация Jogger - это пройденный вами километраж.

Важный момент. Игра определяет, когда вы идете или когда вы едете. если скорость персонажа превышает предельно допустимую человеком, то рассчитанное расстояние вам в зачет не идет ) проверял.

Интересные места в игре Pokemon Go.

Gym - гимнастический зал. Он доступен для персонажа только с пятого уровня. Как только вы достигнете пятого уровня вам будет предложено вступить в одну из групп - красную, желтую или синюю. Здесь вы сможете отбивать зал от другой группы, захватывая ее, сражаясь с покемонами.

Здесь же персонажу могут выпасть яйца. Яйца покемонов. Их кладут в инкубатор и из них может вылупиться редкий покемон. Чем больше вы ходите по местности, тем быстрее вылупляется покемон. Еще раз повторюсь, игра учитывает только ходьбу, а не передвижение на транспорте.

В игре есть отметки с особенными местами. Они обозначены на карте отдельно. Как правило, это скверы, сады или достопримечательности.

Хотя встречается и такое.

Эти места полезны тем, что при приближении к ним вы сможете выкручивать из них (в буквальном смысле слова) разные бонусы.

Важный момент. Покеболов у вашего персонажа ограниченное количество. Чтобы пополнить запас, выкручивайте их из отметок с особенными местами. Делать это можно раз в 12 часов при приближении к ним.

Немного подытоживая. Игра увлекательная и затягивающая прежде всего тем, что игровой процесс заставляет людей вставать и ходить на свежем воздухе, при этом выполняя физические нагрузки. Старая легенда о покемонах все больше приобретает новую окраску, привлекая внимание людей из самых разных уголков мира.

Лично мне игра нравиться. Новое, необычное, достаточно продуманное, без навязчивых материальных затрат. Очень рекомендую для проведения досуга с пользой для здоровья.

Достоинства
  • Оригинальность
  • Побуждает больше гулять
Недостатки
  • Нет русского
  • Разряжает быстро батарею
  • С сервером иногда проблема
Streightрекомендует
23.07.2016
Забавная игра, я играла в пиратскую версию. Но долго в неё не поиграешь
  • 07.12.2016 - 00:36
    Отличная футболка с покемонами
    Мы с мужем - любители футболок с прикольными изображениями, и когда наткнулись на магазин, торгующий только такими футболками, не смогли удержаться. Выбор пал на футболку с яркой и живописной группой покемонов.
  • 30.12.2016 - 13:08
    Ох уж эти покемоны...свели весь мир с ума
    Раз в месяц заказываю ребенку одежду на Алиэкспрессе,уже есть проверенный продавец,у которого постоянно заказываю. В этот раз выбор пал на футболку с,популярными, покемонами. Вот ссылка. Я ее взяла за 389 рублей,а сейчас она даже дешевле.
  • 24.07.2018 - 16:00
    Крутая, но большая
    Приезжал к нам в гости дядя (в детстве фанат Пикачу) и наша старшая принцесса подцепила от него эту "болезнь". Решила ее порадовать и заказала на Ebay кепочку. Естесственно розовую))) Хотя есть еще черная и белая версии. Кепочка шла около месяца, стоила в районе 200 рублей.
  • 22.09.2016 - 00:29
    Интересная идея, особенно на фоне повальной покемономании, но... или как мы ловили (читай собирали) своего Покемона
    Такие конструкторы родительский комитет школы купил детям в подарок. Товар на нашем рынке новый, оригинальный, дети наши любят конструкторы типа Lego, к тому же покемоны нынче на слуху. Коробочки небольшого размера, довольно красочные.
  • 22.02.2018 - 23:14
    Зимой тоже можно ловить покемонов! Расскажу как.
    Недавно заказал себе с Алиэкспресса Pokemon GO plus браслет для ловли покемонов. Я думаю, всем известна игра Pokemon GO , наделавшая много шуму в июле 2016 года (больше информации в моем отзыве ). Чтобы не держать постоянно смартфон в руках, можно воспользоваться этим маячком.
  • 26.11.2015 - 22:34
    Старушка wii спустя 10 лет все равно остается любимой консолью
    Всем привет! Напишу о своем знакомстве с приставкой nintendo wii. Все началось с того, что моя племянница из штатов играла в wii на заднем плане, пока я разговаривала с дядей по скайпу.
  • 04.08.2012 - 16:29
    Потрясающе! Настоящий тренажерный зал с персональным тренером в придачу!
    Идея купить комплект Wii Fit Plus и контроллер Balance Board принадлежала мужу. Я сначала с прохладцей отнеслась к этой покупке, так как всякие игры от нинтендо меня не увлекают. Потом попробовала Balance Board и вошла во вкус. Это что-то!
  • 15.09.2009 - 17:58
    Веселые гонки с Марио
    Сначала я скептически отнеслась к этой игре. Но после того, как несколько раз сыграешь в нее в веселой компании, потом весело играть в нее и в одиночку.
  • 15.09.2009 - 18:00
    Необычная игра
    Игра настолько необычна, насколько необычна сама консоль Wii. Именно этой игрой разработчики показали, на что способно управление ремотом. Суть игры заключается в том, чтобы за считанные секунды понять, какое действие нужно выполнить (например: забить гвоздь, перепелить сук или подмести полы), в…
  • 29.11.2020 - 14:52
    Сумка MakeUp Easy Go стала незаменимой и зимой, и летом
    С сумкой-шоппером от MakeUp я познакомилась до того, ка кона появилась у меня - многие знакомые получили ее в подарок от сайта. Мне же все никак не везло, а сумку хотелось и я решила не надеяться на чудо, а купить ее, в конце концов стоит она как один перекус в кафе.
  • 05.12.2020 - 16:14
    💥Игра которая покорила моё сердце!
    Ну вот и настал мой момент истины! Знакомство : Познакомилась с этой игрой года 3-4 назад и до сих не забываю и не думаю что готова бросить все свои старания и забыть про такую увлекательную игру.Я не из тех людей которые часами проводят время за играми и вообще меня мало что интересует в этой…
  • Если мы перестанем управлять звездами, звезды начнут управлять нами
    Starcraft занимает ведущее место среди компьютерных игр в жанре стратегии. Его даже называют "шахматами XXI века". Переоценить значение данного проекта трудно. Компания Blizzard, наряду со стратегией-фэнтези Warcraft, создала хит на все времена. Он произвел переворот в цифровой индустрии.
  • 03.11.2020 - 17:40
    Лучшая MMO
    Ох и надоело мне всячески обделять вниманием и игнорировать свою любимую игру. Терпеть, сил уже никаких нет, и, в общем, я сорвалась. Поэтому здравствуйте, сегодня я расскажу вам о еще одной игре. Хотя нет, не об игре, а о целой эпохе.Трепещите смертные! Грядет World of Warcraft.
  • 20.12.2020 - 18:12
  • 15.01.2021 - 12:58
    Вместительная и симпатичная корзина для дров за $8
    Зима подкралась незаметно, и я поняла, что мне совершенно не в чем носить дрова. У нас в доме есть печь-камин , она не столько для обогрева, сколько для релаксации.
  • 26.12.2020 - 16:57
  • 09.11.2020 - 12:01
    "All you need is love" © ❤️ Корми котиков, своего любимого человека и строй красивый домик 🏡 Расслабляющая игруля, в которой можно создать однополую пару! 🏳️‍🌈 Есть ли недостатки? Показываю свой уютный домик (с двумя парнишками и кучей кошек).
    Salve! Ну кто не мечтает о красивом доме... Особенно с 12 кошками? В "Adorable Home " ваша мечта станет реальностью! Виртуальной, но реальностью В общем, это такая активно-пассивная (потому что сделаешь несколько действий и какое-то время потом нужно ждать) игра, где нужно ухаживать за котами,…
  • 02.01.2021 - 00:52
    Кто в Outlast играл, тот комнат страха не боится.
  • 13.12.2020 - 23:53
    "Я всегда с собой беру видеокамеру!"