Опубликовано 16 Январь, 2019 - 08:43

Каждый кто приходил к нам в гости и узнавал, что мы ждём ребёнка считал своим долгом задать вопрос, а где будет стоять кроватка!?

Да, комната небольшая, около 9 квадратных метров, но при этом я хотела именно в спальне хранить детские вещички, пеленать ребёнка на специальном столике и иметь под рукой подгузники, присыпку и много других необходимых детских приспособлений!Варианта решения у меня было два-кроватка 3 в 1 (кроватка, комод, пеленальный столик) или все это по отдельности. От второго варианта меня отговорил муж, т.к. свободного пространства совсем бы не осталось, а первый отпал когда друзья предложили нам забрать кроватку их трехлетней дочери (матрас в кроватку мы приобрели конечно новый).

В ящик под кроваткой влезли и вещи, и подгузники плюс на сам ящик можно что-то положить если поднять дно как у нас. Удобно внутри ящика использовать под одежду малыша вставку с разделителями из Икеа-у нас лежат отдельно шапки, носки, боди, штаны и т.д.

Также в Икеа были куплены контейнеры для всяких мелочей (их я хотела закрепить на комоде), пеленальная доска "перешла по наследству" и купили только чехол, её изначально планировалось класть на нашу кровать.

Как оказалось, контейнеры отлично "сели" на бортик кроватки, я их закрепила с краю, ребёнку они не мешают, просто кладу его подальше от них.

А с пеленальной доской отличная идея пришла мужу, он прикрутил шурупами крючки к доске и она отлично держится на кроватке, когда доска не используется (ночью)-вешается на бортик, это очень удобно и при этом безопасно.

Из минусов могу отметить:

1. Пластиковые накладки вверху бортика может и нужны, но очень шумно трещат, если на них опереться. Первое время забывались и малыш просыпался
  2. Механизм крепления бортика не самый лучший, когда сын подрастёт будем дорабатывать, бортик достаточно легко опустить если посильнее опереться!

Кроватка удачная на мой взгляд-нейтральный белый цвет, есть возможность поставить маятник-продольный или поперечный (мы не стали), вместительный ящик. Если бы я выбирала сама, то выбрала бы именно такую!

Shpilyushaрекомендует